Опции темы Оценить тему
Старый 03.10.2013, 13:05
  #81   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Воспитание - это внушение тех норм и правил, которые желательны к соблюдению, ну и обязательный контроль их выполнения ребенком. С малого начинается - мыть руки, не грубить старшим и т.д. Главное, чтобы в систему вошло.
Надо не только "воспитывать" ребенка, в том смысле в котором вы понимаете, надо растить из него ЧЕЛОВЕКА, не надо ничего ему ВНУШАТЬ, КОНТРОЛИРОВАТЬ! Это не робот!!! Надо донести информацию таким образом, чтобы малыш сам понял важность беседы, выслушать все за и против! У ребенка есть своя голова, и он должен самостоятельно ей пользоваться. Задача родителей - направление, а не принуждение. Большинство родителей просто не умеют общаться со своими детьми. "Надо делать так, как я говорю, и не иначе" - стандартная фраза. Не забывайте, что ваш родной малыш с рождения уже личность. Если наседать на него своим авторитетом и не давать размышлять и совершать поступки самостоятельно, вы сломаете его!!! Да, нужны "работы над ошибками", но никак не КОНТРОЛЬ!!!
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.10.2013, 13:10
  #82   
Ну-ну... мы по-разному понимаем смысл слова контролировать, и внушать тоже.
Старый 03.10.2013, 15:21
  #83   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Соглашусь, что воспитание - это не секции-кружки (это развитие). Воспитание - это внушение тех норм и правил, которые желательны к соблюдению, ну и обязательный контроль их выполнения ребенком. С малого начинается - мыть руки, не грубить старшим и т.д. Главное, чтобы в систему вошло. А кроме родителей никто не привьет же.
ППКС.
Можно содержать, не воспитывая, и воспитывать, обходясь минимумом средств.
Грандиозное значение принимает личность воспитателя, т.к. одного желания передать опыт, развить и социализировать ребенка мало, нужно обладать соответствующими навыками.
Старый 03.10.2013, 15:26
  #84   
Ога, если мама весь день на работе, то она конешно же передаст весь свой опыт, прискакав поздно вечером домой. Обходясь минимумом средств )) его воспитают в саду и школе.
Старый 03.10.2013, 15:28
  #85   
Цитата:
Сообщение от Peppilotta Посмотреть сообщение
Ога, если мама весь день на работе, то она конешно же передаст весь свой опыт, прискакав поздно вечером домой.
Это уже другой вопрос. Если мамы и папы нет дома физически, приходится выбирать няню/секции и т.д.
Старый 03.10.2013, 15:30
  #86   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Грандиозное значение принимает личность воспитателя, т.к. одного желания передать опыт, развить и социализировать ребенка мало, нужно обладать соответствующими навыками.
Соглашусь.
С другой стороны, какими бы ни были воспитатели, учителя и педагоги, если в семье все не так, как они, в том числе и своим примером, демонстрируют, то немного пользы будет у такого воспитания.

По поводу свободы личности. Пример уж больно хорош. Едет в троллейбусе мамочка с малышом. Тот непосредственный, живой, пинает ногами в спинку переднего сиденья. Молодой человек повернулся и сделал вежливое замечание. Мамочка в ответ типа мой ребеночек личность, она его ни в чем не ограничивает и так далее... Ребенок с удвоенным энтузиазмом продолжает пинать в спину парня. Тот встает на выход, и перед тем, как покинуть транспорт, вынимает изо рта жвачку, лепит мамочке на лоб со словами: "Моя мама меня воспитывала так же!" И выходит.
Старый 03.10.2013, 15:31
  #87   
Allegra, так я собственно что пытаюсь донести....Если мама достаточно финансируется отцом ребенка, она может заниматься исключительно воспитанием и развитием ребенка. Если же папа считает что для этого финансировать не обязательно, то маме приходится выкручиваться самой.
Старый 03.10.2013, 15:34
  #88   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
С другой стороны, какими бы ни были воспитатели, учителя и педагоги, если в семье все не так, как они, в том числе и своим примером, демонстрируют, то немного пользы будет у такого воспитания
Как говорит моя подруга, воспитывающая троих биологических и двоих приемных детей, "ребенок видит - ребенок повторяет".
