Опции темы Оценить тему
Старый 17.09.2015, 12:30
  #81   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Да не стесняешься ты спрашивать.



Решение всегда остаётся за нами, но на сам.деле это глубокое заблуждение. Но я не стану тут и сейчас даже пытаться говорить о новостях в области нейроэкономики мозга, нейрологи, изучающие мозг человека, проведя массу экспериментов пришли к выводы о том что человек ничего не решает сам. Вместо него решает его мозг. Это не сложно, но это не для этой темы.)) Нам только кажется что мы сами принимаем решения, нет. Всё предопределено. И в основном зависит от того в каком состояние находится мозг индивидуума.

Но если эту суть глубококопания не затрагивать, то тогда да, можно считать что решение о планирование своей жизни мы принимаем самостоятельно. От уровня интеллектуального развития и от степени способностей в различных сферах деятельности зависит почти всё.
А мозг, типа, не твой, а дяди Васи?
Кем предопределено?
Опять зелеными человечками?
Хихи.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.09.2015, 12:38
  #82   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А какое отношение к узакониванию прав на бумажке имеет *молва* и сплетни? Где ты видела в законах такое слово -*разведёнка*? Было в обществе - это не феминизм, это безкультурье. И деградация.
Деградация - это то, что было, да сплыло. У нас когда-то слово разведенка имело другой окрас?

А по сути. Откуда "молва и сплетни"? - от настроя общества, в целом. И какой он, этот настрой, если отношение к мужчине снисходительное и с придыханием в тех же моментах, в которой к женщине - с осуждением и презрением?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
ну как это нету?
Сказали тебе - нет, значит - нет! иди печь колупать, кароч))
Старый 17.09.2015, 12:39
  #83   
Ну вот с кем говорить?

О том что *разведёнка*? Да начхать той женщине по большому счёту о том что о ней языками чешут старые бабки, плюющиеся семками на скамейках, у дома.. Просто плевать и всё тут. Сплетницы были, есть и будут. В законе нет таких вот слов типа - *разведёнка* и прочей грязи. Это уровень культуры общества такой. Это обезображенное сознание тех кому нечё делать и косточки перетирать разведённым женщинам.

Читала в рубрике *Сам себе психолог* о том что мужчина переживал развод с супругой ужесно тяжело. И таких мужчин, которые видят крах, полный провал от развода с женой, на сам.деле очень и очень много.

Есть те кто реально боится потерять любимого человека. Вот это действительно быт. А то что сплетничают и клевещут? Тю на них.. Это у них от зависти и только.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
У нас когда-то слово разведенка имело другой окрас?
Опять.. И снова..

Глаша, в законе и в Ожегове нет такого слова - *разведёнка*.. Сгущёнка есть. Разведёнки нету..)
Старый 17.09.2015, 12:42
  #84   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение

Кстати, я бы на месте женщин, которые желают быть домохозяйками заключала бы брачный контракт с мужьями.
На пожизненную ренту в связи с утерей профессии и образования.
Хотите, я вам обрисую ситуацию из трех разводов, когда жизнь для мужчины - станет финансово невыносимой?
Ну и в качестве бреда - а кто после развода возместит мужчине утерю способности заботится о себе в бытовом плане, так как лучшие его годы были потрачены на обеспечение комфорта той, которая заботилась о его быте.
Мужчина платит оставленой женщине компенсацию маериальную, какая компенсация в данном случае напрашивается со стороны женщины, если мы говорим о равенстве полов, и нет брошеных и оставленых, а есть разведенные по обоюдному согласию?

Последний раз редактировалось rosomaxo; 17.09.2015 в 12:44..
Старый 17.09.2015, 12:44
  #85   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Вместо него решает его мозг
Милочка,ну мозг то мой,это ж часть меня))) не было бы мозга,я бы нехерища бы и не решала))))
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ну например, каким мужским штучкам научили? Научили рационально мыслить? Или навыки мужских занятий привили?
научили думать по мужичьи,от чего я теперь и страдаю. я всегда сравниваю,что бы я делала,если бы я была мужиком. я всегда вспоминаю деда,вспоминаю папу,что они делали,как себя вели. и всякое такое. я - это по сути они. не знаю,как тебе объяснить. мне надо было родиться мужиком короче))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Сказали тебе - нет, значит - нет! иди печь колупать, кароч))
я не умею печь колупать...от такая вот херня
Старый 17.09.2015, 12:49
  #86   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ну вот с кем говорить?

