Опции темы Оценить тему
Старый 19.02.2015, 12:22
  #81   
@Яна, извини, что перенесла твою цитату в эту тему, ибо ответ на этот вопрос выходит за рамки темы "Мужчина обязан уметь драться". Стартовый топик https://realax.ru/showthread.php?t=10799
Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Сейчас задумалась о серьезном. Как правильно воспитать мальчика, чтобы не подонком вырос, но и осмотрительным был?
Для начала избежать в воспитании бабопрограммирования "должен". На выходе это на пользу обоим в паре.
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Мальчик отличается от девочки не только физически, но и морально.
А вот мыслительные способности у них одинаковы.
Женская логика и мужская логика - это миф.
Автор этого вредоносного антинаучного бреда не знаком с сутью механизмов взаимодействия Мозг-Мозг между М и Ж даже на предельно простом бытовом уровне.
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
Мальчику надо просто объяснить, чего от него ждут и как это сделать.
Угу, бабы объяснят, чего им надо и как это сделать, а мальчик сделает. Цель данного противоестественного метода - воспитать безвольных слабых мужчин, и женить такого на себе. Ну и что, что потом "голова болит", это не важно. Главное удобно.
Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
А перед девочкой просто поставить задачу и она сама найдет способы ее решения.
Вот и все.
Ну если мужчинам уже отказали в собственном мозге (см.выше) и сделали безвольным придатком женщины, то
нахрен потом вопить о мужской несостоятельности? Скрытый текст

Последний раз редактировалось INOXA; 19.02.2015 в 12:24..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.02.2015, 15:18
  #82   
А я свою учу что бы сдачи давала. Недавно говорит одному в садике так по спине огрела в ответочку что он плакал и ему спину чем-то мазали) А так вполне ранимая и нежная) Но сдачу то надо давать!)
Старый 19.02.2015, 23:47
  #83   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
@Яна, извини, что перенесла твою цитату в эту тему, ибо ответ на этот вопрос выходит за рамки темы "Мужчина обязан уметь драться".

Для начала избежать в воспитании бабопрограммирования "должен"
Ирина, по переносу топика спасибо. Вам виднее)
По воспитанию мальчиков. Избежать бабопрограммирования кажется невероятно сложным. Ведь посмотрите, кто занимается воспитанием мальчишек? Женщины! В семье, в детских садах, школах да везде одно бабье)))
Старый 20.02.2015, 00:09
  #84   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
А тебе самой предпочтительнее кого воспитывать (гипотетически)? Мальчика? Или девочку?
Даже гипотетически лучше не представлять меня в роли воспитателя)))
Старый 20.02.2015, 00:21
  #85   
В воспитании главное быть самим собой, не пытаться казаться лучше чем ты есть на самом деле. Ребёнок очень чувствительная натура, фальш сразу распознает. Для ребёнка недостаточно быть просто папой или мамой, для него надо быть ещё другом и желательно самым лучшим.

Последний раз редактировалось Константин; 20.02.2015 в 00:39..
Старый 20.02.2015, 00:24
  #86   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Яна, ты себя недооцениваешь))) Скрытый текст
Скрытый текст
Старый 20.02.2015, 01:10
  #87   
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
А я свою учу что бы сдачи давала. Недавно говорит одному в садике так по спине огрела в ответочку что он плакал и ему спину чем-то мазали) А так вполне ранимая и нежная) Но сдачу то надо давать!)
Ну а пачиму бы и нет? У моей в 6 лет возник подобный вапроз хоть и без видимых причин позанимался с ребенком , в айкидо отдал ,ненадолго мес на 3 хватило, но видимо что то вобрала, прицедент возник только в этом году, мальчик начал забивать класс,ну дошел до нее и закончил сотрясением мозга)) Ну а кто виноват? Просто в ребенке в 9 лет 63 кг и это девочка - пусть лучше васпитывають сваих мальчегофф!
Старый 20.02.2015, 01:24
  #88   
@Night rider, Вы гордитесь, что дочь избила кого-то до сотрясения головного мозга? Что-то неправильное в этом есть.
Старый 20.02.2015, 01:26
  #89   
По сути же в человеке вырабатываюццо в разных пропорцциях и мужские и женские гормоны и регулировать их за пределами вашей комптенции , даже таким отвлеченным аспегтом каг воспитание!
Так что крайне ошибочно было бы предлагать мальчику одеть трусы паверх трико и предложить быть суперменом

