Опции темы Оценить тему
Старый 07.04.2015, 14:31
  #81   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
выкенет нахер с балкона шкаф,
может ты в шкаф прятаться любила?))) Но... все-таки дед не грозился выкинуть тебя)))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.04.2015, 14:34
  #82   
@Valeria, не,в шкафу места для меня не было)))
и все равно не помогало))) меня и в интернат грозились сдать, и позорили,что я грязная как черт вечно и че только не было))) а я теперь че-то еще хочу от своей дочери))) но бабушку жалко конечно
Старый 07.04.2015, 14:37
  #83   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Сижу пытаясь представить выдрессированного ребёнка, по-моему нет таких) Это же как нужно затюкать запугать, что бы слушался беспрекословно)
Ну таких действительно не много (к счастью), но я однажды видел. Реально жалко. Мальчик "ходит строем" рядом с мамой и только по команде идет "гулять". Пока мама не скажет "иди, погуляй", он стоит рядом. Реально жесть. Но эту маму уже лечить надо.
Старый 07.04.2015, 14:57
  #84   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
есть такие,у моей кумы такой,не перестает удивлять но,когда сходится с моей девочкой,мать его узнает с трудом))) и всегда говорит,что застрелилась бы с моей Сашей)))
Обычно дети всё же наследуют черты родителей, может в семье кто-то такой же послушный) Папа например?)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение
А по другому ты себе воспитание не представляешь?)))
Не поняла, а как по твоему представляю? Про затюкивание* я к своему воспитанию не отношу

Последний раз редактировалось UMA; 07.04.2015 в 15:01..
Старый 07.04.2015, 14:57
  #85   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Обычно дети всё же наследуют черты родителей, может в семье кто-то такой же послушный) Папа например?)
папа тихий,но имеет скверный характер
Старый 07.04.2015, 14:58
  #86   
Цитата:
Сообщение от Murky Посмотреть сообщение
Старший был послушным, вырос безынициативным.
МалАя непослушная с младых ногтей. Ничего не помогает. Никакие уговоры не действуют.
Может хорошо, что она такая? Вырастет целеустремлённой и напористой.
Если вовремя не приобретёте родительский авторитет, есть большая вероятнось, что дочка может выбрать, а точнее попасть на не очень хорошую дорожку, которая неясно куда поведёт...
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Мне кажется, что учить "слушаться" не нужно. Из послушного ребенка вырастет послушный взрослый и будет потом сидеть на работе за 20тр и выполнять приказы. Мне вообще удивительно, когда до 16-18 лет ребенка старательно приучают не думать и слушаться, а в 18 лет говорят: "Теперь ты взрослый, пора принимать решения." Какие решения, если он 18 лет учился их НЕ принимать. Потребуется еще столько же чтобы он научился быть самостоятельным. Так и происходит. Хорошо если годам к 35 человек начинает понимать, что вообще-то за свою жизнь отвечает он сам и слушаться уже давно некого. Все сам, сам...
Когда кажется, нужно креститься! А ребёнок обязан слушаться рдителей. Кого если не родителей детю слушаться?
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Ну таких действительно не много (к счастью), но я однажды видел. Реально жалко. Мальчик "ходит строем" рядом с мамой и только по команде идет "гулять". Пока мама не скажет "иди, погуляй", он стоит рядом. Реально жесть. Но эту маму уже лечить надо.
Бедная мама! Конечно бедный и ребёнок...
Она и сама не получила любьви от родных людей и сыну нечего передать.
По принципу "как поступали со мной, так я буду постуать с другими" живут очень мого людей и только духовно сильные люди могут найти в себе силы, чтоб жить по другому.
Старый 07.04.2015, 15:08
  #87   
@Гийоме, вот из таких маменькины сынки* и вырастают.
Старый 07.04.2015, 15:14
  #88   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Когда кажется, нужно креститься! А ребёнок обязан слушаться рдителей. Кого если не родителей детю слушаться?
Ну тут вопрос скорее в том, что является стимулом для послушания. Если авторитет родителей и РЕАЛЬНОЕ понимание, что они лучше знают, или просто страх наказания. Если страх, то это обычная дрессировка, такая же, как с животными.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
@Гийоме, вот из таких маменькины сынки* и вырастают.
Не, маменькины сынки из других вырастают, а из таких какие нибудь скрытые чикотилы, злые на весь мир...

Это уже реально крайность, то, что я наблюдал. С собаками лучше обходятся, чем с тем ребенком. Поводка только не хватало...
Старый 07.04.2015, 15:16
  #89   
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение
Если авторитет родителей и РЕАЛЬНОЕ понимание, что они лучше знают, или просто страх наказания.
Ребёнок должен осознать, что родители лучше знают, потому что у них есть жизненный опыт и слушаться из уважения и любьви к родителям, а не со страху.
Запугать много ума не надо, особено запугать человека слабея себя и как потом уважать таких пугал?
Старый 07.04.2015, 15:18
  #90   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Это же как нужно затюкать запугать, что бы слушался беспрекословно)
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Не поняла, а как по твоему представляю? Про затюкивание* я к своему воспитанию не отношу
Я ж ничего не сказала про твоё воспитание.
Но ты так выразилась, что если ребенок послушный, то априори запуганный и затюканный.
Разумное воспитание, основанное не на палке и прянике, а на уважении к личности ребенка с самого рождения.
Ребенок это не ваша собственность, не кукла живая, а Человек даденный вам временно на воспитание и взросление. Что он видит в семье, то и воспроизводит, то и закрепляется в его характере и привычках.
Старый 07.04.2015, 15:20
  #91   
у ребенка должно быть уважение к родителям,а не страх. но и право хоть какого-то выбора тоже должно быть,иначе как научить его думать головой своей?))
Старый 07.04.2015, 15:21
  #92   
Цитата:
Сообщение от Гийоме Посмотреть сообщение


