Опции темы Оценить тему
Старый 03.11.2016, 22:17
  #1041   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Попробуй здесь

*** скрытый текст ***

Там куча .pdf файлов.
Это?
Цитата:
Median household income in the United States was $56,516 in 2015, an increase in real terms of 5.2 percent from the 2014 median of $53,718. This is the first annual increase in median household income since 2007, the year before the most recent recession
.
Если переводить на рубли, то это 300 тыс.руб в месяц примерно доход СРЕДНЕЙ американской семьи.
А в России какой годовой доход у средней семьи?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.11.2016, 22:28
  #1042   
50 тысяч на семью в Америке - это совсем не много.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 03.11.2016, 22:31
  #1043   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
50 тысяч на семью в Америке - это совсем не много.

аха.
непонятно тоже чистыми или до налогов.
диспозабл будет с гулькин куй после всех выплат.
Старый 03.11.2016, 22:43
  #1044   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Это?
.
Если переводить на рубли, то это 300 тыс.руб в месяц примерно доход СРЕДНЕЙ американской семьи.
А в России какой годовой доход у средней семьи?

Ты это серьёзно?

Ты может тогда и налоги сравнишь и цены на ЖКХ и всё остальное?

Нет,я понимаю о чём ты.
Я сам 5 лет гастерил за кордоном и возил домой "европейскую" зарплату.
Но если бы я жил ТАМ, мои доходы/расходы были бы сопаставимы с нынешними, когда я работаю дома и зарабатываю как минимум в двое меньше.

Твоя проблема в том, что ты смотришь на Запад глазами туриста. А мне "посчастливилось" окунуться и пожить.
И видел я и нищих и богатых. И алкашей и трудяг. Всяких повидал.

Я ни чуть не оспариваю факта , что уровень жизни повыше. Нет. Но он не настолько сумасшедше высок , чтобы биться в падучей.
И если ты прибегаешь к понятиям "вот смотрите как у них хорошо" , было бы справедливо в этоже время показывать страны в которых "гораздо хуже".
Я так думаю.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Это?
.
Если переводить на рубли, то это 300 тыс.руб в месяц примерно доход СРЕДНЕЙ американской семьи.
А в России какой годовой доход у средней семьи?
Для полного понимания я тебе скажу, что аренда 3-х комнатной квартиры обходилась в 600 евро/ месяц
И это не столичная цена-периферия.
Сколько россиянин платит за стандартную 3-шку?
То то же.
Старый 03.11.2016, 22:46
  #1045   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение

Ты это серьёзно?

Ты может тогда и налоги сравнишь и цены на ЖКХ и всё остальное?

Нет,я понимаю о чём ты.
Я сам 5 лет гастерил за кордоном и возил домой "европейскую" зарплату.
Но если бы я жил ТАМ, мои доходы/расходы были бы сопаставимы с нынешними, когда я работаю дома и зарабатываю как минимум в двое меньше.

Твоя проблема в том, что ты смотришь на Запад глазами туриста. А мне "посчастливилось" окунуться и пожить.
И видел я и нищих и богатых. И алкашей и трудяг. Всяких повидал.

Я ни чуть не оспариваю факта , что уровень жизни повыше. Нет. Но он не настолько сумасшедше высок , чтобы биться в падучей.
И если ты прибегаешь к понятиям "вот смотрите как у них хорошо" , было бы справедливо в этоже время показывать страны в которых "гораздо хуже".
Я так думаю.
Это все лирика. Ты сам предлагал говорить цифрами и отчетами.
Так вот. По официальным данным в России средняя зарплата 32 тыс рублей. Соответсвенно если в семье двое трудоспособных, то это 64 тыс доход средней семьи в месяц. Это получается в 5 раз меньше, чем средний доход семьи в США.

По поводу коммуналки и налогов тоже можно сравнить, если есть желание дальше говорить о цифрах...

