Опции темы Оценить тему
Старый 05.03.2017, 01:27
  #1061   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
ну а твой-то уголок где ?)
СоBcем отдельного моего нету, хотя хочется, конечно. Есть место на кроBате, где я Bаляюсь с ноутом и печеньками. Хотела изначально клодоBку переоборудоBать B мини-будуaр, но тогда без гардеробной. И куда шкафы, Bещи разные и "хлам" B Bиде дорожных сумок, туристической снаряги, роликоB Bсяких и ты ды? Некуда будет. Так что нету будуaрa. Мечтаю о кBартире побольше.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.03.2017, 17:22
  #1062   
@Mari, я восхищена! Чтоб так рационально и красиво всё распределить….это надо быть гением! А сколько метров квартирка? В комнате одно окно или два? Кухня большая? Мини-прихожка есть?

добавлено через 3 минуты
Я тут вспомнила сразу свою юность))))Когда мы с мужем поженились, нам почти сразу (через 2 месяца после свадьбы) дали, так называемую "малосемейку". Это была комнатка 9 кв м в трехкомнатной хрущёвке. В других двух комнатах жили ещё две семьи - у одних дочка годик, у других -сын 6 лет. Кухня была 4,5 кв м. Прихожей фактически не было. Мы так жили 2 года….И были счастливы)))Там у меня дочка родилась, так что ещё и ей кроватку втиснули. Холодильник тоже был в этой комнате. Как всё умещалось, сама не пойму теперь!
Старый 05.03.2017, 17:37
  #1063   
@эффа, спасибки, ))) Комната 19 м., одно огромное окно на половину самой длинной стены. Кухня метров 6 - 7. Кладовка 2 м на 2 м, прихожая, хорошая ванная, но крошка-туалет. Балкон при кухне. Я люблю свой дом. Мне хорошо здесь. Но будет лучше, если удастся заработать на побольше. )))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 12.03.2017, 20:27
  #1064   
Старый 13.03.2017, 20:06
  #1065   
Старый 27.03.2017, 12:29
  #1066   
А я б щас полазила по дереву ? )

Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 08.05.2017, 14:17
  #1067   
Старый 06.06.2017, 00:01
  #1068   
Фрик-палаты ? ))

Реальная квартира на продажу в центре Москвы. Продается как элитная с дизайнерским ремонтом.
Пошла гулять по инету как мем)

Скрытый текст

комментарий: Неужели это не прекрасно? На такой кухне хочется как муха, попавшая в банку, бегать и биться головой о стены! На этой кухне хочется сойти с ума! Это же настоящий праздник!(с)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 06.06.2017, 01:18
  #1069   
@Velassaru, дизайнер по ходу сидел на конопле...

добавлено через 4 минуты
хочу такой

Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 06.06.2017, 07:55
  #1070   
@Карамель, если на крыше красная черепица, а стены белее, на клумбе вот то сиреневенькое - розмарин и пряные травы - то это уже Испания и средиземноморский стиль! Обожаю! Металл, дерево, керамика, простор, свет, море
Предметы и подарки L'Heure Bleue Guerlain
Получен подарок 01.12.2017, 22:42 от Snegurochka
Сообщение: На память от меня))) - Snegurochka
Старый 06.06.2017, 07:57
  #1071   
У меня процесс загородного строительства только начинаетсо... Но уже если собрать все варианты предложеные тёщей набирается некислая галерея... Насколько я помню первый домик по жилой площади был 400 метров.. и обладал дизайном еврокуба
Старый 06.06.2017, 08:51
  #1072   
по моим представлениям, дом должен быть на двух уровнях (максимум), причём первый уровень это гараж и всякие подсобные дела, на втором уровне жильё. Вид на море обязательно .
Бегать по лестницам мне не нравится (ощущение что служишь на подлодке).
Старый 06.06.2017, 08:56
  #1073   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
по моим представлениям, дом должен быть на двух уровнях (максимум), причём первый уровень это гараж и всякие подсобные дела, на втором уровне жильё. Вид на море обязательно .
Бегать по лестницам мне не нравится (ощущение что служишь на подлодке).
Всё бы ничего но зачем гараж в дом встраивать? Этож головняк сплошной
Старый 06.06.2017, 09:02
  #1074   
Цитата:
Сообщение от Эль клизьмо Посмотреть сообщение
зачем гараж в дом встраивать?
@Эль клизьмо, две причины, первая это место на участке, просто хотелось бы больше места для зелени, чем для "железяки" и вторая причина- это заехал в дом и вынес из машины без лишних взглядов соседей.
И да ещё очень важный момент. Гараж должен быть смежный к кухне, чтобы не тратить время и силы на перемещение привезенных продуктов.
Как вариант- гараж должен быть пристроен к дому.
Старый 06.06.2017, 09:10
  #1075   
В доме мечты прежде всего должны быть уборщица, садовник и универсальный мастер на все руки.

