Результаты опроса: Есть ли Бог?
Есть 134 62.91%
Нет 32 15.02%
Пока не встречал, но возможно. 47 22.07%
Голосовавшие: 213. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 30.03.2016, 14:05
  #981   
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
Каждому воздастся по вере его)
К Римлянам послание св. Ап. Павла

10:17. Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
10:18. Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив,
по всей земле прошел голос их, и до пределов
вселенной слова их.

Павел! Про которого ты что говорил? Что он крот!

Цитата:
Сообщение от 11сантиметров Посмотреть сообщение
Допустим бог есть, допустим я умер неверующим, что дальше?
Дальше? Кто ожесточил сердце и отверг весть спасения-не наследует вечной жизни. И, когда все увидят Бога воочию, не раскаявшиеся грешники начнут с досады рвать волосы на себе и кидаться на оправданных по вере. Но только время благодати уже закончилось.
Вообще-вера-это тоже дар Бога.

Но твёрдое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих» и «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа»

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
притчу о трёх слепых, которые рассуждали, что такое слон))
Вот тут ты прав! Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы - Его, Его народ и овцы паствы Его.
Нельзя ничего утверждать, и отрицать тоже смешно, пока сам не убедишься.

Последний раз редактировалось ОБморОК; 30.03.2016 в 14:03..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.03.2016, 14:47
  #982   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
[B]

Дальше? Кто ожесточил сердце и отверг весть спасения-не наследует вечной жизни. И, когда все увидят Бога воочию, не раскаявшиеся грешники начнут с досады рвать волосы на себе и кидаться на оправданных по вере. Но только время благодати уже закончилось.
Вообще-вера-это тоже дар Бога.
Чисто логически - если мое неверие не дарует мне вечную жизнь, мне человеку который не убивал, не воровал и в принципе вел достойную жизнь, то зачем вообще такой бог нужен? Не такой то он и мудрый, совсем не расстроюсь когда буду гореть в аду.
Старый 30.03.2016, 15:39
  #983   
@11сантиметров,
И охото тебе переливать из пустого в порожнее?)
Веришь - значит бог есть
Не веришь - значит его нет.
Чего мозг себе ломать?)

добавлено через 1 минуту
Вот Обморок верит - для неё он есть.
Ты не веришь - для тебя его нету.
И вам друг с другом вовек не договориться))
Старый 30.03.2016, 15:57
  #984   
Цитата:
Сообщение от 11сантиметров Посмотреть сообщение
Чисто логически - если мое неверие не дарует мне вечную жизнь, мне человеку который не убивал, не воровал и в принципе вел достойную жизнь
Это ты не видишь всей глубины греха. Ты бываешь взбешенным и злым?? Ну, хоть когда в маршрутке или на площади, или даже из близких кто наступил на любимую мозоль?

Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

Грех начинается в мыслях, с которыми никто справиться не в состоянии! Грех передается с генами предков потомкам. Потому и сказано-10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога ... 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,


Оправдание дается даром, по вере в Искупителя. Для этого и нужна была Его совершенная Жертва, которая покрывает все грехи всех людей. В этом любовь Бога к падшему человечеству.
Евангелие от Иоанна

3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.


добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от 11сантиметров Посмотреть сообщение
когда буду гореть в аду
Ада нет! Есть разделение с Источником Жизни-Творцом. Но агония будет страшная, хуже, чем просто физическая смерть. 6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них. (Откр.9:6) А потом-огонь сжигает их навечно( не вечно, а навечно, навсегда)

добавлено через 1 минуту
@Танат, а ты веришь, что дьявол есть и ты с ним контактировать можешь? И что спириты связываются также с падшими ангелами? Сатана не стучит, он обманывает и губит душу без разрешения.
Старый 30.03.2016, 15:57
  #985   
@ОБморОК,
Всю библию будешь переписывать?)
Книга то толстенная))
Старый 30.03.2016, 15:59
  #986   
@Танат, я же не могу свои слова писать. Это будут мои слова, а не Божьи.
А ты вот зачем куски из Ницше постил? И даже без комментов! А? И просто так, не всегда по ходу беседы.
Старый 30.03.2016, 16:03
  #987   
@ОБморОК,
Да пиши, что хочешь)
Просто интересно.. если человек не верит, ты чего его библейскими текстами бомбардируешь? Хочешь в веру обратить или показать свою веру? Или хорошим знанием писания блеснуть?))
Старый 30.03.2016, 16:06
  #988   
@Танат, бяя, все мимо!
Никто никого не знает, и не видал, и бабок не даст! Зачем чего-то стараться показывать, чего и нету? Нелогично! Да и не знаю я Библию, чтобы сказать -хорошо. И она-бездонная!

И приводить адептов тоже некуда. Нету секты у меня. А вот найти ответ именно словами Божьими в Слове Божьем-это вот интересно самой.

И потом, чем голова наполнена, то и напоминается. Ты же Заратустру вспоминаешь и мифы Скандинавии!!

