Опции темы Оценить тему
Старый 21.10.2015, 00:24
  #81   
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.10.2015, 00:25
  #82   
Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Да и скорее всего просто откажусь *спонсировать* такого человека своей энергией)) И правильно, потому что это словно игра в одни *ворота*, ты его утешаешь всякий раз, ты ему отдаёшь частичку своей души, своих забот, своих мыслей.. А результата всё нет и нет, а ты надеешься и ждёшь, но.. Хочется чтобы ему стало легче, чтобы ему помогла твои помощь, сочувствие, участие и руки дружеская, человека искреннего, ты советуешь.. А он.. Ну всё печалится и грустит, да и обращается к тебе только за помощью.. )
Да-да, ты обесточиваешься и чувствуешь себя как выжатый лимон, а человек просто привыкает, что ты всегда рядом, что твои уши всегда свободны, а твоё личное время ничего не стоит.
Мне после такого вот долгого нытья нравится давать людям морального пинка, и пусть рулят дальше сами, это зачастую куда продуктивнее, чем твои сочувствия и утешения)
Старый 21.10.2015, 00:25
  #83   
Старый 21.10.2015, 00:25
  #84   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Самое главное, что сам человек самооценку чаще всего определяет как адекватную (нормальную)...
Да. Но это, по-моему, не самое главное. )
Самое главное, что после того, как человек выставит себе самооценку, один будут окружен "равными ему", другой - "превосходящими его", а третий - "ему уступающими".
Старый 21.10.2015, 00:25
  #85   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Во-вторых, я даже не знаю как комментировать вот этот текст без смеха.
А я не знаю как его комментировать со смехом и смешно. Настолько тут всё ясно и понятно, что аж прям так и хочется автору написать - спасибо КЭП)))

Обычно успешны в жизни. Люди счастливые, это те кто ощущает жизнь прямо тут и прямо сейчас.) Радость от того что есть вздох и выдох, позитив от того что есть созвучие мыслей.

Успех.. Это не материальные блага. Успешность - состояться и просто ббыть. Не ныть, не скучать, а быть. Успех в жизни на лицах людей изображён. Он везде. Он во взгляде, в одежде, в манере сидеть, в походке, во всем.. Успешность это то что амбициозные прихоти совпали с достигнутыми результатами. Осуществимые задачи выполнены, не, не, не, не какие то мечты о Канарах. О домах в Майями Бич, нет, не изумруды золотые с белкой, сидящей на площади, грызущей орехи.. Не.. Его духовный мир ему нравится и его он устраивает. Зарплата тоже. Прибыль, доход, сделки то есть это та рутина, о которой он не размышляет, а делает дело.Но не кичится этим при каждом удобном случае. Человек живёт счастливым. И вот такой вот он себе нравится.) И внешность его ему нравится. И он вполне собой доволен. Но гонора в нём нет. Ну или есть, но совсем не много, лишь для того чтобы о его доброту не вытирали ноги.
Старый 21.10.2015, 00:26
  #86   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
это общие определения. нюансы есть во всем, но они их не отменяют.
Чего не отменяют?
Этот набор штампов ничего не характеризует и может быть натянут на любую самооценку.
Старый 21.10.2015, 00:28
  #87   
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
Да. Но это, по-моему, не самое главное. )
Самое главное, что после того, как человек выставит себе самооценку, один будут окружен "равными ему", другой - "превосходящими его", а третий - "ему уступающими".
Окружен? Самое главное чтобы его не сильно окружали.. Окружающие.. А то могут так окружить, что нидабох..)))
Старый 21.10.2015, 00:29
  #88   
@Mallory, хорошая штука, у меня вот бабочки в голове
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 03.07.2015, 13:22 от Длинношеее - Длинношеее
Старый 21.10.2015, 00:30
  #89   
Цитата:
Сообщение от OnlyTouch Посмотреть сообщение
Да-да, ты обесточиваешься и чувствуешь себя как выжатый лимон, а человек просто привыкает, что ты всегда рядом, что твои уши всегда свободны, а твоё личное время ничего не стоит.
Мне после такого вот долгого нытья нравится давать людям морального пинка, и пусть рулят дальше сами, это зачастую куда продуктивнее, чем твои сочувствия и утешения)
Синдром спасателя.
Треугольник Карпмана.
Как по учебнику.
Старый 21.10.2015, 00:30
  #90   
Старый 21.10.2015, 00:30
  #91   
Старый 21.10.2015, 15:09
  #92   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Наблюдала в сети одну историю.
Одна весьма образованная и начитанная дама готова была на все, чтобы быть принятой микросоциумом.
Она имела негативный опыт переживаний после изгнания с одной из площадок.
После чего заявила, что вылезет из кожи, но будет соответствовать не очень высоким стандартам ( это я мягко выразилась) новой кампании.
Будет преданно восхищаться глупостью, лайкать пошлятину, и все ради цели, быть принятой коллективом.

И что тут с самооценкой?
а тут неоднозначно,полагаю. дама отыгрывала какую-то ситуацию И в ней ее самооценка проявлялась как невысокая Но в иной ситуации она может быть иной.
Старый 21.10.2015, 20:07
  #93   
Тараканы, говорите??? Я вот спрашиваю у своих тараканов - вы чего от меня хотите, букашечки??? Оне и отвечают: "Хотим, чтобы тебе было хорошо, хозяюшка! Считай, что нас, тараканов, у тебя вообще нет!" Ну, я и считаю! Что их у меня нет. И всем хорошо! Я их не травлю, оне мене не достают.

Договариваться надо уметь! В том числе, и со своими домашними зверушками.
Старый 21.10.2015, 20:10
  #94   
@Мелисента, я польщена! )))))))
Старый 21.10.2015, 20:12
  #95   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Степлер, ну а что? Вопрос отношения к своему зоопарку))) Кому-то вот и кормить его надо, ага)))
Зоопарк, чай, не дурак, сам прокормится! Взаимовыручка и всё такое. Смотрите: тараканы едят букашек-бабочек, кошки едят тараканов - протеинчик, опять же... А кошек - просто гладить почаще надо! И всё!
Старый 21.10.2015, 20:14
  #96   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Степлер, а куда бабочек дела? Или они разлетелись? )))
Бабочек тараканы сожрали. Ишь, разлетались!
Старый 21.10.2015, 20:16
  #97   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
@Степлер, кстати о тараканах (правда, вьетнамских) - из них неплохое варенье получается))) Но это для любителей сладенького)))
Ты мине лучше таких ужасов не говори - я чуйствительная!!!!!!
Старый 21.10.2015, 20:18
  #98   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Договариваться надо уметь! В том числе, и со своими домашними зверушками.
О! Я это называю "умение увязывать интересы". )
Старый 21.10.2015, 20:19
  #99   
Цитата:
Сообщение от Иван Трубадуров Посмотреть сообщение
О! Я это называю "умение увязывать интересы". )
Ну а как же! Без компромиссов не прожить, не прожить... Знаете, как теория компенсации работает на практике? О! Это вещь.
Старый 21.10.2015, 20:22
  #100   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Ну а как же! Без компромиссов не прожить, не прожить... Знаете, как теория компенсации работает на практике? О! Это вещь.
Интересно услышать.)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024