Не, маменькины сынки из других вырастают, а из таких какие нибудь скрытые чикотилы, злые на весь мир...

Это уже реально крайность, то, что я наблюдал. С собаками лучше обходятся, чем с тем ребенком. Поводка только не хватало...
Хотя ты прав, реально маньяки какие-нибудь с отклонениями(
Все травмы нанесённые в детстве потом во взрослом возрасте трансформируются со всеми вытекающими последствиями.
Я вчера фильм посмотрела идиотский конечно), но в тему будет)
Там отец довольно нормальный на вид и занимающий хорошую должность, огородил своих детей от жизни , боясь что они вырастят аморальными. Держал их далеко за городом за высоким забором. Даже кошка с его слов была диким и опасным животным, и бедное животное случайно попав на участок было зверски убито садовыми ножницами. Вообщем там полный дурдом. В итоге дети выросли психами) Огородил называется)
Старый 07.04.2015, 15:23
  #93   
Цитата:
Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение
Ребенок это не ваша собственность, не кукла живая, а Человек даденный вам временно на воспитание и взросление.
А чья собственность ребёнок?
Кто несёт ответсвеность за свoих детей?
Старый 07.04.2015, 15:24
  #94   
@Valeria, я так выразилась исходя из мнения о марионеточном послушании.
Старый 07.04.2015, 15:33
  #95   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А чья собственность ребёнок?
Кто несёт ответсвеность за свoих детей?
Ответственность до совершеннолетия несут родители.
Но ребенок не может быть собственностью ибо он свободен от рождения. В собственности может быть дом, скот, шуба, сапоги или раб, если ты рабовладелец. Для тебя ребенок раб?
Старый 07.04.2015, 15:38
  #96   
думаю тему нужно было назвать как "как научить ребенка уважать родителей". ведь все таки,какая бы я в детстве крученная не была,но родителей я своих уважала и даже немного побаивалась. маму я очень любила,поэтому начала с возрастом жалеть,а папа как раз таки учил мозгами думать,поэтому его слово всегда было закон.
Старый 07.04.2015, 15:40
  #97   
Цитата:
Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение
Для тебя ребенок раб?
Нет. Для меня ребёнок моя плодь и я считаю своим долгом нучить своих детей правльному oбразу жизни, подготовить их к самостоятельной жизни и для того нужно, чтоб они слушались так меня, так отца, даже бабушку
Старый 07.04.2015, 18:22
  #98   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
Сижу пытаясь представить выдрессированного ребёнка, по-моему нет таких) Это же как нужно затюкать запугать, что бы слушался беспрекословно)
Ну и не говори, вот и я тоже думаю.. Это что ж из него получится? Безмолвное аморфное? Понятно что само слово просто подобрано немного не правильно, жесска, но так чтобы уж подчинялся? Ну купить себе для этого игрушку и пусть та бы и слушалась)
Старый 07.04.2015, 18:24
  #99   
@Мила, вообще дети те ещё манипуляторы, играют на том что они маленькие)
Старый 07.04.2015, 18:34
  #100   
@UMA, не знаю я как там все дети, знаю что мы с мамой всегда были подругами, больше чем мама-дочь. И что я сейчас сыну тоже больше сестра, нежели какая то там строгая мамашка, которую надо боятся. Он меня не слушает. Он уже взрослый, однако всё же я его аргументированно *троллю* доходчиво так. У него не остаётся возражений и так вот мы с отцом координируем его *резкие движения* не в ту сторону. И всё.. Ну я для начала обдумываю те самые аргументы. И вот случай из тогда когда он уже стал *взрослым* - ушёл, телефон не взял, куда пошёл не сообщил. Возвращается в третьем часу ночи - я в нервах, ага..

-Где был?

-Ой, что ты начинаешь???! Я уже взрослый человек, мама, понимаешь? Я взрослый...


-Аллё, эй, ты *взрослый*, от того что ты вырос, ты быть моим сыном не перестал! И изволь ка впредь ставить меня в известность - куда умчался, блин, в ночь?! Чтобы я волосы себе на себе не рвала! Ясно?

-бу, бу, бу..

Да, вот так вот наехала, грубо, конкретно и чётко. Ну и ещё там несколько таких же по хожу жизни.. Моменты есть, их надо вовремя замечать и чуть чуть корректировать поведение детей.

Метки
научить, ребёнка, слушаться


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024