Опции темы Оценить тему
Старый 30.12.2016, 03:01
  #10161   
погуглила "гомофобия" и "гомофоб"
Гомофобия (от др.-греч. ὁμός — «подобный, одинаковый», φόβος — «страх, боязнь») — собирательное определение для различных форм негативной реакции на проявления гомосексуальности[2], а также на связанные с ней общественные явления.

К гомофобии в узком смысле относят неконтролируемые отрицательные эмоции (страх, отвращение, гнев и тому подобные) по отношению к людям гомосексуальной ориентации и однополым сексуальным контактам. Сам термин «гомофобия» не является обозначением психического расстройства, такой болезни нет в «Диагностическом и статистическом руководстве по психическим расстройствам» американской психиатрической ассоциации. Отдельных клинических признаков гомофобии в психиатрии и психотерапии не существует.
Современные учёные определяют гомофобию более широко, как «избегание, боязнь, предрассудки, дискриминацию, притеснения или акты насилия в отношении лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных лиц»[5]. Термин «гомофоб» содержит смысл страха и боязни, при этом перенос данного значения на противников терпимого отношения к гомосексуальности может расцениваться теми как оскорбление. В качестве альтернативы выдвигаются более нейтральные термины, например «гомонегативист».

гомонегативисты и гомолюбы (или гомофилы красИвше?), кончайте базарить!


Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.12.2016, 03:02
  #10162   
@Буривух,
я могу пройтись страницам этак по 10 примерно, больше лень, и принесу кучу цитат на тему дурного влияния геев на все, чего угодно)).
Старый 30.12.2016, 03:04
  #10163   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
и принесу кучу цитат на тему дурного влияния геев на все, чего угодно
Проблема в том, что геи - тоже люди. И они тоже совершают преступления.
Кто бы ни был преступником, гомо или гетеро, они равны перед законом.

Закон превыше всего.

Последний раз редактировалось Lukas; 30.12.2016 в 03:10..
Старый 30.12.2016, 03:08
  #10164   
@Louise, Вроде бы мы это уже обсуждали. Я даже предлагала сделать шапку большими красными буквами над каждой страницей, что никто не хочет их унижения, смерти, посадки в тюрьмы и сумасшедшие дома. Ровно до тех пор все здесь не против этого явления, пока не начинается навязывание, размахивание гениталиями и прочими атрибутами. И должна сказать, что Вы одна здесь, кто представляет собой обсуждаемое и единственная, кто не называл нас гомофобами, тёмными, а страну недоразвитой и страной медведей. Кстати и с лозунгами Вы тут не ходили. Поэтому респект.
Старый 30.12.2016, 03:09
  #10165   
@Lukas,
естественно). Он тоже бывают и преступниками, прочими редисками). Они ничем не отличаются от остальных человеков, кроме выбора партнера по жизни.
Старый 30.12.2016, 03:09
  #10166   
И да, можно много чего написать про дурное влияние кого угодно на что угодно, но здесь тема про геев.
Старый 30.12.2016, 03:22
  #10167   
Да и если уж по честному то совсем,
я бы посмотрел, как США протолкнуло бы закон о однополых браках,
будь у них штаты под названием Йемен и Иран,
и как бы Великобритания не имела бы закон о гей-пропаганде,
входи в ее состав наряду с Шотландией и Ирландией - Тунис и Туркменистан.
и в виду этого следует помнить национальный и религиозный состав России.
на бумаге то оно можно все, что угодно разрешить.
во что это потом выльется.
а в старушке Европе то все идет к тому,
что те, кто за демократические ценности - особо то не рожают,
а ситуацию компенсирую те, которые, как освоятся, и нарожают сколько надо, шариат то и установят.
пока это еще выглядит, как завоевание цивилизации.

