Опции темы Оценить тему
Старый 20.01.2016, 20:37
  #1061   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Ну е ж мае!!! Собрат по разуму появился!!! А то тут некоторые нудят "длинно,мутно и не интересно...) Кстати- "Пирамидальный мир"-читал? Тоже о принцах,но почему-то вне серии.
Надо будет глянуть .А так не сталкивался .Ну на счет мутно согласен ,я только с третего захода въехал ,это как глаза открылись и уже не закрывались

добавлено через 2 минуты
Интересно а кто нибудь осилил Головачева "Виток времени" если не ошибаюсь.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.01.2016, 20:41
  #1062   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
это не то,
Щас я начитаюсь, чуствую. Опять потом чтением вконтактных статусов спасать психику


Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
Но тот- МЕЙСТЕР Экхарт
ой-ой! там какой-то пафос буйно-навязчивый Я не люблю литературу с излишней напыщенностью, будь то религия, психология, философия и иже с ними...
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 20.01.2016, 20:51
  #1063   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Я не люблю литературу с излишней напыщенностью, будь то религия, психология, философия и иже с ними...
это в начале...Фромм на ерунду не ссылался))

читал смс-ки ....много думал)))
Старый 20.01.2016, 20:58
  #1064   
@Дёма, "Виток времени"прочел. Головачев в своем репертуаре. То что можно,а иногда и нужно,рассказать в десяти словах,у него расстянуто на пол сотни страниц. А уж как начнет чего описывать... Пока прочтешь-забудешь и с чего все начиналось. Тяжелый он,тот же Желязны,Муркокк,даже Асприн воспринимаются в разы легче!
Старый 20.01.2016, 21:08
  #1065   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Дёма, "Виток времени"прочел. Головачев в своем репертуаре. То что можно,а иногда и нужно,рассказать в десяти словах,у него расстянуто на пол сотни страниц. А уж как начнет чего описывать... Пока прочтешь-забудешь и с чего все начиналось. Тяжелый он,тот же Желязны,Муркокк,даже Асприн воспринимаются в разы легче!
Ну Аспин это детская сказка иначе не назовешь Хотя и он мозги закручивает.

добавлено через 2 минуты
@кошмарт, Ты Казанцева читал .У меня из его репиртуара самая любимая "Фаэты" чем то она меня проняла .Интересная трактовка возникновения нашей цивилизации.

Последний раз редактировалось Дёма; 20.01.2016 в 21:11..
Старый 20.01.2016, 21:15
  #1066   
@Дёма, Казанцева пытался прочесть.Если честно,то уже даже не помню что именно.Что-то он не пошел... То ли настрой был не тот,то ли после чего-то заумного читать начал,то ли еще что перебило.Отложил пока-глядишь и до него очередь дойдет.
Старый 20.01.2016, 21:20
  #1067   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Дёма, Казанцева пытался прочесть.Если честно,то уже даже не помню что именно.Что-то он не пошел... То ли настрой был не тот,то ли после чего-то заумного читать начал,то ли еще что перебило.Отложил пока-глядишь и до него очередь дойдет.
Ну у его в стиле соцреализма в основном повествование .Я его тоже всего перечитал что было у нас в библиотеке.Правда давно это было
Старый 20.01.2016, 21:40
  #1068   
@Дёма, Я сейчас Глушановского читаю."Дорога в маги" называется. На очереди продолжение "Темный факультет",""Стезя чародея"Тропа волшебника",Путь демона"и "Возвращение мрака".Перечитываю во второй раз.Если любишь юморное фентези-прочти,не пожалеешь!
Старый 20.01.2016, 21:51
  #1069   
@кошмарт, Надо взять на заметку посмотреть .Я сам недавно прослушал серию "Ведьбмак", "Ведун" авторров запаметовал.
Старый 20.01.2016, 22:04
  #1070   
Всё- таки "Хроники Амбера" чем дальше, тем скучнее, но первые книги три были когда-то прочитаны залпом. Но "Многоярусный мир" Фармера понравился почему- то больше. Наверное тем, что она одна))
Бредбери, Кинг ( не весь, но особенно "Тёмная башня")), Гэммел, Лондон, Говард.. Это любимчики)) Лукьяненко., Прокопович тоже
Старый 24.01.2016, 19:22
  #1071   
Эстес Кларисса Пинкола - Бегущая с волками. Слушать аудиокнигу онлайн





Переведенная более чем на двадцать пять языков, книга Клариссы Эстес уже несколько лет занимает одно из первых мест в мировом книжном рейтинге. Эта книга о женском архетипе на самом деле универсальна. Замените понятие «Первозданная Женщина» на «Первозданный Мужчина» – и вы увидите, что польза, которую принесет эта книга вашей душе, не имеет половой принадлежности. Внутри каждой женщины живет первозданное, естественное существо, полное добрых инстинктов, сострадательной созидательности и извечной мудрости. Но это существо – Дикая Женщина – находится на грани вымирания. «Цивилизующее» влияние общества, к сожалению, подавляет в ребенке все «дикое», то есть естественное.
Кларисса Эстес, более двадцати лет практикующая и преподающая психоанализ Юнга и исследующая мифы разных культур, показывает, как можно возродить исконный Дух женщины посредством «психоархеологических раскопок» в области женского бессознательного. Здоровая, инстинктивная, ясновидящая, исцеляющая архетипическая Дикая Женщина живет полнокровной жизнью в древних мифах и сказках. Но она может снова проявиться в душе каждой женщины в условиях современного мира.
Старый 28.01.2016, 17:58
  #1072   
По следам "Выжившего" - Джек Лондон "Любовь к жизни"

Рассказ небольщой, но за час передает всю ту атмосферу, которую так тщательно снимал Голивуд. И гораздо глубже, хотя и без кадров.
ну так - еще один камешек в картину)))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.01.2016, 18:32
  #1073   
Паскаля читаю я нонеча. Люблю его, собаку умного...
А для отдыха про Фандорина пролистываю книжечки.
Старый 28.01.2016, 22:10
  #1074   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А для отдыха про Фандорина пролистываю книжечки.
читаю сейчас последнюю книгу Акунина "Планета Вода"))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 29.01.2016, 21:08
  #1075   
В этот список мы включили 7 историй, выпущенных за последние 5 лет, которые очень хороши в своем жанре.(с)

Скрытый текст
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 29.01.2016, 21:14
  #1076   
Старый 29.01.2016, 22:46
  #1077   
@Velassaru, Тармашевский "Ареал",это цикл из 5 книг и уже зачитан мною до дыр(если можно так сказать о электронной книге). Вот теперь сижу,жду шестую... А то как-то невнятно пятая закончилась...
Старый 29.01.2016, 23:26
  #1078   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Тармашевский "Ареал",это цикл из 5 книг и уже зачитан мною до дыр
Это что-то из урьанистической фантастики?)

Я из списка только Снаф читала. Но там и фантастика постольку-поскольку. Скорее сюрреалистичность с психологией)
Пожалуй, единственный автор из современных, которого можно и до дыр, и перечитать кое-что)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 29.01.2016, 23:40
  #1079   
чужой клад. кума дала.убийства со всякими соплями и слюнями))
Старый 29.01.2016, 23:45
  #1080   
@Velassaru, Ты,наверное,хотела написать "урбанистической"? Ну как сказать... Четко прослеживаются мотивы stalker. Но как-то более более реалистично что ли... А вот о Снафе от тебя первый раз услышал! Ща сделаем налет на литл.ру! Покопаемся!

Метки
книги, Читать, чтиво


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024