Array ( [hidden] => , '' AS field5, '' AS field8 [required] => Array ( ) ) Синдром сверхценных идей. - Страница 5 - Психология, философия
 
Опции темы Оценить тему
Старый 28.08.2015, 12:36
  #81   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
невроз несет человеку и моральные и физические страдания,особенно навязчивый невроз.... а влюбленность окрыляет какой-то это неправильный невроз)))
Перепады настроения.
Ухудшение сна.
Усиленное сердцебиение.
Навязчивые мысли.
Снижение работоспособности......

Хихихи))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 28.08.2015, 12:42
  #82   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Перепады настроения.
Ухудшение сна.
Усиленное сердцебиение.
Навязчивые мысли.
Снижение работоспособности......
Хихихи))
скажу как психолог психологу: ну его нафиг
если серьезно,то при влюбленности это же все на позитиве идет,на приятных мыслях,которые человек мусолит и мусолит,бо они ему приятны( правда зацикленность получается,но приятная),а при неврозе на страхе и негативе,на панике можно сказать,на нескончаемом потоке страшных,навязчивых мыслей. разница все же есть и огромная))
Старый 28.08.2015, 12:43
  #83   
Старый 28.08.2015, 12:48
  #84   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
скажу как психолог психологу: ну его нафиг
если серьезно,то при влюбленности это же все на позитиве идет,на приятных мыслях,которые человек мусолит и мусолит,бо они ему приятны( правда зацикленность получается,но приятная),а при неврозе на страхе и негативе,на панике можно сказать,на нескончаемом потоке страшных,навязчивых мыслей. разница все же есть и огромная))
Конечно , разница есть.
Только это когда влюбленность взаимная.
А если безответная?))))
Старый 28.08.2015, 12:59
  #85   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
если безответная?))))
а если безответная,то зачем она нужна?)) вопрос конечно интересный и не по теме,но все же? зачем люди страдают по тому объекту,которому они триста лет снились? тут уж по-моему как минимум самоуважение какое-то сработать должно....ну разве нет?
Старый 28.08.2015, 13:07
  #86   
Барб, я у тебя в игноре чтоль теперь?)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@Tom, ты конечно не комне обращался,но все же. мне кажется отношение к таким вещам зависит от того,что человек несет в своей сверхценной идее. всех первооткрывателей считали немного чекнутыми,но негативного отношения к ним нет. негативное отношение к тем,кто вот как Барб писала,носится с какими то личностно несуразными вещами и навязывает это остальным. я это вижу как-то так.
а какая разница к кому? человек дергающий прохожих за плечо - "посмотрите, морских котиков убивают, а их мало, их нельзя убивать", он к какому разряду относиться. вот и мне кажется, смысл негативно относится к сверхидеям. Надо просто различать, что такое хорошо и что такое плохо. А все психологи - алхимии. Их надо на костре сжечь.
Но это я не вам, это я для Барб.)
Старый 28.08.2015, 13:10
  #87   
Старый 28.08.2015, 13:14
  #88   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Конечно , разница есть.
Только это когда влюбленность взаимная.
А если безответная?))))
а если безответная вдруг приведет к ответной?