Последний раз редактировалось Угрюмый; 30.12.2016 в 03:27..
Старый 30.12.2016, 03:25
  #10168   
@Буривух,
явление достаточно простое). Мне просто на все пофиг)). И мне все равно, что подумает соседка из 5 квартиры). За счет этого не сформировалось в характере желания обороняться). Не все люди, которых пилили знакомые, родственники и тд., что это "плохо и ужасно. и надо лечить" могут нормал воспринимать критику. В моем случае ориентация лишь малая часть того, что я не считаю делать нужным "как все",чтобы чему-то соответствовать, потому периода принятия себя не было никакого). Потому и оборону держать ни к чему).
Старый 30.12.2016, 03:28
  #10169   
@Угрюмый, да... С беженцами сейчас ситуация патовая, они тоже требуют уважать права. Только громче и агрессивнее.
Старый 30.12.2016, 03:28
  #10170   
@Louise, Вот именно. Я не воспитываю Вас, а Вы не воспитываете меня и мы обе довольны жизнью, друг-другом и общением.
Старый 30.12.2016, 03:34
  #10171   
по большому счету, все в этом мире в чем то бесправны,
по причине того, что чему-то несоответствут.
объявление о приеме на работу на должность полицейского,
где одним из критериев - рост от 180,
и анекдоты про блондинок,
тоже в каком то роде и нарушения прав и дискриминация.
Старый 30.12.2016, 03:35
  #10172   
@Угрюмый,
совсем не спорю). Фигня лишь в том, что население шарика увеличилось за 100 лет вдвое вроде. Не помню сейчас статистику. Люди, имеющие достаток, хорошую жизнь, задумываются о том, как вырастить свое потомство. А люди, не имеющие ничего, активно плодятся и размножаются по принципу "они же выросли, и дети вырастут").
Но суть не этом, я от темы ухожу). Суть в том, что это разве повод поддерживать различное мракобессие, существующие в этих регионах. Не касательно геев, а в целом всего уклада жизни.
Старый 30.12.2016, 03:38
  #10173   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
по большому счету, все в этом мире в чем то бесправны,
по причине того, что чему-то несоответствут.
Да. И над иммигрантами иногда подсмеиваются за акцент, не говоря о цвете кожи. Или не признают их образования, и они вынуждены идти мыть полы.

Неравенства в правах очень много. Важно то, как именно мы отстаиваем наши права.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 30.12.2016, 03:40
  #10174   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
@Угрюмый,
совсем не спорю). Фигня лишь в том, что население шарика увеличилось за 100 лет вдвое вроде. Не помню сейчас статистику. Люди, имеющие достаток, хорошую жизнь, задумываются о том, как вырастить свое потомство. А люди, не имеющие ничего, активно плодятся и размножаются по принципу "они же выросли, и дети вырастут").
Но суть не этом, я от темы ухожу). Суть в том, что это разве повод поддерживать различное мракобессие, существующие в этих регионах. Не касательно геев, а в целом всего уклада жизни.
суть в том, что обратную сторону сексуальной революции в старушке Европе никто и не просчитал.
пошли Е 2 - Е 4, а через 5 ходов хоть трава не расти.
если уж хотели бы сократится, то как-то надо было с умом.
чтоб, было сокращение,а не увольнением с последующим увеличением штата за счет чужаков.
Ну это, как я жене скажу, что детей не хочу,
а она раз в год от соседа рожать будет и мне приносить.

Последний раз редактировалось Угрюмый; 30.12.2016 в 03:43..
Старый 30.12.2016, 03:41
  #10175   
@Louise, я прекрасно понимаю, что не все лесби " пристают", и я благодарна вам за тактичность.
Просто хочу показать: то, что я не " дружу", а держу внутреннюю дистанцию, не означает, что я против определенной группы людей.

Ноя и не позволяю кому-то использовать мою " нормальную" ориентацию как пункт упреков. Я за равное уважение к правам друг друга и за взаимное не-навязывание ориентаций, особенно в детском возрасте.
Усыновление детей гомо-пары ми- это ещё очень " серый ", не изученная момент. И к нему нужно относиться осторожно - если думать о детях, а не только о взрослых

Последний раз редактировалось Green eyes; 30.12.2016 в 03:56..
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 30.12.2016, 03:50
  #10176   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Но суть не этом, я от темы ухожу). Суть в том, что это разве повод поддерживать различное мракобессие, существующие в этих регионах. Не касательно геев, а в целом всего уклада жизни.
А что Финляндия так мракобесия стала поддерживать?
всячески поддерживает рождаемость, у неправильных русских детей отбирает,
половину Карелии перетянуло, вот вам дом, вот пособие, приезжайте,
живите, при условии, что плодится будете?
Старый 30.12.2016, 06:54
  #10177   
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
вы меня не поняли, я приду и скажу,
что педерасты - это болезнь, что ее надо лечит, а за пропаганду сажать.
как вы пришли и сказали гомофобам, что гомофобы есть зло.
поняли?
Я не приходила к гомофбам. Вы ж тут не один. да и когда я пришла, я не знала, что такие тут настроения.) Возможно и уйду.)))

