Опции темы Оценить тему
Старый 28.03.2016, 15:49
  #1021   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Ты плюсы перечисли тогда Что эдакое есть в айфоне, служащее поводом для гордости?
Мне нравится оптимизация. Последний айфон это несколько лет плавной работы игр и приложений. Мне нравится экосистема эппл. Мне нравится дизайн.
А что нравится вам в андроиде, ну кроме его цены? Хотя последний гэлакси дороже шестого айфона, что просто недопустимо.


Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Программы - аналоги и менее удобные, камеры слабее, зарядка тоже.
По поводу лучше тут сопрный вопрос, а вот раньше они появляются на айфоне. Он же дин, разработчикам явно проще.
Камера да, в основном хуже. Вот только чтобы была лучше нужно купить смартфон на андроиде за цену айфона. Батарея и правда слабая. Ну на день хватает.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Ну и гонки за новыми айфонами с очередями к первому дню продаж и последующий экстаз - тоже выше понимания,
но это уже из другой "OS", поэтому оставим)))
В принципе позиция "я не хожу с айфоном потому что это понты" аналогична, тоже желание выделиться из толпы только более бюджетным способом.



Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Но ты сравниваешь и делаешь выбор в пользу айф. В чем преимущество-то при дублях, кроме упомянутого минуса платности?
/i]
Выше я написал про оптимизацию, экосистему и дизайн. Для меня это много значит.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Я читала тему про отобранные подарки - чек не выбросил?
Обижаете, даже скриншот есть с суммой покупки. Вообще у эппл есть семейный доступ (в отличии от андроида, у них только на музыку распространяется) То есть 5 человек можно объединить в группу, платит только один человек, все остальные могут пользоваться купленными им приложениями, фильмами, музыкой и тд. Эх, жаль этого не было когда я ей приложение дарил!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.03.2016, 16:01
  #1022   
@11сантиметров, короче, наслаждайся дизайном

Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 28.03.2016, 16:11
  #1023   
iPhone 6, устраивает, да и удалось купить за €500.
Старый 28.03.2016, 17:01
  #1024   
Цитата:
Сообщение от 11сантиметров Посмотреть сообщение
В принципе позиция "я не хожу с айфоном потому что это понты" аналогична, тоже желание выделиться из толпы только более бюджетным способом.
Ходишь с тем телефоном, который удобен и устраивает по качеству. Мне показался самсунг оптимальным и выбором довольна очень. Причем здесь выделиться? Есть макбук, но я прекрасно осознаю в чем он проигрывает майкрософту и признание этого не вызывает конфуза)


Цитата:
Сообщение от 11сантиметров Посмотреть сообщение
а вот раньше они появляются на айфоне.
Не убедительно. А вот батарея и камера значение имеют

добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от 11сантиметров Посмотреть сообщение
экосистему
А электричество на час отключал на днях в поддержку экологии?)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.03.2016, 17:11
  #1025   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Ходишь с тем телефоном, который удобен и устраивает по качеству. Мне показался самсунг оптимальным и выбором довольна очень. Причем здесь выделиться? Есть макбук, но я прекрасно осознаю в чем он проигрывает майкрософту и признание этого не вызывает конфуза)
Мне все у вас кажется спорным решением. Если брать смартфон на андроид - то лучше взять ксиаоми или мейзу. Дешево и по мощности не уступит самсунгу. А самсунг по цене как айфон - где логика?
Майкрософт, у них что? Сурфефс что ли? Он как макбук стоит. Наверно вы имели ввиду ноутбук на виндоус. Если так то да, он дешевле выйдет, а по производительности явно мощнее макбука.


Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Не убедительно. А вот батарея и камера значение имеют
Да, имеет. Я не спорю.
Не, я не уговариваю. Пользуйтесь самсунгом. Мне же на 1 человека меньше в очереди стоять, когда выйдет айфон 7 в розовом-золоте!


Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А электричество на час отключал на днях в поддержку экологии?)
А смысл? Я отключу, а кто-то 30 тонн отходов в реку сольет. Мне так за 100 жизней экологию не испортить.
Старый 28.03.2016, 17:24
  #1026   
Цитата:
Сообщение от 11сантиметров Посмотреть сообщение
А самсунг по цене как айфон - где логика?
кто сказал?
и дальше про ценники непонятное что-то. Где? кто что покупает-то? все программы бесплатные и работают исправно без апгрейдов. всё скачивается и открывается предустановленными программами без проблем, в отличие от макос, которая даже для долбанного пдф требует особой программы и массу манипуляций)

Цитата:
Сообщение от 11сантиметров Посмотреть сообщение
Наверно вы имели ввиду ноутбук на виндоус. Если так то да, он дешевле выйдет, а по производительности явно мощнее макбука.
да.


