Опции темы Оценить тему
Старый 23.01.2022, 02:03
  #81   
@ВеДьМак,
Прочёл стих Кирилл Винда. Спасибо.
Ндасс, сильно.
Всё так, всё именно так.......
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.01.2022, 02:07
  #82   
@Серж, да. Я сегодня когда нашел его, сразу захотелось выложить, на том форуме. Очень написан, из души вытащил и написал человек.
Старый 23.01.2022, 12:18
  #83   
Цитата:
Сообщение от ВеДьМак Посмотреть сообщение
На Востоке существует 7 правил чистоты:

1. "Чистота рук". Это означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.

2. "Чистота ушей". Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.

3. "Чистота глаз". Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.

4. "Чистота рта". Это означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия. "Молчание – золото".

5. "Чистота тела и одежды". Это означает держать тело и одежду в чистоте.

6. "Чистота мыслей". Это означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. Также это значит не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?

7. "Чистота души и сердца". Это означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье.
Какие правила успешно тобой, Ведьмак, выполняются?
Старый 23.01.2022, 12:35
  #84   
@horde, 2,3,4,6,7 да.
1 позиция, лишнего точно не беру, а так если кормление бездомных кошек и просто так не требуя в замен покупаю своим родным чего-то нужного им. Если сюда подходит, то да.
5 позиция, одежда да, а вот в чистоте тела не совсем для себя понял. Если заниматься профилактикой, ну чисткой разными травами, естественными способами, о да. Но у нас сейчас чистой еды нету в магазине, поэтому каждый день все же мы загрязняем тело. Вот как здесь быть?
Старый 23.01.2022, 13:53
  #85   
@horde, вы как?
Старый 23.01.2022, 15:17
  #86   
Цитата:
Сообщение от ВеДьМак Посмотреть сообщение
@horde, вы как?
Ты про семь правил?

Ну...
1. "Чистота рук".
Да, я согласен, жадность тот ещё порок. По мне он проявляется не только в хищении денежных средств (даже элементарный обсчёт продавца в твою сторону, и ты это заметил и смолчал, отношу к воровству и проверкой на вшивость), но и в присвоении чужого имущества посредством мошенничества, махинации с ценными бумагами.
Лишнего я не беру.Но и своего не отдам. Не десятичную часть, ни сороковую.


2. "Чистота ушей".
Убеждён, что каждый в своей голове рисует свою реальность. И уши мои как раз для этого всегда открыты - через них "увидеть" чем человек живёт, дышит, как понимает мир, чего боится...

3. "Чистота глаз"
Тут практически игнор. Мне нужно видеть чужую ненависть, злобу и зависть. Чтобы не забывать как это, когда тебя любят, делают добро и проявляют великодушие.

4. "Чистота рта".
Аналогичный игнор))

5. "Чистота тела и одежды".
Мне казалось, что тут говориться об аккуратности (как регулярная гигиена и чистая одежда), пока ты не дал своё объяснение о чём оно. Если соотносить с пищей, которую мы употребляем и об экологичности, то ничего не могу сказать. Ибо из вредной пищи я отношу как минимум всякие сладкие воды и фастфуд. А ни то, ни другое, я не употребляю. Соль в моём рационе всегда по минимуму.

6. "Чистота мыслей".
Это то, что я не контролирую. Нет у меня такой способности, как подавлять мысли, связанные с насилием. Но есть возможность контролировать свои решения и действия.. На счёт жалости к себе согласен. Это прямо на корню надо вырубать.