добавлено через 51 секунду
Цитата:
@Tom, допостился про гороховый суп!
дайте хоть ссыль, а то все говорят про этот суп, а я и не в курсе о чем.
Старый 28.08.2015, 13:15
  #89   
Старый 28.08.2015, 13:19
  #90   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
а если безответная,то зачем она нужна?)) вопрос конечно интересный и не по теме,но все же? зачем люди страдают по тому объекту,которому они триста лет снились? тут уж по-моему как минимум самоуважение какое-то сработать должно....ну разве нет?
ну выше написал, безответная - рано или поздно имеет шанс стать ответной. Любовь в большинстве своем - на начальном этапе - всегда в одну калитку. Сколько времени отсутствия реакции на влюбленного объекта является периодом ухаживания и завоевания, и где та черта, после которой ставим диагноз - одержим сверхидеей?
Старый 28.08.2015, 13:26
  #91   
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
ну выше написал, безответная - рано или поздно имеет шанс стать ответной. Любовь в большинстве своем - на начальном этапе - всегда в одну калитку. Сколько времени отсутствия реакции на влюбленного объекта является периодом ухаживания и завоевания, и где та черта, после которой ставим диагноз - одержим сверхидеей?
Хороший вопрос, кстати.
Старый 28.08.2015, 13:32
  #92   
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
а какая разница к кому? человек дергающий прохожих за плечо - "посмотрите, морских котиков убивают, а их мало, их нельзя убивать", он к какому разряду относиться. вот и мне кажется, смысл негативно относится к сверхидеям. Надо просто различать, что такое хорошо и что такое плохо. А все психологи - алхимии. Их надо на костре сжечь.
Но это я не вам, это я для Барб.)
согласна,вопрос весьма спорный. наверное люди с навязчивыми вот этими сверх ценными идеями раздражают только свое ближайшее окружение. а на счет психологов,считаю,что профессия весьма плавающая и нужно при ней психиатрию весьма хорошо знать. я хоть по образованию и психолог,но посчитала себя весьма не готовой работать по этой профессии.а раз не готов,не имеешь ни какого морального права. а сейчас уж и вовсе говорить не о чем.

Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
ну выше написал, безответная - рано или поздно имеет шанс стать ответной. Любовь в большинстве своем - на начальном этапе - всегда в одну калитку. Сколько времени отсутствия реакции на влюбленного объекта является периодом ухаживания и завоевания, и где та черта, после которой ставим диагноз - одержим сверхидеей?
черта знаете где? там,где человеку явно дано понять, ничего не будет и быть не может,а он тебе "или ты со мной или я тебя зарежу за углом". вот это для меня одержимость...страшная штука на самом деле.
Старый 28.08.2015, 13:34
  #93   
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
дайте хоть ссыль, а то все говорят про этот суп, а я и не в курсе о чем.
О нем говорит только ОН!
Старый 28.08.2015, 13:49
  #94   
помнишь Барб тут тему твою.
https://realax.ru/showthread.php?t=15627
там интересное мнение про пассионариев, в том числе и про твоего про ее друга.
у которого РУБОП бизнес отжал и он несколько лет
потратил на то, чтоб восстановить справедливость.
вот интересно, сверхидея или нет?
Вот мне кажется, что тогда тобой говорило истинное отношение к явлению человека,
который сидит за ником "Барб".,
а сейчас в тебе говорит психиатр - алхимик Карл Верник.)
Старый 28.08.2015, 13:50
  #95   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
черта знаете где? там,где человеку явно дано понять, ничего не будет и быть не может,а он тебе "или ты со мной или я тебя зарежу за углом". вот это для меня одержимость...страшная штука на самом деле.
Так ведь срабатывает иногда. Вот в чем штука.
Старый 28.08.2015, 13:53
  #96   
Старый 28.08.2015, 13:55
  #97   
Старый 28.08.2015, 14:02
  #98   
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
и не всегда плохо кончаеся
Именно!
Тема плавно превращается в "В чем ценность сверхценных идей?")))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
@MORGAN,
Том не слепой, он всё видит!
Да, и зрение у него хорошее))
Старый 28.08.2015, 14:06
  #99   
Цитата:
Сообщение от Tom Посмотреть сообщение
и не всегда плохо кончаеся
не плохо заканчивается,когда наоборот: не будешь со мной,я под поезд лягу. а когда идет угроза жизни "обожаемому" объекту,то это вызывает высшую степень отвращения и ненавести. я просто знаю о чем говорю.
Старый 28.08.2015, 14:06
  #100   
Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Именно!
Тема плавно превращается в "В чем ценность сверхценных идей?")))

добавлено через 1 минуту


Да, и зрение у него хорошее))
тема плавно переходит к тому, что, мир надо разделять не на явления, а на "что такое хорошо и что такое плохо",
желательно, чтоб у "хорошо" и "плохо" были свои внутренние оценки, а не общепринятые или спущенные директивой от какого нить ума жившего 150 лет назад. Тогда не будет сверхидей, а будут великие достижения и нездоровая одержимость. ну или не будет толпы, а будет серая безмозглая масса и союз людей объединенных одной целью.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024