Опции темы Оценить тему
Старый 28.06.2013, 12:38
  #81   
Не время лечит, лечат события которые происходят за это время, порой совсем недавнюю боль отпускаешь, а старая ни как не уходит. Усугубляет все жалость к себе, чувство которое пожирает тебя изнутри. Жалость окружающих... самое ужасное что может со мной происходить это видеть как кто-то меня жалеет, и не потому что я офигеть как сильна а потому что это принижает меня. Стараюсь убить на корню такие ситуации.
Алкоголь вызывает ту самую жалость, поэтому стараюсь избегать это. Спасают новые знакомства, общения, экстрим, выброс адреналина. Один прыжок с веревкой может вывести из глубокой депрессии и придать столько уверенности в себе, что и море по полено.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.06.2013, 12:41
  #82   
nimfa,ты уж нас не пугай,куда это ты с верёвкой собралась прыгать,со стула штоль?
Старый 28.06.2013, 12:43
  #83   
Incognito, нее, я про прыжок с моста, с веревкой)) роуп джампинг)
Старый 28.06.2013, 12:44
  #84   
Старый 28.06.2013, 13:17
  #85   
Ничего оно не лечит, просто люди взрослеют, меняются, переоценивают ценности, и то, что когда-то казалось трагедией оборачивается пустяком.
А если было действительно что-то серьезное, а для каждого это "серьезное" свое, то может пройти сколько угодно много времени, а боль остается и будет напоминать о себе постоянно.
Старый 28.06.2013, 15:15
  #86   
Я бы сказала, что всё же время лечит. Например cердечная боль от утраты бликого человека проходит примерно за два года.
Старый 28.06.2013, 15:18
  #87   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что всё же время лечит. Например cердечная боль от утраты бликого человека проходит примерно за два года.
я считаю невозможным устанавливать какие-то сроки, у каждого это индивидуально... или ты про себя?
Старый 28.06.2013, 15:29
  #88   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что всё же время лечит. Например cердечная боль от утраты бликого человека проходит примерно за два года.
Зависит от обстоятельств.
Неприятный осадок, боль, разочарование и пустота, явившиеся последствиями развода, утихнут спустя неопределенное время.
А вот слезы в глазах и душе родителей, приходящих на могилу своего ребенка, не высохнут никогда.
Старый 28.06.2013, 15:34
  #89   
Цитата:
Сообщение от schuld1g Посмотреть сообщение
А вот слезы в глазах и душе родителей, приходящих на могилу своего ребенка, не высохнут никогда.
У могилы да. Но боли и слёз каждый день уже нет.
Старый 28.06.2013, 15:41
  #90   
разумеется, интенсивность чувств не может оставаться на одном уровне на больших отрезках времени.
после эмоционального скачка (пика) включаются природные механизмы компенсации и происходит выравнивание - организм борется со стрессом хотим мы этого или нет

добавлено через 1 минуту
остается не боль, а просто память о той боли или наоборот, о счастье
Старый 28.06.2013, 15:45
  #91   
я может черствая, но я ни чего не чувствую и не помню.
Старый 30.06.2013, 17:06
  #92   
Цитата:
А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…
Эрих Мария Ремарк
Старый 01.07.2013, 01:06
  #93   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
я может черствая, но я ни чего не чувствую и не помню.
Это как? Если кто то умер например - совсем ничего? Или если влюбилась? Ну ок, с моментами скорби, еще могу как то хотя и с натяжкой поверить что ты стараешься это выбросить из памяти, но моменты счастья, какие то яркие события в жизни - выпускной, свадьба, рождение ребенка...
Старый 01.07.2013, 01:58
  #94   
dieSonne, на данный момент не могу вспомнить события, которое потрясло бы, не люблю этих пафосных речей типа "меня давно ничего не удивляет" и т.д., но все-таки это так...чтобы не произошло, конечно первая реакция шок (причем неважно хорошее или плохое событие) а потом все так же ровно, причем заметила с годами защитная реакция на плохие события срабатывает быстрее что ли если так можно выразиться или лучше и все...от удара быстро приходишь в себя, не могу объяснить.
Старый 22.07.2013, 20:18
  #95   
Лечит время. Если у человека еще остался запас прочности.
Если есть сила в этой болезни остановиться, противостоять инерции.
Некоторые кайф ловят, предаваясь своим горестям. Этим, конечно, ничто не грозит. Кроме душевных мучений тех, кто им сострадать берется.
Старый 23.07.2013, 17:12
  #96   
Старый 23.07.2013, 20:56
  #97   
Dean.Winchester, хде болит? на что жалуетесь больной? щас вылечим
Старый 23.07.2013, 21:12
  #98   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Все ли лечит время?
Если оно и лечит, то очень избирательно. Мелочь и чушь забываешь, а самое главное ну никак не удается выгнать из головы. Призраки прошлого всегда возвращаются да ещё и в самый неподходящий момент.
Старый 23.07.2013, 22:32
  #99   
Старый 23.07.2013, 22:55
  #100   
Dean.Winchester, ммм...ну что ж начнем с пяток щекотки боишься?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024