Опции темы Оценить тему
Старый 27.07.2018, 21:40
  #1041   
Полное лунное затмение и великое противостояние Марса 27 июля 2018 в прямом эфире!

Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.08.2018, 12:58
  #1042   
Старый 13.08.2018, 16:26
  #1043   
Старый 13.08.2018, 22:26
  #1044   
@ДикийЛис, ух тыыыыы... красота какааая...
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 14.08.2018, 15:04
  #1045   
SpaceX показали скафандр и внутренности Сrew Dragon.
Данный аппарат и скафандр разработаны для программы NASA Commercial Crew Program.
Сrew Dragon будет доставлять людей к МКС, а тесты без пилотов начнутся уже в октябре.

Photos: Tim Dodd
Скрытый текст
Старый 17.08.2018, 21:41
  #1046   
Цитата:
Сообщение от ДикийЛис Посмотреть сообщение
SpaceX показали скафандр и внутренности Сrew Dragon.
Данный аппарат и скафандр разработаны для программы NASA Commercial Crew Program.
Сrew Dragon будет доставлять людей к МКС, а тесты без пилотов начнутся уже в октябре.

Photos: Tim Dodd
Скрытый текст
скафандр корабль не слищал охренеть надо чяще в виртуальний мир заходить то что било фантазией станет явю
Старый 08.09.2018, 01:00
  #1047   
Посмотрела сегодня документальный фильм про поиски разума во Вселенной.
И подумалось мне: вот человечество все время стонет, мол, неужели мы во Вселенной одни?! Такое страшное одиночество! И судорожно ищет эти самые признаки жизни.
Ну, а вот если допустить, что найдется разумная жизнь, даже цивилизация - и что тогда? Мы их что, любить будем, этих братьев по разуму?
Да мы на свей планете друг друга ненавидим - цыган, евреев, кавказцев, мусульмане - христиан и наоборот и т.д. А тут - целые инопланетяне, вы представляете? Которые даже и не люди, а кто-то принципиально другой.
И подумалось мне, что не, уж пусть наши зонды никого никогда не найдут. Инопланетянам спокойнее жить будет. Потому как человечество либо бояться будет, либо завидовать
Старый 08.09.2018, 07:22
  #1048   
@Гаер Ди,
Ну тут такое...
Во первых обнаружение инопланетной жизни (даже не разумной) это некислая такая опора от которой можно отталкиватсо в плане науки. Достаточно вспомнить сколько времени было потрачено на пойск первой экзопланеты и сколько их находится сейчас.
Во вторых это ресурсы. Как не крути а основная ценность у нас всё таки это органика
Старый 08.09.2018, 08:03
  #1049   
Эль хотел сказать, шо мы их сожрём, когда своя еда начнёт заканчиваца )))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 08.09.2018, 11:13
  #1050   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Ну, а вот если допустить, что найдется разумная жизнь, даже цивилизация - и что тогда? Мы их что, любить будем, этих братьев по разуму?
Мы с ними никогда не встретимся. Вероятность того, что разумная жизнь возникла в различных частях вселенной в одно и тоже время стремится … к нулю. Да и долететь … друг до друга … практически невозможно. Ближайшая экзопланета от нас в пяти световых годах. Если допустить, что мы добьёмся скорости полёта космического корабля в 1000 км в секунду (при нынешних 10-ти), то и тогда полёт займёт … 300 000/1000*5 = 1 500 лет.

Фантастика это всё … пока. А думаю, что это вообще невозможно. Я даже думаю (как это не грустно), что мы вообще во вселенной одни … как персты.

Добавлю. Ещё же надо учесть расширение вселенной.

