Опции темы Оценить тему
Старый 28.03.2012, 19:57
  #81   
Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
.Как- то почитала о разном отношении к детям в одной семье. И решила иметь только одного ребёнка. Ибо если количество детей не исключает эгоизма одного из детей, то пусть не ущемляются интересы других.
Ребенок будет находиться в коллективе вне зависимости от того, сколько детей будет в семье и часто он будет оказываться в ситуации, когда учитель/самый популярный мальчик в классе/воспитатель/наниматель уделит внимание, проявит симпатию к другому человеку. И никто никому не станет растолковывать, что к чему, потому что не обязан.

Все эти люди не обязаны любить этого единственного ребенка, они ему не близки, они могут лишить его внимания или причинить вред. А когда его родители умрут, он останется один.

У меня две сестры, и это мои лучшие подруги с детства, несмотря на разницу в возрасте и нестирильное воспитание)

добавлено через 1 минуту
А, не приведи..., умрет он... или станет наркоманом... В общем, позиция многодетности - вещь логичная)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.03.2012, 07:37
  #82   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
1. Все эти люди не обязаны любить этого единственного ребенка, они ему не близки, они могут лишить его внимания или причинить вред. А когда его родители умрут, он останется один.

2.У меня две сестры, и это мои лучшие подруги с детства, несмотря на разницу в возрасте и нестирильное воспитание)

добавлено через 1 минуту
3.. А, не приведи..., умрет он... или станет наркоманом... В общем, позиция многодетности - вещь логичная)
А я не согласна и по всем пунктам.

1. Количество сестёр-братьев не гарантирует спасения от одиночества. Это первое.
Можно дружить с близким по духу и интересам человеком, а не по обязанности родства кровного.

2.Есть множество примеров, когда кровные сёстры-братья становятся лютыми врагами. Если без крайностей, то просто чужими людьми друг-другу. При разном отношении родителей к своим детям это не избежно.

3. Как раз в многодетных семьях, риск умереть, спиться, занаркоманить повышен. И вообще подход заменять количеством качество не верен.

Где -то так.)
Старый 29.03.2012, 12:42
  #83   
Большая семья это здорово!

Если есть возможность надо делать троих))
Старый 29.03.2012, 13:29
  #84   
я одна росла , было прикольно ) никто не достаёт общением
Старый 29.03.2012, 14:25
  #85   
Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
Есть множество примеров, когда кровные сёстры-братья становятся лютыми врагами. Если без крайностей, то просто чужими людьми друг-другу. При разном отношении родителей к своим детям это не избежно.
Это зависит в первую очередь от родителей: станут ли близки их дети. Гораздо больше шансов подружиться с человеком, о котором многое знаешь.


Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
1. Количество сестёр-братьев не гарантирует спасения от одиночества. Это первое. Можно дружить с близким по духу и интересам человеком, а не по обязанности родства кровного.
Ты меня не правильно поняла. Если в семье родство не предполагает близость, а предполагает обязательства близости - это не семья. Среди оказывает грандиозное влияние на человека, как и гены. Сестры - это девочки, которых объединяет и природа, и воспитание. Случается, что они ссорятся, как и братья, но в большинстве случаев отношения позитивные, не всегда закадычно-дружеские, но всегда эмоционально близкие.


Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
Как раз в многодетных семьях, риск умереть, спиться, занаркоманить повышен. И вообще подход заменять количеством качество не верен.
Не встречала такой статистики.

По поводу разного отношения - к двум разным людям относиться одинаково невозможно, но их можно одинаково любить, одинаково идти им на встречу и быть готовым помочь им.

Неодинаковое отношение к детям - не ядерная бомба, если они одинаково любимы и живут по одинаковым правилам, а организовать это не так сложно. К слову, большинство известных научных деятелей были из многодетных семей - взаимодействие с братьями и сестрами развивает.

В начале детства старший братик/старшая сестричка - лучший педагог: как она выговаривает слова, как играет, как двигается. Не ориентируйся на опыт воспитания плохих родителей, который не смогли дать детям заключить такой естественный союз - ты же не собираешься к детям по разному относиться? Вдруг у тебя двойня родится)))

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
И вообще подход заменять количеством качество не верен.
Знаешь, я буду говорить о своем личном опыте. Я знаю массу людей из семей, в которых есть 2 ребенка, несколько - из тех, где больше 2-х, и пару единственных.

