Опции темы Оценить тему
Старый 31.08.2024, 17:46
  #1041   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Интереса для пролистал по диагонали эту беллетристику - в который раз убедился - всех гуманитариев следует вселит на отдельную планету во благо хороших людей.
а для Вас всё, что Вы не знаете - это "гуманитарии"))))

«Системный анализ интегративной деятельности нейрона» (1974 год), где были сформулированы основные идеи о внутринейрональной переработке информации
основные "новейшие" сегодня основаны на его работах
это больше для Сэнди) если упорствовать не будет))
я то тоже могу так же сказать - про отсталость) но тут скорее упорствование в непонимании

и как раз упорствование в том, что мысль определяет эмоцию - и есть "гуманитарный подход")
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.08.2024, 17:52
  #1042   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение


так не реагируйте))
какая мыслЯ Вас заставляет так на мои посты реагировать?))))
То, что Ваше утверждение неверно, при этом на основании своего (Вашего) представления, Вы позволяете себе кого-то называть невеждой, неучем, а это - НЕСПРАВЕДЛИВО)

Я имею полное право показать иную существующую в информационном пространстве научную точку зрения)
А вот далее именно Вы рветесь опровергать мое утверждение и доказывать свою правоту.
Лично я в Ваших сведениях не нуждаюсь)
Старый 31.08.2024, 17:55
  #1043   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
а для Вас всё, что Вы не знаете - это "гуманитарии"))))

«Системный анализ интегративной деятельности нейрона» (1974 год), где были сформулированы основные идеи о внутринейрональной переработке информации
основные "новейшие" сегодня основаны на его работах
это больше для Сэнди) если упорствовать не будет))
Я меня сведения 21 века, и даже 2024 года)
Я уже высказала мое отношения к устаревшим сведениям
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То есть, это модель, когда-то вброшенная в общественное сознание: мозг действует сам, неизвестно как, а человек- только реагирующая марионетка.

Не вопрос, если Вас устраивает такая модель)

У меня к таким моделям, при современной скорости развития науки, отношение по классике:
"Сужденья черпают из забытых газет,
Времен очаковских и покоренья Крыма" (с)

Диалог, обсуждение в такой разбежке информационных баз- беЗсмысленны)

Последний раз редактировалось Sandy; 31.08.2024 в 17:58..
Старый 31.08.2024, 18:01
  #1044   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
То, что Ваше утверждение неверно, при этом на основании своего (Вашего) представления, Вы позволяете себе кого-то называть невеждой, неучем, а это - НЕСПРАВЕДЛИВО)

Я имею полное право показать иную существующую в информационном пространстве научную точку зрения)
А вот далее именно Вы рветесь опровергать мое утверждение и доказывать свою правоту.
Лично я в Ваших сведениях не нуждаюсь)
так не отвечайте мне!))
что ж Вы простыни мне какие доказывающие неизвестно что пишете?)
я ничего не долказываю
Вы влезли в мой разговор с другим челоеком и вот уже нескольо постов вообще не пойми что мне доказывает
и это как раз Вы называете меня невеждой и неучем, а не я Вас
процитируйте мой пост, где я пишу что Вы - невежда!
где это Вы такое увидели?) проецируете? задело что я сказала "Вы не правы"? так это вовсе не "невежда и неуч"
"невежда и неуч" - это ваши слова
вот и делайте с ними что хотите
и проецируйте себе на здоровье) и меня не трогайте и не лезьте ко мне с Вашими новейшими знаниями
я уже сколько раз пыталась с Вами нормально разговаривать - но это невозможно!..
Старый 31.08.2024, 18:06
  #1045   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
основные идеи о внутринейрональной переработке информации
Так я и говорю - гуманитарщина. Ибо идея - четко формулируется символьной записью, а не бла-бла ваще и ниочем.
Старый 31.08.2024, 18:07
  #1046   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Скрытый текст
и это как раз Вы называете меня невеждой и неучем, а не я Вас
процитируйте мой пост, где я пишу что Вы - невежда!
Скрытый текст
"Свежесть" Вашей информации обозначена Вами же в Вашем посте)

А кто сказал, что я обязана возмущаться только обвинением меня в невежестве?
Ваш пост с абсолютно неправомерным обвинением:
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
а почему мы так думаем?