@Green eyes, я не знаю насколько у вас открытое для принятия гомоотношений общество. И все будет зависеть от того какую позицию займут родители, такую же займут и дети. Изначально детям все равно. В СанФранциско и ЛосАнджелесе, это те города где я жила и где у меня есть друзья, гей (это и мужчины, и женщины) комьюнити очень велико, поэтому всем до этого дела нет. То есть, отношение сугубо нейтральное. В России же конечно 99 процентов скрывают перед обществом истинное положение вещей. В частности из-за довольно сильной гомофобии. Что наносит детям из гомопар дополнительную боль и страдания, а также приучает их скрывать свои истинные проявления и натуру. И ломает им психику.

По поводу ценностей. Все базовые человеческие ценности, такие как любовь, вера, сострадание, трудолюбие, порядочность - неизменны что в гомо паре, что в гей паре, тут все зависит уже от персоналий, а не от ориентации. Что касается модели семьи, то конечно, у ребенка из гомо пары будут более широкие взгляды на многообразие жизни. Что замечательно, как по мне. ведь чем шире взгялды, тем более развитый человек.
Второе. Опасения по модели семьи.
Ориентация - вещь врожденная, а не благо приобретенная. Причем она не передается по наследству, то есть от гея - гей не рождается. Равно и Нельзя воспитать гея.
И мы знаем, запреты рождают протест, который в подростковом возрасте может вылиться во что угодно. А в данном случае зачем ему бунтовать и пробовать какие-то запретные/страшные/табушные отношения? - если они нифига оказывается не страшные, а вариант нормы..
Ну и конечно третье , самое на мой вгляд важное, это защита для ребенка.
То есть, если подросток петя захочет подростка васю, а не машу как весь остальной класс, то он хотя бы не будет бросаться с 12 этажа из-за мыслей о том, что он - "моральный и физический урод". Он будет знать, что это нормально, вариант нормы.
Старый 30.12.2016, 07:01
  #10178   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Не захочу.
Но зато ты знаешь, что я не выдумываю про знакомых из меньшинств
И твоя реакция на геев - это реакция не только мужчины, но и отца своего сына.
Моя реакция на лесби - это реакция женщины.
Мы не можем полностью отключить самих себя в этой ситуации.

Но вот другая: у меня парикмахер- гей, молодой парень. Мы с ним в хороших отношениях, он - душка , часто рассказывает мне о своих сердечных проблемах))
Недавно жалуется на ситуацию с бойфрендом:

Этот человек - намного старше, разведен, две дочки ( 6 и 8 лет) живут с его экс-женой, их матерью. Он добивается через суд, чтоб мать отпускала девочек на каникулы к отцу - то есть жить с отцом и его " герлфренд "- моим парикмахером.

Мне не по себе от этой ситуации. Каково девочкам в доме с папой и его " парнем- герлфренд"?
А если бы это были не дочки, а сыновья? Отпускать их в семью геев? Как это отразится на психике детей?

добавлено через 3 минуты
@Мяу_Мяу, я отправила свое последнее сообщение, не видя вашего.
Почитаю - подумаю - кое-чему возражу - о модели семьи. . Но позже.
Я живу в Австралии, общество открыто, но все еще достаточно консервативно. Так что мои наблюдения немного отличаются от ваших
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art
Старый 30.12.2016, 07:02
  #10179   
Цитата:
Сообщение от Green eyes Посмотреть сообщение
Навязаная пропагандой секс-ориентация - это другое.
И подростки любят " пробовать" что-то different, потому что этим размахивая у них перед глазами, а потом многие страдают всю жизнь.
Если мы запрещаем пропаганду наркотиков среди детей, почему нельзя запретить пропаганду гомо-сексуальности?
Потому что наркотики - это болезнь и вредная привычка. Наркотики , алкоголь можно навязать. Навязать гомосексуализм нельзя. Он врожденный, либо есть , либо нет. Это если говорить широко.

Вероятно речь идет о том, что детей нельзя развращать. да, нельзя. Но гомосексуальные отношения соотносятся с развращением в равной степени как и гетеросексуальные. Если папа и мама начнут заниматься сексом на глазах их детей, то таких родителей надо призывать к ответу вне зависимости от их пола.
Старый 30.12.2016, 07:04
  #10180   
@Мяу_Мяу, навязать гомосексуализм - можно. Есть тому примеры. Я именно об этих случаях, а не о врожденных ориентациях.
Ориентация в семье - не простой разговор, не все так прямо линейно. В остальном с вами согласна.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 16.01.2022, 13:41 от She is art
Сообщение: Солнышка тебе) - She is art

Метки
возникновения, гомосексуализм, меньшества, нетрадиционной, ориентации, перверсия, причины, сексуальной, сексуальные


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024