Опции темы Оценить тему
Старый 01.03.2017, 18:02
  #81   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Да.
В соцсетях появились предупреждения об опасной забаве школьников, которые выскакивают на дороги прямо перед автомобилями.

В последние пару дней в рунете появились предупреждения о новой забаве детей, от которой у взрослых волосы дыбом. Суть «игры» в том, чтобы перебежать дорогу как можно ближе к проезжающим машинам. И в «Беги или умри» уже играют дети по всей стране:

- Я получила эту фотографию от одной мамы из нашего родительского комитета, - рассказывает мама пятиклассника, Ольга. – Она сказала, что ей переслала это родственница из Казани и попросила предупредить остальных родителей.

Однако, ни интернет, ни соцсети про «Беги или умри» ничего не знают. А ведь современные детишки привыкли снимать на смартфоны все, что движется! Если бы игра была реальной, то на Youtube и Вконтакте уже были бы сотни видеороликов про то, как школьники перебегают дорогу, тематических сообществ и хештегов в духе #бегиилиумри. А в ГИБДД уже бы били тревогу – но никакого всплеска детской смертности на дорогах нет. Или же в «Беги или умри» не проигрывают?

На самом деле, подобные «письма счастья» далеко не редкость. Например, осенью прошлого года интернет облетело другое предупреждение, якобы от лица МВД – о террористах-смертниках, которые готовятся провести ряд терактов в крупных торговых центрах. Ведомство тут же опровергло эти слухи.

Интернет-эксперты считают, что подобные сообщения – дело рук троллей и хакеров:

- Наиболее вероятной конечной целью является создание панических настроений, — считает Никита Прохоров, заместитель генерального директора интернет-агентства "Сидорин Лаб". - Если конечная цель данной акции именно устрашение, то способы распространения информационной волны выбраны весьма грамотно.

Кроме того, помимо пугающих текстов и фотографий листовок в таких сообщениях могут содержаться и компьютерные вирусы. Так что подобные сообщения лучше вообще не открывать, и уж точно не стоит рассылать знакомым. Во-первых, чтобы не сеять панику, а во-вторых – чтобы не помочь злоумышленникам увести чужие пароли и данные о счетах.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.03.2017, 18:06
  #82   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Последнее время среди американцев стало сильно популярным такое развлечение, как умышленные удары ниже пояса. Это делается при помощи помощника или своими силами. Подробнее всё отображено на видео. Что думаете о таком развлечении? Хотели бы попробовать? P.S. Среди русских я такого точно не видел.

Поумнели видать...понимать в жизни стали больше!
Старый 01.03.2017, 18:11
  #83   
@Если бы, Просто не верь тому, что видишь в Одноклассниках. Я встречал много подобных сообщений: об отравленных булавках в таблетках, о червях в колбасе, несколько дней назад даже видел фотографию, на которой говорилось что в 2017 году будет так: 01 01 воскресенье, 02 02 воскресенье и т д. И знаешь что? У этой фотки были тысячи классов, а один класс стоит примерно 7 рублей....всё это делается ради лайков и провокации, не ведись на это
Старый 01.03.2017, 18:12
  #84   
Цитата:
Сообщение от @Altair Посмотреть сообщение
В последние пару дней в рунете появились предупреждения о новой забаве детей, от которой у взрослых волосы дыбом. Суть «игры» в том, чтобы перебежать дорогу как можно ближе к проезжающим машинам
Я об отдельной такой игре узнала тоже пару дней назад, но от сотрудника ОМВД. Было совещание с участием их представителя. Я была в курсе того, что одно из заданий синего кита. Или ты Синий кит тоже считаешь фейком?

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от @Altair Посмотреть сообщение
Просто не верь тому, что видишь в Одноклассниках
Я там не обитаю. Я в вк сижу и периодически лично общаюсь с местными органами власти и правопорядка.
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 01.03.2017, 18:13
  #85   
Старый 01.03.2017, 18:13
  #86   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Понимать что? Не совсем понял.
Что доска больно бьёт по волосяному покрову.
Старый 01.03.2017, 18:17
  #87   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Я об отдельной такой игре узнала тоже пару дней назад, но от сотрудника ОМВД. Было совещание с участием их представителя. Я была в курсе того, что одно из заданий синего кита. Или ты Синий кит тоже считаешь фейком?

