Опции темы Оценить тему
Старый 31.08.2024, 20:54
  #1061   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Нет ответа, ибо история не знает сослагательного наклонения, кажется в грамматике этот как называется))
При чем здесь вообще история?

Обычное одно из свойств человека, в данном случае мыслительное, но не единственное.
К примеру, Шариков у Булгакова, сообразивший "Отнять и поделить", вроде бы тоже проявил сообразительность,
до которой профессор Преображенский с грузом своих знаний вряд ли бы догадался)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.08.2024, 21:03
  #1062   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
При чем здесь вообще история?
При том, что о компетентности некого человека в некой сфере деятельности можно судит только сравнивая его достигнутые результаты с подобными у "конкурентов", но в истории сие невозможно....
Старый 31.08.2024, 21:15
  #1063   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
При том, что о компетентности некого человека в некой сфере деятельности можно судит только сравнивая его достигнутые результаты с подобными у "конкурентов", но в истории сие невозможно....
Почему нет?
Слышала и мнения историков о неверности стереотипа "у истории нет сослагательного наклонения", и отзывы студентов историков об эффективности для развития проработки разных возможных вариантов исторических событий, то есть варианты действий и последствий.
И в истории, вернее всего, случай управления большим государством - не единственный)
Старый 31.08.2024, 21:25
  #1064   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Слышала и мнения историков о неверности стереотипа "у истории нет сослагательного наклонения", и отзывы студентов историков об эффективности для развития проработки разных возможных вариантов исторических событий, то есть варианты действий и последствий.
Если Вы были б мужчиной - я точно ответил куда послать всех этих гуманитариев с их мнениями.
Время необратимо - оно и лучшему.
Старый 31.08.2024, 21:38
  #1065   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Если Вы были б мужчиной - я точно ответил куда послать всех этих гуманитариев с их мнениями.
Время необратимо - оно и лучшему.
Вот мне интересно, тот же, к примеру, Норберт Винер (уточнила - американский математик, один из основоположников кибернетики и теории искусственного интеллекта), был только технарем? Но для создания кибернетики, он изучал особенности живых организмов в природе. Это уже как? гуманитарность, или что? Многие технари пишут философские труды. Они тогда- кто?
Старый 31.08.2024, 21:49
  #1066   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Норберт Винер
был именно математиком, одаренным фантазией и воображением, ибо без этого заниматься математикой успешно- просто невозможно.И в своих работах он опирался именно на математику...
Старый 31.08.2024, 21:56
  #1067   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
был именно математиком, одаренным фантазией и воображением, ибо без этого заниматься математикой успешно- просто невозможно.И в своих работах он опирался именно на математику...
А с какого перепуга Фоменко и Носовский (математики) стали просчитывать историческую хронологию? И ведь интереснейшие вещи обнаружили!

И вообще..
Свободу любознательным дилетантам от узких научных ограничений!!!
Старый 31.08.2024, 21:58
  #1068   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Если Вы были б мужчиной - я точно ответил куда послать всех этих гуманитариев с их мнениями.
Время необратимо - оно и лучшему.
Всех послать на работу
И гуманитариев, и технарей
Старый 31.08.2024, 22:09
  #1069   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А с какого перепуга Фоменко и Носовский (математики) стали просчитывать историческую хронологию? И ведь интереснейшие вещи обнаружили!
И вообще..
Свободу любознательным дилетантам от узких научных ограничений!!!
А я им давно предлагал сесть за центральный пульт управления атомного реактора, а когда навернется циркуляция первого контура - рассказать реактору свои тЫории как ему надо работать))))
Старый 31.08.2024, 22:16
  #1070   
Старый 31.08.2024, 22:18
  #1071   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
А я им давно предлагал сесть за центральный пульт управления атомного реактора, а когда навернется циркуляция первого контура - рассказать реактору свои тЫории как ему надо работать))))
Что у Вас за диктаторские наклонности? Никакого либерализма?

" А мне летать, а мне лета-а-ать, а мне лета-а-а-ать охота!" (с) (ария Водяного)
Старый 31.08.2024, 22:22
  #1072   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
И гуманитариев, и технарей
Технарей нужно не на работу послать, а в жопу. Поглубже.
Потому что без гуманитариев технари бы давно сдохли.
Для некоторых вроде оно и к лучшему, меньше пафоса. Но с другой стороны, я вот знаю массу технарей которые хренью на форумах не страдают, а заняты конкретных дтелом.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 31.08.2024, 22:29
  #1073   
Старый 31.08.2024, 22:31
  #1074   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Технарей нужно не на работу послать, а в жопу. Поглубже.
Потому что без гуманитариев технари бы давно сдохли.
Для некоторых вроде оно и к лучшему, меньше пафоса. Но с другой стороны, я вот знаю массу технарей которые хренью на форумах не страдают, а заняты конкретных дтелом.
Всем нужно работать
Так что не надолго в жопу и на работу
Старый 31.08.2024, 22:35
  #1075   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Что у Вас за диктаторские наклонности? Никакого либерализма?
Упаси боже, я живу по принципу байкеров или хакеров, что почти одно и тоже))), за пафосной болтовней момент - покажи что ты реально умеешь и все сразу на свои места встает)))).
Старый 31.08.2024, 22:37
  #1076   
Старый 31.08.2024, 22:37
  #1077   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Упаси боже, я живу по принципу байкеров или хакеров, что почти одно и тоже))), за пафосной болтовней момент - покажи что ты реально умеешь и все сразу на свои места встает)))).
Не заметно, что ли?

Кнопочки на клаве тискать умею!
Старый 31.08.2024, 22:40
  #1078   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Так что не надолго в жопу и на работу
Как пожелает леди! Хорошо.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 31.08.2024, 22:40
  #1079   
Старый 31.08.2024, 22:45
  #1080   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Иждивенцы, которые паразитируют на мире - построенном технарями)))
Надеюсь, всю еду ты производишь сам? Выращиваешь, готовишь...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024