О том что *разведёнка*? Да начхать той женщине
Какой - той? у тебя развод был? у твоих подруг, самых близких, которые висели у тебя на плечах по полгода? Тебе или им было начхать?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
я не умею печь колупать...от такая вот херня
Вот главному-то тебя и не научили, лапа))
А так бы.. ухх! сидела бы на печи да ела калачи с вот такой дурацкой улыбочкой во всю ширь))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rosomaxo Посмотреть сообщение
Мужчина платит оставленой женщине компенсацию маериальную
О да)) видала я этих "компенсаторов")) если не удрал вовсе, то платит столько, что и на венок ему не соберешь, скончавшемуся от жадности своим детям копейку выдать.
Старый 17.09.2015, 12:50
  #87   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
в которой к женщине - с осуждением и презрением?
ты знаешь,я когда с первым мужем развелась,мне весь двор аплодировал и поздравлял я даже его еще и защищала

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Вот главному-то тебя и не научили, лапа))
А так бы.. ухх! сидела бы на печи да ела калачи с вот такой дурацкой улыбочкой во всю ширь)
мне некогда было,бабушка пекла,а дед меня учил а мама с папой тренировались)))
Старый 17.09.2015, 12:51
  #88   
Цитата:
Сообщение от rosomaxo Посмотреть сообщение
Хотите, я вам обрисую ситуацию из трех разводов, когда жизнь для мужчины - станет финансово невыносимой?
Ну и в качестве бреда - а кто после развода возместит мужчине утерю способности заботится о себе в бытовом плане, так как лучшие его годы были потрачены на обеспечение комфорта той, которая заботилась о его быте.
Мужчина платит оставленой женщине компенсацию маериальную, какая компенсация в данном случае напрашивается со стороны женщины, если мы говорим о равенстве полов, и нет брошеных и оставленых, а есть разведенные по обоюдному согласию?
А вариант с рентой был для противников равноправия.
Для тех мужчин, которые требуют, чтобы их жены были домохозяйками.
Хочешь патриархата?
Получи деревня трактор, обязательства в полном объеме как при патриархате))

Для тех, кто придерживается равноправия , я такого не предложу)
Старый 17.09.2015, 12:51
  #89   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
ты знаешь,я когда с первым мужем развелась,мне весь двор аплодировал и поздравлял я даже его еще и защищала
Ты у нас вообще уникум)) в музей тебя надо! )
Скрытый текст
Старый 17.09.2015, 12:52
  #90   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
Милочка,ну мозг то мой,это ж часть меня))) не было бы мозга,я бы нехерища бы и не решала))))
Иногда мозг ведёт себя странно - он протестует против нашего сознания и подсознания. Сознательно человек прекрасно осознаёт - так поступать нельзя. А вот мозг ему диктует поступок - он сопротивляясь совершает его. Вот такое вот коварство существует. Осознание приходит позже. Очень часто мы именно так себя ведём. Не осознанно. Осознаём на несколько секунд после того как наше решение уже созрело. Конфронтация мозга и сознания это не свобода выбора, это иллюзия нашего свободного выбора или нашей воли.


Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
научили думать по мужичьи,от чего я теперь и страдаю.
А вот тут наоборот - думать категориями рациональной и более конкретной, эт хорошо.)))) Женская логика+мужской подход гораздо эффективнее, чем эмоциональность в мыслях. Эмоциональный окрас нам часто мешает мыслить в верном направление.
Старый 17.09.2015, 12:54
  #91   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Иногда мозг ведёт себя странно - он протестует против нашего сознания и подсознания. Сознательно человек прекрасно осознаёт - так поступать нельзя. А вот мозг ему диктует поступок - он сопротивляясь совершает его. Вот такое вот коварство существует. Осознание приходит позже. Очень часто мы именно так себя ведём. Не осознанно. Осознаём на несколько секунд после того как наше решение уже созрело. Конфронтация мозга и сознания это не свобода выбора, это иллюзия нашего свободного выбора или нашей воли.
Чиво?
Старый 17.09.2015, 12:55
  #92   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
у тебя развод был?
Нет. А тема обо мне? Я не о себе тут вообще ни разу.)
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
у твоих подруг, самых близких, которые висели у тебя на плечах по полгода?
Нет, никто у меня не висел. Это ещё зачем? Подвиги такие.. У них у обеих была крыша над головой.. Они оч.сильно переживали разрыв. У обеих остались дети. У одной дочь, у другой сын.

