Опции темы Оценить тему
Старый 08.03.2022, 20:56
  #81   
Цитата:
Сообщение от Душа моя Посмотреть сообщение
К своему стыду еще не знакома с творчеством Кинга, хочу начать. Кто что посоветует, с чего начинать, какие книги стоит читать а мимо каких можно пройти?
Из того, что я себе выбрала это
"Оно"
"Зелёная миля"
"Сияние"
"Под куполом"
Попробуй «Зелёную милю», говорят сильное произведение…
Хотя мне вот Кинг не очень зашёл…
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 08.03.2022, 22:46
  #82   
Цитата:
Сообщение от Душа моя Посмотреть сообщение
К своему стыду еще не знакома с творчеством Кинга, хочу начать. Кто что посоветует, с чего начинать, какие книги стоит читать а мимо каких можно пройти?
Из того, что я себе выбрала это
"Оно"
"Зелёная миля"
"Сияние"
"Под куполом"
Сияние!
Старый 08.03.2022, 22:48
  #83   
..."Кладбище домашних животных" еще
Старый 24.03.2022, 20:21
  #84   
Начала слушать Кинга "Нужные вещи", начитка суперская, читает Игорь Князев, я в его начитке слушала Жоэля Диккера "Книгу Балтиморов".
По сюжету пока ничего не скажу, прослушала всего 45 минут.
Старый 24.03.2022, 20:25
  #85   
Цитата:
Сообщение от Душа моя Посмотреть сообщение
Начала слушать Кинга "Нужные вещи", начитка суперская, читает Игорь Князев, я в его начитке слушала Жоэля Диккера "Книгу Балтиморов".
По сюжету пока ничего не скажу, прослушала всего 45 минут.
Любишь аудиокниги?
Старый 24.03.2022, 20:30
  #86   
Цитата:
Сообщение от Душа моя Посмотреть сообщение
Начала слушать Кинга "Нужные вещи", начитка суперская, читает Игорь Князев, я в его начитке слушала Жоэля Диккера "Книгу Балтиморов".
По сюжету пока ничего не скажу, прослушала всего 45 минут.
Да, Князев неплохо начитывает, Правда, эту книгу читал еще в бумажном варианте
Лучшая начитка Кинга-это аудиоспектакль Темная Башня от Волкова. Там многие известные чтецы участвуют
Старый 24.03.2022, 20:32
  #87   
@Душа моя, добро пожаловать в чудесные миры Стивена Кинга! Визитор дело говорит, обязательно послушай Тёмную Башню. И все песни, которые там упоминаются.
Старый 24.03.2022, 21:56
  #88   
Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
Да, Князев неплохо начитывает, Правда, эту книгу читал еще в бумажном варианте
Лучшая начитка Кинга-это аудиоспектакль Темная Башня от Волкова. Там многие известные чтецы участвуют
Спасибо, обязательно послушаю.
Старый 24.03.2022, 22:03
  #89   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Любишь аудиокниги?
Да, слушаю, люблю, когда хороший чтец, не все книги могу слушать. На 70% книги слушаю, у меня работа такая, ручная монотонная, голова свободна, вот и совмещаю приятное с полезным и работу работаю и книжки "читаю", за 8-ми часовую смену часов 5 слушаю, обычно одновременно две разных книги, одна аудио, вторая дома электронная или бумажная. Сейчас это Стивен Кинг и Робин Хобб.
Старый 25.03.2022, 00:41
  #90   
Здесь экранизация книг Стивена Кинга, если кому интересно, правда на английском, sorry.