Цитата:
Сообщение от 11сантиметров Посмотреть сообщение
Мне так за 100 жизней экологию не испортить.
А экологичность айфона спасет селфистов от излучения что ль?))

В общем, удачного юзания нам наших гаджетов. Удобно вам? Замечательно.
Мне со своим тоже
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.03.2016, 18:34
  #1027   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
кто сказал?
и дальше про ценники непонятное что-то. Где? кто что покупает-то? все программы бесплатные и работают исправно без апгрейдов. всё скачивается и открывается предустановленными программами без проблем, в отличие от макос, которая даже для долбанного пдф требует особой программы и массу манипуляций)
Что непонятного? s7 50 тысяч, s7 edge 60 тысяч. iphone 6 s 55 тысяч, 6-ку можно вообще за 40 взять.
Я не пойму про бесплатные приложения. Где? На windows? На андроид? Если на андроид то причем тут мак ос? Если на windows то причем тут андроид (ведь на нем тоже платные приложения), если вы про пиратские версии программ то они и на мак ос есть, устанавливайте с торрентов, а не из магазина!
PDF на mac os открывается штатными средствами, как у вас это то могло не получиться?!
Старый 28.03.2016, 18:50
  #1028   
Цитата:
Сообщение от 11сантиметров Посмотреть сообщение
PDF на mac os открывается штатными средствами, как у вас это то могло не получиться?!
Для того, чтобы скачать программу из эпплстор - нужно зарегестрироваться, ввести счет платежной карты и тд.
Так называемая регистрация именного эпплпродукта в сети...
Я не собираюсь этой хренью заниматься.

а программа была нужна вместе с редактурой файлов, а не только чтения.
На андроид, к слову, для обычного отксеренного файла - просто качаешь из инета что тебе нужно.


Услышь меня: я не говорю что пиратских программ нет, манипуляций больше требуется!
К тому же, есть ряд таких программ, которые не заменяют по качеству аналогичные виндоус. Приходилось приспосабливаться к аналогам или искать комп стандартный.


что касается цен. У меня ноте4, вроде бы. Покупала не свежевышедший, а погодя.
Вполне адекватно против как минимум в два раза выше ценника на свежий айфон!
в котором, как ты сам признал: камера, зарядка, и что там еще - хуже.

о чем мы спорим?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.03.2016, 19:01
  #1029   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Для того, чтобы скачать программу из эпплстор - нужно зарегестрироваться, ввести счет платежной карты и тд.
Так называемая регистрация именного эпплпродукта в сети...
Я не собираюсь этой хренью заниматься.
В андроид тоже придется, для покупки. А если покупать не собираетесь ставьте джейлбрейк и также бесплатно устанавливайте. Да и что страшного с вашей картой может случиться? Тим Кук лично украдет вашу зарплату чтобы гомосячить на широкую ногу?

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
а программа была нужна вместе с редактурой файлов, а не только чтения.
На андроид, к слову, для обычного отксеренного файла - просто качаешь из инета что тебе нужно.
И на айфон качаете что вам нужно и на мак ос также.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Услышь меня: я не говорю что пиратских программ нет, манипуляций больше требуется!
К тому же, есть ряд таких программ, которые не заменяют по качеству аналогичные виндоус. Приходилось приспосабливаться к аналогам или искать комп стандартный.
Просто они разные. Достаточно тяжело перейти с виндоус на мак. Что то на мак удобнее, что то на виндоус. Но если говорить о практичность то виндоус конечно привычнее и более универсальный.


Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
что касается цен. У меня ноте4, вроде бы. Покупала не свежевышедший, а погодя.
Вполне адекватно против как минимум в два раза выше ценника на свежий айфон!
в котором, как ты сам признал: камера, зарядка, и что там еще - хуже.

о чем мы спорим?
ноут 5, например, стоит 50 тысяч. Не далеко от айфона.
Старый 28.03.2016, 19:19
  #1030   
Цитата:
Сообщение от 11сантиметров Посмотреть сообщение
ноут 5, например, стоит 50 тысяч. Не далеко от айфона.
А смысл переплачивать за худшие показатели, но "условно круче бренд"?

Не поленилась.

1) О размерах смартфонов. Samsung Galaxy Note5 здесь выигрывает в плане эргономики – он более узкий и короткий, несмотря на то, что его дисплей на 0.2 дюйма больше, чем в iPhone 6s Plus. Замечу, что фаблет Samsung даже на 21 грамм легче, а это для смартфонов большая разница.

