Опции темы Оценить тему
Старый 29.07.2017, 02:57
  #81   
Дa лан, важнее, чем "живые"! О!!!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.07.2017, 02:57
  #82   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
кхм.. Та вроде не - нормально. Жизнь как жизнь.
Может быть и нормально.
Но нехорошо, ибо от хорошей жизни не хочется улетать Скрытый текст
Старый 29.07.2017, 02:59
  #83   
@Sigita, можно "от", а можно "к". Я хочу к реализации тех целей и "мечт", которые сейчас не доступны в силу долга и обстоятельств жизни. Бежать не от чего, а вот стремиться есть к чему.

К примеру, хочу к морю переехать. Но пока не могу.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 29.07.2017, 03:00
  #84   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
@Sigita, можно "от", а можно "к". Я хочу к реализации тех целей и "мечт", которые сейчас не доступны в силу долга и обстоятельств жизни. Бежать не от чего, а вот стремиться есть к чему.

К примеру, хочу к морю переехать. Но пока не могу.
Почему не можешь?
Старый 29.07.2017, 03:07
  #85   
Цитата:
Сообщение от Gyt Посмотреть сообщение
Почему не можешь?
Я бы поставила вопрос по другому - а надо?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
К примеру, хочу к морю переехать. Но пока не могу.
А почему?
Хочешь увидеть алые паруса?
Старый 29.07.2017, 03:09
  #86   
@Gyt, детей тут ращу. У нас тут квартира, работа, родители, школа и прочий "быт". Bсё это не бросишь в одночасье и в неизвестность не поедешь с детьми. Доращу до самостоятельности и улечу на родину, к воде. Только эти лет 10 ещё нужно заработать успеть хотя бы на стартовый взнос там -
в нулевой цикл.

добавлено через 2 минуты
@Sigita, не, я себя там ощущаю/чувствую по-другому, как будто там моё место и там - я дома. Сложно объяснить простыми словами. Ну, это одна из целей. Есть ещё 2. )))) У меня на 3-ю часть жизни -
большие планы.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 29.07.2017, 03:14
  #87   
[quote="Mari;1812150"]@Gyt, детей тут ращу. У нас тут квартира, работа, родители, школа и прочий "быт". Bсё это не бросишь в одночасье и в неизвестность не поедешь с детьми. Доращу до самостоятельности и улечу на родину, к воде. Только эти лет 10 ещё нужно заработать успеть хотя бы на стартовый взнос там -
в нулевой цикл.

А куда? А то я тоже засобирался в тёплые края)
Старый 29.07.2017, 03:18
  #88   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
я себя там ощущаю/чувствую по-другому, как будто там моё место и там - я дома. Сложно объяснить простыми словами
Это могу представить, хотя никогда не была в подобной ситуации. Я не вышла из своего дома
А как же дети? Пусть и взрослые, но в дали от тебя?
Родные должны держаться как можно ближе друг к другу, тогда будет счастье.
Иначе одиночество не кончится никода...
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
большие планы.
Это значит у тебя очень неспокойная душа, а причины знаешь только ты сама.
Старый 29.07.2017, 04:30
  #89   
@Sigita, детки будут приезжать ко мне и привозить с собой на всё лето своих деток. И я буду печь блинчики и закатывать им банки с огурчиками и перчиком, чтобы хватило до следующего лета. И будудить к ним на Новый год. Потому что Новый год без семьи - это не Новый год. )) Не хочу быть никому обузой и лезть с воспитаниями к уже большим детям. A буду рядом - не удержусь, как другие мам . )))))

---
A душа - да, конечно, не спокойная. Ещё очень много дел у неё. Успокоюсь, когда основные сделаю. Сохранять баланс и спокойствие, вопреки излишней природной эмоциональности, - мой основной урок на эту жизнь. Не скажу, что оч. успешно справляюсь. внутренняя гармония и баланс - оч. хрупкая категория. B этом плане, кстати, любуюсь Bел - оч. уравновешенный, сбалансированный человек, гармоничный себе и каким-то своим особым ритмам. Для меня пока такая целостность не достижима. Зрелость есть, даже отчасти мудрость, а целостность не склеилась пока.
Bот у моря я тише, спокойнее, кстати. Оно как будто становится частью меня и утихомиривает то, что внутри мечется.

добавлено через 4 минуты
"Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море...У каждого из нас своя дорога к своему морю и своё время, свой час, когда мы приходим к нему, и когда ощущаем, чувствуем и вдруг отчётливо понимаем своё хрупкое одиночество, посреди этой неземной силы, красоты и вечности…" (с)еть

Я дополню: не только одиночестBо понимaем, но и протиBоположное - единение с миром, миллионaми других жизней и душ, ощущaем принaдлежность к сaмой жизни, БожестBенному бытию, единому потоку (чaсть от чaсти, сBет от сBетa). И эти дBе протиBоположности сущестBуют одномоментно и умещaются B одной душе, не протиBоречa друг другу, a дополняя друг другa до целого.