7. "Чистота души и сердца".
Ну если это про любовь к себе, то пункт выполняется на отлично.
Старый 23.01.2022, 15:22
  #87   
@horde, тут есть, над всеми поразмыслить. Сперва о понимание всех позиций, а уже после над собой. )
Старый 23.01.2022, 15:32
  #88   
Цитата:
Сообщение от ВеДьМак Посмотреть сообщение
@horde, тут есть, над всеми поразмыслить. Сперва о понимание всех позиций, а уже после над собой. )
А что в них понимать? Каждый может сделать своё понятие и на основе его сделать вывод. А после с другим посраться из-за этого, так как другой понимает это иначе. Формулировки могут быть очень расплывчатыми, ну а можно и понимать их прямо ничего не придумывая.
Старый 23.01.2022, 15:38
  #89   
@horde, все верно. Вот поэтому сколько людей, столько и мыслей.
Я заметил уже давно, как очень быстро можно посраться с человеком на разных форумах. В реале то, хоть видно человека и его эмоции, как он ту или иную преподносит информацию рассуждая. А здесь? Одно, два слово порой сразу человека ставит в ступор и настроение меняется.
Старый 23.01.2022, 15:48
  #90   
Цитата:
Сообщение от ВеДьМак Посмотреть сообщение
Я заметил уже давно, как очень быстро можно посраться с человеком на разных форумах. В реале то, хоть видно человека и его эмоции, как он ту или иную преподносит информацию рассуждая. А здесь? Одно, два слово порой сразу человека ставит в ступор и настроение меняется.
Потому что большинство в боевой стойке находятся. Эдакие уверовцы, что надо обязательно отстоять в красноречивом бою свою точку зрения. Не важно что другие не собирались тебе навязывать своё мнение, а просто поделились как всё это понимают. Но поздно. Человека уже несёт, опускается до уровни самой настоящей свиньи.
Старый 23.01.2022, 15:55
  #91   
@horde, вот сейчас общаемся, а мне в другой сети прилетела статья такая. Сейчас перекину, тема как-раз про споры,
Старый 23.01.2022, 15:59
  #92   
ПЯТЬ ПРЕДПОСЫЛОК Если ты действительно хочешь стать одним из тех немногих людей в этом мире, которые вышли за рамки мира, тебе придётся сделать это:
1. Быть спокойным. Прекратить обсуждать. Прекратить спорить. Прекратить пытаться доказать свою точку зрения. Даже если кто-то знает то, чего не знаешь ты, для тебя не имеет значения, поделится он этим с тобой или нет, потому что тебе необходимо дойти до своей собственной Истины. На самом деле никто в этой Вселенной не может подать тебе реализацию на серебряном блюде.
2. Необходимо всё отпустить настолько, что это становится страшным. Мысленно ты должен всё полностью отпустить. Твое самоуважение должно перестать зависеть от человека, места или вещи. Зависимости появляются только от безконечного и невидимого, которое ты не можешь видеть, пробовать на вкус, осязать, обонять или чувствовать.
3. Необходимо научиться смотреть на мир, не реагируя на него, наблюдать свои чувства и эмоции, следить за ними. Когда они вступают в контакт с тобой, ты становишься свидетелем, понимая, что ты - не эти эмоции. Ты - это не твоё плохое настроение. Ты - это не депрессия. Ты - это ничего из того, что происходит в этом мире.
4. Необходимо развить огромное, колоссальное смирение. Это важнее всего остального. Если кто-то говорит тебе что-то, что тебе неприятно слышать, не расстраивайся. Не держись за это. Дай этому пройти мимо тебя и оно рассеется, ибо не имеет никакой энергии, кроме той, которую даешь ему ты. Ты несешь ответственность за себя. Если ты обманываешь себя, то в конце концов, просто почувствуешь отвращение и совсем откажешься от духовной жизни, говоря, что нигде ничего не получил, что ничего не случилось, что это не работает. Этого не существует.
5. Тебе это необходимо так сильно, чтобы даже это желание пропало. У тебя должно быть такое сильное желание быть свободным, чтобы все остальные желания останавливались. Когда все желания останавливаются, тогда внутри тебя будут тишина и покой. Только когда приходят эти тишина и покой, только тогда ты сможешь ясно видеть не физическими глазами, но духовным глазом, не своим маленьким я, не я-мыслю, но в качестве Я ЕСТЬ.
И ты будешь видеть во всех направлениях. Ты будешь видеть то, что вверху, ты будешь видеть то, что внизу, ты будешь видеть то, что по сторонам, ты будешь видеть то, что сзади. Единственное, что ты увидишь, - это абсолютное совершенство, другое имя которого - чистое Осознавание. Прими это серьезно, и одновременно не серьезно, отвергнуть и принять, сдаться и понять, что ты - это Истинное Я.
Старый 23.01.2022, 16:06
  #93   
@ВеДьМак, ты хочешь чтобы я прокомментировал что думаю об этой статье?
Старый 23.01.2022, 16:08
  #94   
А я же для этого сюда и сбрасываю. Можешь оставить свои мысли, по этим моментам.
Старый 20.05.2022, 12:49
  #95   
Цитата:
Сообщение от ВеДьМак Посмотреть сообщение
Если ты действительно хочешь стать одним из тех немногих людей в этом мире, которые вышли за рамки мира, тебе придётся сделать это:
Могущественным становиться нет в моих планах , однако по пунктам пробегусь)) Может я уже совершенным стал, просто не в курсе ещё)))

