Опции темы Оценить тему
Старый 16.03.2018, 10:02
  #1001   
Аркадий Райкин: один ум — хорошо, а два дурака — лучше!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.03.2018, 14:04
  #1002   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Дядя Митя, дык о попах это уже новая мысль. если хотите больше узнать об истории русского народного фольклора, походите в музеи, в библиотеки, поспрашивайте у старшего поколения. главное, не стойте на месте.

мадам, не порите чушь, она повизгивает...вся история русского фольклора жиздится на творениях 18,19 и 20 веков..даже Книга Велеса - фальшивка...ну а летописи, они к фольклору отношения не6 имеют, они как и Библия, писались людьми, в угоду случая и не факт в те времена, которые в них описываются..прекратите уж, показывать свою безграмотность...
Старый 16.03.2018, 14:32
  #1003   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
возлюби ближнего твоего, как самого себя? так? тогда золотое правило торы не равна золотому правилу библии/корана.
кант америку не открывал. )
равно. с точностью до смысла. остальное - толкования.
Цитата:
печально, конечно, если представление о русском фольклоре ограничивается только сказкой о попе да баснями крылова. я знаю, во всем виновата гундяевская сказка про дикарей с топорами, которая пытается сделать из людей манкуртов. если читали чингиза айтматова "и дольше века длиться день", поймете о чем я.
начнем с примеров. что именно является русским фольклором? предупреждаю. новоделов - видел.
и да, на каком языке предлагается читать русский фольклор?
Старый 17.03.2018, 11:36
  #1004   
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
равно. с точностью до смысла. остальное - толкования.
А вот вопрос возник. С чего Вы взяли, что это золотое правило, как таковое?

Пра́вило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры, правописания, судебного процесса, организации, учреждения), за выполнение которого предусмотрено поощрение, а за невыполнение наказание.
Прáвило — термин обозначающий действие или определенную последовательность ряда действий, обеспечивающих стабильность применения наиболее эффективного, по сравнению с ранее применяемыми, метода для достижения намеченной цели, решения поставленной задачи или выполнения определённой функции.

Соответственно, золотое правило - это, как бы безоговорочное правило......
А что мы имеем в реальности?
Старый 17.03.2018, 12:21
  #1005   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
А вот вопрос возник. С чего Вы взяли, что это золотое правило, как таковое?

Пра́вило — требование для исполнения неких условий (норма на поведение) всеми участниками какого-либо действия (игры, правописания, судебного процесса, организации, учреждения), за выполнение которого предусмотрено поощрение, а за невыполнение наказание.
Прáвило — термин обозначающий действие или определенную последовательность ряда действий, обеспечивающих стабильность применения наиболее эффективного, по сравнению с ранее применяемыми, метода для достижения намеченной цели, решения поставленной задачи или выполнения определённой функции.

Соответственно, золотое правило - это, как бы безоговорочное правило......
А что мы имеем в реальности?
а прочитать таки, за шо речь - не?
Старый 17.03.2018, 13:02
  #1006   
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
а прочитать таки, за шо речь - не?
Вы не поняли. Это никакое не правило (тем более не золотое), если никто его не выполняет.....
Старый 17.03.2018, 13:32
  #1007   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Это никакое не правило (тем более не золотое), если никто его не выполняет.....
(задумчиво)
никто - это кто? я не помню, был тут участник с таким ником?

но б-г с ним. уточним. уважаемый, к какой традиции себя причисляете?
Старый 17.03.2018, 13:40
  #1008   
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
(задумчиво)
никто - это кто? я не помню, был тут участник с таким ником?

но б-г с ним. уточним. уважаемый, к какой традиции себя причисляете?
Предлагаю Вам покрутить настройку уровня интеллекта (уменьшить), чтобы общаться на равных (у меня он обычный, не высокий).
Традиция - это что в Вашем понимании (в контексте вопроса)?
Старый 17.03.2018, 14:22
  #1009   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Предлагаю Вам покрутить настройку уровня интеллекта (уменьшить), чтобы общаться на равных (у меня он обычный, не высокий).
Традиция - это что в Вашем понимании (в контексте вопроса)?
я б лучше собеседника подтянул. но фиг б
религия. конфессия. секта.
Старый 17.03.2018, 14:37
  #1010   
А почему Ислам? Может будет атеизм или другое направление? Вы, наверное какой-нибудь Оракул, который знает всё, вообще всё? Поосторожней с рассуждениями!

добавлено через 7 минут
Прошу прощения, не увидел знак вопроса. Но всё равно, для чего такие темы создавать? Никто не знает будущего и никакие доводы не убедительны. В жизни всегда всё по другому складывается.
Старый 17.03.2018, 15:02
  #1011   
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
я б лучше собеседника подтянул. но фиг б
религия. конфессия. секта.
Просто реалист. "Человек - это звучит гордо".
Старый 17.03.2018, 15:14
  #1012   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Просто реалист. "Человек - это звучит гордо".
тогда сложней и зависит от географии
бум нащупывать

на красный свет дорогу когда последний раз переходил?
Старый 17.03.2018, 15:39
  #1013   
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
тогда сложней и зависит от географии
бум нащупывать

на красный свет дорогу когда последний раз переходил?
Попробуем наоборот (поднять собеседника), как Вы желали....
1. Есть русский язык, который богатый и на котором мы общаемся. И он предполагает простое и понятное общение, основанное на использовании правил орфографии, стилистики, грамматики. Это как чертежи в машиностроении, они понятны всем, знающим разные языки, в том числе и нецензурную лексику. Хотелось бы простого и понятного общения....
2. Есть разные стили общения, в том числе на "ты". Но меня больше привлекает общение на "Вы". Особенно удобно, если люди не знакомы, и избавляет от проблем при общении с женским полом.

Если желание не угасло, спросите, что хотели, с применением на практике п.1 и п.2.

Последний раз редактировалось Крестоформ; 17.03.2018 в 15:43..
Старый 17.03.2018, 15:48
  #1014   
Цитата:
Сообщение от Крестоформ Посмотреть сообщение
Попробуем наоборот (поднять собеседника), как Вы желали....
1. Есть русский язык, который богатый и на котором мы общаемся. И он предполагает простое и понятное общение, основанное на использовании правил орфографии, стилистики, грамматики. Это как чертежи в машиностроении, они понятны всем, знающим разные языки, в том числе и нецензурную лексику. Хотелось бы простого и понятного общения....
2. Есть разные стили общения, в том числе на "ты". Но меня больше привлекает общение на "Вы". Особенно удобно, если люди не знакомы, и избавляет от проблем при общении с женским полом.

Если желание не угасло, спросите, что хотели, с применением на практике п.1 и п.2.
и чо?
Старый 17.03.2018, 15:52
  #1015   
Старый 17.03.2018, 16:06
  #1016   
Цитата:
Сообщение от ---HOROSHIY--- Посмотреть сообщение
А почему Ислам? Может будет атеизм или другое направление? Вы, наверное какой-нибудь Оракул, который знает всё, вообще всё? Поосторожней с рассуждениями!

добавлено через 7 минут
Прошу прощения, не увидел знак вопроса. Но всё равно, для чего такие темы создавать? Никто не знает будущего и никакие доводы не убедительны. В жизни всегда всё по другому складывается.
Мечети везде строят, в школах уже комнаты для молитв есть и т.д., поэтому и вопрос возник наверное.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 17.03.2018, 16:27
  #1017   
Старый 17.03.2018, 18:05
  #1018   
Старый 17.03.2018, 18:10
  #1019   
Старый 17.03.2018, 18:10
  #1020   

Метки
Ислам, Религия, русских?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024