добавлено через 2 минуты
@Горемыка, 600 евро это совсем маленькая цена для трехкомнатной квартиры. Я сейчас о Москве...
В Москве за 42 тыс трехкомнатную квартиру не снимешь...
Старый 03.11.2016, 22:47
  #1046   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Это все лирика. Ты сам предлагал говорить цифрами и отчетами.
Так вот. По официальным данным в России средняя зарплата 32 тыс рублей. Соответсвенно если в семье двое трудоспособных, то это 64 тыс доход средней семьи в месяц. Это получается в 5 раз меньше, чем средний доход семьи в США.

По поводу коммуналки и налогов тоже можно сравнить, если есть желание дальше говорить о цифрах...
Спорить бессмыслено.
В России подоходный налог 13%
В Европе, практически везде, прогрессивный. До 33%.
По поводу коммуналки я тебе написал. 3-шка -600 евро/месяц.
Старый 03.11.2016, 22:47
  #1047   
Цитата:
Сообщение от OHA CAMA Посмотреть сообщение
аха.
непонятно тоже чистыми или до налогов.
диспозабл будет с гулькин куй после всех выплат.
Обычно до налогов такие цифры озвучиваются, налоги то у всех разные.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 03.11.2016, 22:47
  #1048   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
@Горемыка, 600 евро это совсем маленькая цена для трехкомнатной квартиры. Я сейчас о Москве...
В Москве за 42 тыс трехкомнатную квартиру не снимешь...
Так и я не в столице Европейского государства снимал.
Старый 03.11.2016, 22:51
  #1049   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Спорить бессмыслено.
В России подоходный налог 13%
В Европе, практически везде, прогрессивный. До 33%.
По поводу коммуналки я тебе написал. 3-шка -600 евро/месяц.
А ты не учитываешь что в России кроме подоходного налога еще куча всяких сборов и поборов, которые к налогам вроде как не относятся, но тем не менее обязательные платежи?
Если брать нагрузку на зарлату, то это 30% помимо подоходного. Т.е. половину зарплаты надо отдать государству. Да, в основном это нагрузка на работодателя и поэтому он ее не платит, минимизируя т.н. "белую" зп до уровня ниже которого нельзя платить. Но это уже другая история...
Старый 03.11.2016, 22:51
  #1050   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
если ты прибегаешь к понятиям "вот смотрите как у них хорошо" , было бы справедливо в этоже время показывать страны в которых "гораздо хуже".
Да хоть Кипр, к примеру. Сюда, за тёплый климат, столько беженцев переплыло, но как живут - это ж кошмар. Арабы в основном, за любую работу готовы взяться, но не берёт никто. А в миграционной службе тоже ничего сделать не могут - нелегалы, и депортировать-то их некуда, дом разбомбили. Вот и помещают во временные пристанища, а кому повезёт - тех прямо семьёй берут. Жена по дому помогает, муж садом занимается. У богатых русских весьма популярно, вроде и помогли, и дешёвую прислугу нашли. Не знаю, хорошо это или плохо, просто так вот сложилось.
Старый 03.11.2016, 22:54
  #1051   
Цитата:
Сообщение от Горемыка Посмотреть сообщение
Так и я не в столице Европейского государства снимал.
Понятно. Если не в Москве, то может и можно трешку за 42 тыс снять.
Я говорю о том что цифры расходов сопоставимы, не в 5 раз ниже...
Старый 03.11.2016, 23:02
  #1052   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
А ты не учитываешь что в России кроме подоходного налога еще куча всяких сборов и поборов, которые к налогам вроде как не относятся, но тем не менее обязательные платежи?
Если брать нагрузку на зарлату, то это 30% помимо подоходного. Т.е. половину зарплаты надо отдать государству. Да, в основном это нагрузка на работодателя и поэтому он ее не платит, минимизируя т.н. "белую" зп до уровня ниже которого нельзя платить. Но это уже другая история...
Почему же? Понимаю...
Но если я сейчас начну говорить о том, что это ваши зажравшиеся работадатели пытающиеся максимизировать прибыли идут на серые схемы оплаты труда, ты же скажешь, что это вина государства душащая бизнес.

А уж налоги на второй телевизор или дизельный автомобиль потому что он дизельный , а не бензиновый ..ты наверное про такое и не слыхала?

