Опции темы Оценить тему
Старый 04.09.2012, 17:21
  #81   
loalin,не занимайся самокопанием,а то плохо кончишь.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.09.2012, 12:37
  #82   
Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
Почитала я первый пост. Уважаемый Интурианец, я бы сделала поправочку - это всё Ваша правда и Ваше видение. Если принимать любую чужую теорию такого рода за правду, не требуя доказательств, то путь в Кащенко может оказаться очень коротким. А если и не в Кащенко, то в плен беспочвенных иллюзий, отрывающих людей от реальности, что им немало в жизни по итогу вредит. Откуда в Вас такая категоричная убежденность в том, что Ваше видение - правильное?
Простой опыт.
Я не имею хорошего образования, что бы перевести свои мысли в надлежащей форме с научными доказательствами.
Так что, хотите верьте, хотите нет.
Но на всякий случай не помешает уяснить суть темы, поскольку доказательства написанного в теме со временем появятся у каждого, только на это уйдет много времени, целые месяцы, а то и годы.


Цитата:
Сообщение от loalin Посмотреть сообщение
По-Вашему, "помочь развить сознание" - это в безапелляционной форме заявить, что и чем на самом деле является и где правда?
Лишним ничего не будет, будь то разоблачение лжи и лжецов в глазах молодежи или помощь в развитии и способностей, при помощи которых они сами разберутся во всем.

Последний раз редактировалось Интурианец; 05.09.2012 в 14:04..
Старый 07.09.2012, 00:48
  #83   
Старый 04.10.2012, 22:24
  #84   
Учимся читать мысли и что есть душа

Каждый человек подразумевает под понятием "счастье" разные вещи.
К примеру, у некоторых счастье - это купить бентли последней модели, а для голодающих детей в Африке - просто покушать
Хотелось бы услышать, что для вас есть счастье?
Старый 08.10.2012, 13:26
  #85   
Для каждого понятие "счастье" свое. Мы сами определяем критерии, по которым можем причислить себя к счастливому или несчастливому человеку. Когда мы были маленькими, чувствовали себя счастливыми без каких-либо причин на это и радовались тому, что нас окружает вокруг. Жизнь представляет собой бесконечные гонки на выживание и нам нужно успеть сделать очень многое. Ставим перед собой цели: купить машину, сделать карьеру и т.д. Но мы не замечаем, что пропускаем и упускаем из виду необыкновенные мгновения нашей прекрасной жизни. Благодаря этим мгновениям мы и бываем счастливы по-настоящему! Нужно стараться ценить каждый момент жизни!
Лично счастье для меня – это глубокое внутреннее состояние гармонии и комфорта, ощущение полноценности жизни!
Старый 08.10.2012, 18:45
  #86   
Старый 08.10.2012, 19:43
  #87   
Джердж Самс, официально или не официально?
Старый 08.10.2012, 20:03
  #88   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Джердж Самс, официально или не официально?
этого ответа достаточно

ясно я успел прочитать твой ответ

Последний раз редактировалось Джердж Самс; 08.10.2012 в 20:30..
Старый 08.10.2012, 20:30
  #89   
Старый 08.10.2012, 20:34
  #90   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
думаешь, что все так плохо и безнадежно, да?
все отлично мне понравилось как ты про счастье рассказала, хотелось кое-что уточнить

надежда всегда есть надо только верить
Старый 28.10.2012, 20:13
  #91   
Информация к размышлению о душе.
Некоторые люди убеждены в том, что душа при жизни человека может покидать тело ( в состоянии транса или сна), так же о том, что душа может жить в раю.
А теперь давайте попробуем развеем этот миф.
Думаю никто спорить не будет с тем, что душа состоит из энергии, информационной энергии.
А теперь подумайте, может ли сгусток энергии иметь органы восприятия - органы зрения и чувств через которые идет восприятие окружающего мира?
У души нет органов восприятия, поскольку энергия может проявляться только через материю - например телевизор и информационная волна, человек не сможет увидеть или почувствовать эти волны, лишь при помощи телевизора проявятся эти волны в качестве изображения.
Телевизор работает по законам физики (законам Природы) и весь живой мир существует по этим законам. По законам которых энергия не может появится и проявится без материи - а значит душа не может видеть и чувствовать, наслаждаться и страдать.
Данный пример доказывает ошибочность многих религиозных мировоззрений.
Ошибка произошла из за того, что люди не разобрались в работе своих органов, через которые идет восприятие окружающего мира.
Человек может воспринимать окружающий мир через органы ощущения, зрения и органы работающие на восприятии информационной энергии(в состоянии транса или сна)
Когда человек смотрит глазами, тогда идет восприятие отражения реальной действительности, когда человек засыпает или впадает в транс, тогда на смену органам зрения, организм человека автоматически переключается на органы, которые воспринимают реальную действительность через информационную энергию, в этом случае, человек начинает видеть реальную действительность через иллюзию, создаваемую собственным сознанием - подобный переход всегда сопутствует ощущение второго я, ведь в таком состоянии для человека не существует преград и человек может приняв или настроившись на интересующий его диапазон, в миг увидеть эту информацию. Может в одно мгновение очутится на другом краю света или даже космоса - вот в такой ситуации и появляется у людей ощущение второго я, что в конечном итоге нашло определение как в состоянии духа, что является ошибкой, поскольку это все работа мозга.
Связующим звеном является природный телевизор, поскольку в обоих случаях всю информацию мы видим через него.
Проверить легко, достаточно принудительно переключить органы восприятия - человека находящегося в трансе или сне разбудить, произойдет переключение органов восприятия.
А если учесть мнение некоторых людей, о том, что душа покидает тело во время сна или транса, то человека невозможно будет разбудить, пока дух не вернется в тело - данное мнение является ошибкой, вернее процесс принудительного переключения (разбуждения) доказывает, что это мнение ошибочно.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024