Опции темы Оценить тему
Старый 22.01.2012, 19:38
  #81   
Начинал читать Новый Завет, но так и не дочитал. Мнение на момент чтения всегда было спорным...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.01.2012, 22:04
  #82   
Читала, но только для того, чтобы лучше разобраться в двух фильмах "Эвон всемогущий" и "Жатва".
Старый 30.01.2012, 15:02
  #83   
Black_Romance, ну надо же, Эвон всемогущий кого-то зацепил...
Старый 30.01.2012, 15:16
  #84   
главное, что читала. а уж причины, по которым это сделано, - дело десятое))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.01.2012, 22:04
  #85   
Старый 05.02.2012, 00:29
  #86   
Цитата:
Сообщение от Kassandra Посмотреть сообщение
Читали ли вы Библию?

Как вы воспринимаете её текст, как сказку или как истину?
первое, мы существуем в нашем мире, в нашу эпоху, наше время? да. это - основа.
второе, все о чем говорится в Библии говорится о наших внутренних состояниях. от начала и до конца Библии - это только рассказ о наших состояниях, мыслях, ощущениях.
третье, среди всех этих наших состояний, ощущений, мыслей, есть такие, которые уже воплотились, проигрались в нашем мире, а есть, которые - нет.

в качестве примера, Израиль, это состояние внутри человека, которое обозначает направление к Творцу. (яшар Эль прямо к Творцу).
Египет - это наше состояние, когда мы находимся под властью нашего эгоистического начала, которое в Библии называется Фараон.
Храм - это состояние, когда я создаю из своего сердца, из своих желаний такое состояние, которое наполняется Светом любви, участия, единения со всеми.
крушение Храма - это, когда человек падает из состояния любви в состояние ненависти к другим, в состояние использовать всех ради себя...

Библия нам рассказывает о силах, которые управляют нашим миром и которые проявляются в нем. а видим ли мы это или нет, осознаем или нет зависит от уровня развития...

я бы так ответила на этот вопрос
Старый 18.06.2013, 21:41
  #87   
не читала
может быть, когда-нибудь прочту, но для меня это культурный объект, древняя сказка, но не источник абсолютной истины.
Старый 19.06.2013, 01:38
  #88   
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им;

Окей,но почему люди как зомби ходят и молятся ?
Старый 19.06.2013, 10:24
  #89   
Не читала и наверное не буду читать. Муж купил и два года по вечерам по одной главе разбирался что и как. Это очень сложная книга. Постоянно нужно перелистывать и искать ответа на других страницах. Очень сложные названия и имена. И вообще всё очень скрупулёзно описано...
Суть книги я знаю, муж мне коротко изложил, а по разным вопросам всегда могу его спросить
Старый 19.06.2013, 13:43
  #90   
Я верующий, но при этом прагматичный до мозга костей. Скажу прямо: в Библии много невероятного. Но это можно понимать как видение событий и обстоятельств глазами людей тех лет и, пожалуй, многочисленные переводы, напоминающие игру в испорченный телефон.
Старый 19.06.2013, 17:35
  #91   
Цитата:
Сообщение от Мишка на сеРвере Посмотреть сообщение
Скажу прямо: в Библии много невероятного.
Многим невероятно, что есть Бог. И что?
Чтоб прочитать и понять библию нужно дозреть до этой книги. Сколько тебе лет?
Старый 19.06.2013, 18:22
  #92   
Sigita, есть адаптации. А вообще Библию надо знать, особенно верующим.

добавлено через 30 секунд
Рекомендую начать с главы Песнь песней
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.06.2013, 18:25
  #93   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
А вообще Библию надо знать, особенно верующим.
Чтоб заниматься сексом не обязательна иметь все медицинские знания про организм. Но знать конечно не мешает
Старый 19.06.2013, 18:26
  #94   
Мде,нарки,шлюхи и т.д

[YOUTUBE]M4g3PotqJGA[/YOUTUBE]

[YOUTUBE]UO_cq_rlNjs[/YOUTUBE]
Старый 19.06.2013, 18:50
  #95   
Старый 19.06.2013, 19:12
  #96   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
хм. ну и сравнение.
Извини Мела, если не понравилось. Но я считаю, что неверующий человек тоже не может знать, чего нужно верующим
Старый 19.06.2013, 19:28
  #97   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
что неверующий человек тоже не может знать, чего нужно верующим
1. это ты о ком?
2. не важно верующий человек или нет, но с Библией он ознакомиться обязан, это же одна из древнейших книг человечества, сборник мыслей и мудрости, и даже неверующий согласится, что заветы правильны и актуальны сегодня.

добавлено через 31 секунду
это даже вопрос образования. не обязательно читать всю Библию, можно прочитать отдельные главы, чтобы хотя бы понять, что это.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.06.2013, 19:33
  #98   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
1. это ты о ком?
2. не важно верующий человек или нет, но с Библией он ознакомиться обязан...
О неверущих.
Человек свободное создание и никому ничего не обязан. Чтоб верить в Бога, совсем необязательно знать всю теорию веры. В каждой теории есть основное и второстепенное. Основы я знаю и вполне хватает, чтоб жить
Старый 19.06.2013, 19:38
  #99   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Чтоб верить в Бога, совсем необязательно знать всю теорию веры.
но элементарно о жизни Иисуса надо быть в курсе, это же основа всего христианства.

и повторюсь, это даже вопрос не религиозный, это вопрос образовательный. знания тысяч лет собраны в книге. как так можно взять и отрицать этот сборник трудов? я сама далеко не всю Библию читала, Новый завет, немного из Старого. не обязательно читать все, потому что действительно сложно для восприятия, но ознакомиться, полагаю, должен каждый человек, особенно считающий себя христианином.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.06.2013, 19:45
  #100   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
но элементарно о жизни Иисуса надо быть в курсе, это же основа всего христианства.
По большим праздникам я посещаю костёл, где ксёнц читает проповедь и разные отрывки из Библии. Верующие, которые часто посещают храмы, слышат постоянно слово Божье.
Можете считать меня необразованой тёмной хритианкой, но мне это жить не мешает ))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024