Ты думаешь здесь как-то по другому?
Здесь не уходят от налогов и не платят в конвертах?
Или люди здесь какие-то другие?

Охохох... как мало вы знаете о Европе.

Единственное, что здесь (не у нас, а в старой Европе и Скандинавии) хорошо, так это социальная политика.
Пенсии, дотации многодетным и т.д.
Но если бы вы знали какими налоговыми поборами рабочего класса всё это обустраивается...вы бы предпочли родиться сразу пенсионером

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
Понятно. Если не в Москве, то может и можно трешку за 42 тыс снять.
Я говорю о том что цифры расходов сопоставимы, не в 5 раз ниже...
Можно и в Москве, как я понимаю.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Главное чтоб по средствам было.
Старый 03.11.2016, 23:15
  #1053   
@Горемыка, про состояние бизнеса в России я знаю не понаслышке, доходы "зажравшихся" предпринимателей и все денежные потоки проходят через мои руки. Зажравшихся я вижу только чиновников и силовиков в последние 10 лет. Предпринимателя зажравшегося я не встречала)
Предприниматель в России - это тот человек, который постоянно сидит на счетчике и с которого постоянно стригут. Предприниматель которого можно назвать успешным имеет доход среднего американца. А в основном предпринимательство в глубоком минусе сейчас, доходы на уровне обычной зарплаты и то...нерегулярные, а от случая к случаю.

добавлено через 1 минуту
@Горемыка, цены на сайтах по аренде жилья и те суммы которые реально выплачиваются за аренду - это как говорят две большие разницы. Поэтому не стоит на эти цены ориентироваться, это не конечные цены, а так называемые "заманушные" в основном)

добавлено через 2 минуты
@Горемыка, приезжай на заработки в Россию в следующий раз!
Сравнишь!)
Старый 03.11.2016, 23:21
  #1054   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
@Горемыка, про состояние бизнеса в России я знаю не понаслышке, доходы "зажравшихся" предпринимателей и все денежные потоки проходят через мои руки. Зажравшихся я вижу только чиновников и силовиков в последние 10 лет. Предпринимателя зажравшегося я не встречала)
Предприниматель в России - это тот человек, который постоянно сидит на счетчике и с которого постоянно стригут. Предприниматель которого можно назвать успешным имеет доход среднего американца. А в основном предпринимательство в глубоком минусе сейчас, доходы на уровне обычной зарплаты и то...нерегулярные, а от случая к случаю.
Я разве что то другое сказал ?

Цитата:
@Горемыка, цены на сайтах по аренде жилья и те суммы которые реально выплачиваются за аренду - это как говорят две большие разницы. Поэтому не стоит на эти цены ориентироваться, это не конечные цены, а так называемые "заманушные" в основном)
??? Это как ?
Не надо мне нерв делать. Ладно?. Пользовался я услугами таких ресурсов. Ни где кидалова и заманух не встречал.
Можем через "Букинг" посмотреть. Для доказухи.

Цитата:
@Горемыка, приезжай на заработки в Россию в следующий раз!
Сравнишь!)
Я уже подумываю
Но пока нет.
Кстати , в свете соотношений цен.
Джамуты к вам едут, украинцы, молдоване.... ровно так же как наши едут в ЕС.
Старый 03.11.2016, 23:43
  #1055   
@Горемыка, ну вот потому ты едешь в ЕС на заработки, а не в Россию...потому что здесь тебе уже невыгодно.


А про сьем квартир я не понаслышке знаю) можно что угодно смотреть, хоть букинг, хоть не букинг...либое предложение давай рассмаотрим, любое обьявление бери - и разберем что там и как в итоге окажется.
Старый 04.11.2016, 06:11
  #1056   
@chillout,
Цитата:
У меня очень много знакомых которые из Казахстана переехали в деревню, и из Казахстана переехали в Германию. И если смотреть на их фото (они ровестники), то те кто живут в Германии выглядят лет на 20 моложе тех кто живут в деревне
Возможно каждый видит то, что хочет.)
У меня и в Германии много родственников, прекрасно знаю сколько они туалетов перемыли, многие до сих пор живут в съемном жилье, либо кредиты платят. А в России наши и землю детям купили и дома построили. Не говорю, что в Германии плохо, второе поколение нормально адаптировалось, но смысл постоянно сравнивать с другими странами? Везде свои проблемы.

