Опции темы Оценить тему
Старый 08.07.2018, 21:21
  #81   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я вполне человекообразный Тигр!
...кхм... Та-ак, кого съел вполне человекообразный тигр?? Снова тишина?.. Значит, всё сходится. )

Что нужно человеку-коту после того как он наелся и выспался?.. Прально - вылизать яйца... А уж если кто-то еще их лизнёт.. ))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.07.2018, 21:23
  #82   
Цитата:
Сообщение от Сирьезный человек Посмотреть сообщение
...кхм... Та-ак, кого съел вполне человекообразный тигр?? Снова тишина?.. Значит, всё сходится. )

Что нужно человеку-коту после того как он наелся и выспался?.. Прально - вылизать яйца... А уж если кто-то еще их лизнёт.. ))
Не тишина, я пишу с планшета, сидя в нашем цветущем дворике в центре Москвы.
Про яйца фи. ((
Я съела нескольких бывших подруг, когда выяснилось, что они таковыми не являются.
Старый 08.07.2018, 21:31
  #83   
@Степлер, А я... А я пишу про яйца, покачиваясь на бирюзовых волнах у берегов Бразилии... Под пристальным взглядом тигра... Чирикаю, такой воробышек... Везёт, что не все тигры понимают намёки на птичьем... Успею вспорхнуть или нет: фатализм или всё в моих руках?
Старый 08.07.2018, 21:34
  #84   
Цитата:
Сообщение от Сирьезный человек Посмотреть сообщение
@Степлер, А я... А я пишу про яйца, покачиваясь на бирюзовых волнах у берегов Бразилии... Под пристальным взглядом тигра... Чирикаю, такой воробышек... Везёт, что не все тигры понимают намёки на птичьем... Успею вспорхнуть или нет: фатализм или всё в моих руках?
Ну, если ваши яйца в ваших руках, смотрите, чтобы сие положение вещей не стало для вас фатальным, особенно в Бразилии...
Старый 08.07.2018, 21:46
  #85   
Старый 08.07.2018, 21:49
  #86   
Цитата:
Сообщение от Сирьезный человек Посмотреть сообщение
@Степлер, А я... А я пишу про яйца, покачиваясь на бирюзовых волнах у берегов Бразилии... Под пристальным взглядом тигра... Чирикаю, такой воробышек... Везёт, что не все тигры понимают намёки на птичьем... Успею вспорхнуть или нет: фатализм или всё в моих руках?
вспорхнуть успеете но нужнож ище и сесть
Старый 08.07.2018, 21:49
  #87   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я согласна платить кашлем за курение. Это мой выбор.
если ты согласна, это не значит, что ты хочешь
осмелюсь предположить, что если б кашель не был побочкой от курения,
то ты просто хотела бы курить и курила бы.
а сейчас, ты куришь, но на кашель ты именно согласна
это не выбор, это расплата за выбор.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 08.07.2018 в 21:57..
Старый 08.07.2018, 22:00
  #88   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
если ты согласна, это не значит, что ты хочешь
осмелюсь предположить, что если б кашель не был побочкой от курения,
то ты просто хотела бы курить и курила бы.
а сейчас, ты куришь, но на кашель ты именно согласна
это не выбор, это расплата за выбор.
Я согласна платить - повторяю - это мой выбор. Из того, что предлагает мне реальность. А не мои фантазии. Они-то что угодно могут предложить, но я реалистка. )) В "если бы" не играю, не моё. ))
Старый 08.07.2018, 22:00
  #89   
Цитата:
Сообщение от Дух противоречия Посмотреть сообщение
С другой действия человека можно просчитать. ... Миллиарды этих "если" (в том числе и какие-либо события, ситуации произошли/не произошли, игрушка подарили/не подарили/подарили другую/подарили украли/выкинули и т.д.) от маленьких до глобальных собираются как среда обитания, в которой шествует человек, то в зависимости какие были "если" мы получаем такого-то человека. Если построить дорожки из миллиарда этого "если", то придем только к одному варианту набора качеств/черт человека, другого быть не могут, потому-что для другого нужны другие "если".
Это так, но только ретроспективно: можно попытаться проанализировать прошлое и попробовать найти эту единственную дорожку к настоящему. Это возможно хотя бы в принципе.

Но на будущее это не распространяется. Можно как-то просчитать вероятности событий и решений на короткий срок в будущем (да и то не получишь 100% ), но прогноз на сколько-нибудь длительный срок будет тем менее точный, чем дольше этот срок. Причем чем более важные решения принимает человек, тем больше отклонение от прогноза.

