Опции темы Оценить тему
Старый 19.10.2014, 22:58
  #81   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
...

Потому что люди потеряли веру, то есть основу всего.
Её не возможно потерять) Нет людей, которые ни во что не верят.
Просто люди верят сейчас в то, во что хотят...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.10.2014, 23:00
  #82   
Старый 19.10.2014, 23:06
  #83   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Сейчас много служб, которые помогают выйти замуж за иностранца. Почему-то, мне это напоминает процесс куплепродажи)
А если за соотечественника, то сразу другое дело?))

Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что созданные пары таким образом, все равно разведутся ...
А разводятся по большей части все наши, никакого отношения к иностранцам не имеющие))))...

Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Выйти замуж, уехать за границу... А что потом? Потом, когда надоест ходить в маске ...
А почему в маске то ходить? Выражать свои мысли и чувства на чужом я зыке это не то же самое что иметь чужие мысли и чувства
Старый 19.10.2014, 23:12
  #84   
@Мелисента, каждый случай индивидуальный и моя логика тебя не должна волновать))
Но чтоб супругам разных религий жить в гармонии и воспитать детей так, чтоб знали кто они и как нужно жить, нужно придерживаться одной культуры и норм морали.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Латынь... Времена меняются и мы меняемся с ними (в некоторых переводах "в них")...
А латынь не меняется)))
И языки народов не менялись бы, еслиб люди ими дорожили...
Старый 19.10.2014, 23:13
  #85   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
А если за соотечественника, то сразу другое дело?))
конечно


Цитата:
А разводятся по большей части все наши, никакого отношения к иностранцам не имеющие))))...
Такой статистикой не обладаю Скрытый текст


Цитата:
Выражать свои мысли и чувства на чужом я зыке это не то же самое что иметь чужие мысли и чувства
Конечно) А кто против?
Старый 19.10.2014, 23:18
  #86   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Но чтоб супругам разных религий жить в гармонии
Если истово верующие, то они по идее не сойдутся - не положено. или нет?
получается, что кто-то из супругов нейтрален к своей религии.
Не знаю так ли это критично.

Нормы морали во всех религиях перекликаются.
Отличны традиции. можно ли искать в них компромисс? Наверно да.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 19.10.2014, 23:25
  #87   
Я не смог бы жить с европейкой,у меня славянская душа и до конца меня может понять только русскоговорящая.
Старый 19.10.2014, 23:32
  #88   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Ну-ну! Совместить несовместимое называется)))
Почему несовместимое? Просто одному из супругов нужно отказаться своей культуры и жить по обычиям мужа или жены.
А детям просто напоминать, что в ихних корнях есть кровь другого народа. Быть может по возможностям ознакомить с потеряной культурой, чтоб став взрослыми могли бы выбрать что ближе.
Старый 19.10.2014, 23:32
  #89   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
конечно
а в чем разница то?
те же сайты или бюро знакомств, та же процедура по сути, те же права принятия решения
Старый 19.10.2014, 23:34
  #90   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
Нормы морали во всех религиях перекликаются.
А людям в не религии не существует никаких норм. И это плохо...
Старый 19.10.2014, 23:37
  #91   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
ты сама бы отказалась? Я, например, нет! А он свой выбор сделал давно!
Я тоже нет. Потому вышла замуж за литовца и избежала многих проблем, которые возникают в смешанных браках.
Старый 19.10.2014, 23:41
  #92   
@Мелисента, еслиб избраный согласился бы принять мою культуру, почему бы нет?
Но если нет, тогда не могло быть и речи. Я топор
Старый 19.10.2014, 23:45
  #93   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
а в чем разница то?
те же сайты или бюро знакомств, та же процедура по сути, те же права принятия решения
Из первого поста:
Цитата:
Сейчас полно мест, где можно обучиться "как быть настоящей женщиной". И как не странно - полно желающих платить за это ... Да, можно привить себе какие-то качества и понравится... Выйти замуж, уехать за границу... А что потом? Потом, когда надоест ходить в маске
Пройдя обучение, можно подстроиться почти под любого мужчину и добиться своего... Но не возможно играть роль всегда...
Хорошо, если действительно оба влюбятся. Конечно есть такие варианты.

