Опции темы Оценить тему
Старый 21.03.2014, 18:42
  #81   
@Sigita, я , как человек верю только в реенкарнацию. Поэтому вопрос о состоянии плода при аборте для меня не стоит. В первые месяцы нет там никого ещё. И переродится это существо в кого-то другого. Здесь не родился, появится в другом обличи. Но, это ИМХО.
Что касается эвтаназии, как и смертной казни, я считаю, что нужны умные люди, способные всё это умно применить. За этим следить нужно, а никто не хочет. Значит, запрещаем всё.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.03.2014, 18:50
  #82   
@Надюша, во что верить мы выбираем сами и веру получаем в наследство и не знание Божьих законов и нами совершённые грехи, не освобождает от ответсвенности. Как часто люди удивляются от чего они такие несчастливые и обычно винят судьбу...
Кстати, а ты крещoнная?
Старый 21.03.2014, 18:58
  #83   
@Sigita, да, я крещённая. Я счастлива, а законы для каждого свои.Как ты сказала, кто во что верит.
Старый 21.03.2014, 19:08
  #84   
Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
@Sigita, да, я крещённая
Это значит что ты получила веру в наследство и выбирать тебе уже не дано. Изменив вере что получила (рейкарнации в христианстве нет), ты не уважаешь родителей (нарушаешь заповедь) и становишься предателем. И когда тебе будет трудно, просто об этом подумай. А я от всего сердца желаю тебе счаться
Старый 23.03.2014, 11:21
  #85   
Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
@Sigita, согласна, но всё же душа на части рвётся от жалости. Всем домом боимся, что в детдом заберут. Ты пойми, что я этим хочу сказать, что если бы врач вовремя уговорил её на аборт, то тогда....
А вы ребенку этому скажите - ты прости, что все так вышло, тебя могло бы не быть и все было бы хорошо

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
В первые месяцы нет там никого ещё
Жизнь по определению не может возникнуть из материи. Жизнь происходит только из жизни. Если что-то там внутри растет, развивается, значит присутствует дух. Материя сама по себе мертва.
Старый 23.03.2014, 11:26
  #86   
Цитата:
Сообщение от Надюша Посмотреть сообщение
раз он маленьким не сдох...
Жестоко. Не хорошо так о ребёнке говорить.
Для меня даже животные умирают...
Старый 23.03.2014, 11:26
  #87   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это значит что ты получила веру в наследство и выбирать тебе уже не дано. Изменив вере что получила (рейкарнации в христианстве нет)
А меня вот крестили в детстве, не спросив вообще, хочу я или нет. Сейчас я не считаю себя христианкой. Хотя, христианство (истинное христианство) уважаю, и вообще, терпимо отношусь к другим вероисповеданиям. Предателем я себя тоже не считаю. Так как вера, это личное дело каждого, и выбирать этот путь человек должен в сознательном возрасте.
Старый 23.03.2014, 11:38
  #88   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Так как вера, это личное дело каждого, и выбирать этот путь человек должен в сознательном возрасте.
Родители детей не только кормят, но и воспитывают и это делается на какой-то почве, то есть основе. Основа всего есть вера и если в нашей религии принято из поколения в поколение передовать веру и образ жизни, мы не имеем право это ломать.
Но человек свободное создание и имеет выбор как ему поступить.
Сменив веру ты как бы пересаживаешься в другой кораблик, который может не быть таким прочным и плыть не тем путём, которыого нашли предки и который есть самый короткий
Старый 23.03.2014, 11:42
  #89   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это значит что ты получила веру в наследство и выбирать тебе уже не дано.
Абсолютно не согласна. Рождение в определеной стране не определяет мой внутренний мир и состояние духа. Если мне близок буддизм, почему я должна идти против своего духа, м-м?
От любого наследства можно отказаться. Исповедание определенных религий - это личное волеизъявление каждого человека, что между прочим закреплено не только государственным, но и международным правом.

добавлено через 2 минуты
@Sigita, говорить о предательстве, вообще, неуместно. Свобода выбора не делает автоматически человека предателем.
Старый 23.03.2014, 11:45
  #90   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
А меня вот крестили в детстве, не спросив вообще, хочу я или нет.
Сегодня очень превозносятся права детей.
Всё же со старины знаем (Божья заповедь), что права детей, это уважать и слушаться своих родителей и это не обсуждается