2) есть у фаблета Galaxy Note5 безоговорочный плюс – его стилус S Pen. Его функция очевидна – пользователи могут делать заметки и наброски привычным и интуитивно понятным способом.

3) Экраны этих фаблетов очень сильно отличаются друг от друга, причем больше, чем кажется. Итак, в левом углу у нас Galaxy Note5 с 5.7-дюймовым Super AMOLED экраном, в то время как в правом углу 5.5-дюймовый iPhone 6s Plus с IPS LCD экраном. Однако дисплей Note5 не просто большое – него разрешение выше и больше плотность пикселей: 2560 х 1440 пикселей (518ppi) против 1920 х 1080 пикселей (401ppi) у s6 Plus.

4) процессор
Скрытый текст

5)камера
Эппл
имеет 12Мп камеру iSight с двойной светодиодной вспышкой и оптической стабилизацией изображения.

гэлакси:
16 мегапикселей, оптическая стабилизация изображения. Что интересно, качество фотографий на камеру Note5 сопоставимо с фотографиями на камеру iPhone 6s Plus. Преимущество фаблета Samsung все же в огромных возможностях камеры – мы имеем полное ручное управление над съемкой. А вот интерфейс камеры в iPhone более простой, насколько возможно. Еще Note5 имеет еще одно преимущество – диафрагма f/1.9 против f/2.2 в iPhone 6s Plus. Другими словами, фаблет Samsung будет снимать лучше в условиях низкой освещенности.

цена (переводи в другие валюты сам, мне лень/ 1доллар = 22 000 бел руб)

самсунг - 12 млн
айфон - 13,5 млн

то есть, где-то на 60 долларов дороже. Немного, да. Но смысл? Например, учитывая что это телефон - за сэкономленные деньги можно еще один андроид купить))

Фсё! Я больше не вижу смысла спорить
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.03.2016, 19:27
  #1031   
Цитата:
Сообщение от 11сантиметров Посмотреть сообщение
Что непонятного? s7 50 тысяч, s7 edge 60 тысяч. iphone 6 s 55 тысяч, 6-ку можно вообще за 40 взять.
Я не пойму про бесплатные приложения. Где? На windows? На андроид? Если на андроид то причем тут мак ос? Если на windows то причем тут андроид (ведь на нем тоже платные приложения), если вы про пиратские версии программ то они и на мак ос есть, устанавливайте с торрентов, а не из магазина!
PDF на mac os открывается штатными средствами, как у вас это то могло не получиться?!
Вот зачем людей дурачить, затем, что бы на фоне одураченных выглядеть менее жалко ?

Айфон 6 - это флагман прошлого года, а Самсунг 7 - это только что вышедший передовой телефон !

И он уже на две головы выше твоего айфона
А цена почти равна, ну и кто тут должен грустить ?
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 28.03.2016, 19:31
  #1032   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
ну и кто тут должен грустить
Таксофоны

Я даже аргументов в пользу борща против супов из концентратов столько не приведу, как здесь по телефонам,
а 11 сантиметров всё просит и просит километраж доказательств
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.03.2016, 19:34
  #1033   
@Velassaru, пациент включил защиту от здравого смысла, что бы сберечь свою трескающуюся по швам нежную психику.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 28.03.2016, 19:35
  #1034   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
что бы сберечь свою трескающуюся по швам нежную психик
может проведем сравнение преимуществ бактерицидного пластыря против йодной сетки?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 28.03.2016, 19:37
  #1035   
@Velassaru, йодная сетка нанесённая Малевичем котируется выше на аукционе Сотбис
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 28.03.2016, 19:51
  #1036   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
йодная сетка нанесённая Малевичем котируется выше на аукционе Сотбис
А еще, можно продавать айфоны с прилагающимся к черному экрану подорожником вместо стилуса - получится дорогостоящий вегетарианско-гомеопатический эксклюзив

Надо же еще чем-то ажиотаж создавать для фанатов)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 29.03.2016, 10:06
  #1037   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
Вот зачем людей дурачить, затем, что бы на фоне одураченных выглядеть менее жалко ?

Айфон 6 - это флагман прошлого года, а Самсунг 7 - это только что вышедший передовой телефон !

