Опции темы Оценить тему
Старый 09.10.2015, 22:11
  #1061   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.10.2015, 22:15
  #1062   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты так решил? Как ты его представляешь нищим?
А я думаю что за свою жизнь он заслужил то, чем пользуется.
почему ты все переворачиваешь под свой лад?я ничего не решаю. Я перед Иисусом и святыми отцами никто.Я делаю свои заключения на основе евангелие и писании отцов.Я много знаний подчерпнул от серафима саровского например. Что сказал Иисус на этот счет? Он сказал: легче верблюду пройти через игольное ушко,чем богатому прийти к царствию Божьему.Служитель храма это не просто человек,который читает проповеди.Это человек который передает Божью мудрость пастве.Учит правильно креститься,причащает людей и крестит детей.Это высокая отвественность и обладание мудростью.И дается все это через тяготы и лишения. И служитель должен быть готовым к тому,чтобы отречься от благ до конца жизни. Иначе богатство и роскошь искусят его.Что святые отцы говорили? Нельзя быть богатым и одновремено служить Богу.А что говорится о сребролюбии?Патриарх делает все наоборот.
Предметы и подарки катана
Получен подарок 25.03.2018, 11:59 от Шиххиртх
Сообщение: настоящий, Епонский! :) Хаттори Ханзо, я думаю.. - Шиххиртх
Старый 09.10.2015, 22:21
  #1063   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ложь писдёшь и првокация )))))
Ты не ответила ни на один из моих вопросов в данной теме. Та же тенденция отчётливо прослеживается и по твоему отношению к другим форумчанам. Возникае вполне резонный вопрос: А зачем ты создала данную тему?

А вот Нирубус, видно, человек в этом вопросе продвинутый, и читать его очень интересно.

Последний раз редактировалось Ночной Гость; 09.10.2015 в 22:24..
Старый 09.10.2015, 22:51
  #1064   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Бог должен объединять, а не делить.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.(Мф 10:34)
Старый 09.10.2015, 22:56
  #1065   
@Sunny, ну и как тут стать христианином?
Старый 09.10.2015, 23:03
  #1066   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
Нельзя быть богатым и одновремено служить Богу.
почему? смотря, как к этому богатству относиться. служить Богу можно всегда. было бы желание

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.(Мф 10:34)
это не выдрано из контекста? что-то я не понимаю этой фразы
Старый 09.10.2015, 23:10
  #1067   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
@Sunny, ну и как тут стать христианином?
Понять и принять. Но принять не поняв или лишь частично поняв тоже можно. Можно еще просто обряды соблюдать, даже не пытаясь понять.
Как видите путей много - есть попроще, есть посложнее. Каждому свое.
Старый 09.10.2015, 23:11
  #1068   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
когда посещаешь храм,чтобы помолиться для себя. Там невольно слушаешь проповеди. Когда причащаешься и тд.
Зачем слушать то, что тебя только смущает?
Зачем слушать того, кому ты не доверяешь?
Старый 09.10.2015, 23:35
  #1069   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
это не выдрано из контекста?
Вот в контексте:

Скрытый текст
Старый 09.10.2015, 23:41
  #1070   
@Sunny, я немного другое имела, в таком случае, в виду. Я говорила о разделении не "верю/не верю", а "верю так/верю сяк".
Все христиане верят в Христа. Но даже он для разных конфессий - разный.
Потому, наверное, рановато пока кому-то из нас давать универсальные ответы на религиозные вопросы. Ибо говоря "так правильно", мы сами можем ошибаться.
Старый 09.10.2015, 23:53
  #1071   
Цитата:
Сообщение от Sunny
Вот в контексте:

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку - домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

"Сколько ещё сотен Наших Поколений
Будут слушать ложь ничтожного плебея,
Сколько будут ждать милости от твари,
Забывая Предков во хмельном угаре?!
Настанет День Великий, Ясный,
Даждьбожий Свет - Клинок Всевластный.
Сбежит отсюда вон "христова кагала",
И скажет Славянин: "Славь Славен Славно!"
Старый 09.10.2015, 23:55
  #1072   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Да, меня бы выгнали нахрен с треском, из духовной семинарии )))) Но бизнес классный. Тут уж не поспоришь.
Потому что ты принципиален. Оттого бы и не ужился, они там любят послушных..
Старый 10.10.2015, 00:40
  #1073   
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Потому, наверное, рановато пока кому-то из нас давать универсальные ответы на религиозные вопросы. Ибо говоря "так правильно", мы сами можем ошибаться.
Я думаю, что главное над этими вопросами задумываться, и это никогда не рано. А ответы, в том числе и ошибочные, не более чем свидетельство нашего развития, отражающие наш духовный путь к истине. Без ошибок этот путь, как и любой другой, не пройти.
Старый 10.10.2015, 16:51
  #1074   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Ты не ответила ни на один из моих вопросов в данной теме.
А разве для того тема была создана?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
почему ты все переворачиваешь под свой лад?
При чём тут я, если написала что священники, особенно всю свою жизнь поствятившие Богу и людям, заслужили жить не в нищате, а как в Божьем царстве?
Старый 10.10.2015, 16:54
  #1075   
Старый 10.10.2015, 16:58
  #1076   
Цитата:
Сообщение от нирубус Посмотреть сообщение
Я перед Иисусом и святыми отцами никто.Я делаю свои заключения на основе евангелие и писании отцов.Я много знаний подчерпнул от серафима саровского например. Что сказал Иисус на этот счет? Он сказал: легче верблюду пройти через игольное ушко,чем богатому прийти к царствию Божьему.
Это неправда. Мы все равны перед Богом, даже священники и за свой образ жизни каждый ответим перед ним. То есть каждому воздастя по делам его
Если cо временем образовалась такая культура, что высоконачалие сановников живут богаче чем остальные богослужители, ни тебя, ни меня не должно волновать, ибо старшим в жопу не залядывает(армейская поговорка). Нам бы со своими грешками разобраться.

добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
А для чего тогда?
Прочти первое сообщение темы
Старый 10.10.2015, 17:00
  #1077   
Старый 10.10.2015, 17:03
  #1078   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Нам бы со своими грешками разобраться.
Есть в педагогике такой термин: "имажинативность", то бишь, наглядность. Очень действенный метод, кстати. Это когда ученикам на примере показывают, как должно быть. Что нам показывают на примере? Как раз, мне кажется, тот случай, когда заглядывать не надо не потому что старший, а потому что в той ж... ничего, кроме г... не увидишь.

Последний раз редактировалось Лукреция; 10.10.2015 в 17:37..
Старый 10.10.2015, 17:05
  #1079   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
А вот Нирубус, видно, человек в этом вопросе продвинутый, и читать его очень интересно.
Ничего не имею против. Читай его если его мнения тебе авторитетные.
Есть много тем в разделе релгиния и если он будет в них делиться соими знаниями, буду рада присоедениться обсуждениям

добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Прочла. И?
И как всегда не поняла? Не удивила

добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Лукреция Посмотреть сообщение
Это когда ученикам на примере показывают, как должно быть.
А ученики в школе что нибудь знают о личной жизни учителей и имеют ли право обсуждать как они живут?
Старый 10.10.2015, 17:05
  #1080   

Метки
закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024