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
говорить о предательстве, вообще, неуместно. Свобода выбора не делает автоматически человека предателем.
Если дети не желают продолжить хорошие традиции своих родных и выберают чужие, это считалось предательством.
По крайне мере это как плевок в лицо родителям и таких всё время считали отщипенцами...
Старый 23.03.2014, 11:46
  #91   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
что права детей, это уважать и слушаться своих родителей и это не обсуждается
А если родители нехорошие люди?
Старый 23.03.2014, 11:50
  #92   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Родители детей не только кормят, но и воспитывают и это делается на какой-то почве, то есть основе.
Если родители, к примеру, христиане, то они должны прививать ребенку вкус к этому, они должны быть примером. Если хотят, чтобы ребенок тоже стал христианином. Да, они должны его воспитывать в христианстве.
Старый 23.03.2014, 11:54
  #93   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если дети не желают продолжить хорошие традиции своих родных и выберают чужие, это считалось предательством.
По крайне мере это как плевок в лицо родителям и таких всё время считали отщипенцами...
Ну опять несостояиельные выводы. У родителей своя жизнь, и они распоряжаются ею так, как считают нужным. У детей своя. Жить в угоду кому-либо, даже своим родителям - это несвобода. А растить религиозных узников самое неблагодарнле дело.
Для моих родителей компартия была религией, что прикажешь делать? Всю жизнь жить с портретом дедушки Ленина на стене?
Старый 23.03.2014, 11:54
  #94   
@Mallory, если родители христиане, то как им воспитывать детей, написанно в Библии и все новые теории что пытаются впихнуть неверущие либо иноверующие, просто игнорируется
Старый 23.03.2014, 12:01
  #95   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Основа всего есть вера и если в нашей религии принято из поколения в поколение передовать веру и образ жизни, мы не имеем право это ломать.
Но человек свободное создание и имеет выбор как ему поступить.
Сменив веру ты как бы пересаживаешься в другой кораблик, который может не быть таким прочным и плыть не тем путём, которыого нашли предки и который есть самый короткий
А если большинство так называемых христиан (раз уж начали о христианской вере..хотя, везде есть такое), христиане только по названию? Вот опять-таки мне лично мало что в детстве рассказывали о Боге (хотя, родителей своих считаю очень хорошими и любящими), зато крестили. Такая вера на словах лично меня не устраивает.
И если уж говорить о вообще далеких наших предках, то о христианстве вообще никакой речи быть не может. Наши предки были славянами-язычниками.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
и это не обсуждается
Родите меня обратно)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если дети не желают продолжить хорошие традиции своих родных и выберают чужие, это считалось предательством.
По крайне мере это как плевок в лицо родителям и таких всё время считали отщипенцами...
Это даа...Именно так все это и расценивается. Но я все равно с этим не согласна)
Старый 23.03.2014, 12:28
  #96   
@Mallory, беда та, что в советские годы наши традиции и веру попробовали изменить и потому люди пoтерялись.
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Для моих родителей компартия была религией, что прикажешь делать? Всю жизнь жить с портретом дедушки Ленина на стене?
Я просто пишу то, что знаю точно, потому что пока мои родители веселились по советскому, меня ростили верующие дед с бабкой и они мне сумели передать очень многое. Я просто делюсь знаниями и не пытаюсь в чём-то убедить.
Ваше дело как будете жить. За каждую ошибку, отвечать вам.
Руководствуясь здоровой логикой и народной мудростью, советую поинтересоваться своими дедами и из уважения к ним, исправить ошибку родителей и продолжить то, что вам было подаренно.
Ведь что бы стоять, нужно держатья корней
Скрытый текст

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Наши предки были славянами-язычниками.
Кровь не вода, но она расжижается...
Не надо смотреть, что там было и кто там во что верил. Тебя крестили, значит тебе доверили продолжать традиции.
А продолжишь или предаш, это на твоей совести
Старый 23.03.2014, 12:37
  #97   
@Sigita, корни языческие))) Но поклоняться многим богам как-то некомфортно, поэтому выбираю одного)
Сигит, по сути религия - это свод правил поведения. И не важно, какая именно религия. Если человек хочет что-то в себе изменить посредством определенного вероисповедания, то почему кто-то вправе тыкнуть ему пальцем и сказать "ты заблуждаешься"? Где гарантия, что не заблуждается тыкающий этим самым пальцем?

добавлено через 3 минуты
"Не надо смотреть, что там было и кто там во что верил."
Как это, Сигита? Кто-то наплевал на корни, предал, как ты говоришь, и покрестил. Где логика?

Последний раз редактировалось Неизбежность; 23.03.2014 в 12:52..
Старый 23.03.2014, 12:51
  #98   
@Неизбежность, может быть ведические? )))
Мы обречены на вечные поиски истины и на ошибки.
Я очень любила своих деда с бабкой и они так красиво прожили по католическому учению, что у меня нет никаких сомнений, что это учение плохое.
Это они мои близкие и меня любившие люди, а не те далёкие предки, которые верили во что попало...

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
А если родители нехорошие люди?
Бывает. Нужно простить.
Старый 23.03.2014, 13:06
  #99   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Это они мои близкие и меня любившие люди, а не те далёкие предки, которые верили во что попало...
Вот, пример. Такой же хороший пример может быть и у меня от людей другого вероисповедания, отличного от большинства людей моей страны и момх родственников. И я выберу то, что меня восхищает и дает рост моему сознанию. А мои родители будут мной гордиться, потому что я выбрала свой путь, потому что я развиваюсь и имею больше шансов быть счастливым человеком, нежели те, кого загоняют в рамки должного.

добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Бывает. Нужно простить.
Бог простит.
Старый 23.03.2014, 13:08
  #100   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Бог простит.
Богу это больше всех нужно
Честно мне до лампочки что ты выберишь. Как смогла, так обьяснила что и как, а вы думайте


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024