Опции темы Оценить тему
Старый 14.02.2023, 23:21
  #81   
Цитата:
Сообщение от Реноди Посмотреть сообщение
Я конечно знала, что в чужой монастырь… но все-таки не ожидала, что будут так глупо и беспредметно облаивать. Может я каких-то негласных правил не знаю? А может здесь так принято развлекаться от скуки, упражняясь в оскорблениях друг друга, и особенно новичков?...
Не здесь так принято,а у некоторых так принято. Понаблюдайте, примите к сведению и ведите диалог по теме с теми, кто интересен и корректен. На оскорбления жмите кнопку или переступайте через них. Хорошего общения!
Предметы и подарки BTS
Получен подарок 05.04.2021, 12:42 от Карамель - Карамель
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 14.02.2023, 23:39
  #82   
Ну, поскольку Мари начала первая , я к ней присоединюсь, попробую напрячься и хотя бы частично объяснить свою реакцию на тему и автора.
Цитата:
Сообщение от Реноди Посмотреть сообщение
У меня между прочим к атеизму вполне резонные претензии - он мою любимую науку свел на уровень мракобесия, а заодно и логику уничтожил, даже основные определения в википедии каждый год переписываются.
Вот это вообще что??
Тетя, типа, с вышкой по философии (??) оперирует википедией в качестве аргумента для базовых определений???

Попутно выдавая просто фантастическую ересь.
Атеизм уничтожил логику и науку???
Датышо.
Вот это все можно комментировать только матом.

К слову сказать, вот именно этот текст сподвиг меня заняться размазыванием автора по столу.

В этом тексте нет ничего кроме лозунгов.
Ощущение, что стартопик продукция недоучки-неофита лет пятнадцати, а не человека с фундаментальным образованием по философии.

Настолько текст незрел, логически невыверен ( это я весьма мягко выразилась) , не аргументирован и откровенно глуп.
Старый 14.02.2023, 23:49
  #83   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
@Мари Я, ты такая добрая и милосердная, что мне впервые за последние десять лет стало стыдно.
Минут пять))
Но это уже рекорд)))

Пысы.
Скрытый текст
Вот что такое неожиданный выходной среди недели! 🤣🤣🤣 расплющило! 😁
Не, ну видишь, у тебя ресурсы на дочь уходили! Это ж перманентно, на протяжении многих лет! Легко быть доброй точечно! 😉 Сама придумала образ, сама полюбила. 😁
А вообще, если честно, то у меня есть такое..... Как же описать-то..... Я вижу мелкие детали, но которые вот весь образ портят. Ну знаешь....сидишь где-нить в публичном месте, мельком смотришь на девушку и мысль "блин, сними заколку! Ну весь образ на фиг! Из-за какой-то фигни."😁 Тоже самое в общении. "Вот к чему ты это щас спросила? Ведь не интересно же тебе, мучайся теперь!" 😁 ну как-то так. Это наверно какое-то отклонение, типа перфекционизма излишнего. Просто как бы....на удивление похоже "все ж так просто! Немного подумать, куда может разговор завести и снять дурацкий аксессуар!" 😁
Старый 14.02.2023, 23:56
  #84   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вот что такое неожиданный выходной среди недели! 🤣🤣🤣 расплющило! 😁
Не, ну видишь, у тебя ресурсы на дочь уходили! Это ж перманентно, на протяжении многих лет! Легко быть доброй точечно! 😉
Опять из серии как причудливо тасуется колода.
Не помню, говорила я тебе или нет?
Нас было три приятельницы много лет назад.
Рыжая (я), блондинка и брюнетка.
Брюнетку обзывали щедрой , она мужу деньги в долг давала.
Блондинку звали верной.
А у меня было прозвище добрая).

