Опции темы Оценить тему
Старый 29.06.2014, 23:50
  #1021   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Мне тоже бы не понравилось
Такое не надо писать, потому что люди должны это знать сами. Видать не знают...
Ведь прихожане содержат свою церквь и своего священника, хоть и этими небольшими взносами.
Так и нужно писать,что они не угодны именно этой церкви и не вмешивать сюда Бога.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.06.2014, 23:52
  #1022   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Мне тоже бы не понравилось
Такое не надо писать, потому что люди должны это знать сами. Видать не знают...
Ведь прихожане содержат свою церквь и своего священника, хоть и этими небольшими взносами.
там ключевая фраза "неугодны Богу" . вот что меня убило
Старый 29.06.2014, 23:54
  #1023   
Старый 30.06.2014, 01:26
  #1024   
Старый 30.06.2014, 11:00
  #1025   
А вдруг не бывает
Скрытый текст

добавлено через 1 час 29 минут
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Это называется "эффект плацебо". Можно человека уверить, что вырезанная из дерева фигурка или "волшебная" таблетка из крохмала исцелит его, и, если он истинно в это уверует, то выздоровеет.

Давно ли? Спасибо советской власти и отделению государства от церкви! А ещё не так давно - попробуй не заплати!

Так почему не выполняют??? НИ ОДИН! Попробуйте похорониить или покрестить бесплатно...
Кто такой Бог люди узнали гораздо раньше, чем познакомились с плацебо и его ефектами )
Совецкая власть приучила людей к халяве, так же отучила жить честно по Божьему, потому у многих ничего святого не осталось и даже в храме многие желают получить услуги на халяву.
А на халяву ведь только сыр в мышеловке

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
То это не их дело, считать чужие деньги.
Нет. Они обязаны выполнять свой долг, не требуя оплаты, независимо от того, беден ли человек.
Сигита, ты тоже не в курсе, как священник становится священником, и почему?
Священники и не считают денег прихожан. Скорее всего наоборот люди из зависти постоянно видят блеск храмов, которые и должны светиться
Как правило церковное богатство считают неверующие, которые ни какпейки не пожертвовали на содержание исторической народной ценности.
Соглашусь, что священникам не надо бы устанавливать цены за свою службу, но жизнь диктует свои условия и как люди стали на столько тупые и неблагодарные, наверняка пришлось принять решение о напоминании не остаться в долгу.
Не знаю ни одного случая, что нищему не покрестили ребёнка или отказали похоронить родного человека. Наверно потому, что нищие счас неверующие и от своей духовной пустоты стали настоящими бомжами, которым Бог не нужен...
А священниками становятся по человечески, так как люди выбирают и другие профессии. Некоторые по призванию, некоторые так. Все мы люди.
Старый 30.06.2014, 15:32
  #1026   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Легко. В том храме, в котором я периодически бываю и в котором крестил своего сына, всё бесплатно. Пожертвование в той сумме, в которой считаешь нужным, просто опускаешь в ящик. Никто не видит и не требует это делать. Деньги в руки служащие вообще не берут.
Это ж где такая лафа?
Недавно крестили внучку. Стоимость: 350 гривен. Это при том, что крещение было поставлено на поток. В тесной прихожей собиралась куча народа и запускали по три младенца сразу (с родственниками). Батюшка строчил, что из пулемёта, ни слова не разобрать, так как на всю процедуру отводилось полчаса - в прихожей ждала следующая партия. По окончании нужно было сдать ещё "кто сколько сможет" на то, чтоб новокрещённому была благодать в будущем (так я поняла). Деньги клали на поднос, который держал пацан-помощник попа - не знаю, как он называется по должности.
И это таинство? Какой-то конвейер.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Кто такой Бог люди узнали гораздо раньше, чем познакомились с плацебо и его ефектами )
Та ну! Ещё до бога существовали волшебные куриные или кроличьи лапки, а также добрые духи камня и воды.


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Совецкая власть приучила людей к халяве, так же отучила жить честно по Божьему,
Халява родилась задолго до совецкой власти, как и цивилизации вообще. А что значит "жить по-божьему"? Не убий, не укради, не прелюбодействуй? И совецкая власть это всё поощряла? Сигита, вас ввели в заблуждение!


Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
что нищие счас неверующие и от своей духовной пустоты стали настоящими бомжами, которым Бог не нужен...
Ай-яй-яй, Сигита... Так могу сказать я, как неверующая. Но вам грешно!
Старый 30.06.2014, 15:40
  #1027   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
А что значит "жить по-божьему"? Не убий, не укради, не прелюбодействуй? И совецкая власть это всё поощряла? Сигита, вас ввели в заблуждение!
Я не однократно на форуме писала, что коммуния есть священный сакрамент, название которого присвоили коммунисты, как и учение Бога как жить. Только полностью заменить Бога им не вышло, потому что кишка за тонка. А безбожие через поколение посеяло то, что мы имеем сегодня.
Старый 30.06.2014, 15:57
  #1028   
А в европе не было совецкой власти (во всяком случае, в половине европы). А в америке вообще не было совецкой власти и даже коммунистов в своё время сажали... И что сейчас творится там??? По-моему, там сейчас худшее безбожие, чем было в совецком союзе!
Старый 30.06.2014, 16:00
  #1029   
@Ираида, не берусь говорить про то, что не знаю. Там были другие причины, которые посеяли безбожие. Зло всегда и везде борется с добром.
Старый 30.06.2014, 16:05
  #1030   
Я поняла. Советская власть - зло. Капитализм - добро. Там одни безбожники, а потому злые, нехорошие, пьющие и тупые. У вас - верующие. Потому добрые, милосердные, трезвые и милые.
Аминь.
Слава Кончите Вурст - доброй милой... э... девушке с бородой!
Старый 30.06.2014, 16:10
  #1031   
Старый 30.06.2014, 16:13
  #1032   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Слава Кончите Вурст - доброй милой... э... девушке с бородой!
Ага. Атеисты и другие неверующие уже начали на оно молиться и ровняться
Старый 30.06.2014, 16:18
  #1033   
Ваши неверующие. европейские. Для славянских неверующих оно - фрик, не более!
Старый 30.06.2014, 16:22
  #1034   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Ваши неверующие. европейские. Для славянских неверующих оно - фрик, не более!
Ой только не надо ля ля. Однополые и другие извращенцы атакуют по всему миру, а толерантные неверующие или слабоверующие не имеют силы духа, чтоб сопротивляться. Да что тут говорить о сопротивлении, если своих детей не имеют времени воспитать нормальными людьми...
Да и чекму учить, если народные ценности потеряны.
Старый 30.06.2014, 16:23
  #1035   
Старый 30.06.2014, 16:26
  #1036   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
А кто имеет? Верующие?
Люди, которые чтят свои корни и потому знают как нужно жить да воспитать детей.
И это передаётся из поколения в поколение.
Конечно время вносит свою корекции, но они не существенные
Старый 30.06.2014, 16:29
  #1037   
Старый 30.06.2014, 16:45
  #1038   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Это ж где такая лафа?
Николо-Берлюковский монастырь.

Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
Недавно крестили внучку. Стоимость: 350 гривен. Это при том, что крещение было поставлено на поток. В тесной прихожей собиралась куча народа и запускали по три младенца сразу (с родственниками). Батюшка строчил, что из пулемёта, ни слова не разобрать, так как на всю процедуру отводилось полчаса - в прихожей ждала следующая партия. По окончании нужно было сдать ещё "кто сколько сможет" на то, чтоб новокрещённому была благодать в будущем (так я поняла). Деньги клали на поднос, который держал пацан-помощник попа - не знаю, как он называется по должности.
Примерно полчаса длилась только беседа с крёстными. Само крещение не помню, сколько по времени. По окончании выдали свидетельство о крещении. На вопрос, сколько стоит, ответили: "Сколько пожертвуете". Деньги опустили в ящик, стоящий при входе в храм. Кто сколько туда кладёт никто не видит.
Старый 30.06.2014, 16:50
  #1039   
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Николо-Берлюковский монастырь.


Примерно полчаса длилась только беседа с крёстными. Само крещение не помню, сколько по времени. По окончании выдали свидетельство о крещении. На вопрос, сколько стоит, ответили: "Сколько пожертвуете". Деньги опустили в ящик, стоящий при входе в храм. Кто сколько туда кладёт никто не видит.
А у нас заплатили заранее. За две недели до крещения. По сторого фиксированной цене - ни меньше, но можно больше - до 1200 гривен. Это для олигархов... Не знаю, мож за такую цену они на дом выезжают. С купелью и передвижным алтарём.
Старый 30.06.2014, 16:55
  #1040   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
А у нас заплатили заранее. За две недели до крещения. По сторого фиксированной цене
Бывает и такое. Помню, в одной церкви за святую воду деньги просили.

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024