Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 132 62.56%
Нет 32 15.17%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.27%
Голосовавшие: 211. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 31.03.2016, 00:40
  #1021   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Для него ты и есть - бог.
Анекдот

В аквариуме спорят две рыбки: "Есть Бог или нет". Дело доходит
до драки. наконец уставшие они расплываются по углам ринга
(круглого аквариума) и одна другой говорит:
- Ну, ладно, я не знаю, есть Бог, или нет, но ведь воду нам кто-то
меняет...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 31.03.2016, 00:49
  #1022   
@Velassaru, на самом деле для этого такса бог одна, очень дорогая мне женщина)) . А я всего лишь друг. Моя соба тоже старая. И рак у неё. Врачи сказали лучше опухоль не удалять, дольше проживёт с ней.
Старый 31.03.2016, 00:52
  #1023   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
как вообще без веры жить-то
Без веры - означает доверять собственным знаниям. И это тоже некий стержень, кому-то он прочнее веры.
Главное - устойчивость)

добавлено через 3 минуты
@Гонорий, держитесь там со своими четырехлапыми.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 31.03.2016, 00:58
  #1024   
@Velassaru, всему наступает конец. Первая моя соба померла, тоже от рака матки,я ревел как незнамо кто. Теперь уже проще, но всё равно тяжело, когда знаешь, что скоро.
Старый 31.03.2016, 01:08
  #1025   
@Гонорий, ей будет легче после...а сейчас ты ей и радость, и друг, и бог. Не думай о будущем, а просто о сейчас!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 31.03.2016, 01:12
  #1026   
Христианский бог, как я уже говорил, это модель, абсолют. Точка это тоже модель нольмерного об'екта, прямая- модель одномерного. Как вы понимаете, в нашем трехмерном мире им места нет. Точно так же абстрактен и господь. Возможно есть сущности, близкие к этой модели. Но абсолютно идеальными они не могут являться.
Старый 31.03.2016, 03:37
  #1027   
Ну уж если обсуждать эту тему. То прежде всего нужно выяснить главную триаду:
Бог всемогущ
Бог всеведущ
Бог вездесущ.
Давайте определимся в терминах

Всемогущ.. - это значит, что всё, абсолютно всё происходит по его воле То есть нет ничего, чтобы по его воле не происходило.. Ведь это и есть всемогущество. Так или не так?

Второе: всеведущ - это значит, что бог знает обо всём, что было, есть и будет. Ведь это и есть всеведение.

Третье: вездесущ - это значит, что нет такого места, где бы его не было, то есть он везде, без исключения. Ведь это и есть вездесущ.

Итак: согласны ли мы с этими тремя тезисами? Это важно! Ибо только определившись однозначно в этих трёх тезисах - мы можем двигаться дальше...)
Старый 31.03.2016, 12:10
  #1028   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Давайте по пунктам.
1. Я все же о современниках. Большинство ученых из видео родились в начале 20 века, а некоторые аж в 19. Интересно, в каких они семья воспитывались?
2. Все они, вместе с цитатами, взяты из книги: "ОНИ ВЕРИЛИ В БОГА:
ПЯТЬДЕСЯТ НОБЕЛЕВСКИХ ЛАУРЕАТОВ И ДРУГИЕ ВЕЛИКИЕ УЧЕНЫЕ", которую написал Тихомир Дмитров. Книга очень сомнительная, всерьез ее воспринимать глупо..
3. Большинство цитат в этой книге притянуты за уши. Как можно серьезно верить цитате друга ученого? Или беседе? Также там часто умалчиваются опровержения которые говорили сами ученые. А это явная предвзятость.
4. Ученые несомненно могут быть верующими, обратного я не утверждал.
Старый 31.03.2016, 12:28
  #1029   
Так странно с деревянными линейками мерять Вселенную. Как можно рассуждать с позиции ученых или собственных представлений от ТОМ, что запредельно? Представления часто навязаны той средой, в которой человек вырос и сформировался.

