Результаты опроса: Любите ли вы сыр?
Да, без него мне жизни нет. 27 79.41%
Нет, лучший сыр - это колбаса. 0 0%
А мне вообще все равно. 7 20.59%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 27.08.2016, 17:51
  #81   
@Velassaru, все равно не люблю ее почему-то))) Вернее, знаю, почему))) С тех пор все - как отрубило)))
Предметы и подарки roses
Получен подарок 18.07.2024, 18:59 от Зуав
Сообщение: Рад сохранности форума! - ЗуавКофе
Получен подарок 11.04.2021, 23:36 от Лис
Сообщение: ;)))) - ЛисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:50 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос ) - ObserverСтикер Ланнистеры
Получен подарок 13.07.2016, 22:07 от Snegurochka
Сообщение: ;) - Snegurochka
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.06.2017, 20:56
  #82   
СЫРlife)))*

Начну рассказом любимого Джером. К. Джерома:
Запах сыра.

Помню, один мой друг купил как-то в Ливерпуле пару сыров. Чудесные это были сыры - выдержанные, острые, с запахом в двести лошадиных сил. Он распространялся минимум на три мили, а за двести ярдов валил человека с ног. Я как раз был тогда в Ливерпуле, и мой друг попросил меня, если я ничего не имею против, отвезти его покупку в Лондон. Он сам вернется туда только через день-два, а этот сыр, как ему кажется, не следует хранить особенно долго.

- С удовольствием, дружище, - ответил я. - С удовольствием.

Я заехал за сыром и увез его в кэбе. Это была ветхая колымага, влекомая кривоногим запаленным лунатиком, которого его хозяин в минуту увлечения, разговаривая со мной, назвал лошадью. Я положил сыр наверх, и мы тронулись со скоростью, которая сделала бы честь самому быстрому паровому катку в мире. Все шло весело, как на похоронах, пока мы не повернули за угол. Тут ветер ударил запахом сыра прямо в ноздри нашему рысаку. Это пробудило его, и, фыркнув от ужаса, он ринулся вперед с резвостью трех миль в час. Ветер продолжал дуть в его сторону, и мы еще не достигли конца улицы, как наш конь уже стлался по земле, делая почти четыре мили в час и оставляя за флагом всех калек и толстых пожилых дам.
потребовались усилия двух носильщиков и возницы. Я думаю, что даже они не могли бы это сделать, если бы одному из носильщиков не пришло в голову накинуть на морду лошади носовой платок и зажечь у нее под носом кусок оберточной бумаги.

Я взял билет и, гордо неся свои сыры, вышел на платформу; народ почтительно расступался передо мной. Поезд был битком набит, и мне пришлось войти в отделение, где уже и так сидело семь человек пассажиров. Один сварливый старый джентльмен запротестовал было, но я все же вошел, положил свои сыры в сетку, втиснулся на скамью и с приятной улыбкой сказал, что сегодня тепло. Прошло несколько минут, и старый джентльмен начал беспокойно ерзать на месте.

- Здесь очень душно, - сказал он.

- Совершенно нечем дышать, - подтвердил его сосед.

Потом оба потянули носом и, сразу попав в самую точку, встали и молча вышли. После них поднялась старая дама и сказала, что стыдно так обращаться с почтенной замужней женщиной. Она взяла чемодан и восемь свертков и ушла. Четыре оставшихся пассажира некоторое время продолжали сидеть, но потом какой-то сумрачный господин в углу, принадлежавший, судя по одежде и внешнему облику, к классу гробовщиков, сказал, что ему невольно вспомнились мертвые дети. Тут остальные три пассажира сделали попытку выйти из двери одновременно и ушиблись об косяки.

Я улыбнулся мрачному джентльмену и сказал, что мы, кажется, останемся в отделении вдвоем. Он добродушно засмеялся и заметил, что некоторые люди любят поднимать шум из-за пустяков. Но
когда мы тронулись, он тоже пришел в какое-то подавленное состояние, так что по приезде в Кру я предложил ему пойти со мной выпить. Он согласился, и мы с трудом пробились в буфет, где с четверть часа кричали, стучали ногами и махали зонтиками. Наконец к нам подошла барышня и спросила, чего бы мы хотели.

- Что будем пить? - обратился я к моему спутнику.

- Мне, пожалуйста, на полкроны чистого бренди, мисс, - сказал он.

А потом, выпив свое бренди, он незаметно удалился и сел в другой вагон, что я расценил как низость.

От Кру я ехал в отделении один, хотя поезд был набит до отказа. Когда он подходил к станциям, публика, видя пустое купе, бросалась к дверям.
"Сюда, Мария, иди сюда, масса мест!" - "Прекрасно, Том, мы сядем здесь!" И они бежали, таща свои тяжелые чемоданы, и толкались у дверей, чтобы войти первыми. Кто-нибудь открывал дверь и поднимался на ступеньки, но сейчас же, шатаясь, падал на руки соседа. За ним входили остальные и, потянув носом, тут же соскакивали и втискивались в другие вагоны или доплачивали разницу и ехали в первом классе.

