Опции темы Оценить тему
Старый 09.09.2016, 18:03
  #81   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А интересно, какие товары вы бы предпочли купить: китайской или российской сборки?
Лично я - конечно китайской. Азиаты вообще работают лучше нас, да и всех "белых господинов". И больше, и качественней.
Я любил часто менять всякую бытовую технику-электронику. Точно могу сказать: в этой области наши китайцев никогда не догонят. Даже чтобы просто собрать что-то из уже готовых комплектующих, всё равно руки нужны не из задницы. А таких спецов у нас даже на ракетостроение не хватает.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 09.09.2016, 18:09
  #82   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
А интересно, какие товары вы бы предпочли купить: китайской или российской сборки?

)
был у меня знакомый, приходит на работу в понедельник,
говорит
- вчера плазму купил.
- какую?
- а хрен знает, серебристая такая.
- ну а диагональ?
- ну вот такая примерно.

Вот и у меня плазме лет 8, только сейчас подошел посмотрел, на ней Самсунг написано. не, когда покупал, то знал, что Самсунг, но особо не заморачивался, ткнул пальцем в цену чуть выше среднего, и все.
Старый 09.09.2016, 18:10
  #83   
@Velassaru, у нас тоже российские товары пользуются большей популярность по сравнению с китайскими аналогами.
Даже простые проводки всякие для электроприборов сравнить - в китайском тонюсенькая прожилка которая перегорит при небольшом скачке напряжения, а в российском добротная алюминиевая проволочка, которая вызывает уважение и чувство защищенности.

Просто некоторые люди зашоренны - вдолбили им в окружении что то-то и то-то - это не то и они так и носят эту " истину" до конца дней своих.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 09.09.2016, 18:12
  #84   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Даже чтобы просто собрать что-то из уже готовых комплектующих, всё равно руки нужны не из задницы. А таких спецов у нас даже на ракетостроение не хватает.
Сейчас опять с тобой подеремся

Ты такими заявлениями отвесил вместо спасибо оплеуху космодрому "Восточный" например.
ну да не об этом - потонем в споре)

Я не знаю почему ты часто менял китайскую технику - может потому что она быстрее выходила из строя?
у меня почти все российское - от кухонной техники до бытовых приборов.
а белорусские холодильники прожили без малого 20 лет, один до сих пор в строю.
Оригинальный же Либхер уже где-то косячит - ручка дверцы, например, залипает.

Есть же известная фишка: у них делают вещи ровно на срок эксплуатации - чтобы потом покупали новое.
Маркетинг - ничего личного...
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 09.09.2016, 18:17
  #85   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Velassaru, у нас тоже российские товары пользуются большей популярность по сравнению с китайскими аналогами.
Даже простые проводки всякие для электроприборов сравнить - в китайском тонюсенькая прожилка которая перегорит при небольшом скачке напряжения, а в российском добротная алюминиевая проволочка, которая вызывает уважение и чувство защищенности.

Просто некоторые люди зашоренны - вдолбили им в окружении что то-то и то-то - это не то и они так и носят эту " истину" до конца дней своих.
Не все китайское тонко, и не все российское толсто.
Везде соотношение - цена - качество,
и тем более половина "майд ин Раше" начинает иметь отношение к России только после того, как пройдет растаможку в Хабаровске, Владивостоке или Питере)
Старый 09.09.2016, 18:17
  #86   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
вдолбили им в окружении что то-то и то-то - это не то и они так и носят эту " истину" до конца дней своих.
"Всё что угодно - только не своё" - стереотип бунтарского псевдоаристократизма.

Меня это если уж не "бесит", то вызывает недоумение.
Я с удовольствием покупаю белорусские товары - они дешевле и качественнее. чем та же фиг пойми китайская турция или турецкий китай, стоящая как минимум в три раза дороже.

И про провода - полностью согласна. Банальный китайский удлинитель элементарно пожароопасен, а импортный так же банально может быть не рассчитан на наше напряжение. Как и ремонте столкнулась что лучше брать российское...

да чего тут спорить-то)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 09.09.2016, 18:20
  #87   
@Velassaru, я только лет 10 назад свой холодильник ЗиЛ отдал мужу племянницы на работу . Он был моим ровестником и работал как завещал товарищ Ленин, как закалялась сталь ! Когда у него дверка морозилки отвалилась, то он начал морозить до самого нижнего отдела для овощей !

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
Не все китайское тонко, и не все российское толсто.
Нет всё ! Я в Гугле проверял !
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 09.09.2016, 18:23
  #88   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
а белорусские холодильники прожили без малого 20 лет, один до сих пор в строю.
ну уже прошли те времена, когда телевизор регулировали увесистой оплеухой по корпусу и без конца тоскали его в ремонт)))
зачем мучиться? да и прогресс не стоит на месте...и каждый день изобретают что-то новое)
Старый 09.09.2016, 18:24
  #89   
@Velassaru, белорусские товары у нас тоже очень ценятся - мебель, обувь, .....морепродукты

А если серьёзно, то очень часто идёшь и вывески мелькают - Мебель из Белоруссии, Белорусская обувь и т.д.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 09.09.2016, 18:24
  #90   
@Velassaru, белорусские товары у нас тоже очень ценятся - мебель, обувь, .....морепродукты

А если серьёзно, то очень часто идёшь и вывески мелькают - Мебель из Белоруссии, Белорусская обувь и т.д.
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 09.09.2016, 18:26
  #91   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Сейчас опять с тобой подеремся
Да ладно! Мы с тобой? Да не в жисть! Тем более серьёзно.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
такими заявлениями отвесил вместо спасибо оплеуху космодрому "Восточный" например.
Сколько у нас ракетоносителей за последние годы не долетело до орбиты? А почему? Потому что кто-то что-то вставил не так и не в то место.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Я не знаю почему ты часто менял китайскую технику - может потому что она быстрее выходила из строя?
Просто мне нравилось такое обновление. Я ничего не выкинул на помойку. Всё отдано или продано за символические деньги менее обеспеченным согражданам в хорошем состоянии. Одних телевизоров было куплено штук 7 за последние лет 10.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
у них делают вещи ровно на срок эксплуатации - чтобы потом покупали новое
Ты немножко отстала от жизни. Это уже общемировая фишка. Ну а то, что у тебя всё отечественной сборки, качественное и работоспособное - так это тебе повезло.
Вот.

