Опции темы Оценить тему
Старый 05.01.2021, 14:26
  #81   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Голословные утверждения о любых регалиях обесцениваются самим фактом этой ничем не подтверждаемой голословности.
Ну, до тех пор пока "утверждения на тему" компетентны, утверждения о собственной компетентности в теме трудно оспорить, даже если они анонимны и голословны. А вот если "утверждения на тему" становятся неадекватными, то это уже доказательство отсутствия компетентности. Тогда даже деанонимизация и предъявление документов о наличии квалификации не поможет доказать обратное.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.01.2021, 14:51
  #82   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Ну, до тех пор пока "утверждения на тему" компетентны, утверждения о собственной компетентности в теме трудно оспорить, даже если они анонимны и голословны.
На мой взгляд, ни одно мнение по теме обсуждения не нуждается в подтверждении компетентности его автора.
Но если возникает спор об обоснованности какого- либо утверждения, тогда, по моему пониманию, нужно подтверждение компетентности используемых доказательств.
Никакие голословные утверждения о собственных свойствах, достижениях и проч. доказательством быть не могут. Это элементарнейшие законы логики. Объект не может определять сам себя.
Ни для какого обмена мнений не вижу необходимости ни в анкетах, ни в сведениях о каких бы ни было личных достижениях, только в форме информации по ходу общения)
Старый 05.01.2021, 14:54
  #83   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Да ты что?!
(5-9/2)^2 = (4-9/2)^2, обе части положительны, можно извлечь квадратный корень
И это верно! 0.5 в кв = -0.5 в кв
Неверно здесь :
5 - 9/2 = 4 - 9/2
5=4
Ты не математик,Пролом!
Ну так вот было и там и там 0.5 )
А стало после сворачивания, а почему?) а потому что так сворачивая потерялся знак)))
Старый 05.01.2021, 14:58
  #84   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Зато есть другие фактические подтверждения: на этом форуме пролом уже показал своё непонимание школьного курса физики (например, третьего закона Ньютона - базис всей механики). Что обесценивает все его голословные анонимные утверждения о своих заслугах и достижениях.
Это ты решил что раз ты не понимаешь суть полёта то ты можешь пришпандорить к этому 3й закон и сказать что я его не понимаю)
Старый 05.01.2021, 15:04
  #85   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Ну так вот было и там и там 0.5 )
А стало после сворачивания, а почему?) а потому что так сворачивая потерялся знак)))
Нет ! В начале было равенство равное 0.25.После преобразования оно потеряло смысл и стало неравенством.
Смысл приводить такое док-во? Из области "математики шутят". Опять - мимо, облом!
Старый 05.01.2021, 15:08
  #86   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
Нет ! В начале было равенство равное 0.25.После преобразования оно потеряло смысл и стало неравенством.
Смысл приводить такое док-во? Из области "математики шутят". Опять - мимо, облом!
А я и не говорил что это " доказательство" является доказательством. Я показал следующее)
Ты стал оспаривать. И твоё имхо - твоё. Ты стал аргументировать и думать, искать ошибку.
Технарь счел очевидным т.к. для него это слишком простая задача.
Санди не поняла вообще а чем прикол
Пролом вылажил как пример потому что оспорил сам.
И вот мы плавно и получили у кого из чего и следует ли мышление и как построено.(ну так у тебя оно при разных со мной точках зрения и адекватно)
А для большей части форума, легко написать похожее доказательства на треугольника без цифр и доказать что катет равен гипотинузе(но не подписав что катет а что гипотинуза, просто уйти от цифр и показать равенство сторон также) и все поверят и ещё и распространять по инету пойдут. )вот так и работает 99% новостей которые выкладывает пользователь, включая ту которую я оспорил по Украине.

Последний раз редактировалось PROlom; 05.01.2021 в 15:15..
Старый 05.01.2021, 15:11
  #87   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ни одно мнение по теме обсуждения не нуждается в подтверждении компетентности его автора.
Согласен, не нуждается. Но если автор сам говорит о своей компетентности, то это легко опровергается его некомпетентными утверждениями по теме. О чем я и говорю.
Старый 05.01.2021, 15:15
  #88   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Согласен, не нуждается. Но если автор сам говорит о своей компетентности, то это легко опровергается его некомпетентными утверждениями по теме. О чем я и говорю.
Пожалуйста, простите мне мою настырность.
Но я реально не считаю верным любое определение "компетентности" любого утверждения, если не встает вопрос о необходимости доказательства именно самого утверждения)
Старый 05.01.2021, 15:15
  #89   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Это ты решил что раз ты не понимаешь суть полёта то ты можешь пришпандорить к этому 3й закон и сказать что я его не понимаю)
Все твои безграмотные утверждения на эту тему (например, о том, что этот закон не действует на орбите, и поэтому ракетным двигателем невозможно разогнать аппарат) до сих пор доступны на этом форуме. Даже если ты их все исправишь или удалишь, они есть как цитаты в моих ответах.
Старый 05.01.2021, 15:23
  #90   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Все твои безграмотные утверждения на эту тему (например, о том, что этот закон не действует на орбите, и поэтому ракетным двигателем невозможно разогнать аппарат) до сих пор доступны на этом форуме. Даже если ты их все исправишь или удалишь, они есть как цитаты в моих ответах.
Там не сказано" не действует"
Там сказано "действует иначе по применению на практике и нельзя разогнать необходимую скорость только им на практике".
Старый 05.01.2021, 15:23
  #91   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
А для большей части форума, легко написать похожее доказательства на треугольника без цифр и доказать что катет равен гипотинузе(но не подписав что катет а что гипотинуза, просто уйти от цифр и показать равенство сторон также) и все поверят и ещё и распространять по инету пойдут. )вот так и работает 99% новостей которые выкладывает пользователь, включая ту которую я оспорил по Украине.
В равностороннем треугольнике ничего подписывать не надо.
Но где здесь Бандера и Украина?
Старый 05.01.2021, 15:26
  #92   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Но я реально не считаю верным любое определение "компетентности" любого утверждения
А я и не говорю о любых определениях или утверждениях. Но автор может сделать определенное утверждение, которое как лакмусовая бумажка сразу показывает его некомпетентность или даже безграмотность.

