Опции темы Оценить тему
Старый 07.12.2013, 22:45
  #81   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение

А кто-то заставляет? И потом, может женщине нравится быть полицейским и ловить преступников или служить в армии. Респект и уважуха им.
иногда жизнь заставляет... Уважуха, ага.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 07.12.2013, 22:45
  #82   
Цитата:
Сообщение от -Ирина- Посмотреть сообщение
человек так видит мир, так выражает свое отношение к нему и живущим в нем людям
видимо, права моя знакомая, много ненависти, много ...
Я понимаю, жесткая правда не всем приятна. На нее даже обижаются, кто не способен делать адекватных выводов из создавшейся ситуации. А кто виноват? Конечно, окружающие с их ненавистью. А сколько патетики! Нормальный здоровый цинизм считают негативом. Напрасно. Не способные мыслить люди видят причины своих проблем в окружающих, а не в себе. Америку, надеюсь не открыла? Иногда человеку приходится делать больно, чтобы потом ему жилось хорошо. Или вы предпочитаете и дальше взращивать и лелеять свои иллюзии и пускать розовые сопли?
Старый 07.12.2013, 22:48
  #83   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
...Иногда человеку приходится делать больно, чтобы потом ему жилось хорошо. Или вы предпочитаете и дальше взращивать и лелеять свои иллюзии и пускать розовые сопли?
лекарь ты наш...чем тебе ее сопли мешают? если человек живет иллюзиями, значит ему так проще - это его реальность
Старый 07.12.2013, 22:50
  #84   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Это уже ты домыслила, а автор просто не касался в тексте финансовой стороны.
Как это не касалась? Прямо не говорилось, но то, что данная особь женского пола желает только любить и больше ничего, само собой подразумевает, что тот, кого она собирается любить, как минимум должен будет обеспечить ей жезнеспособность организма хотя бы, если она сама на это не способна.
Старый 07.12.2013, 22:52
  #85   
INOXA, а поясните, что в вашем понимании есть "здоровый цинизм"?)
А ненависти сейчас действительно больше... В России так точно.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 07.12.2013, 23:00
  #86   
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
лекарь ты наш...чем тебе ее сопли мешают? если человек живет иллюзиями, значит ему так проще - это его реальность
Мне лично не мешают. Я вообще то в обсуждении участвую, если ты не поняла. А то, что проще, я не заметила. Иначе не было бы этого слезоточивого эссе на грани.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
INOXA, а поясните, что в вашем понимании есть "здоровый цинизм"?)
Это как прививка. Некоторые переносят её, а иные до конца дней останутся неизлечимыми.
Старый 07.12.2013, 23:03
  #87   
ну, у романтиков иммунитет против таких прививок))))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 07.12.2013, 23:04
  #88   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
...Иначе не было бы этого слезоточивого эссе на грани.
на грани чего? сплошная экзальтация, не имеющая ничего общего с реальностью, не более того ...так она чувствует, а главное - так видит этот мир...я, например, ощущаю то же самое, только выводы делаю иные - никто меня не использует, никаких жертв я не приношу и т.п.

если такая женщина нашла мужчину и он до сих пор с ней, это уже удача...если он готов и дальше быть рядом, значит готов нести это "бремя", потому как по определению столь эмоционально нестабильные личности не готовы к сегодняшним реалиям - им бы в 18-19 века, а то и раньше
Старый 07.12.2013, 23:07
  #89   
Не забываем, есть в свете и такое, когда женщина упакована по самое небалуйся,
а вот на любовном фронте, попадаются зверьки-альфонсы или еще зверьки-приспособленцы.
Но это все Д-мо, и при этом свете хочется реального, и честного.
Того который не ради выгоды, а на истинных чувствах...вот я сказочно загнула...сложно это...
встретить чистые отношения.
Старый 07.12.2013, 23:08
  #90   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
ну, у романтиков иммунитет против таких прививок))))
Видимо да. Перечитайте тему. Вы бы хотели так жить? Я лично нет. Мне моё внутреннее душевное спокойствие очень дорого, поверьте.
Старый 07.12.2013, 23:10
  #91   
Зимняя вишня, это ты о наболевшем?
Старый 07.12.2013, 23:12
  #92   
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
это ты о наболевшем?
Пардон, а при чем я, что таких ситуевин по жизни у женщин нет, да сплошь и рядом..
а вы о чём?
Старый 07.12.2013, 23:13
  #93   
Цитата:
Сообщение от Rысь Посмотреть сообщение
на грани чего? сплошная экзальтация, не имеющая ничего общего с реальностью, не более того ...так она чувствует, а главное - так видит этот мир...
Мне не интересно фантазировать, как дальше будут развиваться события. Может и в дурке окажется, с такой экзальтацией, если срочно меры не примет.
Я увидела то, что прочитала. Потому как зрю в корень.
Старый 07.12.2013, 23:14
  #94   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Пардон, а при чем я, что таких ситуевин по жизни у женщин нет, да сплошь и рядом..
а вы о чём?
я в том смысле, что говоришь о прочувствованном? в смысле упакована, а любовь найти сложно...или просто рассуждаешь
Старый 07.12.2013, 23:15
  #95   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
вот я сказочно загнула...сложно это...
встретить чистые отношения.
Не зацикливайтесь на деньгах, как своих, так и не своих. И будут вам чистые отношения.
Старый 07.12.2013, 23:16
  #96   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Видимо да. Перечитайте тему. Вы бы хотели так жить? Я лично нет. Мне моё внутреннее душевное спокойствие очень дорого, поверьте.
Каждый живет как ему хочется Вам же не навязывают такой образ жизни и не осуждают Ваш образ жизни.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 07.12.2013, 23:16
  #97   
Цитата:
Сообщение от INOXA Посмотреть сообщение
Мне не интересно фантазировать, как дальше будут развиваться события...Потому как зрю в корень.
и в чем же он?
Старый 07.12.2013, 23:18
  #98   
Цитата:
Сообщение от -Ирина- Посмотреть сообщение
моя хорошая знакомая написала вот такое эссе, об отчаянии женщины, мне очень близка ее точка зрения. а что вы думаете?
Я думаю, что ей было очень грустно, когда она писала это эссе, и все, чем она обладала, казалось ей малозначительным.

Я думаю, что для каждой женщины существует ее собственный, не похожий на остальных, стиль и способ ею (женщиной) быть - как и испытывать отчаяние. Я думаю, что отчаяние наступает в позиции полной беспомощности, а это большая редкость.

Я думаю... нет, я знаю, что чем ты добрее к людям, тем больше у тебя разочарований - но тем больше у тебя искренних, преданных, близких людей
Старый 07.12.2013, 23:22
  #99   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Я думаю, что ей было очень грустно, когда она писала это эссе, и все, чем она обладала, казалось ей малозначительным...
более того, я уверена, что это был временный порыв...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
...я знаю, что чем ты добрее к людям, тем больше у тебя разочарований ...
а нефиг очаровываться
Старый 07.12.2013, 23:22
  #100   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Каждый живет как ему хочется Вам же не навязывают такой образ жизни и не осуждают Ваш образ жизни.
А я что-нибудь кому-нибудь навязываю? Это обсуждение, мнения могут быть самые разные.
А причем тут мой образ жизни? и что можно сказать о моём образе жизни, незнаючи, чтобы его одобрять или осуждать?

Метки
женщины, Какой, отчаяние, стоим?, черты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024