Опции темы Оценить тему
Старый 05.06.2016, 00:26
  #1021   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.06.2016, 00:28
  #1022   
@Velassaru, Скрытый текст
Старый 05.06.2016, 00:31
  #1023   
@ОБморОК, Скрытый текст
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 05.06.2016, 08:50
  #1024   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
@VARD, не мучь-меня-6 000 видео
Переписал видео вручную:
Скрытый текст
Может тебе надо браузер сменить, а то так и будешь видео в букофках смотреть
Старый 05.06.2016, 09:30
  #1025   
@VARD, букофки лучше воспринимаются-спасибо))
Это специфичное заострение учения именно СИ.
Про ранги и подчинения. Ну, тебе ли мне говорить, что Библия глубока , и все в ней имеется, и все взаимосвязано.

Вот смотри-

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16

Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова

5:7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и
Святый Дух; и Сии три суть едино.
5:8. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и
кровь; и сии три об одном.


Евреям 1:2: “В последние дни говорил нам в Сыне, которого поставил наследником всего, через которого и веки сотворил”.

Сравнив тексты, мы видим, что Слово есть ХРИСТОС. То есть участвовал в сотворении мира. Христос-БОГ.

Если бы Его жертва была просто жертвой обычного человека, то мы погибли бы Потому что только кровь Бога может очистить грех падшего существа, и примирить его с Создателем, и Его ЗАКОНОМ, который нарушил грешник.

"Возмездие за грех - смерть". «Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие» (1 Ин.

Никакой иной жертвы было бы недостаточно. Прообраз, когда священник орошал кровью агнца жертвенник в ВЗ-воплотился в АГНЦА Христа. Пророчество исполнилось. Теперь Бог может сказать-

«довольно для тебя благодати Моей

добавлено через 8 минут
К Римлянам послание св. Ап. Павла

6:23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий —
жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем


Ну тут мы видим, что спасенный пребывает во Христе.

К Римлянам послание св. Ап. Павла

8:9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если
только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа
Христова не имеет, тот и не Его.
8:10. А если Христос в вас, то тело мертво для греха


И ненавидит грех, который раньше любил. Это рождение свыше. Спасенный Христом не может каяться и грешить, и так повторять бесконечно.
Вторая часть плана спасения. Отвращнение ко греху-любовь к Богу. Христос-не только Спаситель, но и Ходатай к Отцу, за нас . Он же Жертва и Первосвященник.

«Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас» (Рим.8:34).
Старый 05.06.2016, 20:51
  #1026   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
@VARD, букофки лучше воспринимаются-спасибо))
И шо, мне теперь все видео переписывать? )))
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Вот смотри-
Скрытый текст

И разве это доказывает, что Бог триедин?! Ты хоть вдумайся в это слово, оно же само себе противоречит. Такого и слова-то не существует. Типа я многооднообразный )))
Пришлось ещё раз перечитать о Троице и у СИ, и у АСД. Вот, что пишут АСД: "Отец и Сын - не одна личность, но они едины по Своей Божественной природе".
Так я не понял, это один Бог или три... бррр, не, или два? И если они равны, то почему они Отец и Сын, а не братья? Почему Сын говорит, что Отец-мой Бог, а Отец не говорит, что Сын-мой Бог? Почему Бог всё время посылает Святой Дух, а Святой Дух не посылает Отца?

Как говорят: "Народ и партия едины", это не значит что это одно существо, а единство в мыслях, делах народа.
Я и Отец – одно (Иоанна. 10:30), "одно" в том смысле, что у Сына Иисуса и Его Отца Иеговы, одни и те же намерения, нормы и ценности.

АСД продолжают:"Библия не имеет такого понятия, такого термина, как "Троица" или что-либо подобное. Да, есть пару текстов, где перечисляются "Отец, Сын и Дух". Но это перечисление, а не объединение их под одним термином, имеющим значение, происходящее от числа "три". Библия говорит о Боге во множественном числе; Библия говорит, что Бог - един, то есть единый, объединяющий; Библия свидетельствует о божественности Иисуса Христа и Святого Духа; Библия уравнивает Иисуса Христа с Богом Отцом, а также уравнивает Святого Духа с Богом Отцом; но Библия нигде не показывает, что Бог состоит именно из трех личностей и совершенно не описывает физическую связь этих трех личностей между Собой. Сегодня есть те, кто видят Бога одной личностью, но проявляющей себя в трех испостасях; другие видят в Боге три отдельных существа, но стоящих на одном уровне; иные представляют себе Бога в виде неразделенных сиамских близнецов или что-то в этом роде - самых разных представлений о Боге - неисчислимое множество. Но самое главное - мы не должны спорить о том, что от нас сокрыто..."
Ну и накрутили... хрен какая пружина выдержит ))) Это не только не логично, но и не по Библии
А спорить? Ни-ниии. А люди-то просят объяснить Троицу. Ты что-о-о, это великая тайна-а. Ни это ли говорят священники когда их просят объяснить Библию?! Пути Господни не исповедимы Да? ))
Короче, одни вопросы и вопросы, а ответа...

Чтобы раз и навсегда доказать Троицу, нужно иметь скорее всего подобный стих: "Будем же молиться Отцу, Сыну и Духу Святому, трем лицам Бога нашего." Но такого стиха нет. Но тринитарные друзья чихали на это.