А вот то, что вмешивается в жизнь-всегда называют чудом или событием свыше. Только что смотрела ролик. Там люди были в клинической смерти. Врачи скрыли факт, что женщину отвезли в морг. И она там через три дня ожила. И опухоль у нее , от которой умерла на операционном столе, исчезла . Но странности не кончились. Через время у нее отнялись ноги. И она хотела убить себя. И вот увидала в зеркале образ женщины. Поняла, что это ангел, лишь когда встала!! И пошла смотреть, откуда женщина попала в дом, когда двери и окна заперты.

Столько случаев контакта с иным миром. Наше сознание только изредка способно блики какие-то воспринимать оттуда. Но как часто приходит помощь не от людей! Почему эти случаи старательно забываются? Или ими пренебрегают?

О Боге лучше расскажет тот, кто на себе понял Его вмешательство, когда уже было все безнадежно.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
Бог всемогущ
Бог всеведущ
Бог вездесущ.
Ты спросишь, зачем Он создал Сатану? Когда знал, что будет Ангел света им? Чтобы свидетельство осталось. О зле, откуда оно берется и к чему приводит. Чтобы сохранить мир в гармонии и счастье. И чтобы это зло больше не повторилось никогда. Потому что у всех созданных существ есть воля и выбор.
Старый 31.03.2016, 12:46
  #1030   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Людям вообще верить не стоит. Все равно придет момент, когда надеяться не на кого. И вспомнишь, и будешь просит:-Господи, помоги!

УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА

Скрытый текст
Будешь теперь опровергать Авиценну??
1. членом Нью-йоркской академии наук может стать каждый. Даже вы. Платите деньги и под сообщениями можете подписывать: Обморок - член Нью-йоркской академии наук.
2. Все история с химиком Палитовым чистой воды утка. Мысль об это уже должны бал появится после прочтения первого пункта.
3. Отправил в Ватикан и получил письмо. Так и что? Что это доказывает? Он послал даже не в Папскую академию наук, а лично в Ватикан. Какое это к науке имеет отношение?
4. О чем мне спорить с философом?
5. Мне не хочется лазить по интернету и разоблачать всякие мифы. Давайте без этого.
Старый 31.03.2016, 12:49
  #1031   
@ОБморОК,
Ничего я спрашивать не стану) Просто давайте применим все эти три постулата на практике, так сказать)

Возьмём все убийства, грабежи и изнасилования происходившие, происходящие и которые будут происходить на этой планете:

По тезису первому все они происходили, происходят и будут происходить по воле божьей - так как он всемогущ.

По тезису второму обо всём этом он заранее знал, знал причину, как всё произойдёт и чем закончиться - так как он всеведущ.

По тезису третьему - он при всё при этом присутствовал, присутствует и будет присутствовать - так как он вездесущ.