добавлено через 2 минуты
@chillout,
Квартира не нужна? У нас двушка в Бутово есть, пять минут от метро.

Как сдадим скажу реальную цену.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 04.11.2016, 08:29
  #1057   
Цитата:
Сообщение от chillout Посмотреть сообщение
@Горемыка, ну вот потому ты едешь в ЕС на заработки, а не в Россию...потому что здесь тебе уже невыгодно.
А про сьем квартир я не понаслышке знаю) можно что угодно смотреть, хоть букинг, хоть не букинг...либое предложение давай рассмаотрим, любое обьявление бери - и разберем что там и как в итоге окажется.
Так и солярка у вас стоит 33-37 рублей, а у меня 1,1-1,13 евро. Почувствуй разницу, что называется.
И если я не еду, то это не значит , что ни кто не едет.

Бог с ними с квартирами. Тем паче, если сдаются квартиры с прайсом в лям рублей/месяц, значит деньги есть и не всётакужасно.
Старый 04.11.2016, 10:18
  #1058   
Я сперва не поняла, о ком это.

Мой муж не работает последние 14 лет. Все, что он делает, это одевается по утрам, прыгает в свою навороченную машину и отправляется к своим дружкам.
Я знаю, что он много раз изменял мне с молодыми девчонками, которые могли бы быть его внучками; он сам мне об этом хвастался.
Он курит причудливые сигары и пьет дорогущее шампанское день и ночь.
Мы спим в разных постелях, потому что он постоянно говорит мне, что знает о том, что я - лесбиянка, и что его отталкивают моя уродливая внешность и мои варикозные вены.
Что же мне делать?
Смазать ему по роже сковородкой или просто от него уйти?
Злая Как Чёрт.
---------------------
Дорогая Злая как Чёрт,
Ни в коем случае не позволяй никакому мужчине так с собой обходиться.
Мой совет - собрать вещи и уйти от него как можно скорее. Не опускайся до смазывания его по роже своей сковородкой, но действуй как воспитанная леди.
Помни! Ты баллотируешься на должность Президента Соединенных Штатов Америки, поэтому и веди себя соответственно.
Удачи!
Старый 04.11.2016, 11:46
  #1059   
Цитата:
Сообщение от Odile Посмотреть сообщение
Я сперва не поняла, о ком это
Я тоже сначала не поняла

добавлено через 16 минут
Всем доброе утро! Обращаюсь ко всем неравнодушным соседям по кухне.
Вчера мы наблюдали, как в очередной раз бейт размещал мерзкие пасквили на действующего Президента России. От картинки в смирительной рубашке до прямого сравнения с Гитлером, чуть ли не восхищаясь последним. Наблюдали и очередное доведение до бана.
При этом бейт и ТоРа, сделав дело, сами ушли на пределе баллов, чтобы не попасть в бан.
Среди пострадавшей ОНА САМА придётся проводить разъяснительную работу. Остальные немногочисленные оппы не опускаются до прямых оскорблений Президента. Эта же пара, бейт и ТоРа, делают, что хотят, в политике, а мы смотрим.
Это не похоже на общение людей с разными взглядами. Это больше похоже на нарушение закона.
Нас ведь намного больше. Давайте объединимся в рамках правил форума.
У меня есть одна мысль по этому поводу. Но может у кого-то их (мыслей) больше.

Последний раз редактировалось Ирис; 04.11.2016 в 11:49..
Предметы и подарки Букет ирисов
Получен подарок 10.06.2022, 18:21 от Дрим - ДримКрым
Получен подарок 27.05.2021, 08:14 от crimeariver
Сообщение: :) - crimeariverБукет ирисов
Получен подарок 10.11.2016, 11:52 от Мелисента
Сообщение: :о) - Мелисента
Старый 04.11.2016, 11:53
  #1060   
так они не только этот форум напару окучивают, прикрываясь игрульками в мафию
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024