Результаты опроса: Актуален ли сейчас пацифизм?
Пацифизм сейчас - это плохо 6 46.15%
Пацифизм - это всегда хорошо 7 53.85%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 06.02.2016, 17:18
  #81   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
помочь этим людям ассимилироваться.
Тогда надо сразу во временных лагерях не только врачебный и общегуманитарный контроль устанавливать, а и юридическое обучение проводить. Хотя бы минимальное. )

А Европа пригласила - и оказалась совершенно не готова к приезду людей с иным менталитетом, другими понятиями о том, что можно и нельзя, о гуманизме том же. Вот и... попала в "интересное положение" - забеременела нехилой проблемой: что же теперь со всеми с ними делать-то, с иммигрантами?! Пацифизмом-гуманизмом от проблемы этой не отмахнуться. Тут нужны кардинальные решения, возможны пересмотры статей действующего законодательства - что уже кое-где и происходит, кстати.

Последний раз редактировалось Степлер; 06.02.2016 в 17:20..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.02.2016, 17:24
  #82   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Тогда надо сразу во временных лагерях не только врачебный и общегуманитарный контроль устанавливать, а и юридическое обучение проводить. Хотя бы минимальное. )
ВООООООТТТ)))))

добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Вот и... попала в "интересное положение" - забеременела нехилой проблемой: что же теперь со всеми с ними делать-то, с иммигрантами?! Пацифизмом-гуманизмом от проблемы этой не отмахнуться. Тут нужны кардинальные решения, возможны пересмотры статей действующего законодательства - что уже кое-где и происходит, кстати.
жму твою лапку)))
Старый 06.02.2016, 17:34
  #83   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
ВООООООТТТ)))))

добавлено через 24 секунды

жму твою лапку)))
И я твою жму. ))))

Потому что мы не спорим - мы рассматриваем вопрос. С тех сторон, с каких каждый лучше видит и знает. И думает. )) Складываем мозаику. ))

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
помочь этим людям ассимилироваться.

добавлено через 50 секунд

я же сказала- Английский банк... Это и есть..то,о чем мы говорим... США ничем не рулят.... даже валюту не они сами выпускают... Пример - Кеннеди...
И как тогда с Англией поступить - как по понятиям... или как пацифистам? )))
Старый 06.02.2016, 17:44
  #84   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
все рулит английский банк.Все остальное- видимость
Всем рулят военные технологии! А англия прощелкала свое право даже называться "великой морской державой". Теперь вся сила у америкосов и РФ. Остальные государства так-с боку припека. Да и сама Англия,так же как и ее королева,царствует-но не правит. И то только до тех пор,пока америкосам выгодно оставаться в ее тени.
Старый 06.02.2016, 17:45
  #85   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Всем рулят военные технологии! А англия прощелкала свое право даже называться "великой морской державой". Теперь вся сила у америкосов и РФ. Остальные государства так-с боку припека. Да и сама Англия,так же как и ее королева,царствует-но не правит. И то только до тех пор,пока америкосам выгодно оставаться в ее тени.
И не забываем про Китай. )) Ох, не забываем! ))
Старый 06.02.2016, 17:48
  #86   
@Степлер, Нее.Китай пока в пролете. Единственное чего стоит опасаться,это демографического взрыва с его стороны! Вот тогда будет звиздец по веселее ядреной бомбы!
Старый 06.02.2016, 17:49
  #87   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Степлер, Нее.Китай пока в пролете. Единственное чего стоит опасаться,это демографического взрыва с его стороны! Вот тогда будет звиздец по веселее ядреной бомбы!
Он не в пролёте. Он спокойно ЖДЁТ... ))) И он таки дождётся. Потому что терпение тысячелетиями вырабатывалось. Без всякого притом пацифизма.
Старый 06.02.2016, 17:55
  #88   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Он не в пролёте. Он спокойно ЖДЁТ... ))) И он таки дождётся. Потому что терпение тысячелетиями вырабатывалось. Без всякого притом пацифизма.
В принцепе да. Лет так через 20-30 китайцам уже не нужно будет приспосабливаться к другим государствам. А их способность приникать везде и всюду в любых количествах,может развалить экономику любой страны из нутри.
Старый 06.02.2016, 17:56
  #89   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Всем рулят военные технологии! А англия прощелкала свое право даже называться "великой морской державой". Теперь вся сила у америкосов и РФ. Остальные государства так-с боку припека. Да и сама Англия,так же как и ее королева,царствует-но не правит. И то только до тех пор,пока америкосам выгодно оставаться в ее тени.
я же сказала ... видимо, ты не очень меня понимаешь)))
Старый 06.02.2016, 17:56
  #90   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
В принцепе да. Лет так через 20-30 китайцам уже не нужно будет приспосабливаться к другим государствам. А их способность приникать везде и всюду в любых количествах,может развалить экономику любой страны из нутри.
Так они и побеждали захватчиков в любую эпоху - просто ассимилировали "в себя", благо, народу там полно... мужуков мнооогааа...
*Дискутируйте, я обедать пошла, ай лл би бэк. * )))
Старый 06.02.2016, 17:59
  #91   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
я же сказала ... видимо, ты не очень меня понимаешь)))
Не,ну читать то я обучен... И даже цельное предложение в состоянии прочесть! А вот между строк читаю плохо и то только тогда,когда меня носом в энти строки ткнут.
Старый 06.02.2016, 18:04
  #92   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Не,ну читать то я обучен... И даже цельное предложение в состоянии прочесть! А вот между строк читаю плохо и то только тогда,когда меня носом в энти строки ткнут.
ну и славно))
Старый 06.02.2016, 19:08
  #93   
Только что по радио "Маяк" передали: беженцы собираются устроить в Хельсинки беспорядки по сценарию новогодних событий. Выявлено, что среди них распространяются брошюры с призывами к нарушению законов Финляндии - то есть, к противоправным действиям, к прямым нарушениям закона.