Скрытый текст
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 25.03.2022, 20:07
  #91   
Говорят, Стивен Кинг в связи с нашим конфликтом с Украиной отказался продлевать контракты с российскими издательствами, отказался продолжать печататься в России. По-моему, это уже мания величия.
Старый 25.03.2022, 20:18
  #92   
Цитата:
Сообщение от Душа моя Посмотреть сообщение
По сюжету пока ничего не скажу, прослушала всего 45 минут.
За сегодняшний день прослушала 13% книги, почти 5 часов. Начало нравится, знакомство с героями, их поведение, характеры Кинг так тщательно всё прописывает, ощущение, что ты находишься внутри и всё это происходит с твоими соседями, в твоем городе, у меня еще наушники, чтец превосходный, я сегодня конкретно нырнула, подошла начальница, а мне не сообразить где я - на работе или в Касл-Роке.
Старый 25.03.2022, 20:22
  #93   
Цитата:
Сообщение от Душа моя Посмотреть сообщение
За сегодняшний день прослушала 13% книги, почти 5 часов. Начало нравится, знакомство с героями, их поведение, характеры Кинг так тщательно всё прописывает, ощущение, что ты находишься внутри и всё это происходит с твоими соседями, в твоем городе, у меня еще наушники, чтец превосходный, я сегодня конкретно нырнула, подошла начальница, а мне не сообразить где я - на работе или в Касл-Роке.
На самом деле, книга сильная. Раскручивается, как маховик
Старый 25.03.2022, 20:56
  #94   
Цитата:
Сообщение от Душа моя Посмотреть сообщение
За сегодняшний день прослушала 13% книги, почти 5 часов. Начало нравится, знакомство с героями, их поведение, характеры Кинг так тщательно всё прописывает, ощущение, что ты находишься внутри и всё это происходит с твоими соседями, в твоем городе, у меня еще наушники, чтец превосходный, я сегодня конкретно нырнула, подошла начальница, а мне не сообразить где я - на работе или в Касл-Роке.
Кинг конечно пишет интересно и увлекательно, но уж очень тягостное впечатление после его произведений остаётся, прям беспросветность какая-то…
Старый 25.03.2022, 22:31
  #95   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Кинг конечно пишет интересно и увлекательно, но уж очень тягостное впечатление после его произведений остаётся, прям беспросветность какая-то…
Да ладно, мне кажется, БОЛЬШИНСТВО произведений Кинга, наоборот, очень жизнеутверждающие. Если дочитывать их до конца. С такими светлыми концовками. Да, есть исключения. Например, отвратительна концовка романа "Худеющий". Но какая светлая концовка у "Побега из Шоушенка", например!
Старый 25.03.2022, 23:36
  #96   
@Gurd, в этом плане чемпион "дорожные работы".
Старый 26.03.2022, 09:53
  #97   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Да ладно, мне кажется, БОЛЬШИНСТВО произведений Кинга, наоборот, очень жизнеутверждающие. Если дочитывать их до конца. С такими светлыми концовками. Да, есть исключения. Например, отвратительна концовка романа "Худеющий". Но какая светлая концовка у "Побега из Шоушенка", например!
Я бы сказала, наоборот, «Побег из Шоушенка» исключение… Я ещё читала «Кэрри», «Воспламеняющая взглядом», «Кристина», «Мёртвая зона»… Ну очень тягостное послевкусие… Решила больше с Кингом не связываться…
Старый 26.03.2022, 13:26
  #98   
Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Я бы сказала, наоборот, «Побег из Шоушенка» исключение… Я ещё читала «Кэрри», «Воспламеняющая взглядом», «Кристина», «Мёртвая зона»… Ну очень тягостное послевкусие… Решила больше с Кингом не связываться…
Ясненько. Это удивительно, как мы все по-разному воспринимаем одни и те же вещи. Но это прекрасно, что все мы разные.

"Воспламеняющая взглядом" для меня кончается хорошо тем, что главная героиня Чарли, маленькая девочка, победила-таки зловещую контору. Родителей Чарли жалко, конечно, но Чарли-то выжила.

"Мёртвая зона" — одна из любимых вещей у меня. Роман о высшей нравственности, о самопожертвовании. Роман немного наивный от идеализации людей, но каким же ещё должен быть роман, внушающий веру в людей? У меня от этого романа было не тягостное послевкусие, а наоборот, восторженно-восхищённое (такими людьми, как главный герой романа, Джонни).
Старый 26.03.2022, 13:30
  #99   
Цитата:
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
Ясненько. Это удивительно, как мы все по-разному воспринимаем одни и те же вещи. Но это прекрасно, что все мы разные.
Ага! Если бы все были одинаковые, то и обсуждать было бы нечего… Один высказался, все согласились…
Старый 26.03.2022, 13:31
  #100   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
@Gurd, в этом плане чемпион "дорожные работы".
"Дорожные работы" я читала, но оч давно и поэтому практически ничего не помню из этого романа, только, кажется, помню самое начало (если не ошибаюсь), смешное короткое интервью, взятое на улице у главного героя произведения.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024