Последний раз редактировалось Виктор Трусов; 08.09.2018 в 11:28..
Старый 08.09.2018, 13:21
  #1051   
Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
Если допустить, что мы добьёмся скорости полёта космического корабля в 1000 км в секунду (при нынешних 10-ти), то и тогда полёт займёт … 300 000/1000*5 = 1 500 лет.
возможно, космические перемещения будут основаны на других принципах
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 08.09.2018, 14:18
  #1052   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
возможно, космические перемещения будут основаны на других принципах
Может быть. Но ... до них, я думаю, пройдёт 15 000 лет. Мне думается тёмная материя и энергия нам не поможет. Да и "кротовые норы" тоже. Вряд ли человек сможет их перенести. Наша биологическая природа.
Старый 08.09.2018, 14:24
  #1053   
@Виктор Трусов, может быть откажемся от эйнштейнового релятивизма... а там глядишь и попрут гиперсветовые скоростЯ )))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 08.09.2018, 14:40
  #1054   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
может быть откажемся от эйнштейнового релятивизма... а там глядишь и попрут гиперсветовые скоростЯ )))
) Я не думаю. Скорее всего появится новая физика, но... Эйнштейн будет в неё встроен, как в своё время оказался встроенным в ОТО Ньютон.
Старый 08.09.2018, 15:13
  #1055   
мне кажется, надо реализовывать принцип, описанный в пародийной фантастической повести "На острие луча" )))
Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 08.09.2018, 15:48
  #1056   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
Эль хотел сказать, шо мы их сожрём, когда своя еда начнёт заканчиваца )))
Ну, в этом я абсолютно согласна с Эль


Цитата:
Сообщение от Виктор Трусов Посмотреть сообщение
А думаю, что это вообще невозможно. Я даже думаю (как это не грустно), что мы вообще во вселенной одни … как персты.
Вполне может быть, что так. Кстати, ученые определили, что наша Солнечная система какая-то неправильная, отличается от других Солнечных систем своим строением. В нашей нет суперземель и Меркурий - самая крайняя планета к Солнцу, после него ничего нет, тогда как в других системах все иначе
Возможно, что во Вселенной существует жизнь, только совсем другая форма, такая, что мы не можем отождествить ее с жизнью в нашем понятии.
Старый 08.09.2018, 15:54
  #1057   
И еще. У меня возникла одна мысль. Мож, она дебильная /скорее всего, что таки да/ но я ее почему-то думаю и не могу отвязацца от нее)) По поводу роли человечества. Что никакой мы не венец природы и все прочее, мы просто очередной этап - или если быть точнее, средство в развитии нашей планеты, так сказать, средство для очередного цикла.
Старый 08.09.2018, 16:21
  #1058   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
И еще. У меня возникла одна мысль. Мож, она дебильная /скорее всего, что таки да/ но я ее почему-то думаю и не могу отвязацца от нее)) По поводу роли человечества. Что никакой мы не венец природы и все прочее, мы просто очередной этап - или если быть точнее, средство в развитии нашей планеты, так сказать, средство для очередного цикла.
ну дык, это ещё стругацкие писали

«...человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона»

Предметы и подарки Сладкая парочка
Получен подарок 05.08.2020, 18:43 от Чуча - Чуча
Старый 08.09.2018, 16:22
  #1059   
Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
И еще. У меня возникла одна мысль. Мож, она дебильная /скорее всего, что таки да/ но я ее почему-то думаю и не могу отвязацца от нее)) По поводу роли человечества. Что никакой мы не венец природы и все прочее, мы просто очередной этап - или если быть точнее, средство в развитии нашей планеты, так сказать, средство для очередного цикла.
Лично я думаю, что мы конечно венец природы … Земли (а может быть и всей вселенной) на сегодня.

Уверен, что мы никакое не средство. Поскольку природа лишена, каких либо целей и смыслов.

Уверен, что мы, человеки никакого перерождения не переживём. Не будет его.

А вот перерождение вселенной … вполне … Лет этак через … надцать миллиардов она сколлапсирует. Вернётся в субстанцию мультиленной и … снова начнёт возрождаться, через некий новый БВ … вполне возможно на неких новых физических принципах, совершенно недоступных нашему разуму.

Последний раз редактировалось Виктор Трусов; 08.09.2018 в 19:58..
Старый 08.09.2018, 16:25
  #1060   
Цитата:
Сообщение от kvit Посмотреть сообщение
мне кажется, надо реализовывать принцип, описанный в пародийной фантастической повести "На острие луча" )))
Не читал. Хотя в шестидесятых, семидесятых читал всю фантастику. А эту книгу почему-то пропустил.

Метки
вселенная, вселенной, заметки, космосе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024