Опции темы Оценить тему
Старый 24.04.2022, 18:05
  #81   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
В искусстве не бывает ничего прежде всего Уберите из Лунной сонаты одну любую ноту и Вас выгонят со сцены...
Ничего подобного, не выгонят Мне в Лунной сонате не нравилась пара аккордов, казались диссонансом, я их играла по своему. Мой преподаватель это замечала и поправляла, но на концертах от волнения я забывала и все равно играла по своему. Моя преподаватель меня за это отчитывала, а другая уверяла, что все правильно и нечего ругать ребенка. Ну, в зале и вовсе мало кто обращал внимание.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 24.04.2022, 18:11
  #82   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
В зале собрались гурманы и дегустаторы они прекрасно знакомы с блюдами которые им подают они просто не заметят что там где должна быть морковка ее нет а бифштекс вообще без мяса. Ценители покупают билеты на конкретных исполнителей которые заведомо не дают "петуха" на сцене и цена билета тому гарантия что не придется переваривать такого петуха на основании личного опыта. Да и Вам не понравится если вам всучат бракованный товар даже с еле заметной царапиной.
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Ничего подобного, не выгонят Мне в Лунной сонате не нравилась пара аккордов, казались диссонансом, я их играла по своему. Мой преподаватель это замечала и поправляла, но на концертах от волнения я забывала и все равно играла по своему. Моя преподаватель меня за это отчитывала, а другая уверяла, что все правильно и нечего ругать ребенка. Ну, в зале и вовсе мало кто обращал внимание.

Ну тут от зала зависит. Но вот Вас то я понимаю - я сам бунтарь. Вы доносите свое собственное понимание и это дорогого стоит Искусство не должно стоять на месте. Мы и ходим слушать разных исполнителей потому что каждый исполняет по своему.

Последний раз редактировалось Pozitiv; 24.04.2022 в 18:15..
Старый 24.04.2022, 18:13
  #83   
@Pozitiv, мне тоже не нравятся ремейки классики и новые прочтения)
Но чтобы понять цельность, нужно подняться на мета-уровень)
Старый 24.04.2022, 18:19
  #84   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Ну тут от зала зависит. Но вот Вас то я понимаю - я сам бунтарь. Вы доносите свое собственное понимание и это дорогого стоит Искусство не должно стоять на месте. Мы и ходим слушать разных исполнителей потому что каждый исполняет по своему.
Не, я не бунтарь, просто не по нотам же играешь, душой, по слуху ... Душа не совпала по настроению с гением классика, и требовала своего, которое было не пересилить
Старый 24.04.2022, 18:33
  #85   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
ошибка исполнителя даже в нюансах разрушает эмоции нанося удар по психике вынуждая искушенную публику покинуть зал.
Так пусть же публика посидит на месте ещё немного! Я бы так и сделала. Если исполнитель - талантлив, и допустил всего одну ошибку. Неужели вся эта "тонкая искушённая" публика просто встанет и уйдёт? Тогда исполнитель просто "метал бисер перед свиньями", и мне его искренне жаль.
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 24.04.2022, 18:35
  #86   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
@Pozitiv, мне тоже не нравятся ремейки классики и новые прочтения)
Но чтобы понять цельность, нужно подняться на мета-уровень)

Не совсем Вас понял Простите если брякну не в тему.
Обобщать вредно хотя бы исходя из того что индивид общается с ограниченным контингентом людей.
Опять же надо понимать предпосылки движений. Если "искусство" на заказ это украшение Если от души то и ремейк и новое прочтение достижение. Нам индивидуально может что то нравиться или нет но это не от того что искусство плохое или хорошее а от того что мы индивидуально что то можем понимать а что то нет. Каждый человек судит обо всем со своей колокольни я Вот общаюсь с вами со всеми потому что хочу увидеть мир с ваших колоколен. Я не могу судить о высоте своей колокольни пока не увижу ее с ваших колоколен. И мне чуждо обсуждение мета уровней потому что с этого начинается элементарная дискриминация.
Старый 24.04.2022, 18:36
  #87   
Старый 24.04.2022, 18:37
  #88   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Супер чувства порождают супер способности....
Пелерман - вы о каких чувствах ведете речь?

У него супер математические способности.
Старый 24.04.2022, 18:40
  #89   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Через детей мы познаем самих себя.

хм...
а если нет детей, то человек уже не в состоянии познать самого себя?