добавлено через 1 минуту
@Яна, неизбила - просто уронила! недомысливайте)) Ну палучается горжусь!
Старый 20.02.2015, 01:30
  #90   
@Night rider, я поняла Вас, спасибо.
Старый 20.02.2015, 01:35
  #91   
Цитата:
Сообщение от Night rider Посмотреть сообщение
Ну а пачиму бы и нет? У моей в 6 лет возник подобный вапроз хоть и без видимых причин позанимался с ребенком , в айкидо отдал ,ненадолго мес на 3 хватило, но видимо что то вобрала, прицедент возник только в этом году, мальчик начал забивать класс,ну дошел до нее и закончил сотрясением мозга)) Ну а кто виноват? Просто в ребенке в 9 лет 63 кг и это девочка - пусть лучше васпитывають сваих мальчегофф!
У тебя такая крупная девочка?) Не знаю, не хотелось бы культивировать в девочке агрессию, по себе знаю что это далеко не айс.
Старый 20.02.2015, 01:45
  #92   
Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
@Night rider, я поняла Вас, спасибо.
Наздаровье! Прихадите есчо

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от UMA Посмотреть сообщение
У тебя такая крупная девочка?) Не знаю, не хотелось бы культивировать в девочке агрессию, по себе знаю что это далеко не айс.
Да все верно , только нет в ней никакой агресии оч добрая ласковая но спортивная девочка. Вапще сила по сути своей неагрессивна! Тоесть не такие мы чюдовища которыми нас уже увидели...
Старый 20.02.2015, 02:20
  #93   
Ну скажем так: ребёнку изначально нужно показать чувство значимости, именно значимости, а не исключительности. Тогда у него не будут возникать ненужные комплексы, и он сможет адекватно реагировать на слова тех, кто пытается его задеть. Например, слово дурак не обидит его, а введет в недоумение, как это - и учусь хорошо, и на кружок хожу, и друзей много) А обидеть дрдругого ребёнка осознанно ему и в голову не придёт, потому что имея понятие о собственной значимости, автоматически будет уважать значимость другого....
Старый 20.02.2015, 02:31
  #94   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
...ребёнку изначально нужно показать чувство значимости, именно значимости, а не исключительности... А обидеть другого ребёнка осознанно ему и в голову не придёт, потому что имея понятие о собственной значимости, автоматически будет уважать значимость другого....
Ребёнок, в силу непонимания некоторых вещей, может не распознать тонкую грань между значимостью и исключительностью, и тем самым будет принижать другого, менее значимого в его глазах ребёнка.

Последний раз редактировалось Константин; 20.02.2015 в 02:34..
Старый 20.02.2015, 02:40
  #95   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Ну скажем так: ребёнку изначально нужно показать чувство значимости, .
Субъегтивно Мэм!! может каг нибудь ограничить это пределами своей физической оболочки!? Ну Суверинитета что ле!
Старый 20.02.2015, 03:03
  #96   
@Константин, при правильном подходе этого не случится..

@Night rider, не нужно все сводить к физиологии
Старый 20.02.2015, 03:06
  #97   
Старый 20.02.2015, 03:08
  #98   
@Константин, вы сомневаетесь в себе или, вообще, в возможности родителю найти верный подход к собственному ребёнку?)
Старый 20.02.2015, 03:09
  #99   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
@Константин, вы сомневаетесь в себе или, вообще, в возможности родителю найти верный подход к собственному ребёнку?)
В себе я не сомневаюсь, да и хочется не сомневаться в возможностях других родителей.
Старый 20.02.2015, 03:11
  #100   
@Константин, ну да, как же я не подумала-то)

Метки
девочек, обижать, правильно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024