Опции темы Оценить тему
Старый 27.03.2015, 17:04
  #81   
В людях, по большей части, вообще нет ничего особенно плохого. Они просто склонны увлекаться новыми поветриями, например: обряжаться в сапоги и расстреливать других людей, или обряжаться в белые простыни и вешать других людей, или обряжаться в узкие джинсы, хвататься за гитары и созывать других людей на концерт. Только дайте им новый символ веры соответствующего фасона, и их умы и сердца - ваши.
(с) Терри Пратчетт
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.11.2015, 23:03
  #82   
То, что ты любишь , надо любить еще сильнее, потому что наступит день, когда оно может уйти.

Стивен Кинг
Старый 02.11.2015, 23:18
  #83   
Бумаги
гладь
облевывая
пером,
концом губы —
поэт,
как ***ь рублевая,
живёт с словцом любым.
(Владимир Владимирович Маяковский)




Я был искренне удивлен, ибо знал, что Англия гордится своей самой независимой прессой, которая не боится критиковать даже премьера...
— Независимость, мой друг, — это товар. А товар продается и покупается.
(Гордон Лонсдейл)


И все же истинная трагедия Фауста заключается не в том, что он продал душу дьяволу. Настоящая трагедия в том, что нет никакого дьявола, чтобы купить вашу душу.
(Ромен Гари)


Последнее время у меня стойкое ощущение, что я живу одновременно в двух мирах. В мирах параллельных в истинном смысле этого слова — настолько они не пересекаются ни в чем, что касается духовных ценностей и человеческих отношений. В первом мире всем правят деньги. Там на всё есть своя такса. Там абсолютно всё является товаром, и не бывает непродаваемого товара — бывает только неподходящая цена. И это касается всего, не только вещей, но и людей. Их души, их совести, их чувств, их взаимоотношений с другими. Уважение, дружба, любовь, популярность — всё это можно купить или продать.
(Олег Рой)
Старый 07.11.2015, 08:25
  #84   
Многим нулям кажется что они - орбита, по которой вращается мир.
Станислав Ёжи Лец.
Старый 17.11.2015, 13:34
  #85   
У меня такое чувство, будто бы я оказался среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они себя так ведут. Их настолько занимают деньги и удовольствия, что они забыли о жизни.

© Эрих Мария Ремарк
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.01.2016, 04:12
  #86   
Понимаешь, с детства варясь в нашем Вавилоне этносов, наций и национальностей, мы знали, что человек может быть другим, более того: что он всегда другой, но надо, надо сосуществовать, раз некуда друг от друга деться, что важнее всего - сосуществовать, что жизнь на этом стоит! И вот это самое умение понимать другого, как выяснилось в экстремальных условиях самых разных эмиграций, и есть - одно из лучших качеств блядской человеческой натуры... То, что на Западе называют безликим словом "толерантность"... Да не толерантность это, а - вынужденное милосердие, просто-напросто смирение своего "я", - Когда понимаешь, что ты не лучше другого, а он - не выше тебя....
Дина Рубина
Старый 17.01.2016, 15:39
  #87   
В СТИЛЕ ВИШНЕВСКОГО

-Какой большой!!! Жаль, только кошелёк…

-Вы ангел! Посадить бы вас на ёлку…

-Уходите? Зачем же так неспешно!

-Лишь встречу Вас — растёт самооценка…

-Для скромности у Вас причин немало…

-Хоть уходя, побудьте англичанкой.

-Зачем же Вы не родились в Бобруйске?

-Да, черноват порой у Бога юмор…

-Любовь конечно зла, но не настолько.

-За Вашу красоту! Но чокаться не будем.

-Когда б не вы — себя б считал уродом.

-Как, не мужчина вы? Но все равно — побрейтесь.

-Ах вы герой? Ну да, зовут тогда Иваном…

-Я гитарист, но критикам бью только в бубен.

-Да, ваш смартфон — умнее, чем хозяйка.

-Ну ладно танцевать, но петь-то что мешает?!

-Вас Homo Sapiens из жалости назвали.

-Так это вы в кино играли Шрэка?

-Бьюсь об заклад, что вас зачали на спор!

-Сударыня, где взять мне столько водки!

-Да, красотою мир вы не спасёте…

-Разделись вы, а мне почти не страшно!

-А с полом бы пора определиться…

-Бабайку вами в детстве не пугали?

-На вас природа славно отдохнула!

-Родители ведь гении, признайтесь?

-Как вам к лицу боксёрская перчатка!

-Я б вас послал, да вижу — вы оттуда.

-Лечиться можно — примут ли анализ?

-Вы ум и честь эпохи — неолита.

-Я с вами стал сторонником абортов.

-В чем смысл жизни? Вашей — не уверен.

-Эх, зря перевели сперматозоид…

-О, как чудно многообразье видов

-О, что за дивное лекало для Пикассо!

-Под суд таких пластических хирургов.

-А в школе вы… ах, да, какая школа.

-А вам идет мэйк-ап а-ля Валуев.

-Да вам в кунсткамеру бы можно и при жизни!

-Ваш ум затмить способен свет торшера.

-Вы как укор порвавшимся кондомам!

-Сказал бы вам…, но очень жалко бисер!

-Вам отдалась бы я, да лупу позабыла

-Не пой при мне, красавица, истошно

-Я вас любил. Вот счет для перевода.

-Бабуля не грешила с доберманом?

-А были ли в роду у вас блондинки?

-Давно ли вы проветривали череп?

-Да, вас Чужой куснуть бы не решился.

-Когда молчите Вы — Ваш ум заметней.