Нормально так они живут теперь. Одна в Израиле, вторая в Турции)) И у них теперь уже всё хорошо. Вторые, другие мужья.)

добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Чиво?
Нейроэкономику учила в институтах?
Старый 17.09.2015, 12:59
  #93   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Они оч.сильно переживали разрыв.
Пажди, ты же пару постов назад сказала, что женщинам начхать на разводы?

добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Чиво?
Учи нейроэкономику, Барб! )))))))))
Старый 17.09.2015, 13:01
  #94   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Иногда мозг ведёт себя странно - он протестует против нашего сознания и подсознания. Сознательно человек прекрасно осознаёт - так поступать нельзя. А вот мозг ему диктует поступок - он сопротивляясь совершает его. Вот такое вот коварство существует. Осознание приходит позже. Очень часто мы именно так себя ведём. Не осознанно. Осознаём на несколько секунд после того как наше решение уже созрело. Конфронтация мозга и сознания это не свобода выбора, это иллюзия нашего свободного выбора или нашей воли.
Милочка,раз он так устроен,мозг наш,значит так нужно))) ему и так тяжело за все думать,играться тоже нужно конечно,если углублять во всякие эти штуки,то можно создать кучу учений и теорий,что собственно и сделано.но мозг нам дан и мы им пользуемся так,как он работает))
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
А вот тут наоборот - думать категориями рациональной и более конкретной, эт хорошо.)))) Женская логика+мужской подход гораздо эффективнее, чем эмоциональность в мыслях. Эмоциональный окрас нам часто мешает мыслить в верном направление
согласно,но мне бывает сложно от этих мышлений. надо ж и девочкой быть в конце-то концов))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Ты у нас вообще уникум)) в музей тебя надо! )
Скрытый текст
не такой уж злодей,просто подофигел с годами и страх потерял)) и личность он не собранная
Старый 17.09.2015, 13:04
  #95   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение

не такой уж злодей,просто подофигел с годами и страх потерял)) и личность он не собранная
Так это повальная эпидемия всенародная - подофигевать с годами))
Взяла бы и сама рядом с ним завалилась офигевать - и была бы счастливая офигенная семья!!)
Старый 17.09.2015, 13:06
  #96   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение

Учи нейроэкономику, Барб! )))))))))
Твой пост имеет такое же отношение к нейроэкономике как носорог к организации объединенных наций.
Старый 17.09.2015, 13:08
  #97   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Так это повальная эпидемия всенародная - подофигевать с годами))
Взяла бы и сама рядом с ним завалилась офигевать - и была бы счастливая офигенная семья!!)
ага и мы бы всей семьей грызли ногти на завтрак,обед и ужин))) мужик лежащий годами на диване и "думающий на перспективу",пока я всех кормлю,мне как-то совсем перестал улыбаться. терпела сколько могла. а потом была куча еще всяких веселых приключений пока мы развелись. короче хай живет себе счастливо с новой любимой женщиной,вот все,что я могу сказать)))
Старый 17.09.2015, 13:11
  #98   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Твой пост имеет такое же отношение к нейроэкономике как носорог к организации объединенных наций.
А если белый носорог?)

добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
ага и мы бы всей семьей грызли ногти на завтрак,обед и ужин))) мужик лежащий годами на диване и "думающий на перспективу",пока я всех кормлю,мне как-то совсем перестал улыбаться. терпела сколько могла. а потом была куча еще всяких веселых приключений пока мы развелись. короче хай живет себе счастливо с новой любимой женщиной,вот все,что я могу сказать)))
А новая его кормит?
Старый 17.09.2015, 13:15
  #99   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
А новая его кормит?
этого я уже не знаю,я туда не вникаю)) живет же с ним,еще и ревнует,когда он к дочери ездит...значит дорожитможет он с другой по другому себя и ведет)) она моложе его гораздо. он одиночество очень плохо выносит,может теперь будет держаться за семью))) главное,что успокоился и теперь мы можем абсолютно нормально общаться тьфу тьфу,чтоб не сглазить))
Старый 17.09.2015, 13:24
  #100   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Итак, на предыдущей странице приведён список - 31 разновидность феминизма. Внутри этих разновидностей существуют свои градации. (Не знаю, долго ли смогу выдерживать серьёзный "лекторский" тон. Не знаю).
...движение...борьба...ощущение сопричастности к чему-то большому и важному...эгрегор...захватывающий внимание множества людей...и совершенно бессмысленный...лучше уж навести порядок в себе и своей семье...полезнее...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024