Опции темы Оценить тему
Старый 28.06.2014, 21:22
  #981   
человеку Бог дал право выбора.И любого человека посещают сомнения -есть Бог или нет Его.в минуты смертельной опасности даже конченый сатанист вопит #Господь помоги...аааааа#
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.06.2014, 21:34
  #982   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
в минуты смертельной опасности даже конченый сатанист вопит #Господь помоги...аааааа#
так для него Богом является Сатана...его он и просит о помощи...
Старый 29.06.2014, 00:55
  #983   
Цитата:
Сообщение от Ichthyander Посмотреть сообщение
В самом названии темы ошибка.
Уточни плз

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
человеку Бог дал право выбора.
навернов третий раз пишу - право выбора кому служить, добру или злу.


Тем кто мечтают о мнимой свободе, желаю удачи
Старый 29.06.2014, 01:13
  #984   
Уточняю. Не в Бога, а Богу.
Старый 29.06.2014, 01:25
  #985   
Ну это же я. Ошибки мне к лицу
А есть большая разница?
Старый 29.06.2014, 01:30
  #986   
Старый 29.06.2014, 01:35
  #987   
Старый 29.06.2014, 01:46
  #988   
Старый 29.06.2014, 01:51
  #989   
Цитата:
Сообщение от Ichthyander Посмотреть сообщение
4-ю заповедь не забыла?
Ты обо мне слишком хорошего мнения.
Думаешь я её знаю? ))
Старый 29.06.2014, 02:00
  #990   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ты обо мне слишком хорошего мнения.
Думаешь я её знаю? ))

Jezus Maria! С понедельника займусь твоей душой, сестра.
Старый 29.06.2014, 11:18
  #991   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
почему вы выбрали путь атеиста?
Даже если ты сделаешь умом выбор за путь к Богу, это не значит, что в твоём сердце поселится и укрепится вера. Как говорится, сердцу не прикажешь и верить себя не заставишь, как не убеждай. Многие и хотели бы верить, да не могут.
Я уважаю тихо и не кричливо верующих людей, но зацикленных рабов веры буду обходить стороной, мне некомфортно рядом с ними.
Но я уважаю и атеистов, потому что они находят силы в себе и рассчитывают в жизни на себя, и они так же не лишены духовности, как многие верующие почему-то считают.
И вообще, вера приходит когда приходит время. Когда вера нам даёт какие-то дивиденды и решает наши проблемы, а не показывает фигу. Ибо даже в вере своя корысть. Будет нужна тебе вера - поверишь, не будет - не поверишь.
Но я считаю, что почти каждый из нас во что-то верит, просто у каждого своё понимание Бога. И многим не нужны церкви, иконы и обряды для того, чтобы к нему обращаться.
Старый 29.06.2014, 12:21
  #992   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Я уважаю тихо и не кричливо верующих людей, но зацикленных рабов веры буду обходить стороной, мне некомфортно рядом с ними.
Но я уважаю и атеистов, потому что они находят силы в себе и рассчитывают в жизни на себя, и они так же не лишены духовности,
Очень согласна с этим абзацем!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 29.06.2014, 16:19
  #993   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Даже если ты сделаешь умом выбор за путь к Богу, это не значит, что в твоём сердце поселится и укрепится вера. Как говорится, сердцу не прикажешь и верить себя не заставишь, как не убеждай. Многие и хотели бы верить, да не могут.
Я уважаю тихо и не кричливо верующих людей, но зацикленных рабов веры буду обходить стороной, мне некомфортно рядом с ними.
Человек такое создание, что он может себя убедить в чём угодно.
Даже смертельно больные, которым врачи были бессильны помочь, поверив в свои силы и в Бога, молясь от всей души, исцеляются убедив себя что поправлятся. Это называется чудо и в жизни есть много примеров.
Зацикленых рабов веры в народе называем фанатиками и обычно представляем религиозных экстремистов ислама.
А фанат ведь очень хорошее слово, обозначающее людей, готовых умереть за свою веру. Только истино верующий это тот, который готов за свою веру умереть, а не убить другого.
Ещё есть такое вырожение халда - очень набожные и узких реалигиозных убеждений люди.
Самый большой вред это сектанты, которые покоя не дают, пытаясь каждого втянуть в свой круг и потому пихают свою веру и убеждения.
На форуме я во многих темах свои ответы обосновываю как верующий человек, это некоторых давно начало раздрожать, но иначе обьяснить своё мировозрение мне не получиться. Так что прошу меня извинить
Старый 29.06.2014, 16:27
  #994   
@Sigita, какие конфессии считаешь сектой?Без свидетелей иеговы-эти длЯ МЕня как сатанисты.
Старый 29.06.2014, 16:36
  #995   
@Sofiya, те которые не относиться к традиционным религиям.
Секта это то место, где человека духовно, психически, в некоторых даже физически порабощает и использует для своих корыстных целей и наживаются на этом.
Только не надо говорить, что наши священники тоже так живут. Нас насильно приносить десятину никто не заставляет. У нас пожертвование и если человек бедный, священники обязаны выпонять свой долг за спасиБОг. Если некоторые грешат и служит не так, то на это есть прихожане, которые обязаны ставить на путь истинный, так как священники тоже люди и им свойтвенно ошибаться и грешить.
Старый 29.06.2014, 16:58
  #996   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Человек такое создание, что он может себя убедить в чём угодно.
Значит вера есть продукт самовнушения и самоубеждения?

