Опции темы Оценить тему
Старый 27.07.2018, 15:30
  #1021   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@Джинсы, так я тебе и исповедовалась тут ))
Яйца это яйца, но , как ты уже наверняка заметил, в темах этого раздела я не пишу
говорю ж, вредная.
просто смотри, какие щаз тенденции.
очень много людей не верит в бога по каким то церковным канонам.
верят, во что то сверхъестественное, в высший разум, в неведомый и необъяснимый.
а Библия для ниххх, так, хорошая добрая сказка,
а все ее праздники, обряды и т.д...
так, не более, чем дань традициям.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.07.2018, 16:23
  #1022   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
какие щаз тенденции.
очень много людей не верит в бога по каким то церковным канонам.
Это не "щаз", это всегда были такие "тенденции".
Взять хотя бы Экклезиаста (Соломона), который вообще, по-моему, случайно попал в Святое Писание.
В своей Книге пишет такие вещи, что никак не приличествуют истинно верующему иудею. А его Песнь Песней так это вообще действительно ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ ))). К тому же строил для своих иноземных жён храмы, посвященные их богам, и посещал вместе с ними богослужения там. За то ортодоксальные евреи его и недолюбливают.
А такие "святотатцы", как Пётр Первый или Пушкин А.С. ? ))
Или фараон Эхнатон, кот. взял и одного верховного бога официально заменил на другого, ничего себе для религиозного человека древности ...

Все они были агностики, скорее всего.
Никогда, в любые времена, разумный человек не мог верить "по канонам".

Но традиции неплохо соблюдать, это ведь вроде как всенародный праздник, как игнорировать?
Так что и яйца и пасха - обязательно. Яйца только наклейки, без ликов, не люблю грязь с покраской разводить, пасхи только покупные. Не святим, конечно.
Старый 28.07.2018, 04:39
  #1023   
Цитата:
Сообщение от Elenium Посмотреть сообщение
А его Песнь Песней так это вообще действительно ПЕСНЬ ПЕСНЕЙ ))).
Первая заповедь для людей, напомню:

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:27,28)

В растениях тоже пестики-тычинки, но ведь при этом какие могут быть красивые цветы ...
Старый 28.07.2018, 05:15
  #1024   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
@практик, ну ладно, это выяснили.
А сам яйца-то чем красишь ?
Совсем не крашу. Зачем?
Старый 11.09.2018, 09:48
  #1025   
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Господа верующие ! Наступает светлый праздник Пасхи !
Люди покупают куличи и красят или одевают в термоусадочные наклейки яйца.
Меня в канун Пасхи всегда волновал вопрос : вот люди практически все несут освящать в церковь яйца с наклейками или этикетками с ликами святых. Потом на праздник они эти яйца очищают, кушают, а скорлупу вместе с этими ликами и ангелочками - в мусорник.
Вот я сама не могу лик святого положить в мусорное ведро, даже если это просто этикетка. Поэтому я наклейки с ликами не использую вообще.
Может к этому надо просто по-другому относиться ? Но для меня образ святого - это образ, что на иконе, что на бумаге, на чём угодно, это что-то особенное.
А что вы думаете по этому поводу ? Используете ли такие наклейки и этикетки ? Куда их потом деваете ?
Не верующие, а знающие подойдут?
Никакой "церкви" в Библии нет и в помине. И все эти фенечки - исключительно языческий энтузиазм. Выбрасывать всё это или нет, решайте сами.

Метки
верующим, вопрос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024