Матфея 24:11 "Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение".
Иисус тут сказал, что в заблуждение будут введены многие, а не некоторые. Лично для меня многие, это явно не 0,5% (число СИ среди "христиан"), а как минимум 50%, что намекает на то, что в заблуждении большинство людей, считающих себя христианами.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так а что же там у этих "безбожников" СИ? А всё очень просто:
Отец-Иегова
Сын-Иисус Христос (на земле), Архангел Михаил (на небе)
Святой Дух(у которого нет имени)-действующая сила Бога Иеговы.
Всё! Всё гениальное просто.

Вся беда в том, что АСД используют не точные переводы, поэтому и путаница, а СИ (не зря раньше назывались "Исследователи Библии") используют разные переводы библии и энциклопедии.
@ОБморОК, ду-у-у-май, сравнивай, анализируй

P.S. Если интересно--почитай здесь , там много букоф, о-о-чень много)))
Старый 05.06.2016, 20:57
  #1027   
Старый 06.06.2016, 00:20
  #1028   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
И разве это доказывает, что Бог триедин?!
VARD, а причем тут термин какой-то, придуманный человеками. Ты со мной чтоль споришь?? А про что спор?
Ну, я написала из Библии то, что говорится об Отце, Сыне и Святом духе. Три Личности Божества. Разные. Как у людей-три человека, единых по взглядам, целям, устремлениям..
А ты тогда о чем вообще??
Старый 06.06.2016, 11:25
  #1029   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
VARD, а причем тут термин какой-то, придуманный человеками. Ты со мной чтоль споришь?? А про что спор?
Ну, я написала из Библии то, что говорится об Отце, Сыне и Святом духе. Три Личности Божества. Разные. Как у людей-три человека, единых по взглядам, целям, устремлениям..
А ты тогда о чем вообще??
А ты о чём?
"Как у людей-три человека, единых по взглядам, целям, устремлениям.. "
Во-о-от, уже теплее )) Только Святой Дух (без имени) не личность, а действующая сила Бога, посредством которой Он осуществляет свой замысел и исполняет свою волю
Старый 06.06.2016, 11:49
  #1030   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
Только Святой Дух (без имени) не личность,
Как нам с ограниченным восприятием мира это утверждать? Вот уже говорят ученые, что есть многомерность и параллельные пространства, и там жизнь-но раз я не могу потрогать, то этого нет?

Тут как раз вера-доверие Божьему Слову
И потом, скажи, ну вот не все досконально понятно в Писании, и открывается не сразу, а по мере углубления.

Вот что для тебя главное? Только не говори-все главное

Последний раз редактировалось ОБморОК; 06.06.2016 в 11:51..
Старый 06.06.2016, 12:02
  #1031   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Как нам с ограниченным восприятием мира это утверждать?
Тогда зачем ты утверждаешь, что Иисус-Бог, и Святой Дух-Бог?
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Тут как раз вера-доверие Божьему Слову
Вот именно. А там сказано, что Иегова-Бог. Иисус-сын Бога, а не Бог, Святой Дух-действующая сила Бога
Старый 06.06.2016, 12:04
  #1032   
Иоанн лихо начал:«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог»... На этом можно было и закончить...) потому как для человека мыслящего и с богатым воображением этой одной фразы более чем достаточно)
Как говорится:
Написана строка,
а комментариев - тома.)))
Старый 06.06.2016, 12:07
  #1033   
Цитата:
Сообщение от VARD Посмотреть сообщение
что Иисус-Бог, и Святой Дух-Бог?
Если Иисус не Бог-то мы погибли во грехах) Только совершенная Жертва Иисуса Бога может примирить грешника с Творцом и Его законом
Бог-Отец
Бог-Сын
Бог-дух Святой
Старый 06.06.2016, 12:09
  #1034   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
И потом, скажи, ну вот не все досконально понятно в Писании, и открывается не сразу, а по мере углубления.
Конечно, не всё открывается. Для кого-то уже открылось, что Иегова-Бог. Иисус-сын Бога, а не Бог, Святой Дух-действующая сила Бога, а для кого-то ещё не открылось.
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Вот что для тебя главное? Только не говори-все главное
Совершенствоваться, приближаясь к Богу, изучая Его через Библию и творения Его (мир).

Последний раз редактировалось VARD; 06.06.2016 в 12:12..
Старый 06.06.2016, 12:10
  #1035   
А вообще-то Иоанн в самом начале своего евангелия заложил мощнейшую бомбу под один из главных христианских догматов
Старый 06.06.2016, 12:11
  #1036   
@Танат, ну ты прав в смысле ограниченности человеческого восприятия) Раньше передавали легенды из уст в уста. Но память человека деградировала..способности уже не те. Вот пророки стали записывать
Старый 06.06.2016, 12:13
  #1037   
@ОБморОК,
Ты отказываешь мне в праве интерпретации?))
Старый 06.06.2016, 12:17
  #1038   
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
ты отказываешь мне в праве интерпретации?))
Ну, почему я. Запрещено Богом, как Автором Библии
Апокалипсис св. Ап. Иоанна Богослова

слова пророчества книги сей: если кто приложит
что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых
написано в книге сей;
22:19. и если кто отнимет что от слов книги

То отнимет участие в Книге Жизни. Нельзя интерпретировать, нужно исследовать
Старый 06.06.2016, 12:20
  #1039   
О, как!))
А если я не христианин?) Им тоже запрещено библию интерпретировать и комментировать?) И чё им за это будет?)) Геена огненная, в которую они не верят?))
Старый 06.06.2016, 12:25
  #1040   
@Танат, ну да..там же написано для всех! Святое нельзя бездумно и беспечно трогать))
Но только Бог не тиран, Он работает над каждой душой, чтобы спасти, а не погубить. Погибнут те, кто упорствует во грехе.

Метки
атеиста.), страничка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024