Единственные дети, которых я встречала, ну просто иллюстрация рекламы многодетных семей. Трогательное залюбливание мамой и папой и, как следствие, эгоизм, беспомощность, завышенная самооценка при слабых навыках. Никакой конкуренции - вот идет звезда! А когда эту звезду в 12 раз заворачивают с работы после испытательного срока, виноват работодатель.

У меня 2 сестры: старшая и самая старшая. У них по три ребенка. У самой старшей описанная выше проблема с сыном - представь, если бы он у нее был один! Средняя - кандидат наук, у нее 3 девочки, абсолютно разные, и она работает каждый день над их воспитанием. Эти девочки друг друга любят - как мы. Не вижу что-то я никакого падения качества из-за количества.

добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
я одна росла , было прикольно ) никто не достаёт общением
У тебя тоже 1 ребенок?

добавлено через 48 секунд
__________________________________________________ ___________

Обычно родители хотят и сына, и дочь - а это двое детей)))
Старый 29.03.2012, 15:34
  #86   
Allegra, прочла внимательно. Не убедила ты меня.)
Двойняшек тоже любят по разному.)
Старый 29.03.2012, 17:33
  #87   
Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
Allegra, прочла внимательно. Не убедила ты меня.)
Двойняшек тоже любят по разному.)
не всем же по трое детей рожать)))) Мне бы двоих вполне хватило)
Старый 29.03.2012, 18:56
  #88   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
не всем же по трое детей рожать)))) Мне бы двоих вполне хватило)
А извини, средств поднять их обоих хватит? Оплатить отдых, хороший сад, образование?)
Даже элементарно роды. И это если ребёнок здоровый.
А если нет?
Когда мне говорят, что в доме один комп на всех, то задумываюсь зачем рожали?) Если дети должны делить совершенно необходимую вещь между собой. В условиях России поднять и одного ребёнка сложно.
Допустим ты выйдишь замуж удачно, за не бедного. Гарантия, что это на всегда есть?
А если свой бизнес, то на детей времени не будет.
Старый 29.03.2012, 20:49
  #89   
Старый 30.03.2012, 06:23
  #90   
Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
А извини, средств поднять их обоих хватит? Оплатить отдых, хороший сад, образование?)
За сад вы платите 20%. Остальные 80% оплачивает государство.

Отых - организуйте сами. Вы же родители.

Образование - первый пусть сдаёт ЕГЭ нормально и поступает на бюджет.

Второй - если балбес, так и быть - ему государство даёт 350 тысяч рублей на обучение.

Цитата:
Даже элементарно роды.
Что, простите ?

Цитата:
И это если ребёнок здоровый.
А если нет?
Здоровые родители > здоровый ребёнок. Это прямая зависимость. Бывают конечно и трагические ситуации, но сейчас медицина достаточно сильна чтобы решить 95% возможных медицинских проблем.

Хотя, к сожалению здоровых детей мало - это факт. Как и взрослых. Приходишь в любую аптеку - а там очередь.

Цитата:
Когда мне говорят, что в доме один комп на всех, то задумываюсь зачем рожали?)
Даже и одного компа может быть слишком много)

До 20 лет люди, чтобы быть здоровыми, должны развивать тело, вот пусть и развивают)

Цитата:
Если дети должны делить совершенно необходимую вещь между собой.
Да ну, комп - не необходимая вещь. Хотя, полезная даже для ребёнка - не спорю.

Цитата:
А если свой бизнес, то на детей времени не будет.
- вот это действительно так. Вспоминаю свою маму в 90-е годы.


Есть ещё один серьёзный вопрос - жилищный. Жильё дорогое. Чтобы дети жили в комфорте надо потратить немало денег.
Старый 30.03.2012, 09:50
  #91   
Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
А извини, средств поднять их обоих хватит? Оплатить отдых, хороший сад, образование?)
Даже элементарно роды. И это если ребёнок здоровый.
А если нет?
Когда мне говорят, что в доме один комп на всех, то задумываюсь зачем рожали?) Если дети должны делить совершенно необходимую вещь между собой. В условиях России поднять и одного ребёнка сложно.
Допустим ты выйдишь замуж удачно, за не бедного. Гарантия, что это на всегда есть?
А если свой бизнес, то на детей времени не будет.
Знаешь, мы трое выросли в систему финансовых приоритетов: нельзя лишнюю кофточку, можно любую книжку, учились в ВУЗах за 200км от дома; подрабатывали в студенческие годы.

