Опции темы Оценить тему
Старый 11.12.2015, 17:32
  #81   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Ты это сейчас про девственность?

После скольких партнеров начинается половая распущенность?
Конкретно, плиз.
Раз, два, три, чатыре-пъять!!
Вышел Вася погулять
Тут Натаха выбегает,
Васю нагло так хватает
Долго речи не толкла
В уголочек сволокла
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.12.2015, 17:34
  #82   
Старый 11.12.2015, 17:35
  #83   
Старый 11.12.2015, 17:36
  #84   
Старый 11.12.2015, 17:37
  #85   
@Котофеич, не. за пятку не надо. могу нечаянно лягнуть.
Старый 11.12.2015, 17:39
  #86   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Котофеич, не. за пятку не надо. могу нечаянно лягнуть.
пяточки твои достойны только восхищенья....а вот опка наказанья..
Старый 11.12.2015, 17:40
  #87   
Правил при нонешном менталитете и уровне нету-каждый сам себе хозяин по договоренностям с мужьями( женами) и разного вида воспитанием.
Воот!! А на практике как? А вопросик. Идете вы себе такая вся из себя, бюстгалтэр подправляете, и от бедра. Эстроген бурлит и разум за розовыми очками прячется. Горемыко( эт про разум)
И что? Косящее желтыми гляделками мемеко с бородой не найдется? Да сколько угодно..кто ищет одно приключение-находит мешок. И пятаЯ точка столько не вместит при всей ее вмещаемости( ой )
Но есть подвопрос..... а почему? На того, с кем годы и месяцы пиццу делили и пододеяльник натягивали на одеялу на пару.. на него вот не Скрытый текст лифчик?? И зачем это вот мемеко хз( фих знает) с каким гемороем?

Последний раз редактировалось ОБморОК; 11.12.2015 в 18:08..
Старый 11.12.2015, 17:43
  #88   
Старый 11.12.2015, 17:46
  #89   
Старый 11.12.2015, 17:46
  #90   
Старый 11.12.2015, 17:51
  #91   
@Котофеич,
@Аглая, не надо меня в лесу под кустом кусать! обычно такое добром для кусающих не кончается!
Старый 11.12.2015, 17:56
  #92   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Котофеич,
@Аглая, не надо меня в лесу под кустом кусать! обычно такое добром для кусающих не кончается!
хмм))..ну считай что я напужалси....больше не побеспокою..
Старый 11.12.2015, 17:56
  #93   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Котофеич,
@Аглая, не надо меня в лесу под кустом кусать! обычно такое добром для кусающих не кончается!
Слышал, Котофеич? Предупрежден, значит - вооружен!!))
Старый 11.12.2015, 18:06
  #94   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
А ,е сли не только потрахаться, зачем откладывать?

А , если с первого взгляда ?
ЖЫвотные, да?
А да! Дедушка Фрейд сказал, что сексуальное либидо-лежит в основе всех мотиваций! Так уж в этой теме сам ФРЕЙД велел!
И Дарвин тоже Все брачные игры , долгие или короткие, по природе нужны для того, чтобы замутить разум и не помешать ему нашлепать потомков. А у тех, кто зацикливается именно на играх, играх и только них, потом наступают разные криз(ы)сы, включаются защитные механизмы и прочая катавасия.
Тут уже говорили много раз-- раз поставил себе цель) она воплотится. Но только есть поговорка-бойтесь своих желаний-они сбываются

Последний раз редактировалось ОБморОК; 11.12.2015 в 18:09..
Старый 11.12.2015, 21:27
  #95   
@Shanti, да просто мне госпожу Бовари-самоубийцу жалко, Каренину-самоубийцу жалко... вот и всё... )))
Когда люди жертвуют собою ради родины, например, - это одно. А когда суровый моральный кодекс заставляет их совершать самоубийство - а это страшный грех, тяжелее этого греха только грех уныния, - что же тут хорошего? Они совершили грех прелюбодеяния, да. И затем - грех самоубийства.
Я просто рассуждаю. Что это - предостережение от великих писателей? Начал губить свою душу - так дойдёшь до конца? Очень возможно. Очень возможно, что это - предостережение. **Сейчас я не шучу, говорю абсолютно серьёзно.
Старый 11.12.2015, 21:33
  #96   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Начал губить свою душу - так дойдёшь до конца? Очень возможно. Очень возможно, что это - предостережение. **Сейчас я не шучу, говорю абсолютно серьёзно.
а можно просто встать, отряхнуться и пойти дальше.
никто не застрахован.

Присно, вчера и ныне
По склону движемся мы.
Смерть - это только равнины.
Жизнь - холмы, холмы.(с)
Старый 11.12.2015, 21:42
  #97   
@Аглая, про мужчин ты всё верно написала. ))

Целомудрие - в душе, прежде всего. И добровольно. И только в этом случае, когда оно есть в душе - по религиозным ли соображениям, согласно воспитанию ли... только тогда это не тяжкие цепи, как ошибочно можно подумать, а совершенно нормальное состояние человека. Человек умеет, как говорится, блюсти себя, ему (ей) это не трудно. ))

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
а можно просто встать, отряхнуться и пойти дальше.
никто не застрахован.

