Опции темы Оценить тему
Старый 01.08.2023, 14:19
  #81   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А зачем люди вообще внушают себе уверенность, сволочность,сучность? Для контроля конечно.
Для контроля чего?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.08.2023, 14:28
  #82   
Цитата:
Сообщение от АнютаЛитл Посмотреть сообщение
Для контроля чего?
Ну других или себя. Но чаще других, конечно, потому что себя контролировать некоторым сложнее. А иногда и невозможно.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.08.2023, 14:37
  #83   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Ну других или себя. Но чаще других, конечно, потому что себя контролировать некоторым сложнее. А иногда и невозможно.
Для этого учатся манипулировать) а не внушают себе уверенность или сучность)
Старый 01.08.2023, 15:11
  #84   
@АнютаЛитл, разные люди - разные методы.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.08.2023, 16:17
  #85   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
А зачем люди вообще внушают себе уверенность, сволочность,сучность? Для контроля конечно.
То, что ты перечислил, внушают для защиты, мне кажется. 😊 При наличии противоположности перечисленным качествам, нужно очень доверять этому миру или/и своим реакциям. И если реакции еще...это ТВОЁ, то мир часто оСЮРПРИЗивает! 😁 Но если ты сволочь изначально, то и мир к тебе осторожно, на мягких лапках..... 😉
Старый 01.08.2023, 16:59
  #86   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
внушают для защиты
То есть лучшая защита, это представить себя злее, чем ты есть? Хм.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.08.2023, 17:15
  #87   
Цитата:
Сообщение от АнютаЛитл Посмотреть сообщение
Некоторым помогает эта методика 'притворства') просто на столько привыкают к новым привычкам
Да жить в самообмане вообще сложно.
Старый 01.08.2023, 17:16
  #88   
Цитата:
Сообщение от АнютаЛитл Посмотреть сообщение
Для этого учатся манипулировать) а не внушают себе уверенность или сучность)
Манипулировать не нужно учиться. Этому подвержены даже маленькие дети. Криком выпрашивая игрушку или конфету.
Старый 01.08.2023, 17:21
  #89   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Но если ты сволочь изначально, то и мир к тебе осторожно, на мягких лапках..... 😉
Епрст.
Старый 01.08.2023, 18:02
  #90   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
Манипулировать не нужно учиться. Этому подвержены даже маленькие дети. Криком выпрашивая игрушку или конфету.
Да, но манипуляция манипуляции рознь) есть бессознательные, где нам нужен результат, и мы его добиваемся не всегда понимая, что манипулируем, не задумываемся даже об этом, как у ребенка, а есть такие, которые мы делаем специально, очень раздумывая об этом, и применяя те или иные техники
Старый 01.08.2023, 18:10
  #91   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
Манипулировать не нужно учиться. Этому подвержены даже маленькие дети. Криком выпрашивая игрушку или конфету.
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
Да жить в самообмане вообще сложно.
Незнаю, не пробовала, н когда таким не занималась)
Старый 01.08.2023, 18:10
  #92   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
То есть лучшая защита, это представить себя злее, чем ты есть? Хм.
Ну ты когда к животному подходишь, оно че делает? Шипит, лает, скалится. Оно тебя непременно обидеть хочет? Нет. Оно ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что МОЖЕТ! А там уже как коммуникацию выстроишь. Сумеешь убедить его, что друг- это одно. А на "не сумеешь" тебя уже предупредили. 😁
Старый 01.08.2023, 18:18
  #93   
Цитата:
Сообщение от ВЫХОД Посмотреть сообщение
Проблемы со здоровьем и в том числе окружающим миром можно решить, если осознать что мир вокруг это иллюзия. То есть игра и ее можно изменить. А если ко всему относится серьезно, то не получится.
Поэтому надо поменять мышление. И тогда получится менять под себя мир.
Хорошая мысль) мне нравится) особенно строить мир под себя) со здоровьем может не очень, а вот окружение социум, мне нравится так)
Старый 01.08.2023, 18:25
  #94   
@Мари Я, отличный пример, Маш)) Сразу все понятно!

Только одно НО... человек не животное, не живет на инстинктах только.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.08.2023, 18:49
  #95   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Мари Я, отличный пример, Маш)) Сразу все понятно!

Только одно НО... человек не животное, не живет на инстинктах только.
С малознакомыми людьми лучше с инстинктов начинать, Лис!😁 Во-первых, ты этим человека в тонусе держишь. СЛОЖНОЕ требует большего внимания, чем простое. А во-вторых, это отличная проверка на интерес к тебе. Если он высокий, то человека твой "оскал" не остановит. Он будет искать способы коммуникации. А если интерес поверхностный, дык разойдетесь, как в море корабли. Но! Разойдетесь БЕЗ долгов (доброты там проявленной или искренности излишней).
Старый 01.08.2023, 18:58
  #96   
@Мари Я, ох, Маш, ну я же так не могу, я же упоротый с синдромом "причинить всем щастье".
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.08.2023, 19:06
  #97   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
@Мари Я, ох, Маш, ну я же так не могу, я же упоротый с синдромом "причинить всем щастье".
Дык никто не говорит, что ТОЛЬКО ТАК! Мы изначально о чем? О том, что стервозность, заносчивость и прочее - это защитный механизм. Один ИЗ! Понимаешь? 😊 Есть другие. Например, когда человек сам себе защитник. Для него переключиться с душевной беседы и почти что братания на диаметральное - иди на хер- вообще не проблема. Если вдруг это понадобилось. Как защита себя. Но для большинства - это проблема. Буксуют люди. Вот для таких "холодные качества" своеобразный буфер что ли.
Старый 01.08.2023, 19:15
  #98   
Цитата:
Сообщение от АнютаЛитл Посмотреть сообщение
Да, но манипуляция манипуляции рознь) есть бессознательные, где нам нужен результат, и мы его добиваемся не всегда понимая, что манипулируем, не задумываемся даже об этом, как у ребенка, а есть такие, которые мы делаем специально, очень раздумывая об этом, и применяя те или иные техники
Бессознательная манипуляция?
Как интересно.
А так же бессознательное воровство, бессознательное мошенничество и ещё много -много чего «бессознательного».
Берн перевернулся в гробу.
Старый 01.08.2023, 19:26
  #99   
Цитата:
Сообщение от Pattyori Посмотреть сообщение
Бессознательная манипуляция?
Как интересно.
А так же бессознательное воровство, бессознательное мошенничество и ещё много -много чего «бессознательного».
Берн перевернулся в гробу.
А что ребёнок когда кричит он осознает что в этот момент он манипулируем? Он добивается своей цели, эта манипуляция заложена инстинкта и, природой если захотите, но то что это именно Манипуляция ему ещё неизвестно
Старый 01.08.2023, 22:26
  #100   
Извините, перенесла в соответствующую тему.
Цитата:
Сообщение от ВЫХОД Посмотреть сообщение
Если у кого здесь такое получилось, то было бы хорошо, если бы он поделился своей практикой. Это же будет полезно.
Скрытый текст
Извините, если Вы имели в виду "лечение" молитвами и верой, то я сказала не о том)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024