Цитата:
Не воспитывайте детей, все равно будут похожи на вас.
Воспитывайте себя! (с.)
Старый 03.10.2013, 15:35
  #89   
А вы своему ребенку кружки-секции выбираете с учетом его пожеланий?) Или надо и все?))
Английский-музыка-танцы-спорт и т.д.
Моя выбрала театр, музыку и вязание, больше не навязываю. Хотя смотрю на других, бедные дети - все расписано по минутам.
Старый 03.10.2013, 15:38
  #90   
MirroR, вообще не заморачиваюсь. Занимается чем занимается. Счас вот только бассейн и английский (анг. эт я по репетиторам таскаю, выпускной класс и т.д надо). А так и дзюдо было и карате и танцы и настольный теннис, не цепляет видать так чтоб постоянно чем-то одним. Вырастет - само определится (С)
Старый 03.10.2013, 15:38
  #91   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Моя выбрала театр, музыку и вязание, больше не навязываю.
Моя племянница, 10 лет, посещает художественную школу и большой теннис (хорошая, кстати штука, равномерная нагрузка, спинка крепче стала - она у меня такая вся принцесса ). Учитывая, сколько задают на дом в языковой гимназии, времени остается не так уж много(
Старый 03.10.2013, 15:43
  #92   
Моя к спорту равнодушна, их в школе на физкультуре так гоняют, что периодически закрадывается мысль - не в десантники или спецназовцы детей готовят? Или у учительницы фантазии какие-то нереализованные, или программы так сильно изменились Нас в детстве на кулаках отжиматься и по 15 раз подтягиваться в 10 лет не заставляли )
Старый 03.10.2013, 15:54
  #93   
MirroR, Ого! Насколько я знаю наших в школе тоже так не муштруют.
Старый 03.10.2013, 16:28
  #94   
Вот и я озадачена просто, нафига?)
Старый 03.10.2013, 22:15
  #95   
Не забуду картину -по улице, видимо идут в кружок, бабуля камазообразная обвешанная рюкзаком,
сменкой и сзади плетется внучок лет 8-9 и реально волочит за собой по асфальту футляр со скрипкой,
вид у парня был такой как будто ему сейчас в огонь прыгать,
в глазах тоска и бессилие.
Ну за то его готовят стать знаменитым скрЫпачом.
Точно у него сЧастливое детство...
Навеяло из фильма -отроки во вселенной, фразы роботов-вы будите счастливыми.
Реально не пойму для чего ребенку такая загруженность?
Сами такими были, помним, так для чего как осликов так нагружать...
Или это такого рода дедовщина...реально садизм.
А когда-же будет то самое детство о котором так любят поговорить...
Старый 03.10.2013, 22:23
  #96   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Реально не пойму для чего ребенку такая загруженность?
Частенько ребенок должен оправдать надежды родителей, достичь того, что не смогли они.
Старый 03.10.2013, 22:24
  #97   
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!
Старый 03.10.2013, 22:36
  #98   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Частенько ребенок должен оправдать надежды родителей, достичь того, что не смогли они.
Это приличный комплекс у родителей, если они все время мечтали, а мечту реализовать не смогли, так зачем ребенка в эту авантюру впутывать.
Я достигла всех тех вершин о которых мечтала, и если честно, у меня нет огромного желания чтобы мои дети и в дальнейшем внуки из-подпалки лезли по моим стопам. У них своя жизнь, свои цели и мировоззрение.

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!
Это из области фантастики, мифов и небылиц...
Старый 03.10.2013, 22:39
  #99   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Это из области фантастики, мифов и небылиц...
здоровая семья...здоровый ребёнок
Старый 03.10.2013, 22:44
  #100   
Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
здоровая семья...здоровый ребёнок
Это чисто для статистики семья, а в реальности театр...ну при таких нагрузках, лицеи,
школы со своими программами, да еще кружки, домашние задания, подготовки к контрольным и прочего,
от такой загруженности ребенок может и здоровье надорвать.
Ну для примера, взрослый идет на работу, приходит,
а его на кружки потащили, а потом еще дома с работой разобраться, ну как-то так.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024