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Даже смертельно больные, которым врачи были бессильны помочь, поверив в свои силы и в Бога, молясь от всей души, исцеляются убедив себя что поправлятся. Это называется чудо и в жизни есть много примеров.
Если взять статистику, когда такие чудеса случаются, то она будет смехотворная, сопоставимая с неверно поставленным изначально диагнозом. В основном все неизлечимо больные люди, что верующие, что неверующие, умирают от своих неизлечимых и никуда не исчезающих болезней. А атеисты, вовремя спохватившись и прооперировавшись, выздоравливают, не уповая на молитвы.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А фанат ведь очень хорошее слово, обозначающее людей, готовых умереть за свою веру. Только истино верующий это тот, который готов за свою веру умереть, а не убить другого.
И я не понимаю, зачем за веру нужно умирать вообще? Я могу понять умереть за близких, за родину, но за веру... Ты можешь себе представить ситуацию в нашем мире, требующего смерти от верующего за его веру?
Старый 29.06.2014, 17:09
  #997   
@OnlyTouch, в исламских странах христиан убивают за веру в Христа.даже умирая они не отрекаются от веры.Такие самосуды и в УЗбекистане и в Таджикистане происходят регулярно.Или мусульманку в хиджабе или еврея в кипе оскорбляют постоянно.
Старый 29.06.2014, 17:10
  #998   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Значит вера есть продукт самовнушения и самоубеждения?
И я не понимаю, зачем за веру нужно умирать вообще? Я могу понять умереть за близких, за родину, но за веру...
Ты делаешь свои выводи исходя из логики, но вера и логика не совместима. Ты умная девочка и должна это понять )
Вера в Бога как раз и нужна, чтоб сохранить своих родных от зла.
Кто же поможе если не Боже?
Люди привыкли ценить только материальное, что осезаемо, есть немало случиев, когда люди умерли защищая свой телефон например...
Вот как-то так

Старый 29.06.2014, 21:52
  #999   
Цитата:
Даже смертельно больные, которым врачи были бессильны помочь, поверив в свои силы и в Бога, молясь от всей души, исцеляются убедив себя что поправлятся.
Это называется "эффект плацебо". Можно человека уверить, что вырезанная из дерева фигурка или "волшебная" таблетка из крохмала исцелит его, и, если он истинно в это уверует, то выздоровеет.
Цитата:
Нас насильно приносить десятину никто не заставляет.
Давно ли? Спасибо советской власти и отделению государства от церкви! А ещё не так давно - попробуй не заплати!
Цитата:
и если человек бедный, священники обязаны выпонять свой долг за спасиБОг.
Так почему не выполняют??? НИ ОДИН! Попробуйте похорониить или покрестить бесплатно...
Цитата:
то на это есть прихожане, которые обязаны ставить на путь истинный
Гы!
Старый 29.06.2014, 22:01
  #1000   
Цитата:
Сообщение от Ираида Посмотреть сообщение
и если человек бедный, священники обязаны выпонять свой долг за спасиБОг.
Неужели!?От них дождёшься.

Метки
бога?, верим, Почему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024