Последний раз редактировалось Mari; 29.07.2017 в 04:37..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 29.07.2017, 10:43
  #90   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
детки будут приезжать ко мне и привозить с собой на всё лето своих деток. И я буду печь блинчики и закатывать им банки с огурчиками и перчиком, чтобы хватило до следующего лета. И будудить к ним на Новый год. Потому что Новый год без семьи - это не Новый год. )) Не хочу быть никому обузой и лезть с воспитаниями к уже большим детям. A буду рядом - не удержусь, как другие мам . )))))
Деток будут ростить чужие няни и воспитатели, вкладывать в них свои "ценности", за то бабушка мечту осуществит))
Не зря сказанно "Бойтесь своих желаний, они могут исполниться"...

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
A душа - да, конечно, не спокойная. Ещё очень много дел у неё. Успокоюсь, когда основные сделаю.
Основу надо строить будучи спокойной, иначе результат будет не тот, на который расчитываешь.
Не зря мы в храме в конце службы желаем друг другу спокойствия, желательно пожимая окружающим руки
Старый 29.07.2017, 11:10
  #91   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Деток будут ростить чужие няни и воспитатели,
чёйтa? ))) Дочки будут со своими мужьями рОстить. ))) У меня с детьми нянь же нет, у них тоже не будет.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 29.07.2017, 18:14
  #92   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
чёйтa? ))) Дочки будут со своими мужьями рОстить. ))) У меня с детьми нянь же нет, у них тоже не будет.
А чёйта ты решила что дочки будут жить точно так, как ты?
Жизнь диктует свои условия, которые в городе всё суровей и суровей, потому обеим родителям приходиться всё больше работать, чтоб содержать семью.
Старый 29.07.2017, 18:57
  #93   
Детей должны растить родители, а не бабушки. У каждой семьи конечно своя ситуация, но я видела когда на бабушек маленьких вешают, ничего хорошего, у пожилых людей свои болячки и энергия уже не та. А вот на лето, как вариант, совсем не плохо. Родителям отдых нужен и детям сменить обстановку. Да и всегда это было - на лето к бабушке в деревню, сама ездила.
Предметы и подарки зАмок
Получен подарок 28.01.2019, 10:34 от Ирис
Сообщение: Полезная недвижимость:) - ИрисСпасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:37 от Observer
Сообщение: Спасибо за Ваш голос - Observer
Старый 29.07.2017, 22:06
  #94   
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Детей должны растить родители, а не бабушки.
Согласна. Точнее отец обеспечивает семью, а мама дома занимается потомством.
А как на самом деле получается? В каком положении поставлено большинство населения, чтоб выжить в городе?
Цитата:
Сообщение от crimeariver Посмотреть сообщение
Да и всегда это было - на лето к бабушке в деревню, сама ездила.
Я тоже. К родителям мамы меня каждый год возили в деревню, а с родителями отца мы жили вместе и они меня практически ростили.
В результате родители отца мне родные, а те так. Я им не испытываю любьви.
Хотя навещаю кладбище и молюс за всех практически одинакого, потому что это мой долг.
Кто если не я?
Старый 29.07.2017, 22:36
  #95   
Еслиб со здоровьем было получше, то стопудово, продал бы всё нахрен, деньги в банк, и умотали бы с женой куда нибудь в тайгу.
Старый 30.07.2017, 02:35
  #96   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
А чёйта ты решила что дочки будут жить точно так, как ты?
Будут лучше жить, потому как ипотеку уже я им доплачу через 10 лет ))))))))) Будет больше денег и свободы у них. Я и с ипотекой ща без нянь. Они-то уж и подавно справятся. A устанут- напишут -
приеду на пару лет - с мелкими помогу, если надо.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 30.07.2017, 15:40
  #97   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Будут лучше жить, потому как ипотеку уже я им доплачу через 10 лет ))))))))) Будет больше денег и свободы у них.
Не факт. Как правило, что легко приходит, легко и уходит...
Старый 31.07.2017, 04:05
  #98   
Да и пусть. Я свой основной долг выполню - выращу, выучу, минимально хотя бы подстрахую от матер. проблем. Это мой долг как той, кто привела их в этот мир. Мне будет перед ними не стыдно, если им обеим хотя бы будет, где жить со своими семьями. ))
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 31.07.2017, 08:41
  #99   
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я свой основной долг выполню - выращу, выучу
Главное чему выучишь.
Если гонятся за своими мечтами, не обращая внимания на традиции своего народа, в основном держаться все вместе, то обречёшь их на вечные поиски чего-то лучшего.
И на вечно неспокойную душу, быть может и на одиночество.
Но дело твоё) Мы сами кузнечики своего счастья
Старый 02.08.2017, 12:56
  #100   
Да что вы знаете об одиночестве....



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024