Я никогда себя доброй не считала в принципе.
Это не мое качество, чужое оно мне.
Мое там , где про справедливость.
Там моя территория.
Старый 15.02.2023, 00:11
  #85   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
А вообще, если честно, то у меня есть такое..... Как же описать-то..... Я вижу мелкие детали, но которые вот весь образ портят.
аксессуар!" 😁
Привет, сестра!)
Это не про перфекционизм.
Это про врождённое чувство стиля, меры и гармонии.
Я Весы, у меня это по факту рождения, ну или хрен знает откуда)
Старый 15.02.2023, 00:12
  #86   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Опять из серии как причудливо тасуется колода.
Не помню, говорила я тебе или нет?
Нас было три приятельницы много лет назад.
Рыжая (я), блондинка и брюнетка.
Брюнетку обзывали щедрой , она мужу деньги в долг давала.
Блондинку звали верной.
А у меня было прозвище добрая).

Я никогда себя доброй не считала в принципе.
Это не мое качество, чужое оно мне.
Мое там , где про справедливость.
Там моя территория.
Ну, знаешь, справедливость это тоже доброта, если тебе ЕХАТЬ, а не ШАШЕЧКИ.
Нас 4 подруги. И одна прям цель себе поставила, отучить меня от мата. При чем, я на нем не ругаюсь, я им только шучу и выражаю восторг! 😁 я ей несколько раз говорила "Ты меня любишь? Уважаешь? Веришь мне? Весело тебе со мной?Че те еще надо?"
Ну вот года 2 прошло и она отлично матерится! 😁
Так что доброта это понятие...мне кажется принимающей стороны. Разве преданность, надежность или честность это не доброта? Когда ты к человеку спиной без всяких страхов повернуться можешь.
А подача этой доброты - это уже.... Как умеешь. 😊
Не знаю, я наверно просто тренированная. Брат скорпион, орет, как иерихонская труба, а я слышу в этот момент, что он как наседка - волнуется за нас и пересчитывает, как цыплят. 😁


🤣🤣🤣 щедрая прям покорила! В долг это сильно! 😁
Старый 15.02.2023, 00:31
  #87   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Привет, сестра!)
Это не про перфекционизм.
Это про врождённое чувство стиля, меры и гармонии.
Я Весы, у меня это по факту рождения, ну или хрен знает откуда)
О! У меня мама весы! Вот скорее всего от нее. Ну во внешнем уж точно.
А я -рак. У меня врожденное это именно общение. Я когда маленькая была, мы в деревню к деду ездили, а у нас пипец-большая семья. Короче, с двоюродными человек по 30 за столом собиралось. Я как старшая из внуков за столом уши грела. И вот сижу такая " А ведь дядя Коля жену боится..... " " А тетя Аня мужа не уважает и смеется над ним.... "
Я однажды маме лет в 10 всю семью перебрала. Она сначала офигела, а потом только спросила, не собираюсь ли я этот "каминг-аут" устроить на летних каникулах? 😁 Я заверила ее, что мне это не надо, потому как нерешенных вопросов у меня нет. Все понятно.
Ну ее понять можно, просто к этому моменту уже был прецедент. Я устроила революцию на продленке, подбила ребят сделать баррикаду из парт, и как Жанна ДАрк с этих баррикад орала на нашу воспитательницу, что педагогика не ее призвание. 🤣
По этому мама слегка беспокоилась, шо я и родственникам по доброте душевной могу глаза открыть на их несчастливые союзы! 🤣🤣🤣

Последний раз редактировалось Мари Я; 15.02.2023 в 00:49..
Старый 15.02.2023, 02:20
  #88   
Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Атеизм уничтожил логику и науку???
Датышо.
А мне понравилось. У НЕГО ПРЕТЕНЗИИ.

Ржу и не могу остановиться.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 15.02.2023, 18:11
  #89   
Реноди


Самый эффективный сопособ доказать свою правоту лежит через предоставление более правильного понимания.

Просто представьте свое понимание Бога, докажите Его существование, где Он существует и каким образом проявляет себя в мире, что бы люди не "верили" в Бога, а "знали и понимали" Его.

А вера это отсутствие понимания, с наступлением понимания вера отсупает.
Разница между человеком верующим в то как должно быть и знающим как оно есть на самом деле очень большая, поскольку знающий это тот, кто видит истину и ему нет нужды фантазировать для оправдания нестыковок.