Любопытная картинка нарисовалась.. неправда ли?)
Старый 31.03.2016, 12:56
  #1032   
Цитата:
Сообщение от 11сантиметров Посмотреть сообщение
Давайте без этого.
Это потому что с учеными спорить сложно. Они же ученые! А на форумах просто, особенно в тех темах, где никто никому ваще не авторитет. Да? Честно только? Тебе интересно, Кто есть БОГ?
Старый 31.03.2016, 13:00
  #1033   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Это потому что с учеными спорить сложно. Они же ученые! А на форумах просто, особенно в тех темах, где никто никому ваще не авторитет. Да? Честно только? Тебе интересно, Кто есть БОГ?
Спорить с ними невозможно, я же не с ними буду спорить, а с вами) Спорить всегда интересно, можно узнать много нового.
Старый 31.03.2016, 13:01
  #1034   
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
Возьмём все убийства, грабежи и изнасилования происходившие, происходящие и которые будут происходить на этой планете:
По тезису первому все они происходили, происходят и будут происходить по воле божьей - так как он всемогущ.
По тезису второму обо всём этом он заранее знал, знал причину, как всё произойдёт и чем закончиться - так как он всеведущ.
По тезису третьему - он при всё при этом присутствовал, присутствует и будет присутствовать - так как он вездесущ.
Любопытная картинка нарисовалась.. неправда ли?
Неправда. Потому что сатана-лжец и отец лжи.
Планета Земля пока что под властью падшего ангела и он показал все свои стороны . А хотел править мирами. Вот такой был бы Бог во Вселенной?
Изменится все со вторым пришествием Христа . Когда творец заново сотворит Землю . И ничего злого не будет уже.
Но уже много раз повторяли, что тех, кто обратился за помощью, Бог хранит индивидуально каждого!!! До суда, когда раскроются все дела и мысли.
Старый 31.03.2016, 13:02
  #1035   
@ОБморОК,
Стоп! Сатану тоже создал Бог и он тоже выполняет волю божью) смотри первый тезис - ибо бог всемогущ. То бишь абсолютно всё происходит по его воле)
Старый 31.03.2016, 13:14
  #1036   
Цитата:
Сообщение от 11сантиметров Посмотреть сообщение
можно узнать много нового.
Я думаю, спорят вообще не для этого. Но не в этой теме про мотивы. Тем более, у каждого есть возможность спросить Бога лично и получить ответы в Писании, например

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
То бишь абсолютно всё происходит по его воле)
Танат, читай посты. Не ставь силки. Твои тезисы не абсолют. Потому что ты их сам возводишь в абсолют.
Земля сейчас-епархия падшего. Бога вмешивается только в исключительных случаях, чтобы он тут все не порушил. И когда Его просят!

добавлено через 9 минут
Бог есть Любовь. Зачем глумиться над добрым и святым? И так в жизни только зло кругом, мошенничество, стяжательство и злорадство.
Старый 31.03.2016, 13:38
  #1037   
@ОБморОК,
Вообще-то.. тезисы о том, что бог всемогущ, всеведущ и вездесущ - НЕ МОИ ТЕЗИСЫ
Старый 31.03.2016, 13:39
  #1038   
@Танат, спи.. ** Ой, стащил чужое? А зачем они? Есть Слово.
Видишь, как человек все гребет под себя.. Ученые под старые теории новые подпихивают. Философы друг друга словами бьют. И для чего это все?
Самому себе порадоваться-что вот! Чего я стою-мне-постамент!! Ну так же??
Некоторые постаменты еще и финансируются...

Последний раз редактировалось ОБморОК; 31.03.2016 в 13:42..
Старый 31.03.2016, 13:43
  #1039   
@ОБморОК,
Ну если б эти тезисы высказал какой-нибудь алкаш или маргинал, тогда бы ладно.)
Но ведь эти три тезиса - основа всего христианства...
Они это всё проповедуют)
Старый 31.03.2016, 13:47
  #1040   
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
Они это всё проповедуют)
Давай это все скинем долой.. Кто там и что придумал и для чего тайно или явно..
Вот Слово что говорит? Что есть истина? Определение?
Отец, Сын, Слово, Дух Святой, закон Божий. Постулаты. Щас найду тексты.. погодь

1. «А Господь Бог есть истина» (Библия. Иерем.10:10);
2. «Я есмь путь, истина и жизнь», – говорит Сын Божий (Библия. Иоан.14:6);
3. «Дух есть истина», – говорит Библия о Духе Святом (Библия. 1Иоан.5:6).


Четвертая составляющая истины – это откровение Божье людям, выраженное в Его слове:

«Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина» (Библия. Иоан.17:17).


И, наконец, пятая составляющая истины это средство, которое напрямую связано с управлением и порядком и предохраняет многочисленные творения на всех уровнях от дисгармонии, деградации и гибели.

«Закон Твой – истина» (Библия. Псал.118:142).

Последний раз редактировалось ОБморОК; 31.03.2016 в 13:52..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024