добавлено через 53 секунды

Я там не обитаю. Я в вк сижу и периодически лично общаюсь с местными органами власти и правопорядка.
В органах власти и правопорядка должны знать о таких новостях даже если это фейк, мало ли что. Но факты налицо, об этой игре никто ничего конкретного не знает, видео которые якобы подтверждают существование игры весьма сомнительны. А синий кит я не опровергал, о чём весьма подробно и рассказал в этой теме.
Старый 01.03.2017, 18:17
  #88   
Старый 01.03.2017, 18:19
  #89   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Что доска больно бьёт по волосяному покрову.
Ну это все должны и так знать.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Что дебилов много стало...потому и развлекаются "ниже пояса"!
Ну попросили бы женщину, пусть каблуком бы наступила....хватило бы на всю жизнь.
Старый 01.03.2017, 18:20
  #90   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Ну это все должны и так знать.

добавлено через 1 минуту


Ну попросили бы женщину, пусть каблуком бы наступила....хватило бы на всю жизнь.
Такие скорее попросят, чтобы женщина их с крыши сбросила - может, они в полёте свою собственную "крышу" догонят.
Старый 01.03.2017, 18:21
  #91   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Ну это все должны и так знать.

добавлено через 1 минуту


Ну попросили бы женщину, пусть каблуком бы наступила....хватило бы на всю жизнь.
Как говорят:флаг им в руки!
Старый 01.03.2017, 18:22
  #92   
@Altair, придётся нам с тобой открыть для любителей идиотских развлечений общество "Добровольной кастрации". Членские взносы замутим офигительные, к нам толпами повалят придурки, и уже через 10-15 лет их дальнейшее воспроизводство будет пресечено. И не будут больше дебилы урождаться на просторах нашей родины в таких количествах.
Старый 01.03.2017, 18:23
  #93   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Такие скорее попросят, чтобы женщина их с крыши сбросила - может, они в полёте свою собственную "крышу" догонят.
По моему у них "крыши" уже давно нет.
Старый 01.03.2017, 18:24
  #94   
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Как говорят:флаг им в руки!
Да они на этом флаге все поперевешаются - ради острых ощущений.

добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
По моему у них "крыши" уже давно нет.
Ничего. Мы стропила наведём, брезентом залатаем...
Старый 01.03.2017, 18:24
  #95   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Altair, придётся нам с тобой открыть для любителей идиотских развлечений общество "Добровольной кастрации". Членские взносы замутим офигительные, к нам толпами повалят придурки, и уже через 10-15 лет их дальнейшее воспроизводство будет пресечено. И не будут больше дебилы урождаться на просторах нашей родины в таких количествах.
Когда начнём?
Старый 01.03.2017, 18:25
  #96   
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Когда начнём?
Да хоть вчера! Пиши Устав! А я займусь бухгалтетрией и сбором взносов.

**Эти придурки просто НЕ ЗНАЮТ, что в любой цивилизованной (и даже не очень) стране самая экстремальная игра - это уклонение от уплаты налогов!
Старый 01.03.2017, 18:26
  #97   
Ну почему не придумали игру с заданиями: приготовь ужин, сделай уроки, переведи 40 старушек через дорогу, проживи неделю без сигарет и т.п?

Последний раз редактировалось Если бы; 01.03.2017 в 18:28..
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Старый 01.03.2017, 18:27
  #98   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ну почему не придумали игру с заданиями: приготовь ужин, сделай уроки, переведи 40 старушек через дорогу и т.п?
Потому что всё это очень полезно, познавательно и нужно. Но - не дебильно, увы.

Кесарю - кесарево, дебилам - дебилоидное.
Старый 01.03.2017, 18:27
  #99   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Ну почему не придумали игру с заданиями: приготовь ужин, сделай уроки, переведи 40 старушек через дорогу и т.п?
Как раз сегодня об этом думал.
Старый 01.03.2017, 18:31
  #100   
Цитата:
Сообщение от @Степлер Посмотреть сообщение
Кесарю - кесарево, дебилам - дебилоидное.
Не поняла. То ты идиотам помочь норовишь, то "дебилам-дебилоидное". А подростки - это не дебилы, а неокрепшие умы. Дебилы - это взрослые дядьки вытворяющие черте что. .
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024