нее, эмоция - это материальное
в основе эмоций лежат нейрофизиологические механизмы
вся информация в нашей центральной нервной системе (ЦНС) передается от одной нервной клетке к другой посредством нейромедиаторов, или нейротрансмиттеров – биологически активных веществ, несущих тот или иной сигнал
про дофамин слышали, а про адреналин и норадреналин?
всё это регулировщики нашего эмоционального фона
так что говорить что эмоция не материальна может только....ну не знаю
Скрытый текст незнающий человек)
Старый 31.08.2024, 18:09
  #1047   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
"Свежесть" Вашей информации обозначена Вами же в Вашем посте)

А кто сказал, что я обязана возмущаться только обвинением меня в невежестве?
Ваш пост с абсолютно неправомерным обвинением:
Скрытый текст
Старый 31.08.2024, 18:13
  #1048   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Вы так и не заметили, что Вы начинаете очередную разборку?
Я реагирую на какое-то Ваше утверждение, и в дальнейших разборках не нуждаюсь.
Но Вам, похоже, Ваше бессознательное создает иную реакцию)))

Вместо того, чтобы твердить мне "отцепитесь" (явно претендуя на создание своей трактовки правил форума), попробуйте убедить свое бессознательное- не цепляться)

Последний раз редактировалось Sandy; 31.08.2024 в 18:15..
Старый 31.08.2024, 18:23
  #1049   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
вовсе нет
Эмоции - это психические (происходящие в теле) процессы средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям, порой без присутсвия определенной мысли


Мораль - это уже целая система убеждений, в которой одно следует за другим.

Нет, не вседа так. И скорее всего - Вы говорите о чувстве , но не об эмоции.
Эмоция - это реакция человека на те или иные жизненные ситуации, где ещё и до мысли не дошло)
Видеть в разных проявлениях одного и того же процесса (мыслительной деятельности) общее, игнорируя несущественные отличия (абстрагируясь от)- это проявление достаточно высокого уровня абстрактного мышления( более высокого уровня развития человеческого мышления)

Обратное- обращать внимение на несущественные детали - соответственно)

Последний раз редактировалось Sandy; 31.08.2024 в 18:29..
Старый 31.08.2024, 18:28
  #1050   
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
А знаете, кажется, я полюбил публику здесь.)
да тут вся та же публика))
Вы ж всех знаете, и давным давно))
Старый 31.08.2024, 19:16
  #1051   
@The Sound of Thunder, почему в жопу технари еще нам не построили ничего путного? Руки из какого прохода? Туда куда я Шарохе флаг впихнул? Понятно.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 31.08.2024, 19:18
  #1052   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Скрытый текст

Нет, не вседа так. И скорее всего - Вы говорите о чувстве , но не об эмоции.
Эмоция - это реакция человека на те или иные жизненные ситуации, где ещё и до мысли не дошло)
Цитата:
Процесс начинается с произвольного, осознанного рассмотрения ситуации (А). Сначала мы отражаем, оцениваем содержание ситуации, частью которой являемся. Определяем ее последствия для себя и других людей. Эти когнитивные оценки представлены у нас в сенсорной коре (обоняние, слух и зрение). Наш мозг затем берет эти репрезентации и сопоставляет с другими ситуа*циями подобного типа, которые были в нашем опыте. В префронтальной зоне коры мозга автоматически начинается поиск в памяти парных компонентов и ассоциаций. «Оказывались ли мы раньше в похожих ситуациях? Есть ли причины для беспокойства? Что произошло, когда мы последний раз были в такой ситуации?»
Это- кратко показанный принцип изначального обучения мозга- обучение с подкреплением.
Этот принцип показан на египетских палетках(4. тыс лет назад), этот принцип озвучивали как русские физиологи, так и теоретики бихевиоризма) По этому принципу происходит обучение ИИ)