И он уже на две головы выше твоего айфона
А цена почти равна, ну и кто тут должен грустить ?
От того каждый год рекорды продаж у айфонов, потому что самсунг на две головы выше.
Я же 6s указал, кстати тоже флагман прошлого года, а шестерку лишь в качестве примера.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Таксофоны

Я даже аргументов в пользу борща против супов из концентратов столько не приведу, как здесь по телефонам,
а 11 сантиметров всё просит и просит километраж доказательств
Вы вообще mac os c андроидом сравниваете и явно не понимаете о чем говорите. Достаточно прочесть наш диалог. Очевидно, что мои аргументы более адекватные.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А смысл переплачивать за худшие показатели, но "условно круче бренд"?

Не поленилась.

1) О размерах смартфонов. Samsung Galaxy Note5 здесь выигрывает в плане эргономики – он более узкий и короткий, несмотря на то, что его дисплей на 0.2 дюйма больше, чем в iPhone 6s Plus. Замечу, что фаблет Samsung даже на 21 грамм легче, а это для смартфонов большая разница.

2) есть у фаблета Galaxy Note5 безоговорочный плюс – его стилус S Pen. Его функция очевидна – пользователи могут делать заметки и наброски привычным и интуитивно понятным способом.

3) Экраны этих фаблетов очень сильно отличаются друг от друга, причем больше, чем кажется. Итак, в левом углу у нас Galaxy Note5 с 5.7-дюймовым Super AMOLED экраном, в то время как в правом углу 5.5-дюймовый iPhone 6s Plus с IPS LCD экраном. Однако дисплей Note5 не просто большое – него разрешение выше и больше плотность пикселей: 2560 х 1440 пикселей (518ppi) против 1920 х 1080 пикселей (401ppi) у s6 Plus.

4) процессор
Скрытый текст

5)камера
Эппл
имеет 12Мп камеру iSight с двойной светодиодной вспышкой и оптической стабилизацией изображения.

гэлакси:
16 мегапикселей, оптическая стабилизация изображения. Что интересно, качество фотографий на камеру Note5 сопоставимо с фотографиями на камеру iPhone 6s Plus. Преимущество фаблета Samsung все же в огромных возможностях камеры – мы имеем полное ручное управление над съемкой. А вот интерфейс камеры в iPhone более простой, насколько возможно. Еще Note5 имеет еще одно преимущество – диафрагма f/1.9 против f/2.2 в iPhone 6s Plus. Другими словами, фаблет Samsung будет снимать лучше в условиях низкой освещенности.

цена (переводи в другие валюты сам, мне лень/ 1доллар = 22 000 бел руб)

самсунг - 12 млн
айфон - 13,5 млн

то есть, где-то на 60 долларов дороже. Немного, да. Но смысл? Например, учитывая что это телефон - за сэкономленные деньги можно еще один андроид купить))

Фсё! Я больше не вижу смысла спорить
Странное сравнение.
Равносильно, что я напишу Note 5 легче, а айфон тоньше. Не смешно? Я все свои сообщения посветил ios и оптимизации, смысл опять цифрами тыкать? При том, что я согласен, в последних самсунгах камера лучше, батарее жирнее и обновлять прошивку на нем надо 5 страницы на форуме, потому что все для пользователя, все для удобства. Но зачем за самсунг 50 тысяч отдавать? Большинство китайских производителей имеют схожие характеристики, а стоят в два раза дешевле. Понимаете?

Последний раз редактировалось 11сантиметров; 29.03.2016 в 10:09..
Старый 29.03.2016, 11:57
  #1038   
@11сантиметров, перечитай свои первые посты в теме. Что с чем и кто начал сравнивать. Про кнопку обновления, разницу в цене самсунга с айфоном и прочие характеристики.

Что заказывали, называется

А по поводу стилистики диалогов.
Вот для ника тебе хватило образности мышления, а для образцового бреда - нет

Неужели такие разнопланетные носители разных гаджетов?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 29.03.2016, 13:22
  #1039   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
@11сантиметров, перечитай свои первые посты в теме. Что с чем и кто начал сравнивать. Про кнопку обновления, разницу в цене самсунга с айфоном и прочие характеристики.

Что заказывали, называется

А по поводу стилистики диалогов.
Вот для ника тебе хватило образности мышления, а для образцового бреда - нет

Неужели такие разнопланетные носители разных гаджетов?
Я от своих слов не отказываюсь. Вы сравнивали mac os с андроидом, утверждали что в андроид отсутствую платные приложения - я вот об этом. Видимо это мелочи, хотя из этих мелочей понятно, что вы даже понятия не имеете о чем спорите.
Конечно разные у кого то есть чувство вкуса, а у кого то самсунг.
Старый 29.03.2016, 13:27
  #1040   
@11сантиметров, почитай сказку Андерсена про голого короля.
У него тоже был отменный вкус и прекрасные модельеры
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024