Опции темы Оценить тему
Старый 01.08.2016, 23:35
  #81   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Посмотри на японцев. Ужасные условия.
Посмотри на Индию. Ужасные условия и никакого желания это менять. Но культура духовная в приоритете. При этом по шаблонам ай-кью там будет слабо.
А японцы как раз образец разума технического. Хотя их культура духовная тоже на высоте.
Восток вообще сложно сравнивать с другими ибо они "другие"))

Так есть параллель или мы не там ищем?)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.08.2016, 23:36
  #82   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Мне всегда нравились мои тараканы...*задумчиво*
Я своих тоже нежно люблю.
Надо, чтобы нас всех проглотил гигантский таракан из фильма о людях в чёрном, мы там выживем и устроим ковчег имени пятого дурдома.

Последний раз редактировалось Степлер; 01.08.2016 в 23:42..
Старый 01.08.2016, 23:37
  #83   
@Степлер, пожалейте гигантское насекомое, мы неспокойные постояльцы... От танцев у зверюги будет постоянная изжога.
Старый 01.08.2016, 23:41
  #84   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
@Степлер, пожалейте гигантское насекомое, мы неспокойные постояльцы... От танцев у зверюги будет постоянная изжога.
Я бизжалистная. И ко мне - на "ты". )))
Старый 01.08.2016, 23:42
  #85   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Посмотри на Индию. Ужасные условия и никакого желания это менять.
Ты сама и ответила - нет желания. Восток большой, и очень разный. Религии, учения, ментальность - это тоже играет большую роль. Опять же - климат. В Индии почти везде еда сама растёт в шаговой доступности. Территория большая. И тепло всегда.
Хотя разум, опять же по моей версии, тут совсем не причём.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
японцы как раз образец разума технического. Хотя их культура духовная тоже на высоте.
Что-нибудь типа кодекса самурая? Это тоже не разум. И даже не духовность. Это поведенческие стереотипы впитанные с молоком матери и далее вдолбленные в подкорку в виде догм. А вот тех. прогресс - это результат работы "чистого" разума.

Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Так есть параллель или мы не там ищем?
А... ну... да фиг его знает, если честно.
Старый 01.08.2016, 23:43
  #86   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Вот, я как раз об этом. Япония стала такой как есть не благодаря, а вопреки.
Малая территория, мало площади для возможной среды обитания+ цунами и прочие природные катаклизмы? Аварии атомного реактора и? Но страна всегда была непотопляемой. Ведь таких глобальных катастроф ранее не было..

добавлено через 47 секунд
Ментальностью народ отличается и очень уж сильно. А Европа, например в сравнение в афириканскими странами?
Старый 01.08.2016, 23:45
  #87   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ведь таких глобальных катастроф ранее не было..
У них вся история - одна сплошная катастрофа. Они научились даже к землетрясением относиться с потрясающим спокойствием, потому как это почти повседневная действительность.
Старый 01.08.2016, 23:46
  #88   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
пожалейте гигантское насекомое,
А Вы его не кормите.. Оно и расти перестанет..)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
У них вся история - одна сплошная катастрофа. Они научились даже к землетрясением относиться с потрясающим спокойствием, потому как это почти повседневная действительность.
Они скорее исключение из правил. А если рассматривать менталитет европейца?
Старый 01.08.2016, 23:46
  #89   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А Вы его не кормите.. Оно и расти перестанет..)
Замучить голодом? Веганы не простят такого...
Старый 01.08.2016, 23:46
  #90   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А Европа, например в сравнение в афириканскими странами?
А что Африка? Если б белый человек туда не лез, то там всё было бы ОК. Они нас не звали, и ни о чём не просили.
Старый 01.08.2016, 23:48
  #91   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
А что Африка? Если б белый человек туда не лез, то там всё было бы ОК. Они нас не звали, и ни о чём не просили.
Нет, мы же сейчас не о том кто туда полез и зачем. А именно про уровень интеллекта. То есть там нищета и люд не образован. Им бы выжить, а не поглощать знания для достижения высоких интеллектуальных знаний.
Старый 01.08.2016, 23:49
  #92   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А если рассматривать менталитет европейца?
Уф... экспромтом не готов, вот так вот, за всю Европу...
Старый 01.08.2016, 23:51
  #93   
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
Замучить голодом? Веганы не простят такого...
Я просто с Вами в ту хрень не полезу. Мне брезгливо, оно липкое, вязкое, противное.. ббббррр.. какая то не эстетичная фэнтези, да? Давайте лучше в небо в куда нибудь в туда всем форумом к белым облакам и в радугу?)))

Старый 01.08.2016, 23:53
  #94   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
мы же сейчас не о том кто туда полез и зачем. А именно про уровень интеллекта.
Ну а что с уровнем? Всё то же. В Европах всегда выжить было сложнее, чем в Африках. Отсюда и интеллект европейца конечно выше. Но европеец создал себе искусственно условия жизни лучше чем в Африке, потом расслабился и скис. Теперь мы видим, как животные инстинкты беженцев загоняют интеллект европейцев в угол, чтобы там их спокойно скушать. Как-то так.
Старый 01.08.2016, 23:54
  #95   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Уф... экспромтом не готов, вот так вот, за всю Европу...
Да и я соббсна тож не очень то и готова. Но мне почему то кажется, что уровень жизни влияет на уровень интеллекта. И в странах которые победней люди живут чаще злоупотребляют дешевыми спиртными напитками, что так же в итоге влияет на умственный труд каждого индивидуума и сумму в целом этой отдельно взятой страны. Нет? Не знаю..
Старый 01.08.2016, 23:54
  #96   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну а что с уровнем? Всё то же. В Европах всегда выжить было сложнее, чем в Африках. Отсюда и интеллект европейца конечно выше. Но европеец создал себе искусственно условия жизни лучше чем в Африке, потом расслабился и скис. Теперь мы видим, как животные инстинкты беженцев загоняют интеллект европейцев в угол, чтобы там их спокойно скушать. Как-то так.
Да, в конце концов, любой интеллект призван прежде всего решать главные проблемы - вопросы выживания. ))
Старый 01.08.2016, 23:55
  #97   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну а что с уровнем? Всё то же. В Европах всегда выжить было сложнее, чем в Африках. Отсюда и интеллект европейца конечно выше. Но европеец создал себе искусственно условия жизни лучше чем в Африке, потом расслабился и скис. Теперь мы видим, как животные инстинкты беженцев загоняют интеллект европейцев в угол, чтобы там их спокойно скушать. Как-то так.
Миграция разума на планете по планете?)
Старый 01.08.2016, 23:57
  #98   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
уровень жизни влияет на уровень интеллекта.
Конечно.

Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
любой интеллект призван прежде всего решать главные проблемы - вопросы выживания.
И тоже да!

добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Миграция разума на планете по планете?)
Неа. Победа животного начала над ленивым разумом.
Старый 01.08.2016, 23:59
  #99   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Неа. Победа животного начала над ленивым разумом.
Животное начало тоже имеет цель - выжить любой ценой. Значит всё равно разум. Они то ведь тоже думают и придумывают всякие способы выжить..
Старый 02.08.2016, 00:02
  #100   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Значит всё равно разум.
Ну тогда самые разумные это как раз вирусы. Потом тараканы со скорпионами. Далее крысы. Ну и потом уже, где-то в конце списка - человек.
Это если умение выжить = разум.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024