Присно, вчера и ныне
По склону движемся мы.
Смерть - это только равнины.
Жизнь - холмы, холмы.(с)
Нет, госпоже Бовари и Карениной надо было покаяться. И делать это долго, глубоко, искренне, страдая.
Они не захотели и не смогли. Они выбрали самоубийство.

Осуждать их за это? Не могу. Я - не могу. Я могу только сочувствовать им. Свобода воли, данная каждому человеку, в этих случаях приведшая к трагическому - но естественному, с точки зрения авторов романов (и многих читателей этих романов) концу. Они сами сделали выбор - заплатить последнюю цену за всё, что совершили. С их точки зрения, иного выбора не было.

Ни один автор не дал в романах намёка или прямого указания на то, что это были происки сами знаете кого. Именно потому не дал, что Враг рода человеческого для людей той эпохи являлся таким же реальным существом, как и Создатель всего сущего. Люди той эпохи иначе читали между строк, вот в чём дело.
Это нам может подуматься, что женщины слишком уж сурово себя казнили - сами казнили, не найдя иного выхода, типа, встать, отряхнуться, плюнуть и так далее.
А люди позапрошлого, 19-го, века, стали нам настолько далеки, что многие из нас не могут увидеть того, что увидели они.

))
Старый 11.12.2015, 21:52
  #98   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
@Аглая, про мужчин ты всё верно написала. ))

Целомудрие - в душе, прежде всего. И добровольно. И только в этом случае, когда оно есть в душе - по религиозным ли соображениям, согласно воспитанию ли... только тогда это не тяжкие цепи, как ошибочно можно подумать, а совершенно нормальное состояние человека. Человек умеет, как говорится, блюсти себя, ему (ей) это не трудно. ))
Еще раз. Какое это имеет отношение к сексу? Конечно целомудрие, добровольное и нормальное. И когда все хорошо, то этого просто не замечаешь.
Но как это все влияет на право занятия сексом двух взрослых свободных людей, с тем, кто нравится, тогда, когда тебе этого хочется? почему это должно вдруг ограничиться каким-то мифически условным сроком от и до? почему на первом свидании - разврат, а на третьем, пятом, десятом - уже порядочно?
Все это называется "изображать порядочность", а не быть порядочным.

добавлено через 1 минуту
@Степлер, так ты считаешь, что Каренина погибла от осознания своей греховности?
Старый 11.12.2015, 22:07
  #99   
@Аглая, я так думаю: Каренина погибла от того, что поняла: она больше не может лгать. Ни себе, ни людям (тогдашнему обществу). Ведь жить с нелюбимым мужем, насилуя себя, это тоже грех. Для людей того века - это вполне естественное и именно логическое рассуждение. Просто логика у них была другая - она опиралась на религиозные именно предписания, впитанные с молоком матери, можно сказать. Для нас это выглядит неестественным, надуманным... а для них - это была норма.

Покаяться в одном грехе - прелюбодеянии... а как каяться-то, если она впервые в жизни полюбила по-настоящему??? Каренина пытается рассуждать, найти какую-то логическую опору. Она - полюбила. Бог есть любовь . В том числе, и земная, то есть, по-современному - сексуальная любовь, не только одна лишь духовная, ибо было сказано - "Плодитесь и размножайтесь". Со своим избранником она жить, плодиться и размножаться не может. Каренин ей не даст развода. И помним: не просто развода. Надо пройти обряд развенчания! Церковную процедуру, получаемую лишь в исключительных случаях по представлению епископа Патриарху! Нет у неё сил пройти всё это. Нет сил. Такой её создал автор романа - слабой.

Что остаётся? Всё скрыть - и жить и дальше во лжи. С нелюбимым супругом. Притворяться - всегда, каждый день. Перед собой, перед мужем, перед обществом... перед Богом. То есть, грешить этой ложью постоянно, всю жизнь... до смерти. Как такое возможно?

Перед Богом она притворяться не может. Значит, раз она не в силах покаяться - а как возможно покаяться в первой искренней любви? - так уж пусть погибнет она до конца. Всё естественно, всё - согласно логике религиозного человека 19-го века - именно глубоко логично.

Так что она погибла не потому, что осознала свою греховность. А потому, что не видела возможности - и даже смысла - её хоть как-то исправить.

_________

Со взрослыми современными людьми - сейчас каждый сам решает. ))

Последний раз редактировалось Степлер; 11.12.2015 в 22:10..
Старый 11.12.2015, 22:20
  #100   
@Степлер, хм.. а я вот всегда видела это иначе. Да, она страдала, конечно, без привычного общества, без сына, которого редко видела, но все это она вполне в себе уложила и приняла, как, в общем-то вполне вменяемую плату за то чувство счастья, которое она испытывала от своей любви и любви Вронского.
И вообще, по моему мнению, никак она не могла вдруг стать настолько слабой, она, имевшая огромную силу и смелость.
Убил ее конечно нашевсе Автор) Зачем? тут уже другой вопрос.
Но даже и по сюжету, убила ее просто тупая женская истерика.
Вдруг решила она, что больше нелюбима и ею тяготятся, что, как видим дальше, совершенно не имело ничего общего с реальностью.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024