Опции темы Оценить тему
Старый 20.03.2015, 01:27
  #1041   
19 марта 2015
Питер: сходка коричневых

Украинский «фашизм», с которым героически сражаются «ополченцы Новороссии» и прочие «борцы за русский мир», прибывшие в «отпуск» на восток Украины непосредственно на танках, — любимая мишень отечественной пропаганды последнего года.

Ненависть к нему зашкаливает на Кремль-ТВ настолько, что еще немного — и зритель подумает, что в Великую Отечественную мы воевали с Украиной...

Другая удобная мишень — марши бывших легионеров СС, проходящие в Латвии. Каждый марш (конечно же, не делающий стране чести, хотя подавляющее большинство легионеров, по словам вполне пророссийского мэра Риги Нила Ушакова, было мобилизовано насильно) вызывает гневную отповедь из России.

Так, несколько дней назад на этот счет громко возмущался Владимир Познер: мол, неужели ни один из мировых лидеров не скажет ничего по поводу этого?

Однако, мне — гражданину России, а не Украины или Латвии, — куда важнее другое.
Неужели ни Познер, ни кто-либо из профессиональных российских борцов с «украинским фашизмом» ничего не скажет по поводу не менее, а то и более позорного, чем марш легионеров, явления?
Происходящего не за границей, а в нашей стране?
А именно — запланированного в Петербурге на 22 марта «Международного русского консервативного форума».

Участниками которого, вместе с российскими националистами, будут европейские политики, известные своими неофашистскими, националистическими, антисемитскими и ксенофобскими взглядами.
Представляющие партии, которые имеют в своих странах стойкую репутацию ультраправых, националистических и неонацистских. Объединяющие «арийцев по крови», восхищающиеся Гитлером и «мужественными солдатами вермахта и Ваффен-СС», использующие стилизованную свастику в качестве эмблемы и уверенно делящие людей по цвету кожи, национальности, религиозной принадлежности.

Для интересующихся подробностями — моя статья «Серые зазывают коричневых».

Если предположить, что подобное происходило бы в Киеве или Львове — можно не сомневаться: «Первый канал», «Россия-1» и НТВ поставили бы форум в центр внимания, как неопровержимое доказательство «украинского фашизма». «Комсомолка», «Российская газета» и «Известия» публиковали бы материалы о форуме на первых полосах — вот он, «украинский фашизм», во всей красе! Да еще и за полтора месяца до 70-летия Победы над фашизмом — разве это не оскорбление памяти погибших в Великой Отечественной? Не стремление «переписать историю» и «умалить вклад»?

К сожалению, почти нет сомнений, что сходкой коричневых в Петербурге — городе-герое, пережившем блокаду с огромными жертвами, — федеральные телеканалы не возмутятся. Скорее всего, они ее вообще не заметят. Ибо антифашизм (так же, как и право на самоопределение) у Кремля — исключительно на экспорт.
Конечно, буду рад ошибиться. Хотя бы в этом случае.

P.S. Мои коллеги из питерского «Яблока» потребовали от губернатора Петебурга Георгия Полтавченко не допустить проведения форума в нашем городе.
Но есть большие сомнения в том, что городские власти на это решатся.
Борис Вишневский
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 20.03.2015, 01:32
  #1042   
Яблоко такое яблоко
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 20.03.2015, 01:37
  #1043   
Старый 20.03.2015, 01:43
  #1044   
Старый 20.03.2015, 01:43
  #1045   
Старый 20.03.2015, 01:54
  #1046   
Старый 20.03.2015, 09:22
  #1047   
Самый большой националист в России — это я

Цитата:
Президент РФ Владимир Путин заявил, что он — самый большой в России националист, передает Интерфакс.

«Самый большой националист в России — это я. Но самый правильный национализм — это выстраивание действий и политики так, чтобы это пошло на благо народа», — сказал Путин на встрече с участниками дискуссионного клуба «Валдай»

Глава государства отметил, что если понимать под национализмом нетерпимость к людям — шовинизм, то это приведет к разрушению России, которая «изначально складывалась как многонациональное, многоконфессиональное государство».

«Это не только тупиковый путь, это путь к саморазрушению. В России сделают все, чтобы этого не случилось», — заявил президент РФ.
Цитата:
Сообщение от bate Посмотреть сообщение
Статья совсем не про Яблоко
Чему вы удивляетесь?
По обсуждению статьи ведь нужно немного напрячь мозги, и ответить, а так вставила свои пять копеек и дальше ... Респект и уважуха.
Старый 20.03.2015, 11:26
  #1048   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Ай да молодец) Стратег)
Кто-то сказал, что трудно экономить когда денег много.
С народом тоже самое. Кода пренадлежишь маленькому народу, то чувствуешь, что свою национальность нужно беречь, можно сказать нужно вносить в крассную книгу, чтоб сохранить её.
Когда народ очень большой, люди не ценят этого дара. Им кажется, что добро никогда не кончиться и потому не обращают внимания на такую мелочь как национальность. А то и специально спешат её избавиться, так как быть русским для закомплексованых советиков это стыд...
Только жизнь показывает, что ничего нет вечного и если не беречь, это пропадёт. Например какие несметные природные ресурсы разбазарила власть советов и теперь всё чаще появляется мысли, что сегодняшние богатсва России это миф. И это вполне вероятно, потому что всё хорошее когда-то кончается.
Цитата:
Сообщение от ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх Посмотреть сообщение
Респект и уважуха.
А про Путина как националиста, я немножко ответила ЗДЕСЬ

добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А ты казах? Русский? Или смесь бульдога с носорогом?
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
я - потомок Адама и Евы.
Стесняешься ответить? Не уж-то комплексируешь? ))
Старый 20.03.2015, 11:30
  #1049   
@Sigita, я стёр свою личную историю. Теперь у меня нет национальности.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 20.03.2015, 11:35
  #1050   
Старый 20.03.2015, 11:43
  #1051   
@Sigita, человек - это светящееся энергетическое поле, а зачем энергетической оболочке всякие земные заморочки ? Мы светящиеся существа ! Какая может быть национальность у души ?
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 20.03.2015, 11:46
  #1052   
Старый 20.03.2015, 11:54
  #1053   
@Sigita, я как Иисус - вне национальности.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 20.03.2015, 11:56
  #1054   
Старый 20.03.2015, 11:57
  #1055   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Мне повезло, потому что мои родные сумели показать сопротивление советскому режиму
да ты что?! национализм как раз очень тесно связан с советским политическим режимом. забавное сопротивление. )

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Кода пренадлежишь маленькому народу, то чувствуешь, что свою национальность нужно беречь
какая чушь, господи. национализм еще один политический инструмент разделять народ/народы, так сказать, Скрытый текст национальность вытекает из нации. как не крути. возьми толковые словари русского языка Ушакова, Ожегова, Шведова, Ефремовой, энциклопедический словарь русского языка 98 года и т.д. там даны точные определения этого понятия.

Последний раз редактировалось Жизель; 20.03.2015 в 18:30..
Старый 20.03.2015, 11:59
  #1056   
Старый 20.03.2015, 12:01
  #1057   
@Жизель, ну наконец-то..заждалси...однако
Старый 20.03.2015, 12:01
  #1058   
Старый 20.03.2015, 12:02
  #1059   
Цитата:
Сообщение от Сказочник Посмотреть сообщение
ну наконец-то..заждалси...однако
Может быть пригласишь её к себе в берлогу в тему
Старый 20.03.2015, 12:04
  #1060   

Метки
ваше, Национализм, нему, Отношение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024