Или про гастарбайтеров... конечно многие с удовольствием станут мужьями... но мне это напоминает выгодные сделки, на короткий срок...
Старый 19.10.2014, 23:45
  #94   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
Мужчина не будет от того, что резко захотелось жениться, хватать первую попавшуюся, а женшины почему-то готовы, пусть хреновенький, да мой.
Просто два разных способа взаимоотношений с жизнью: кто то предпочитает взять полностью готовый к употреблению продукт - преуспевающего красавца например, а потом думать как его удержать и приспособить к хозяйству, а кто то наоборот как в песне "я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила"
И это тоже вполне нормально - женщинам свойственно разглядеть в чем то совсем невзрачненьком и многими отбракованном что-то интересное, какое то зерно непророщенное, и посвятить себя раскрытию этого призрачного потенциала. А уж полюбить творение собственных рук - это уж вообще не проблема)
Старый 19.10.2014, 23:50
  #95   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
Но тогда выходит, что чувства вообще в расчет не идут! Лишь бы сохранить чистоту веры! Так что ли?
Если чувства искрены, они не пострадают. А чистота веры это гарант счастливой жизни не только своей, но и детей, которые получат либо крепкую основу, то есть сознание как жить или будут обречаны на вечные поиски и ошибки, которых можно избежать, зная основные ценности.
Старый 19.10.2014, 23:52
  #96   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
женщинам свойственно разглядеть в чем то совсем невзрачненьком и многими отбракованном что-то интересное, какое то зерно непророщенное, и посвятить себя раскрытию этого призрачного потенциала. А уж полюбить творение собственных рук - это уж вообще не проблема)
Кста в тихих и невзрачных (м или ж, не имеет значения) кроется большой потенциал, просто не хватает уверенности.))
Старый 20.10.2014, 00:02
  #97   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
И для этого заставить того, кого любишь изменить себе? Не слишком высокая цена?
Будущее семьи и детей полностью завист от образа жизни супругов и о цене тут не может быть и речи. Преже чем создать семью с иностранцем нужно хорошенько подумать готов ли один из супругов ради семьи и детей отказаться своей культуры.
Понимаю что из уважения друг другу можно пробовать жить серо-буро-малиново, но это порoдит серо-буро-малиновое потомство, то есть людей, которые не будут ценить ни одной из культур родителей и скорее всего примет ту культуру, которую подкинет общество.
Старый 20.10.2014, 00:07
  #98   
Цитата:
Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
Пройдя обучение, можно подстроиться почти под любого мужчину и добиться своего... Но не возможно играть роль всегда...
Ты рассматриваешь в данном случае и М и Ж как застывшие неразвивающиеся индивидуальности, которые только играют роли для достижения какой то цели и достигнув ее стремятся вернуться в прежнее состояние.
На самом деле все несколько иначе. В процессе достижения цели все меняется, причем с обоих сторон. Выученный язык становится постепенно как родной, окружающие люди другой национальности не кажутся больше враждебными и непонятными как в первый день, ты начинаешь понимать шутки и твой менталитет тоже постепенно меняется под воздействием другой культуры. Я знаю даже людей которые дошли в этом до такой степени, что больше вообще не отождествляют себя со своей изначальной культурой и языком и не общаются с бывшими соотечественниками. Но большинство все же находят некую точку равновесия и мирно вмещают в себя обе культуры и оба языка без особых внутренних конфликтов, и даже без этого себя не представляют.
Старый 20.10.2014, 00:11
  #99   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
будут обречаны на вечные поиски и ошибки
ну на это то все мыслящие существа по сути обречены)) в этом как бы даже и есть смысл разумного существования)
Старый 20.10.2014, 00:12
  #100   
Цитата:
Сообщение от dieSonne Посмотреть сообщение
Ты рассматриваешь в данном случае и М и Ж как застывшие неразвивающиеся индивидуальности, которые только играют роли для достижения какой то цели и достигнув ее стремятся вернуться в прежнее состояние.
На самом деле все несколько иначе. В процессе достижения цели все меняется, причем с обоих сторон. Выученный язык становится постепенно как родной, окружающие люди другой национальности не кажутся больше враждебными и непонятными как в первый день, ты начинаешь понимать шутки и твой менталитет тоже постепенно меняется под воздействием другой культуры. Я знаю даже людей которые дошли в этом до такой степени, что больше вообще не отождествляют себя со своей изначальной культурой и языком и не общаются с бывшими соотечественниками. Но большинство все же находят некую точку равновесия и мирно вмещают в себя обе культуры и оба языка без особых внутренних конфликтов, и даже без этого себя не представляют.
Ни чего против не имею. Вариантов очень много. Сплю уже. Доброй ночи

Метки
гастарбайтер, замуж, или..., иностранца-


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024