Цитата:
Сообщение от ВеДьМак Посмотреть сообщение
1. Быть спокойным. Прекратить обсуждать. Прекратить спорить. Прекратить пытаться доказать свою точку зрения. Даже если кто-то знает то, чего не знаешь ты, для тебя не имеет значения, поделится он этим с тобой или нет, потому что тебе необходимо дойти до своей собственной Истины. На самом деле никто в этой Вселенной не может подать тебе реализацию на серебряном блюде.
Это конечно жесть)
Я люблю ковырять информацию на всё, что или кого мне интересно. Помимо этого, я тянусь к людям за общением. Застой для меня равен самоубийству. Доказывать я ничего и никому не собирался, ибо цель общения у меня наоборот больше склона к разведательной.


Цитата:
Сообщение от ВеДьМак Посмотреть сообщение
2. Необходимо всё отпустить настолько, что это становится страшным. Мысленно ты должен всё полностью отпустить. Твое самоуважение должно перестать зависеть от человека, места или вещи. Зависимости появляются только от безконечного и невидимого, которое ты не можешь видеть, пробовать на вкус, осязать, обонять или чувствовать.
Я зависим от мнения людей имеющих для меня большое значение. На мнение обо мне остальных я плевать хотел.


Цитата:
Сообщение от ВеДьМак Посмотреть сообщение
3. Необходимо научиться смотреть на мир, не реагируя на него, наблюдать свои чувства и эмоции, следить за ними. Когда они вступают в контакт с тобой, ты становишься свидетелем, понимая, что ты - не эти эмоции. Ты - это не твоё плохое настроение. Ты - это не депрессия. Ты - это ничего из того, что происходит в этом мире.
Увы, впитал я убеждения родителей, что такое хорошо, и что такое плохо. Поэтому и соответствующие реакции на те или иные события из внешнего мира могут поднять мощную волну чувств и эмоции во мне.

Цитата:
Сообщение от ВеДьМак Посмотреть сообщение
4. Необходимо развить огромное, колоссальное смирение. Это важнее всего остального. Если кто-то говорит тебе что-то, что тебе неприятно слышать, не расстраивайся. Не держись за это. Дай этому пройти мимо тебя и оно рассеется, ибо не имеет никакой энергии, кроме той, которую даешь ему ты. Ты несешь ответственность за себя. Если ты обманываешь себя, то в конце концов, просто почувствуешь отвращение и совсем откажешься от духовной жизни, говоря, что нигде ничего не получил, что ничего не случилось, что это не работает. Этого не существует.
Порешил, что такая штука как смирение будет очень хороша к выходу на пенсию. Если её конечно за 38 лет не отменят вообще.


Капец! Как же обидно! Я не вышел за рамки мира!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024