К примеру в библии многое не стыкуется с реальными законами мироустройства и при дальнейшем развитиии Разума колличество верующих в библейского Бога будет только уменьшаться.

Если веруете в библейского Бога, то проясните несколько нестыковок.

Вот объясните, куда улетел Иисус после своего воскрешения?

Чем питались птицы и звери на так называемом Ноевом ковчеге во время потопа длившегося грубо говоря почти год?

Чем питались хищники после потопа? Ведь загрызи хоть одну зверюшку и все, конец виду.

зачем он убил невинных младенцев в Египте?

И он что националист на протяжении веков покровительствуя определенной нации?
Старый 16.02.2023, 03:38
  #90   
Мари Я, я не про формальности и у меня нет вопросов, у меня есть одни ответы (естественно только по моей теме, а не обо всем вообще). И мне нужно знать, верны ли они и насколько верны. Друзья в этом не помогут, благожелательно настроенные тоже, потому что они уже на моей стороне и не видят огрехов. Замечания или ремарки незнакомых оппонентов или даже откровенных врагов ( желательно умеющих разговаривать) - это в идеале для меня. Поэтому зарегистрировалась на сайте.
«Только не обижайтесь» - такую фразу обычно говорят, когда знают, обидят. Но в моем случае, учитывая цели и задачи, я скорее всего выдам очередное спасибо. Вы интуитивно чувствуете слабые места (это не комплимент, а констатация), а я реально нуждаюсь в щелчках по носу. Никак иначе мне не удастся апробировать свою теорию. Вот как на духу… Возможно за профессиональные интересы на развлекательном сайте меня забанят. Но 4 пункта корректировки я все же получила, и все 4 от Вас Мари Я. Благодарю. Сначала думала свалить, но, прочитав последний пост может попробую еще раз с какой-нибудь темой попроще поработать над ошибками...
А кроме прочего, мне в кайф Ваши поучения!)))
Старый 16.02.2023, 03:51
  #91   
Смех, по поводу атеизма разоблачать особо нечего, ибо его нет. Нет учения, нет теории, нет базиса, нет основоположников, нет платформы, вообще ничего. Я еще когда училась, рефераты по теме писала, - литературы никакой, хоть из пальца высасывай.
Атеизма нет, есть только атеисты, которым просто неинтересно это мироздание и глубоко наплевать, как и почему оно появилось. Живут в своем узком и тесном мирке всего-то от силы лет 30 осознанного существования. И умирают без следа, не замечаемые цивилизацией...
Старый 16.02.2023, 04:51
  #92   
Интурианец, я не верующая вообще ни во что. Есть вещи, которые я знаю, о которых я догадываюсь или предполагаю, и есть вещи, о которых я ничего не знаю, (а хотелось бы узнать). Я сейчас как раз работаю над тем, чтобы не "верили", а "знали".
Только это совсем не про библейского бога, а про сотворение мира и Творца этого мира, который объективен. Физико-математическими методами (например с помощью теории поля или теории множеств) уже доказали, что вселенная не могла возникнуть сама собой, а значит сотворена. Например "Диалектика Абсолюта" математика Руэна - сплошные формулы, но читала запоем, классно написал. Я попробую с позиции философии описать весь процесс.
Насчет Библии и ссылок на нее, - надо понимать, что за тысячелетия ее много раз переводили с одного языка на другой не всегда точно, переписывали кто как понял, сжигали, а потом восстанавливали кто как вспомнил, я уже не говорю, что переиначивали в своих интересах. То, что было вначале. сильно искажено и задогматировано.
Насчет нестыковок. В стародавние времена иначе передавали информацию, более образно, в форме легенд. Поясню на примере - Ева из ребра Адама - это легенда о разделении полов. Вначале человечество было андрогинным, потом гермафродиты, потом у одних более выражены женские половые признаки, у других мужские.
Про потоп и Иисуса долго писать, а походу уже спать хочется. Но это тоже все иносказания.
Старый 16.02.2023, 08:37
  #93   
Старый 16.02.2023, 09:46
  #94   
Цитата:
Сообщение от Реноди Посмотреть сообщение
Атеизма нет, есть только атеисты, которым просто неинтересно это мироздание и глубоко наплевать, как и почему оно появилось. Живут в своем узком и тесном мирке всего-то от силы лет 30 осознанного существования. И умирают без следа, не замечаемые цивилизацией...
Вот этот провокационный вброс тянет на толстый троллинг.