Вот так...
Старый 06.02.2016, 19:16
  #94   
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
гуманность- это свидетельство высокоразвитого общества.
Нюанс. Гуманность можно проявлять только к другому человеку, который склонен к гуманности, но допустил ошибку.

А вот если двое боксеров дерутся на ринге, и вдруг один достал нож... второй сказал, что он гуманист, и нож доставать не будет.
Что это? Гуманист? Нет, ДУРАК, потому что средства ответа должны быть адекватны средствам нападения.

Гуманизм к террористам применять нельзя.
С террористами надо бороться их же методами: уничтожать не только террористов, а всех их родных. А еще правильнее, найти тех, кто деньгами их снабжает.
Старый 06.02.2016, 19:18
  #95   
@Архимаг Империи, замешанных в терроризме родных? Или вообще всех? С последним не согласна. Невиновных, ели они воспринимают нормальный гуманизм, надо пытаться переориентировать на созидание. Если не получится - ну, тогда под надзор, но не уничтожать.
А спонсоров - да, этих на осину!!
Старый 06.02.2016, 19:19
  #96   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Недавно задумалась о том, что в современных условиях - локальные войны, рост терроризма - пацифизм возможен только в теоретической форме.
Надо уточнить, что понимать под пацифизмом.
Если "моя хата с краю" - так это всегда было отвратительно, а теперь еще и вредно для всего общества.
Старый 06.02.2016, 19:21
  #97   
Цитата:
Сообщение от Архимаг Империи Посмотреть сообщение
Надо уточнить, что понимать под пацифизмом.
Если "моя хата с краю" - так это всегда было отвратительно, а теперь еще и вредно для всего общества.
Да. Я именно об этом: он выродился в позицию "моя хата с краю, я толерантен и ничо не знаю".
Так можно очень круто нарваться в один непрекрасный момент.
Старый 06.02.2016, 19:22
  #98   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
замешанных в терроризме родных?
Я читал воспоминания пленного в афганистане.
Деревня выделяет десять человек в душманы, их снабжают все члены деревни, кто чем может, а они, пограбив "белых", присылают в деревню награбленное добро.
Так вот это пресечь можно только так - найти и уничтожить всю деревню.
тогда остальные задумаются, так ли выгоден терроризм.
А то ведь они думают - вот белые дураки, мы их убиваем и грабим, а они аяяяй говорят и ничего. Бараны одним словом для резки и готовки шашлыка.
Старый 06.02.2016, 19:25
  #99   
Цитата:
Сообщение от Архимаг Империи Посмотреть сообщение
Гуманизм к террористам применять нельзя.
С террористами надо бороться их же методами: уничтожать не только террористов, а всех их родных. А еще правильнее, найти тех, кто деньгами их снабжает.
это,на мой взгляд, первобытный принцип- око за око...Актуально,когда ничего другого нет... уровень развития не дает возможность увидеть другие возможности или- очень опасно.
Как на ринге..в примере.

думаю,что нужно искать корень проблемы... терроризм- способ привлечь внимание к какой-то проблеме.. Иначе - все будет повторяться,но уже на новом уровне... и с более серьезными последствиями..

добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
А спонсоров - да, этих на осину!!
предварительно узнав- что, где ,когда и почему?
Старый 06.02.2016, 19:26
  #100   
Цитата:
Сообщение от Архимаг Империи Посмотреть сообщение
Я читал воспоминания пленного в афганистане.
Деревня выделяет десять человек в душманы, их снабжают все члены деревни, кто чем может, а они, пограбив "белых", присылают в деревню награбленное добро.
Так вот это пресечь можно только так - найти и уничтожить всю деревню.
тогда остальные задумаются, так ли выгоден терроризм.
А то ведь они думают - вот белые дураки, мы их убиваем и грабим, а они аяяяй говорят и ничего. Бараны одним словом для резки и готовки шашлыка.
Это национальная традиция. Душманская.
И детей - тоже? Или их лучше забрать и попробовать перевоспитать?
Только кто возьмётся... Хотя, сентиментальных людей на свете белом полно.

добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Архимаг Империи Посмотреть сообщение
Я читал воспоминания пленного в афганистане.
Деревня выделяет десять человек в душманы, их снабжают все члены деревни, кто чем может, а они, пограбив "белых", присылают в деревню награбленное добро.
Так вот это пресечь можно только так - найти и уничтожить всю деревню.
тогда остальные задумаются, так ли выгоден терроризм.
А то ведь они думают - вот белые дураки, мы их убиваем и грабим, а они аяяяй говорят и ничего. Бараны одним словом для резки и готовки шашлыка.
Цитата:
Сообщение от Хавва Посмотреть сообщение
это,на мой взгляд, первобытный принцип- око за око...Актуально,когда ничего другого нет... уровень развития не дает возможность увидеть другие возможности или- очень опасно.
Как на ринге..в примере.

думаю,что нужно искать корень проблемы... терроризм- способ привлечь внимание к какой-то проблеме.. Иначе - все будет повторяться,но уже на новом уровне... и с более серьезными последствиями..

добавлено через 51 секунду

предварительно узнав- что, где ,когда и почему?
Узнав, конечно. Беда в том, что те, кому поручат узнать, могут начать их покрывать - за солидную неофициальную ("чёрную") прибавку к жалованью.

Последний раз редактировалось Степлер; 06.02.2016 в 19:29..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024