Последний раз редактировалось Кот; 09.09.2016 в 18:39..
Старый 09.09.2016, 18:40
  #92   
@Manuel, да-да-да. У нас аналогичный старше меня не знаю на сколько, сперва в городе, а потом на даче работал. может и сейчас там же)
только тарахтел как демон зато хлопать дверцей там можно было со всей дури))

Отойдем от техники. Возьмем мебель. У меня до сих пор стоит советская стенка моего года рождения.
пара реек отвалилась, но по-прежнему полироль, крепость дерева сохранена. Уж сколько переездов она переживала - храню как память.
А взять нынешнюю икею?
любой здравомыслящий человек возьмет гарнитуры российской или белорусской сборки, а не эту китайскую (или какая там она) пластмассовую хлипкость...

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
....морепродукты
мы еще арбузы выращиваем

добавлено через 1 минуту
Обувь меня тоже устраивает вполне. Хоть иногда и с оговорками - тяжеловата. Но зато сносу ей нет, если по ноге купишь.
Про трикотаж/лён и не упоминаю.

Атланты с Горизонтами тоже вполне конкурентны.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 09.09.2016, 18:42
  #93   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Velassaru, белорусские товары у нас тоже очень ценятся - мебель, обувь, .....морепродукты

А если серьёзно, то очень часто идёшь и вывески мелькают - Мебель из Белоруссии, Белорусская обувь и т.д.
да вааще много чо из Белоруссии мелькает.
продукты из...
одежда из...
нижнее белье из...
блин, может нам к Белоруссии присоединиться?
а потом устроить референдум по смене названия на Россия.
все довольны, и ядерное оружие и сало, и трусы, и мебель)
Старый 09.09.2016, 18:45
  #94   
@Velassaru, а если учесть, что все эти сомнительные прогрессивные материалы изготовленные на подпольных химических заводах какого-нибудь Сычуаня, от которых развиваются всякие очень неприятные заболевания, такие как: астма, геморрой, простатит, шизофрения и рак , то советская промышленность по этим показателям навсегда остаётся впереди планеты всей навсегда !
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 09.09.2016, 18:50
  #95   
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
омнительные прогрессивные материалы
Главный минус! Про китайские игрушки даже говорить стрёмно, тем более покупать.
тут уж не до сроков эксплуатации - увечий бы здоровью не нанести.

Впрочем, плюс Китаю - их всякая гомеопатия, чай и тд. Не спец, но вроде как медицина достойная.
Фиг его знает, каких кузнечиков с драокнами они там высушивают, однако помогает же. Теоретически.
Хотя, если честно - я бы побоялась их пилюль))

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну а то, что у тебя всё отечественной сборки, качественное и работоспособное - так это тебе повезло.
один раз - везение, постоянно - уже статистика
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 09.09.2016, 18:52
  #96   
так, прошелся по всем трем своим телекам Самсунг - Калуга, ЛДжи - Дорохово, Супра - Калининград.
возраст телеков не меньше 5 лет.
все работает.
Если вдруг перестанет, то Велассару сглазила своими вопросами.
Старый 09.09.2016, 18:56
  #97   
Вот ещё один кол в грудь так называемой китайской конкурентноспособной дешевизны -
посмотрел на Алиэкспрессе карты памяти для фотоаппаратов, чтоб высокоскоростные. Цена - 40-50 долларов. У нас точь такие же в магазине стоЯт и ровно столько же стОят ! И ждать два месяца не надо и если что объменять вернуть можно без геморроя и гарантия 1 год.
Вот тебе бабушка и Алиэкспресс
Предметы и подарки Гриб
Получен подарок 22.10.2014, 07:12 от Ингрид Бергман
Сообщение: Почетному грибнику года)))) - Ингрид Бергман
Старый 09.09.2016, 18:57
  #98   
Кстати, про Продукты из Белоруссии,
я жру творог пачками, и предпочитаю качественный.
качество проверяю путем капли йода на твороге,
если цвет йода остался цветом йода - есть шанс, что творог,
если стал фиолетовым - шансов нет, крахмал.
так вот, Белорусский экологический, тока шо из под фермера по 200р за кг. - фиолетовый,
а мой родной россейский по 40 р. за пачку 200гр. - йод.
Старый 09.09.2016, 19:00
  #99   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
мы еще арбузы выращиваем
Я ж как-то забыл что ты не совсем из России...)))
Мясные продукты ваши ем периодически. Вкусно. Телевизоров пока не видел.
Старый 09.09.2016, 19:01
  #100   
Цитата:
Сообщение от Wrong Посмотреть сообщение
Если вдруг перестанет, то Велассару сглазила своими вопросами.
Будете наезжать - начну плевать в сторону белорусского Гормолзавода три раза , чтоб не сглазить

придется есть доширак вместо савушкина!))
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024