Опции темы Оценить тему
Старый 18.03.2015, 14:46
  #81   
Цитата:
Сообщение от Семен_Потапов Посмотреть сообщение
в общественных местах псы должны появляться на поводке и в наморднике.
Цитата:
Сообщение от Семен_Потапов Посмотреть сообщение
владелец обязан «незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования
ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ.

Я собак люблю, но понимаю, что эти правила необходимо соблюдать. Потом что вот, простите, по травке боишься пройти лишний раз, и мимо бультерьера пресловутого тоже.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.03.2015, 14:50
  #82   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Просто Нужно вести себя соответственно
почему лично я должна вести себя соответственно, если я никого не заводила? почему я вынуждена каким то определенным образом контролировать и изменять свое поведение, чтобы совершенно чужие мне люди могли наслаждаться общением с животным без поводка и намордника? Почему мои дети должны пугаться лая или бегущих навстречу собак и постоянно вляпываться в собачьи экскременты?
Цитата:
Сообщение от Семен_Потапов Посмотреть сообщение
Для этого и произошёл процесс одомашнивания,
Не для этого, а для получения от животных пользы в хозяйстве (молоко, яйца, шерсть, мясо, перевозки, охрана). И когда речь идет о пользе, то вполне естественно терпеть из-за этого некоторые неудобства. Но терпеть неудобства ради соседа который завел собаку и теперь хочет чтобы она побегала во дворе, это бред.
Старый 18.03.2015, 14:54
  #83   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
, и много раз слышала мнение от хозяев питбулей что это самая наимилейшая порода собак) Так же не я выдумала огромное количество трагических случаев,в кот
ну и? Хоть один трагический случай давай.
Старый 18.03.2015, 14:54
  #84   
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
если претендуешь на звание "Человек разумный"
на мой взгляд "человек разумный" не должен содержать животных в неподходящей для них среде (квартире).
Старый 18.03.2015, 15:53
  #85   
@ДСП, тебе весь инет сюда притащить?
Скрытый текст
Старый 18.03.2015, 15:59
  #86   
У меня был кобелёк уиппет . Он гулял параллельным курсом огородами и никакого интереса к прохожим не проявлял . Бегала фанерка со своими мыслями . Лабрик болтун и попрошайка всегда у меня на поводке , потому что если учует у кого жрачку , то полезет знакомиться , да и у детей мячи или конфетки могут оказаться. Собака то с виду совсем не хомячок , может напугать общительностью . Так вот , идём мы , значит на собачью полянку , я на поводке лабрика и сторонкой семенит уиппет . Навстречу бабушка с маленькой девочкой . Бабушка как подорвалась к уиппету , как даст ему ногой под рёбра ! Собака от неожиданности клубком в кусты . Я в шоке ! У меня на поводке лабрик , всё это на глазах маленького ребёнка ! Затевать разбор - травмировать психику девочки . Постаралась не повышая голоса сообщить бабке , что сейчас её буду убивать , считаю до 20-ти , пусть лучше уходит . Бабка молча уйти не смогла и при ребёнке зашлась матюгами. Собаки ♢_♢ охренели наблюдамши .

Сосед , тоже с лабриком . Гулял и попросил владельца пит-буля взять своего пса на поводок . Тот на просьбу не отреагировал , сказав , что кобели должны сами разобраться . Вот кобели и разобрались , сосед не планировал зашивать своего мирного толстопузика после чужих разминок и , сделав предупредительное замечание , вмазал хозяину пит-буля так , что тот с тех пор поводка из рук не выпускал .

Я гуляла в лесочке с собаками . Из ниоткуда передо мной вдруг образовался пит-буль . Стоит , тварь , и лыбится . Мои на поводке . Я замерла . Секунда и пит-буль прыжком нападает на лабрика . Жёсткая борьба , кровь , кажется было слышно как рвётся шкура ...Я кричала , пыталась ухватиться за пит-бульный ошейник . Мужик стоял невдалеке,но просто наблюдал . Спас , как ни странно уиппет . Совершенно амёбный и трусливый пёсик вцепился и повис у пит-буля на яйцах . Это дало шанс ухватить крокодила за ошейник . Не помню как отцепила поводок от своей собаки и нацепила пит-булю , привязала того к дереву намертво , как мне казалось. Понеслась в ветеринарку . Там лабрика зашили . Отвела своих домой и вернулась в лесок , чтобы решить дело с пит-булем . Хотела удостовериться , что гад на месте и звонить в приют , чтобы устроить пса , готова была платить за него . Собаки там уже не было . Позже , когда приходили в ветеринарку , а там были в курсе истории , врач как-бы невзначай обмолвился , что тому пит-булю тоже хорошо досталось . Значит , хозяин мудильник был где-то рядом и знал где его сволочь и зачем ...

Гуляла с собаками . По общественной широкой , пешеходной дорожке . Собаки на поводке . Навстречу .......ПИТ-БУЛЬ !!!! Уже другой .Сам себе на радость бежит , тварь , нашёлся ...Без предисловий моментом кидается на нас . Спасибо парню прохожему . Никогда его не забуду . Он очень умело отцепил эту гадину от нас и дал возможность смотаться . Хозяин пита шёл прогулочным шагом куда-то к горизонту .