-Я думал, что Чужие только в фильмах.

-Ронял вас, видно, аист по дороге…

-Ах не целуй, спасибо, я уж вырвал

-Вы часом не Баран по гороскопу?

-А много-ли у вас друзей среди бактерий?

-Не оскорбить бы тлю сравненьем с вами…

-Как вам идут три ваши волосины!

-Не улыбайся детка так, на, съешь лимона!

-Зря в зоопарк повел Тебя я, звери в шоке!

-Мадам, вы грациозны словно баржа!

-Как вы чудовишно умны, должно быть!…

-Ах, это уши! Я-то думал — зонтик…

-Куда угодно за тобой пойду, но только под конвоем.

-При виде вас душа поет. Рамштайна.

-Вас зеркало, признайтесь, не пугает?

-На Вас собакам страшно помочиться

-Вам очень бы пошла лоботомия.

-Вам в ухо посвети — глаза зажгутся.

-В вас умер гений. Даже сгнить успел…
Старый 17.01.2016, 17:17
  #88   
Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других.

Депрессия подобна даме в черном. Если она пришла, не гони ее прочь, а пригласи к столу как гостью и послушай то, о чем она намерена сказать.

Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу.

@ Юнг
Старый 20.01.2016, 17:13
  #89   
Старый 20.01.2016, 20:57
  #90   
Старый 20.01.2016, 22:43
  #91   
Старый 21.01.2016, 00:46
  #92   
Единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: «Что скажут люди.» «Люди» не строят вашу жизнь. А уж мою и подавно. Прежде всего думайте о себе. Вы сами должны устраивать свою жизнь. Неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?

Теодор Драйзер
Старый 21.01.2016, 01:57
  #93   
Старый 28.01.2016, 03:15
  #94   
— Деда, и чего ты ее (бабушку) боишься? — спрашивала Маргарита, кивая в сторону кухни.
Дед отвечал нарочито громко, чтоб слышала баба:
- Волк собаки не боится, просто он лая не любит.
- Деда, — опять подавала голос эта интриганка, — и за что только ты ее любишь?
- Как за что! — обижался дед. — А ножки!

Вот напасть - как человек ничего не умеет, так во всём понимает и всех учит…

Если сердце мое разобьется, что станешь ты делать с нелепыми осколками?...
Дина Рубина
Старый 01.03.2016, 05:59
  #95   
Старый 01.03.2016, 08:37
  #96   
Для вдохновения мне нужны только раскрытый рояль, тишина и чашечка кофе. Из запаха родится музыка, тишина позволит ее услышать, а рояль воплотит в жизнь.
Иоганн Штраус
Старый 02.03.2016, 00:07
  #97   
Старый 02.03.2016, 02:35
  #98   
"Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным".
Л. Н. Толстой


"Величие нации и степень ее духовного развития
можно определить по тому, как эта нация обращается с животными".
Махатма Ганди
Старый 10.03.2016, 21:01
  #99   
Краткость — сестра таланта!

Квинтэссенцией молчаливого взаимопонимания является японское слово «еросику». Оно означает примерно следующее:

«Вы поняли, что я хочу сделать. Я понял, что вы поняли, что я хочу сделать. А потому я полностью полагаюсь на вас и рассчитываю, что вы сами доведёте это дело до конца именно так, как я хотел бы это сделать. И я благодарю вас за то, что вы поняли меня и согласились взять на себя труд выполнить моё пожелание».

И всё в четырёх слогах!(с)
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 11.03.2016, 21:26
  #100   
10 правил путешествий Карлоса Кастанеды

1. Привязанность к вещам и комфорту – главная помеха для интересной жизни. Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.

2. Путешествуя, не концентрироваться на себе, внимательно слушать окружающих и с любопытством смотреть по сторонам. Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире – это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.

3. Не читать путеводители, создавать собственное описание мира. Люди говорят нам с момента нашего рождения, что мир такой-то и такой-то и всё обстоит так-то и так-то. У нас нет выбора. Мы вынуждены принять, что мир именно таков, каким его нам описывают.

4. Помнить, что любопытство помогает сохранить бодрость духа:. Нужно искать и видеть чудеса, которых полно вокруг тебя.Ты умрешь от усталости, не интересуясь ничем, кроме себя самого; именно от этой усталости ты глух и слеп ко всему остальному.

5. Найти внутренний тормоз и “обезвредить” его. Основная сложность состоит в том, чтобы пробить стенку, которая сдерживает нас и не даёт сдвинуться с места. Эта стена существует в разуме каждого из нас. А чтобы её разрушить, всё, что нам необходимо, — это энергия.

6. Путешествие – ценнейший источник информации. Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания — труднейшая из всех задач, с которыми человек может столкнуться.

7. За душевной гармонией отправляться в пустыню или высоко в горы. Ты не должен путать одиночество и уединение. Одиночество для меня понятие психологическое, душевное, уединенность же — физическое. Первое отупляет, второе — успокаивает.

8. Помнить о главной попутчице. Ты же, в отличие от меня, ведешь себя так, словно ты бессмертен, а бессмертный человек может позволить себе отменять свои решения, сожалеть о том, что он их принял, и сомневаться в них. В мире, где за каждым охотиться смерть, приятель, нет времени на сожаления или сомнения. Время есть лишь на то, чтобы принимать решения.

9. Оставить позади как можно больше разных дорог. Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца.

10. Не ждать подходящего дня, удобного случая и выигрыша в лотерею. У тебя есть все необходимое для этого экстравагантного путешествия, которым является твоя жизнь.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell

Метки
Интересные, цитаты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024