Опции темы Оценить тему
Старый 04.05.2019, 03:14
  #981   
Вас, колесо сансары не зря сюда, на Землю, каждый раз втыкает, после кончины.
Вы ничего не помните и начинаете снова и снова, раз за разом....
Бог же сказал - плодитесь и размножайтесь...
А что дальше он сказал - кто помнит?
Никто!
Вот вы и плодитесь и размножаетесь, забыв то, что там дальше было сказано...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 27.05.2019, 22:13
  #982   
Смысл жизни - один из бесконечно обсуждаемых вопросов, свойственный исключительно существам разумным - людям. Следственно возникает побочный вопрос: зачем людям нужен разум?, если сам разум - скорее патология, возникшая в процессе эволюции, и противоречащая природе, у которой свое представление о гармонии. Возможно смысл жизни в том, что его не надо искать вовсе, потому что ищущий, чем дальше ищет тем несчастнее становится, а обсуждение и ныне там где было сто лет назад, или тысячу. Наверно, есть только тот смысл, который мы сами себе придумаем. Ключевое слово "придумаем". Само слово подразумевает отсутствие смысла.

Вспомнилась пародия на программу Самый умный
Ведущая: В чем смысл жизни?
Участник (недоумевая): В смысле?
Ведущая: Верно!
Старый 05.06.2019, 19:40
  #983   
Цитата:
Сообщение от Океан теней Посмотреть сообщение
Возможно смысл жизни в том, что его не надо искать вовсе, потому что ищущий, чем дальше ищет тем несчастнее становится
Или же те кто его нашёл, тихо себе живут счастливо и не хотят делиться с окружающими
Старый 07.06.2019, 12:18
  #984   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
Или же те кто его нашёл, тихо себе живут счастливо и не хотят делиться с окружающими
Такое возможно, если ищут исключительно для себя, не задаваясь вопросом: каков он смысл для всех.)
Старый 07.06.2019, 12:53
  #985   
Цитата:
Сообщение от Океан теней Посмотреть сообщение
Смысл жизни - один из бесконечно обсуждаемых вопросов, свойственный исключительно существам разумным - людям.
чё тут апсуждать и разумничать ? :
- зачем родился ?
- штобы жить !
- вот и живи - и весь смысл жизни !
Старый 07.06.2019, 13:43
  #986   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
чё тут апсуждать и разумничать ? :
- зачем родился ?
- штобы жить !
- вот и живи - и весь смысл жизни !
Решение хорошее, только в том и загвоздка, люди не могут просто жить и не думать: Кто я? Зачем я? В чем смысл? Можно только, как это у нас часто говорится "забить" на все эти вопросы.
Старый 07.06.2019, 13:44
  #987   
@Океан теней, как смысл найдете, расскажите нам
Старый 07.06.2019, 13:51
  #988   
Старый 07.06.2019, 13:56
  #989   
Старый 07.06.2019, 14:00
  #990   
Цитата:
Сообщение от Океан теней Посмотреть сообщение
Такое возможно, если ищут исключительно для себя, не задаваясь вопросом: каков он смысл для всех.)
На самом деле, если серьёзнее - хороший такой вопрос, и если обыденные дела сделаны, очень занятными могут оказаться поиски сего.
Я выше в теме предлагал свой мозголомательный вариант формулировки смысла для всех: СЖ - это совокупность всех следствий вне нашего я, имеющие причины внутри. Как Вам?
Старый 07.06.2019, 14:00
  #991   
Старый 07.06.2019, 14:06
  #992   
Старый 07.06.2019, 14:15
  #993   
Цитата:
Сообщение от Раздвоение личности Посмотреть сообщение
СЖ - это совокупность всех следствий вне нашего я, имеющие причины внутри. Как Вам?
Честно говоря, мне непонятна формулировка, без расшифровки. Если вы напишете более подробно, может смогу понять о чем речь.)

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
уже нашли?
Нет, хуже) Пришел к выводу о бесполезности поиска) А вы что думаете по поводу смысла, если не секрет?
Старый 07.06.2019, 14:23
  #994   
Старый 07.06.2019, 14:26
  #995   
Цитата:
Сообщение от Океан теней Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне непонятна формулировка, без расшифровки. Если вы напишете более подробно, может смогу понять о чем речь.)
В том вся и штука, что тут не обойтись без затрагивания глобальных вопросов философии. Я употребил наше я, а что такое наше я - фиг его знает, а там если копнуть то всплывут и понятия личность, сознание, интеллект, информация - всё то, что не имеет строгих определений на сегодняшний день.

Я попытался сим определением провести границу между причинами и следствиями очень спорным очертанием самого нашего Я или простыми словами, то, что мы делаем в жизни, сознательно или бессознательно - это есть смысл жизни конкретно взятого человека.
Старый 07.06.2019, 14:28
  #996   
Мотылек, хороший вариант. Лучшая, наверное, часть этого "пирога".
Старый 07.06.2019, 15:01
  #997   
Цитата:
Сообщение от Океан теней Посмотреть сообщение
Наверно, есть только тот смысл, который мы сами себе придумаем.
Так и есть. Здесь это уже озвучивалось неоднократно. Но некоторым интересно извилины сплетать и смотреть на макраме, которое получилось. Обычно результат неудовлетворительный, что и требовалось доказать.
Старый 07.06.2019, 15:13
  #998   
Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Так и есть.
Привет, ты смотрю всё так же тут тусишь

А как быть с бессознательным?) Бессознательная часть нас тоже придумывает смыслы?)
Старый 07.06.2019, 15:16
  #999   
Цитата:
Сообщение от Океан теней Посмотреть сообщение
Решение хорошее, только в том и загвоздка, люди не могут просто жить и не думать: Кто я? Зачем я? В чем смысл? Можно только, как это у нас часто говорится "забить" на все эти вопросы.
з н а ч и (т)ц ц о :
сначала ИЩЕМ смысл рождения - и уж опосля смысл дальнейшего жития (смерти и пр.) ?
если при условии, что мы нормальные люди ?

а искать сразу смысл (жизни) банана или его пальмы - это только для хвостатых любителей бананов

Последний раз редактировалось комукак; 07.06.2019 в 15:18..
Старый 07.06.2019, 15:32
  #1000   
Цитата:
Сообщение от комукак Посмотреть сообщение
сначала ИЩЕМ смысл рождения - и уж опосля смысл дальнейшего жития
Наливаем, закуриваем... и ищем

Метки
жизнь, мир, смысл, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024