далее- реагирование на основании мыслительной деятельности ДО эмоциональной реакции на текущее событие, но на основании закрепленного предыдущего опыта и эмоциональной оценки этого опыта.
Цитата:
Весь последующий процесс носит когнитивный характер. Все это мысли (В). Несмотря на то что мыслительные процессы молниеносны (часто длятся менее секунды) и непроизвольны, все они происходят в коре и лобных зонах мозга. Только тогда, когда они завершаются, активизируется биохимия сложных эмоций. Эти умозаключения (в префронтальных зонах мозга) автоматически посылают сигналы в эмоциональные зоны (среди которых миндалевидное тело, передняя извилина, вегетативная нервная система и ствол мозга). Только тогда мы «ощущаем» ту или иную эмоцию. Люди с физическими повреждениями лобных долей не могут испытывать ни эмоций, ни вытекающих из них чувств. Физиологически мысли являются главным компонентом наших эмоций.
Никакого таинственного "бессознательного")
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
на основании попадания человека или животного в определенные житейские ситуации
которые в его бессознательном (то есть, ещё без мысли)дают реакцию той или иной эмоции
Мысли- это не только то, что человек осознает.
Мысли - это инструмент деятельности мозга, и крайне малый их спектр идет в "озвучку" ума человека)

Последний раз редактировалось Sandy; 31.08.2024 в 19:28..
Старый 31.08.2024, 19:20
  #1053   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
«Системный анализ интегративной деятельности нейрона» (1974 год), где были сформулированы основные идеи о внутринейрональной переработке информации
А я кстати читал ее. Правда книга оказалась для меня очень сложная. Я же в жопу технарь)) Хехе.
Но это было 8 лет назад, сейчас вот снова попытаюсь, ибо как раз вспомнил, что она у меня лежит))
И кстати Анохин (который Константин) все таки немного отклонился от своего гениального деда.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 31.08.2024, 20:17
  #1054   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@The Sound of Thunder, почему в жопу технари еще нам не построили ничего путного? Руки из какого прохода? Туда куда я Шарохе флаг впихнул? Понятно.
Пшол вон.
Старый 31.08.2024, 20:23
  #1055   
@The Sound of Thunder, в жопу технарь не может конкретно руки из жопы вынуть? Ахаха, ахаха. Смешно.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 31.08.2024, 20:26
  #1056   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мысли - это инструмент деятельности мозга, и крайне малый их спектр идет в "озвучку" ума человека)
Сенди, я бы разделил "мысли" от суммы знания известной мозгу и от врожденной "сообразительности"
Старый 31.08.2024, 20:30
  #1057   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Сенди, я бы разделил "мысли" от суммы знания известной мозгу и от врожденной "сообразительности"
На мой взгляд, "сумма знаний, известная мозгу" непосредственно зависит от "врожденной сообразительности".
Старый 31.08.2024, 20:41
  #1058   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, "сумма знаний, известная мозгу" непосредственно зависит от "врожденной сообразительности".
Нет конечно, только от образования, а вот сообразительность - это врожденное от природы.
Отвлеченное эссе как пример: в дневниках С.П.Королева описано секретное совещание ПолитБюро ЦК где решали пускать или не пускать. И одновременно кого из кандидатов. Хрущ отлично понимал, что первый космонавт станет иконой СССР на весь Мир и поэтому он внешне должен понравится женщинам. И отдал выбор кремлевским женщинам, которые выбрали Гагарина.
Назовем это сообразительностью.
Старый 31.08.2024, 20:46
  #1059   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Скрытый текст
Назовем это сообразительностью.
Подобная сообразительность гарантирует компетентность человека в его основных сферах деятельности?

Тот же Хрущев был ли совершенно компетентным в своей деятельности?
ладно.. пусть хотя бы сколько-нибудь компетентным..
Старый 31.08.2024, 20:50
  #1060   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Подобная сообразительность гарантирует компетентность человека в его основных сферах деятельности?
Нет ответа, ибо история не знает сослагательного наклонения, кажется в грамматике этот как называется))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024