Например, есть законы механики, изучаемые ещё в школе. Если автор демонстрирует их незнание или полное непонимание, то сразу возникает недоверие к его утверждениям о том, что он успешно учился на математика (а это скорее всего физмат). А отсюда недоверие ко всем остальным утверждениям о его достижениях.

Т.е. это уже не просто недоверие к голословным утверждениям, а недоверие к знаниям автора по факту его безграмотных (некомпетентных) утверждений.
Старый 05.01.2021, 15:26
  #93   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
В равностороннем треугольнике ничего подписывать не надо.
Но где здесь Бандера и Украина?
Новость была о том что "мол митингующих должно быть стыдно т.к. стоят с бендерой а он сжёг Хатынь и т.д"
Хатынь 1943 Бендера в концлагере 1942-1944.
Опроверг я по твоему принципу без всяких деталей. Т.е. новость носила характер- пустой популизм и пол форума съела и стала хаить оппозицию причём не украинскую, хотя они вообще не по Бендере собрались)
Старый 05.01.2021, 15:28
  #94   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
А я и не говорю о любых определениях или утверждениях. Но автор может сделать определенное утверждение, которое как лакмусовая бумажка сразу показывает его некомпетентность или даже безграмотность.

Например, есть законы механики, изучаемые ещё в школе. Если автор демонстрирует их незнание или полное непонимание, то сразу возникает недоверие к его утверждениям о том, что он успешно учился на математика (а это скорее всего физмат). А отсюда недоверие ко всем остальным утверждениям о его достижениях.

Т.е. это уже не просто недоверие к голословным утверждениям, а недоверие к знаниям автора по факту его безграмотных (некомпетентных) утверждений.
Нет это не физ-мат это ИТ -мат)))
И к закону Ньютона ты наш спор не сведешь по принципу "он не знает 3й закон" да хоть обделайся))))
Но к слову, я вообще-то мог по своему факультету не знать физику на уровне : а сколько вовсе законов Ньютона?
Т.к. у меня курс физики базовый (и то потому что могу преподавать матешу и вдруг замену физики дадут) и
Термех и на этом все)

Последний раз редактировалось PROlom; 05.01.2021 в 15:32..
Старый 05.01.2021, 15:30
  #95   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Там не сказано" не действует"
Там сказано "действует иначе по применению на практике и нельзя разогнать необходимую скорость только им на практике".
Вот это и есть та самая лакмусовая бумажка.
Он действует одинаково и на Земле, и на орбите, и в другой галактике. Именно поэтому разгоняются все существующие аппараты (т.е. на практике) как на орбите Земли, так и за её пределами.
Старый 05.01.2021, 15:32
  #96   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Нет это не физ-мат это ИТ -мат Т.к. у меня курс физики базовый
Вообще-то, это знания уровня средней школы :-)
И ты сам говорил, что знаешь всё это.
Старый 05.01.2021, 15:33
  #97   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Вообще-то, это знания уровня средней школы :-)
Вообще-то если бы ты был прав и у меня их не было по физике я бы мог успешно окончить свой факультет)
И даже быть успешным много в чем из его направлений а вплоть до доктора наук)
Старый 05.01.2021, 15:34
  #98   
Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
А я и не говорю о любых определениях или утверждениях. Но автор может сделать определенное утверждение, которое как лакмусовая бумажка сразу показывает его некомпетентность или даже безграмотность.
Несомненно..
С этим согласна))))

Цитата:
Сообщение от Теxнарь Посмотреть сообщение
Т.е. это уже не просто недоверие к голословным утверждениям, а недоверие к знаниям автора по факту его безграмотных (некомпетентных) утверждений.
Собственно, вопрос, на мой взгляд, в ином.
Что тогда побуждает вести дальнейший диалог с собеседником, который не обладает владением вопросом? Здесь просто красными огненными буквами во весь горизонт высвечивает тезис Марка Твена.. Думаете, в курсе , какой именно.
И все, абсолютно все попытки что-то объяснить человеку, не владеющему вопросом, подтверждают истинность тезиса Марка Твена.
Старый 05.01.2021, 15:34
  #99   
Цитата:
Сообщение от PROlom Посмотреть сообщение
Опроверг
ничего ты не опроверг, наоборот, подчеркнул очередной раз свою.. своё лукавство,
перепрыгнув на личность, хотя речь шла об общем понятии.
Старый 05.01.2021, 15:38
  #100   
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Здесь просто красными огненными буквами во весь горизонт высвечивает тезис Марка Твена.. Думаете, в курсе , какой именно.
:-) Ну, так и есть, наверное :-) Только куча свободного времени и ограниченные возможности по его использованию (из-за локдауна) могут быть хоть каким-то оправданием :-)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024