Последний раз редактировалось ОБморОК; 30.03.2016 в 16:09..
Старый 30.03.2016, 16:13
  #989   
@ОБморОК,
Так ты споришь ради спора?)
Если ты для себя этот вопрос решила окончательно, так дай и другим для себя решить всё самим.
А если ты пытаешься своё видение вопроса навязать? Ты об этом не думала?)

добавлено через 3 минуты
Ну, лично у меня тоже есть своя позиция по этому вопросу)
Я знаю, что бог есть, но я в него не верю..
Старый 30.03.2016, 16:13
  #990   
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
Так ты споришь ради спора?)
А ты вот полетай сверху и сравни! Задают вопрос, я отвечаю из Библии словами. Тут и спора нет. А вот есть здесь СИ-он именно спорит! То там смысла я не вижу аргументы приводить. А ты вот почему видишь именно спором? Ты Библию не любишь, поэтому, да? Честно? А эту, анти Библию, которая наоборот? "Так говорил Заратустра"-это же пародия на Писание...

Последний раз редактировалось ОБморОК; 30.03.2016 в 16:19..
Старый 30.03.2016, 16:14
  #991   
Ну, лично у меня тоже есть своя позиция по этому вопросу)
Я знаю, что бог есть, но я в него не верю..
Старый 30.03.2016, 16:18
  #992   
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
Я знаю, что бог есть, но я в него не верю..
Падший ангел знает, что Бог есть, и не понаслышке. Вот и старается всех обмануть. Он на разум может влиять. А что значит, не верю в НЕГО? Не веришь Его обещаниям? Все исполнились, что Он обещал кому из древних. Ни одно не осталось не исполнившимся...
Старый 30.03.2016, 16:23
  #993   
Старый 30.03.2016, 17:10
  #994   
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
@11сантиметров,
И охото тебе переливать из пустого в порожнее?)
Веришь - значит бог есть
Не веришь - значит его нет.
Чего мозг себе ломать?)

добавлено через 1 минуту
Вот Обморок верит - для неё он есть.
Ты не веришь - для тебя его нету.
И вам друг с другом вовек не договориться))
Ты прав, если рассматривать как бы жизнь в этом мире.
Мы вот просто рассуждаем о моменте именно после смерти. Если бога нет (а его нет) то ей ее вера вряд ли поможет. Может конечно и облегчит предсмертную агонию какими нибудь глюками в виде ангелов, но дальше все равно пустота.
Старый 30.03.2016, 17:21
  #995   
@11сантиметров,
По поводу момента после смерти лучше всего описано в Тибетской Книге Мёртвых..
Старый 30.03.2016, 17:50
  #996   
Цитата:
Сообщение от 11сантиметров Посмотреть сообщение
Может конечно и облегчит предсмертную агонию какими нибудь глюками в виде ангелов, но дальше все равно пустота.
Кто там побывал, чтобы такое утверждать категорично...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 11сантиметров Посмотреть сообщение
Если бога нет (а его нет)
Откуда уверенность? Ты вот не видишь, как в электролите двигаются заряженные частицы, но аккумулятор вовсю используешь! Значит, веришь, что это так?

"Вкусите и увидите как благ Господь!"

И потом, уже ученые и исследователи, изучающие человека, пришли к единому мнению, что такой сложный организм не мог случайно сам собой возникнуть из хаоса. Значит, Кто-то его придумал и материализовал?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Танат Посмотреть сообщение
По поводу момента после смерти лучше всего описано в Тибетской Книге Мёртвых..
Расскажи, или выдержку приведи, может быть, там все про то же самое, только иным языком
Старый 30.03.2016, 17:52
  #997   



Они тоже верили в своего бога, воевали за него, приносили жертвоприношения
вот правда не тусовались в чатах и форумах обсуждая есть ли бог, они верили что есть,
хотя никто никогда его не видел. И у них была своя библия и на стенах все выбито чтобы на века.
Но пришел товарищ и все нарекли его богом, а где он похоронен никто не знает..
Старый 30.03.2016, 18:02
  #998   
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение

Откуда уверенность? Ты вот не видишь, как в электролите двигаются заряженные частицы, но аккумулятор вовсю используешь! Значит, веришь, что это так?

"Вкусите и увидите как благ Господь!"

И потом, уже ученые и исследователи, изучающие человека, пришли к единому мнению, что такой сложный организм не мог случайно сам собой возникнуть из хаоса. Значит, Кто-то его придумал и материализовал?
Какие еще ученые пришли к такому выводу?) Имена в студию, вычеркну их из списка ученых. Вот синтетическая теория эволюции утверждает обратное и что нам делать? Верить людям которые придумали бога, красивые притчи, отпевания за деньги или ученым?
Старый 30.03.2016, 19:45
  #999   
Цитата:
Сообщение от 11сантиметров Посмотреть сообщение
Верить людям которые придумали бога
Людям вообще верить не стоит. Все равно придет момент, когда надеяться не на кого. И вспомнишь, и будешь просит:-Господи, помоги!

УЧЕНЫЕ ДОКАЗАЛИ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА

Скрытый текст
Будешь теперь опровергать Авиценну??
Старый 30.03.2016, 19:47
  #1000   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024