Но я таки попытаюсь.
Можешь хоть чем-то аргументировать этот текст?
Старый 16.02.2023, 09:53
  #95   
Цитата:
Сообщение от Реноди Посмотреть сообщение
Насчет нестыковок. В стародавние времена иначе передавали информацию, более образно, в форме легенд. Поясню на примере - Ева из ребра Адама - это легенда о разделении полов. Вначале человечество было андрогинным, потом гермафродиты, потом у одних более выражены женские половые признаки, у других мужские.
Про потоп и Иисуса долго писать, а походу уже спать хочется. Но это тоже все иносказания.
Это только предположение, теория, а не факт.
Вы разницу между фактом и предположением не видите?
Старый 16.02.2023, 09:57
  #96   
Цитата:
Сообщение от Реноди Посмотреть сообщение
Только это совсем не про библейского бога, а про сотворение мира и Творца этого мира, который объективен. Физико-математическими методами (например с помощью теории поля или теории множеств) уже доказали, что вселенная не могла возникнуть сама собой, а значит сотворена. .
Нет, не доказали.
Вы с формальной логикой не дружите от слова совсем.
Все Ваши аргументы укладываются в схему:
если я не врубаюсь, как это произошло, значит к этому приложил руку Господь.

А прикол в том, что Вы просто не врубаетесь в силу ограниченности собственного сознания.
Старый 16.02.2023, 12:15
  #97   
Цитата:
Сообщение от Реноди Посмотреть сообщение
Мари Я, я не про формальности и у меня нет вопросов, у меня есть одни ответы (естественно только по моей теме, а не обо всем вообще). И мне нужно знать, верны ли они и насколько верны. Друзья в этом не помогут, благожелательно настроенные тоже, потому что они уже на моей стороне и не видят огрехов. Замечания или ремарки незнакомых оппонентов или даже откровенных врагов ( желательно умеющих разговаривать) - это в идеале для меня. Поэтому зарегистрировалась на сайте.
«Только не обижайтесь» - такую фразу обычно говорят, когда знают, обидят. Но в моем случае, учитывая цели и задачи, я скорее всего выдам очередное спасибо. Вы интуитивно чувствуете слабые места (это не комплимент, а констатация), а я реально нуждаюсь в щелчках по носу. Никак иначе мне не удастся апробировать свою теорию. Вот как на духу… Возможно за профессиональные интересы на развлекательном сайте меня забанят. Но 4 пункта корректировки я все же получила, и все 4 от Вас Мари Я. Благодарю. Сначала думала свалить, но, прочитав последний пост может попробую еще раз с какой-нибудь темой попроще поработать над ошибками...
А кроме прочего, мне в кайф Ваши поучения!)))
Не, у меня "только не обижайтесь" причина другая. Детская травма, можно сказать. 😁 мама честная до жестокости. В детстве я дико страдала от ее подачи этой самой правды. Пока не начала слушать ЧТО ГОВОРЯТ, а не КАК. Перестроилась психика, чтобы выжить видимо. 😁 Но осталась память тела, как это было больно. И теперь я такой....микс, можно сказать. Врать не могу, как и мама, но при этом почему-то думаю, что не каждый может выдержать. 😁
"только не обижайтесь" -это с чужими, с близкими там подводка другая "Ты помнишь, что я тебя люблю и за тебя горой? Помнишь? Нет сомнений? Будешь это держать в голове???? Ну тогда..... ПОГНАЛИ! 🤣" как-то так. 😁
И я рада, что для вас ваша тема важнее эмоций! 😉
Старый 16.02.2023, 15:58
  #98   
Цитата:
Сообщение от Реноди Посмотреть сообщение
Смех, по поводу атеизма разоблачать особо нечего, ибо его нет. Нет учения, нет теории, нет базиса, нет основоположников, нет платформы, вообще ничего. Я еще когда училась, рефераты по теме писала, - литературы никакой, хоть из пальца высасывай.
Атеизма нет, есть только атеисты, которым просто неинтересно это мироздание и глубоко наплевать, как и почему оно появилось. Живут в своем узком и тесном мирке всего-то от силы лет 30 осознанного существования. И умирают без следа, не замечаемые цивилизацией...
Сколько же ненависти у вас к тому о чем вы и понятия не имеете.
Вы бы хоть проработали ее чуток с психологом. Хотя я подозреваю что Рэд права, тут психологом уже не обойтись.
Я вот атеист. И я как бы живу и мне хорошо.
А вот эти ваши высеры читаю как смехопанораму, только грустную.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 16.02.2023, 16:04
  #99   
Старый 16.02.2023, 18:36
  #100   
Цитата:
Сообщение от Реноди Посмотреть сообщение
Смех, по поводу атеизма разоблачать особо нечего, ибо его нет. Нет учения, нет теории, нет базиса, нет основоположников, нет платформы, вообще ничего. Я еще когда училась, рефераты по теме писала, - литературы никакой, хоть из пальца высасывай.
Атеизма нет, есть только атеисты, которым просто неинтересно это мироздание и глубоко наплевать, как и почему оно появилось. Живут в своем узком и тесном мирке всего-то от силы лет 30 осознанного существования. И умирают без следа, не замечаемые цивилизацией...
Прям зуб у вас на атеистов. 😁
Как это атеизма нет? Есть. Как жизненная позиция.
А наукой ему быть незачем.
Знаете что такое презумпция невиновности? Подозреваемому не нужно доказывать, что он что-то НЕ ДЕЛАЛ, это обвинительное правосудие должно доказать, что он ДЕЛАЛ.
Отсутствие не доказывают. Доказывают присутствие.
Песенка детская вспомнилась. 😁 Про жопу. 😁