Счастливое детство и богатое детство - разные вещи. Не нужно представлять себе воспитание как жертвенность - все силы, все деньги, все время в детей. У них должна быть масса занятий, кроме общения с родителями и кушания золотой ложкой бриллиантовой каши)))

Я УЖЕ замужем. И уже удачно.

Потому что, вопреки "мудрым советам", выходила не за бабки, а за человека.

И, отвечая на твой вопрос, ДА, у меня есть средства, чтобы самостоятельно поднять двоих детей. В условиях любой страны эту возможность нужно иметь - хотя бы потому, сколько на дорогах дибилоидов с купленными правами.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
Даже элементарно роды.
За роды в лучшем роддоме моего города у одного из самых востребованных врачей (без эпидуральной анестезии) моя сестра не заплатила - "подарила" 7 000 рублей, и она была в тренде)))

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Есть ещё один серьёзный вопрос - жилищный. Жильё дорогое. Чтобы дети жили в комфорте надо потратить немало денег
Решенная проблема - заканчиваем ремонт. Когда я выходила замуж, моя 2-х комнатная квартира уже достраивалась.

В скором времени мы переезжаем в трешку, которая, благодаря метражу и расположению, эквивалентна по стоимости новому 4-комнатному дому в черте города + участок.

Может быть, все это так потому, что в детстве меня никто не кормил на золоте.
Старый 30.03.2012, 13:03
  #92   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Решенная проблема - заканчиваем ремонт. Когда я выходила замуж, моя 2-х комнатная квартира уже достраивалась.

В скором времени мы переезжаем в трешку, которая, благодаря метражу и расположению, эквивалентна по стоимости новому 4-комнатному дому в черте города + участок.
Эээ, нее) это ваше личное жильё.

Когда детишки подрастут их надо будет выселять. Можно жить с родителями 2 года после института, - это нормально, до 24 лет. Дальше надо искать пути самостоятельной жизни. А самостоятельная жизнь начинается с отдельного от родителей места жительства.

Таким образом, если 2-е детей, по окончании ВУЗа им надо по-хорошему купить 2 однокомнатных кавартиры. На машину - сами заработают.

Либо им придётся снимать квартиру, либо брать ипотеку. И то и другое сурово режет и без того маленький бюджет молодой семьи.
Старый 30.03.2012, 13:09
  #93   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Таким образом, если 2-е детей, по окончании ВУЗа им надо по-хорошему купить 2 однокомнатных кавартиры. На машину - сами заработают.
Ни мне, ни сестрам никто ничего не покупал. Видимо, поэтому мы в состоянии купить это себе сами - было к чему стремиться.
Старый 30.03.2012, 13:13
  #94   
Allegra, думаю, что девушке проще) можно найти парня с квартирой/домом.
Старый 30.03.2012, 14:11
  #95   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Allegra, думаю, что девушке проще) можно найти парня с квартирой/домом.
Я уже писала, что квартира до брака была только у меня.
Старый 30.03.2012, 14:56
  #96   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
У тебя тоже 1 ребенок?
у меня двое, случайно планировала одного
(дочь никогда не хотела, бог миловал , сыновья)
роды в мск в приличном роддоме мне стоили 1к денег , сейчас это дороже
Старый 30.03.2012, 15:10
  #97   
QCosa, 1 000 $?

А почему не хотела девочку?)))
Старый 03.04.2012, 14:06
  #98   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Выгодно быть проблемным ребенком?
наверное выгодно... я не была проблемным ребёнком... даже наоборот. и ничего никогда не получала, никаких поощрений

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
девушке проще) можно найти парня с квартирой/домом.
А я вот никогда не выйду замуж, пока у меня не будет своей работы с устойчивым заработком и, конечно же, квартиры. Терпеть не могу от кого-то зависеть...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024