вообще, я плохо понимаю, как и что можно постичь через детей... И зачем детям нести такую ответственность? А вдруг папа плохо познает себя через меня, его ребенка...
Старый 24.04.2022, 18:40
  #90   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Не совсем Вас понял Простите если брякну не в тему.
Обобщать вредно хотя бы исходя из того что индивид общается с ограниченным контингентом людей.
Опять же надо понимать предпосылки движений. Если "искусство" на заказ это украшение Если от души то и ремейк и новое прочтение достижение. Нам индивидуально может что то нравиться или нет но это не от того что искусство плохое или хорошее а от того что мы индивидуально что то можем понимать а что то нет. Каждый человек судит обо всем со своей колокольни я Вот общаюсь с вами со всеми потому что хочу увидеть мир с ваших колоколен. Я не могу судить о высоте своей колокольни пока не увижу ее с ваших колоколен. И мне чуждо обсуждение мета уровней потому что с этого начинается элементарная дискриминация.
Мета-уровень как раз позволяет видеть картинку целиком, а не фрагментами. Когда ты понимаешь контекст, причины и выбор инструментов для выражения идеи, это добавляет новых смыслов.
Я об этом.
Старый 24.04.2022, 18:50
  #91   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Другое дело классическое искусство и это не только старье но и современное требует глубокого интеллектуального погружения вызывающего в нас букет эмоций при этом ошибка исполнителя даже в нюансах разрушает эмоции нанося удар по психике вынуждая искушенную публику покинуть зал.

вы рассуждаете с точки зрения человека, который имеет слух, если речь идет о музыке.
я не имею слуха, и если музыкант ошибется в каких-то нотах, то я этого не замечу вообще.
Я не пишу сейчас о таких исполнителях, как Бузова.


Вы слишком все идеализируете.
Старый 24.04.2022, 18:51
  #92   
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Так пусть же публика посидит на месте ещё немного! Я бы так и сделала. Если исполнитель - талантлив, и допустил всего одну ошибку. Неужели вся эта "тонкая искушённая" публика просто встанет и уйдёт? Тогда исполнитель просто "метал бисер перед свиньями", и мне его искренне жаль.
Нельзя метать бисер перед свиньями с ошибками Или то или другое. Бывает что исполнитель в порыве чувств сорвет ноту. Но ценители это понимают и это проходит как плюс. Вот Фабиан вообще сорвала концерт когда в ее жизни произошла трагедия так зрители за нее пели... Или исполнители вносящие свое понимание произведение их тоже понимают. Но кто то пропускает ноту пытаясь кому то доказать что и без ноты с произведения не убудет это другое. Но в этом разрезе здесь и идет спор.
Старый 24.04.2022, 18:53
  #93   
Цитата:
Сообщение от Kupava Посмотреть сообщение
Не, я не бунтарь, просто не по нотам же играешь, душой, по слуху ... Душа не совпала по настроению с гением классика, и требовала своего, которое было не пересилить

С душой и в этом соль!
Старый 24.04.2022, 18:54
  #94   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Но кто то пропускает ноту пытаясь кому то доказать что и без ноты с произведения не убудет это другое.
кто?
Старый 24.04.2022, 18:55
  #95   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
Пелерман - вы о каких чувствах ведете речь?

У него супер математические способности.
и поясните вывод....
Старый 24.04.2022, 18:59
  #96   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
кто?
Я) я говорила о способности мозга дополнять отсутствующие фрагменты.
Простой пример:
Если мне человек интересен, то я могу не замечать его дефектов речи, к примеру. Ведь на смысл и общее понимание в коммуникации это не влияет.
Старый 24.04.2022, 18:59
  #97   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
и поясните вывод....

У Пелермана скорее всего аутичные черты
что и как чувствуют эти люди, никто не знает


но у него супер математические способности.
Старый 24.04.2022, 19:00
  #98   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
хм...
а если нет детей, то человек уже не в состоянии познать самого себя?


вообще, я плохо понимаю, как и что можно постичь через детей... И зачем детям нести такую ответственность? А вдруг папа плохо познает себя через меня, его ребенка...

Аркадий Райкин сказал" есть вещи, которым можно научить человека, а есть такое что человек должен понять сам.
Старый 24.04.2022, 19:00
  #99   
@MirroR, это не к вам был вопрос


автор поста пишет о каком-то специальном пропуске, как выпендреже
Старый 24.04.2022, 19:02
  #100   
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Аркадий Райкин сказал" есть вещи, которым можно научить человека, а есть такое что человек должен понять сам.
при чем тут Райкин?


я написала про конкретное - а именно, возложение на детей познавательной функции взрослого...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024