С Юстонского вокзала я отвез сыры на квартиру моего приятеля. Его жена, войдя в комнату, понюхала воздух и спросила:

- Что случилось? Скажите мне все, даже самое худшее.

Я ответил:

- Это сыр. Том купил его в Ливерпуле и просил меня привезти его к вам.
Надеюсь, вы понимаете, - прибавил я, - что сам я здесь ни при чем.
Она сказала, что уверена в этом, но что, когда Том вернется, она с ним еще поговорит.

Мой приятель задержался в Ливерпуле дольше, чем думал. Когда прошло три дня и он не вернулся, его жена явилась ко мне. Она спросила:

- Что говорил Том насчет этих сыров?

Я ответил, что он рекомендовал держать их в не очень сухом месте и просил, чтобы никто к ним не прикасался.

- Сомнительно, чтобы кто-нибудь прикоснулся к ним, - сказала жена
Тома. - А он их нюхал?

Я выразил предположение, что да, и прибавил, что он, видимо, очень дорожит этими сырами.

- Как вы думаете, Том очень огорчится, если я дам кому-нибудь соверен
и попрошу унести эти сыры и закопать их в землю? - спросила жена Тома.

Я ответил, что, по моему мнению, он после этого ни разу больше не улыбнется.

Ей пришла в голову новая идея. Она сказала:

- Не согласитесь ли вы подержать их у себя до приезда Тома? Позвольте мне прислать их к вам.

- Сударыня, - ответил я, - что касается меня лично, то я люблю запах
сыра и путешествие с этими сырами из Ливерпуля всегда буду вспоминать как счастливое завершение приятного отпуска. Но на нашей земле приходится считаться с другими. Дама, под кровом которой я имею честь обитать, - вдова и, насколько я знаю, сирота.
Она сказала, что уверена в этом, но что, когда Том вернется, она с ним еще поговорит.

Мой приятель задержался в Ливерпуле дольше, чем думал. Когда прошло три дня и он не вернулся, его жена явилась ко мне. Она спросила:

- Что говорил Том насчет этих сыров?

Я ответил, что он рекомендовал держать их в не очень сухом месте и просил, чтобы никто к ним не прикасался.

- Сомнительно, чтобы кто-нибудь прикоснулся к ним, - сказала жена
Тома. - А он их нюхал?

Я выразил предположение, что да, и прибавил, что он, видимо, очень дорожит этими сырами.

- Как вы думаете, Том очень огорчится, если я дам кому-нибудь соверен
и попрошу унести эти сыры и закопать их в землю? - спросила жена Тома.

Я ответил, что, по моему мнению, он после этого ни разу больше не улыбнется.

Ей пришла в голову новая идея. Она сказала:

- Не согласитесь ли вы подержать их у себя до приезда Тома? Позвольте мне прислать их к вам.

- Сударыня, - ответил я, - что касается меня лично, то я люблю запах
сыра и путешествие с этими сырами из Ливерпуля всегда буду вспоминать как счастливое завершение приятного отпуска. Но на нашей земле приходится считаться с другими. Дама, под кровом которой я имею честь обитать, - вдова и, насколько я знаю, сирота. слабогрудые и чахоточные.

Последний раз редактировалось Шпилька; 23.06.2017 в 21:01..
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 23.06.2017, 20:58
  #83   
@Шпилька, у нас есть тема про сыр, так и называется))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.06.2017, 20:59
  #84   
@Меламори, блеать)
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 23.06.2017, 21:15
  #85   
@Шпилька, может переименовать ее, Сходняк сыроманов форума или что-то типа этого)))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 23.06.2017, 21:16
  #86   
@Snegurochka, не хочу уже(
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 23.06.2017, 21:17
  #87   
@Шпилька, ну воооот.. а я тока хотела фотку умопомрачительного сыра запилить! Купила недавно, в восторге))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 23.06.2017, 21:18
  #88   
@Snegurochka, неси в тему про сыр, чо.
Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 23.06.2017, 21:19
  #89   
Старый 23.06.2017, 21:26
  #90   
Старый 23.06.2017, 21:47
  #91   
Старый 24.06.2017, 02:32
  #92   
сыр люблю только твёрдый и с кофе утром
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 24.06.2017, 03:38
  #93   
Старый 24.06.2017, 19:52
  #94   
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААА..........................









Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 24.06.2017, 19:52
  #95   
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААА..........................









Предметы и подарки Букет ирисов - Шпилька
Старый 24.06.2017, 19:54
  #96   
колбасного съела бы ? а с плесенью как-то ай ?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.06.2017, 20:06
  #97   
Старый 24.06.2017, 22:01
  #98   
Вот сыр, который мне понравился
"Тет-де-Муан"
Изображения
Тип файла: jpg style_lana-1498327204809.jpg (365.2 Кб, 3 просмотров)
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 24.06.2017, 22:05
  #99   
@Snegurochka, а на какой сорт похож?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 24.06.2017, 22:08
  #100   
@Velassaru, не знаю. Он твердый, режут специальным ножом на такие стружечки. Их и купила)) он такой приятный, островатый с интересным послевкусием.
Ни один сыр из линейки наших сетевых магазинов такого впечатления не произвел.
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka

Метки
сыр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024