А то, построить всю эту маету не проблема. и даже вспахать разочек.
Но чтоб дом поддерживать постоянно в порядке - это нужно ишачить сутками, а вся эта идиллия "семечек на лавочках под пение цикад" - из области розовых очков.

Если хоть слегка попустительствовать, хоромы моментально превратятся в трещащую по швам хижину с прущим сорняком
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 06.06.2017, 09:28
  #1076   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
должны быть уборщица, садовник и универсальный мастер на все руки.
мне не в облом (могу делать всё), делаешь то для себя, жить в грязи и обветшалости не могу. если какие-то сложные работы, то можно вызвать спецов со специнструментом и навыками.

И совсем забыл- у дома должна быть плоская крыша, где можно было бы сделать типа пентхауза с лежаками под солнышком и т.д.
Старый 06.06.2017, 09:40
  #1077   
@Observer, сегодня можешь - завтра не можешь.
Сегодня средства есть на вызов бригады, завтра нет.
Грядки с газонами тоже будешь еженедельно в порядок приводить? Штукатурить, забор-крышу ровнять и тд?

Поломки в доме регулярные. Внимания требует тоже регулярного.
И дальше подразумевает клановость. То есть, дети твои тоже должны принимать эстафету, когда у тебя сил или времени не будет.

А жена твоя захочет хоромы с пентхаузом драить постоянно, особенно если она еще и работает, и готовит, и за детьми следит.

Не идеализируйте дома. Это преже всего пахота и перманентные внушительные расходы.
а уже потом, если не задолбает и силы доползти останутся - на крыше позагорать
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 06.06.2017, 09:51
  #1078   
@Velassaru, конечно время бежит и все мы когда-нибудь станем "не такими молодыми", это всё понятно.
Касаемо "ремонта/ штукатурке/ крыши"- у нас строят на десятилетия, один раз и надолго (даже очень надолго). Конечно мелкий ремонт нужен, нет спора. Но это и в обычной квартире тоже нужно делать. Так что не жить совсем?
Грядки мне не нужны, может пару фруктовых деревьев, а управляться газонокосилкой много сил не надо даже в старости. Да вообще всё решаемо, если нет сил. В конце концов есть пенсия, дети всегда помогут. .
Мы то сейчас говорим об активном периоде жизни, не о предсмертном...
Кстати, о лестницах я подумал- как мне бегать по ним, когда буду на пенсии . Нет, в доме всё должно быть на одном уровне. У нас есть такой тип домов называется "Bungalow".
Например, в сети полно вариантов.
Старый 06.06.2017, 10:01
  #1079   
Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
у нас строят на десятилетия, один раз и надолго
Нет. Дом требует обновления если не каждый год, то каждые два - точно.
Подлатать крышу, штукатурку и тд.


Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
В конце концов есть пенсия
На пенсию дом не починишь

Разница между ремонтом квартиры с прибить полочку/починить кран и ремонтом дома колоссальная.
А учитывать радикулит и "руки уже не те" надо.

Про газоны: ну да, выход. А зимой регулярная расчистка, уборка обледенений и тд.
Если тянет к травке - с таким же успехом можно на балконе цветы выращивать и зелень на подоконнике.

Я не говорю что дом - зло. Но восторги и мечты не надо идеализировать в этом случае.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 06.06.2017, 11:41
  #1080   
@Observer, а мне вид на море не нравится. кроме как на отдыхе.
мне зелень нравится, хвоя и горы ))
и этажи я люблю .
к себе на 4-й пешком и вверх и вниз по сто раз в день при наличии лифта

добавлено через 8 минут
@Velassaru, тут на тему домиков рассуждали не в глобальном масштабе, а на 6 сотках в черте города. Прикинули проект в фантазиях - и с ужасом обнаружили, что предмета фантазии в интернете нет даже близко То бишь ни одному пользователю сети в голову такого не пришло
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх

Метки
мечты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024