А родители сказали:
"Как же так, с таких-то лет!"
А родители сказали,
Что такого слова - нет.

Я у зеркала стояла
Может, час, а может, два,
Даже ноги загудели,
Заболела голова.

Вижу четко, вижу ясно,
Ну какой же тут секрет!
Ведь такого не бывает:
Жопа есть, а слова нет...

В вашем представлении атеисты это какая-то шпана из подворотни. Да еще и объединённая целью всё развалить. Да нет такого. Это верующим нужны объединение и ритуалы. Атеисты каждый сам по себе. У каждого своя причина. Атеизм вообще вещь не воинственная. Просто фундамент построения отдельной картины мира. А дальше все как у всех.
Чтобы победить врага (раз уж вы встали на этот путь😉) вам нужно его полюбить.
Там такие экземпляры встречаются - закачаешься! 😁 Например Иван Петрович Павлов. Это который собачек мучил😊, инстинкты изучал. Он прожил больше 80-ти лет, заболел пневмонией и так как был очень старенький, иммунная система уже не боролась с болезнью, начался отек легких и дальше отек головного мозга. Болезнь быстро прогрессировала, а этот чудак увлеченно вместе с врачами ставил себе диагнозы по внутренним ощущениям, описывал все стадии болезни и за несколько часов до смерти с восторгом говорил " Позвольте, но ведь это кора, это кора, отек коры! " Офигенский перец, не находите?! 😁
Человеку нужно готовиться предстать🙏, а он оторваться не может от первого в своей жизни диагноза на основе собственных ощущений. 😊
Атеисты абсолютно разобщены, уверяю вас! Им не надо никого замасливать, задабривать.... Никого ж нет! 😁
Приглядитесь к ним! Они классные. И ничего не замышляют! 😉

Последний раз редактировалось Мари Я; 16.02.2023 в 18:40..


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024