К тому же у тебя все "если" так или иначе связаны с внешними условиями, но человек ещё ведь и сам имеет желания, принимает решения и делает выбор, часто даже сознательный :-)

Цитата:
Сообщение от Дух противоречия Посмотреть сообщение
И даже если бы одно "если" было бы другим, то вся жизнь этого человека бы кардинально или чуть-чуть бы поменялась, но опять же на выходе был бы возможен только один вариант.
Похоже на то, что мы видим в действительности, но не потому, что жизнь предопределана, а потому, что в обычных условиях большинство людей боится выйти из зоны комфорта, стараясь остаться в привычных условиях. Так что это результат страха перед изменениями и новизной, а не фатум.

Так что выражение "ты творец своей судьбы" справедливо.
Старый 08.07.2018, 22:02
  #90   
Цитата:
Сообщение от Буривух Посмотреть сообщение
Выбор есть всегда, другое дело, что он нам может не нравиться.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода (C) :-)
Старый 08.07.2018, 22:05
  #91   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Даже если вас съели, у вас есть два выхода (C) :-)
Грубовато, но по сути - верно.
Старый 08.07.2018, 22:16
  #92   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
свобода выбора - ограничивается самим выбором.
выбор, это уже несвобода.
да, тавтология.
но истина иногда на поверхности, стоит лишь разобрать два слова "свобода" и "выбор"
Если не путать понятия "свобода (воли)" и "свобода выбора", то никакого противоречия нет: если поставить кого-то перед вынужденным выбором из нескольких неприятных вариантов, то у него, возможно, нет свободы, но осталась свобода выбора.
Старый 08.07.2018, 22:19
  #93   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
если ты согласна, это не значит, что ты хочешь
осмелюсь предположить, что если б кашель не был побочкой от курения,
то ты просто хотела бы курить и курила бы.
а сейчас, ты куришь, но на кашель ты именно согласна
это не выбор, это расплата за выбор.
да и я би посоветовал ище тубик исключить била у меня такая хрень очень не приятно
Старый 08.07.2018, 22:21
  #94   
Цитата:
Сообщение от Джинсы Посмотреть сообщение
если ты согласна, это не значит, что ты хочешь
это не выбор, это расплата за выбор.
Некоторым приходится выбирать, как именно им придётся умереть. Вряд ли они согласны с этим, но выбор и свобода выбора может быть даже в этом случае.
Старый 08.07.2018, 22:47
  #95   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Если не путать понятия "свобода (воли)" и "свобода выбора", то никакого противоречия нет: если поставить кого-то перед вынужденным выбором из нескольких неприятных вариантов, то у него, возможно, нет свободы, но осталась свобода выбора.
а о чем тогда, так много споров?
ну это ж так просто - свобода выбора.
вот черное, вот белое, выбирай.
и ничего страшного, что нет синего, розового и желтого.
а что в вашем понимании "вынужденный выбор"?
по моему, любая ситуация связанная с выбором, это некий ультиматум жизни. а что такое "выбор не вынужденный"?
разве выбор может иметь, какое то иное прилагательное,
кроме, как "вынужденный"?

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 08.07.2018 в 22:50..
Старый 08.07.2018, 22:48
  #96   
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
да и я би посоветовал ище тубик исключить била у меня такая хрень очень не приятно
возможно
Старый 08.07.2018, 22:49
  #97   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Некоторым приходится выбирать, как именно им придётся умереть. Вряд ли они согласны с этим, но выбор и свобода выбора может быть даже в этом случае.
с выбором, все понятно, "свобода", в чем тут и где?
Старый 08.07.2018, 22:53
  #98   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Я согласна платить - повторяю - это мой выбор. Из того, что предлагает мне реальность. А не мои фантазии. Они-то что угодно могут предложить, но я реалистка. )) В "если бы" не играю, не моё. ))
так хочешь, или согласна?
согласна, это ответ на ультиматум обстоятельств.
свобода и ультиматум, где то рядом?
я тоже реалист, и говорю, что в принципе, свободы не существует, как таковой, свободы выбора или чего то там еще.
выбор есть, свободы нет.
Старый 08.07.2018, 22:54
  #99   
Старый 08.07.2018, 22:55
  #100   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Свободы тут может и не быть (см. выше).
вот я о том и говорю.
смотри выше.
Цитата:
выбор есть, свободы нет.

Последний раз редактировалось ДуренЪ; 08.07.2018 в 22:57..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024