Результаты опроса: так наука или лженаука
точно наука 31 60.78%
лженаука 16 31.37%
все зависит от специалиста 4 7.84%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 26.03.2012, 23:25
  #81   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь, что человек без психологического образования всегда может принять такое же верное решение, как тот, кто его имеет, хоть бы и в твоем "какбэ социуме".
ты хочешь сказать,что все успешные люди имеют психологическое образование?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 26.03.2012, 23:26
  #82   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
а я настояла,что б у нас сократили эту единицу
Ну - звезда-а-а-а-а-а

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
ты хочешь сказать,что все успешные люди имеют психологическое образование?
Я что хочу сказать, то и говорю.

Я знаю точно вот что: ни один успешный человек не плевался на целые науки, потому что ни один успешный человек не пренебрегал ни одним способом стать успешнее.
Старый 26.03.2012, 23:26
  #83   
Цитата:
Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Да не... нормально. Она много у нас не ест.)) Мы и так... за последний месяц, больше десятка душ, повыгоняли нах.
ну а я начала с самой ненужной...Она по ходу писала труд "Как я развалила организацию,работая психологом" Такииих идиотов набирала,что любо-дорого
Старый 26.03.2012, 23:28
  #84   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
ну а я начала с самой ненужной...Она по ходу писала труд "Как я развалила организацию,работая психологом" Такииих идиотов набирала,что любо-дорого
Мудрое решение - убрать штатную единицу, если целый 1 сотрудник на ней не умел делать свою работу. 5 баллов!
Старый 26.03.2012, 23:29
  #85   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Ну - звезда-а-а-а-а-а
ды не)))Я просто не уборщица))))так бывает

Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Я знаю точно вот что: ни один успешный человек не плевался на целые науки, потому что ни один успешный человек не пренебрегал ни одним способом стать успешнее.
если у человека есть цель и он не ученый муж,то науки ему пох-главное технологии)))
Старый 26.03.2012, 23:30
  #86   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
если у человека есть цель и он не ученый муж,то науки ему пох-главное технологии))
Ну и фраза. А технологии из пальца высасываются: типа науки отдельно, технологии отдельно.

Умному человеку никогда не будет пох на науки.
Старый 26.03.2012, 23:31
  #87   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Мудрое решение - убрать штатную единицу, если целый 1 сотрудник на ней не умел делать свою работу. 5 баллов!
мои решения всегда правильны и финансово просчитаны.Бизнес-это тебе не фиолетовый снег))))
Старый 26.03.2012, 23:31
  #88   
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
ды не)))Я просто не уборщица))))так бывает

Просто убила наповал. Бывает? Реально? Ну все - у меня просто либидо упало, я-то пол подметаю.

А главное - уборщица же презрения достойна, это же не работа.
Старый 26.03.2012, 23:32
  #89   
Старый 27.03.2012, 00:05
  #90   
Моя бабушка за 87 лет ни разу не обращалась к врачу. Но слышала массу историй про перевернутые снимки и ошибочно удаленные почки, пьяных хирургов и т.д.

Завтра она научится писать "типа понятные" посты и придет с темой "Медицина - лженаука или нет". Приложит к теме видео с доктором Поповым, который ото всего лечит огурцом в ж@пу, сайт про уринокулинарию и знахарку Пелагею, которая за буханку хлеба вылечит все на свете.

И ппц - прощай, медицина.



добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
забудь обо мне,всё,привиделось тебе.Никто с тобой не спорил.Психология-наука,все хорошо...что еще в таких случаях говорят?А!Прости меня,что ты на такие эмоции вышла...
Сколько уже можно выдвигать предположения, настолько далекие от реальности... кто как развлекается.

добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от ZhenyaR Посмотреть сообщение
кто там почитать хочет?
Сообщений: 220,829
У меня недавно был 666 - не заметила, на каком сообщении.

Ринат, где ты! Число Дьявола!
Старый 27.03.2012, 00:22
  #91   
В общем, почитал я тему и не очень понял, о чём вообще спор. Конечно, психология - наука. Наука о "софте", находящимся в черепной коробке. Наука о людях, поведении и взаимоотношениях.

Как можно отрицать очевидное? Есть психика, есть её законы, этим сия наука и занимается. Если кому-то попался бездарный психолог, это не бросает тень на всю отрасль.

С другой стороны, заводиться в теме никому не следовало и переходить на личности - тоже. Тем более, обижаться. Прямо-таки клуб сатириков собрался.

Всем сбавить градус, брек.
Старый 27.03.2012, 00:24
  #92   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Ну видишь - у тебя психолог "ниякий", Меламори еще с одной в поезде ехала - упразднить эту лженауку нафик! Зачем вообще эти науки нужны? Думать там, исследования читать - лабуда все это. Можно же просто иметь свою неповторимую точку зрения
Кстати ниже я написала, что подруга обращалась к психологу по другому совсем вопросу, и она ей помогла. И я не считаю, что психология - лженаука, я считаю, что есть хорошие специалисты, а есть вообще не специалисты.

хотя психиатрам я бы больше доверяла в принципе, ибо им лекарства можно выписывать и мозг чинить, но это уже совсем клиника)))))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 27.03.2012, 00:25
  #93   
Старый 27.03.2012, 00:31
  #94   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Кстати ниже я написала, что подруга обращалась к психологу по другому совсем вопросу, и она ей помогла
Да, я не заметила в начале.
Старый 27.03.2012, 00:32
  #95   
А можно я скажу наконец?
А а я считаю,что это нам привито и надо жить по совести,тогда она мучить не будет и в церковь ходить...а вообще:лучшая подружка-это подушка,то за мания вываливать свои проблемы с завидной регулярностью?Если проблемы со здоровьем-иди к невропатологу или психиатру,душевные раны все равно медицина не лечит.ИМХО
Старый 27.03.2012, 00:33
  #96   
ZhenyaR, ты аккуратнее флуди, а то вообще обнуление может произойти!
Старый 27.03.2012, 00:34
  #97   
Старый 27.03.2012, 00:35
  #98   
Старый 27.03.2012, 00:36
  #99   
Оляля, я кстати не оч понимаю, почему психология рассматривается лишь как что-то, что только ЛЕЧИТ. Это гораздо более широкая дисциплина - с её помощью можно просчитывать поведение людей, избегать каких-то ошибок итд. Предмет науки несколько другой.
Старый 27.03.2012, 00:42
  #100   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Оляля, я кстати не оч понимаю, почему психология рассматривается лишь как что-то, что только ЛЕЧИТ. Это гораздо более широкая дисциплина - с её помощью можно просчитывать поведение людей, избегать каких-то ошибок итд. Предмет науки несколько другой.
так я и объяснила уже,только мне так и не дали свою мысль до конца развитьСкрытый текст ...Мое мнение,что только опыт,причем в большинстве случаев именно личный может помочь просчитывать ситуации и избегать ошибок...а чужие знания-чужие беды.Тут люди все взрослые и образованные-ну это же полная ерунда,прозвучавшая тут мысль, о такой уж необходимости психологического образования.Можно его не иметь,но тонко чувствовать ситуацию,людей и прочее.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024