Из всех историй вывод один : во всём виноваты люди . Адекватный хозяин никогда не допустит ,чтобы его любимец натворил бед . А знать свою собаку - наш долг и перед людьми и перед собакой .
Старый 18.03.2015, 16:07
  #87   
@пани Фрося, жуть! Лабрик это лабрадор? Они добрейшие существа вроде.
Вывод что всё-таки не нужно так свободно давать разгуливать псам и всегда быть начеку.

добавлено через 25 секунд
А бабка сволочь!)

добавлено через 51 секунду
И вообще очень люблю собак, особенно бездомных жалко. Знаю что опасно , но могу подойти и приласкать.
Старый 18.03.2015, 16:16
  #88   
Мне подруга рассказывала. Ее знакомый пошел гулять на поле, за частным сектором, дорога обратно пролегала мимо дома одного му... нехорошего человека, который любил отпускать своего цепного пса погулять одного, то, что рядом прилегают участки, бабульки коз пасут, люди ходят - это его никогда не волновало. Так вот знакомый подруги увидел, как этот пес несется на них (у знакомого помесь ньюфа, подросток) и с налета накидывается на собаку, хозяин при этом стоит на крыльце и покуривает. На крики знакомого, чтобы тот забрал пса, никакой реакции. Тогда знакомый, хватает из кучи мусора, которая на его счастье оказалась рядом, первое, что попалось под руку (это был ржавый глушитель от машины) и со всей дури шарахает псу по голове, соответственно этим оглушает пса на время. Хозяин увидев это молча заходит в дом. Очухавшись, пес набрасывается уже на знакомого, в итоге пса больше нет, собаку знакомого отвезли в ветеринарку зашивать. Бабулька с козами долго еще благодарила знакомого за то, что прибил неадеквата, видимо козам тоже доставалось.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 18.03.2015, 16:17
  #89   
Жалко пса(((( На лицо неадекватность хозяина.
Старый 18.03.2015, 16:21
  #90   
А что было делать, если на твоих глазах твою собаку рвут
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 18.03.2015, 16:33
  #91   
Защищаться конечно...
Старый 18.03.2015, 16:38
  #92   
@UMA, да лабрадор . Милейший весельчак . После трёх нападений бесконтрольных псов стал обходить незнакомых собак стороной . Он всех "своих" за километр узнаёт ))) Ему сейчас 14 лет . Берегу его от стрессов , который может стать последним . На сегодня обидчику сама нос откушу , потому что на кону жизнь любимого существа .
Старый 18.03.2015, 16:41
  #93   
Еще один случай мне рассказала подруга, у которой амстафы (мама и дочка - любимицы мои, исключительные собаки). Когда она шла на дачу, вела старшую на поводке, на нее (на собаку) напал здоровенный кабель, схватил ее за морду и начал трепать, морда целиком поместилась в его пасть, шрам даже остался над глазом, когда старшая из пасти выкручивалась. Подруга пыталась кобеля отогнать, чего только не делала. Как старшая выскользнула, она не заметила, в итоге пес оказался на земле и уже хрипел, старшая его крепко хватанула за шею. Когда прибежал отец подруги он даже палкой не смог разжать зубы. Кобеля спасло то, что материнский инстинкт у старшей сработал после того, как подруга, уже от безысходности, закричала - Дана, где Дина? - и она отвлеклась и разжала зубы. Подругу потом мама валерьянкой отпаивала.

Девчули) Мама черная, дочка рыжая)
Скрытый текст
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 18.03.2015, 16:42
  #94   
@пани Фрося, лапа) , представляю как прикипаешь к ним душой. Фото хоть бы показала(
Старый 18.03.2015, 16:49
  #95   
@UMA, ну так а где хоть один трагический случай виной которому были собаки?? Или сама ты эти чудесные новости не читала чтоль?

Человек с древних времен делает из животных оружие. И то что из собаки можно сделать оружие не менее эффективное чем пистолет, делает собаку виновной хоть в чем-то? Животное это животное, у него нет мотивов и нет ненависти, есть инстинкты. А вот люди - это пожалуйста.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
на мой взгляд "человек разумный" не должен содержать животных в неподходящей для них среде (квартире).
ооо это вообще кайф! А еще детей не заводить хорошая идея! А то в квартирах станет грязно и шумно!
Старый 18.03.2015, 16:59
  #96   
@ДСП, ааа, ну если по твоему там всё чудесно то диалог не имеет смысла дальше вести)
Старый 18.03.2015, 17:00
  #97   
Отлично, вторая отъехала. Нус, ху из некст?
Старый 18.03.2015, 17:00
  #98   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
@пани Фрося, лапа) , представляю как прикипаешь к ним душой. Фото хоть бы показала(
Так и не научилась заливать фотки Только через ссылку потерявшуюся пару раз получилось ... Я на планшете
Старый 18.03.2015, 17:03
  #99   
Цитата:
Сообщение от пани Фрося Посмотреть сообщение
Я на планшете
попробуй воспользоваться облачным хранилищем планшета. встроенное какое-нибудь обязательно должно быть, типа гуглдиска.
Старый 18.03.2015, 17:09
  #100   
@пани Фрося, не знаю, нет там ничего сложного) Через любой хостинг можно.
А с планшета думаю посложнее)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ДСП Посмотреть сообщение
Отлично, вторая отъехала. Нус, ху из некст?
Сам отьехал, я тактично ушла) Мне неинтересно когда человек тебя не слышит), даже не пытается этого делать) Бессмыслица тупиковая возникает.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024