Хьюстон, у нас проблемы: unserialize(): Error at offset 269 of 324 bytes in [path]/includes/tr_includes/functions_true_vhshop_postbit.php on line 22

Хьюстон, у нас проблемы: unserialize(): Error at offset 269 of 324 bytes in [path]/includes/tr_includes/functions_true_vhshop_postbit.php on line 22
Хозяйка продуктового магазина сделала нулевые ценники для пенсионеров - Страница 5 - Мозгобойка
 
Опции темы Оценить тему
Старый 19.05.2016, 19:31
  #81   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Потому что мне в целом, по жизни, не нравятся лодыри, тунеядцы, попрошайки... как не нравятся и те, кто походя дав нищим хлеба считает себя великим гуманистом.
причем тут "великий гуманизм"?
просто обычная помощь, если есть желание и возможность. зачем раздувать из этого какое-то большое событие?

кстати это намек или что?

добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
Я лишь о том, что это привлечение внимания к самому селу, и что в дальнейшем на этом можно выстроить пиар-компанию, либо выбить помощь со столицы денежную жителям нуждающегося региона.
предлагаю держать руку на пульсе событий и следить за развитием ситуации дальше!))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.05.2016, 19:33
  #82   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
предлагаю держать руку на пульсе событий и следить за развитием ситуации дальше!))
Ну если не забуду, то обязательно подержу)))
Старый 19.05.2016, 19:34
  #83   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
причем тут "великий гуманизм"?
просто обычная помощь, если есть желание и возможность. зачем раздувать из этого какое-то большое событие?

кстати это намек или что?
Вот и именно. Раздувать нечего. Я вот сейчас тоже пойду помогать соседке-старушке. Желания правда нет, но есть возможность.
А насчёт намёка не понял... это мне?
Старый 19.05.2016, 19:35
  #84   
@Кот, я вот об этом:

Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
те, кто походя дав нищим хлеба считает себя великим гуманистом.


Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Я вот сейчас тоже пойду помогать соседке-старушке. Желания правда нет, но есть возможность.
это прекрасно!)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.05.2016, 19:37
  #85   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
@Кот, я вот об этом:
Не, никаких намёков не предполагалось. Честно.
Цитата:
это прекрасно!)
Это обычно.
Старый 19.05.2016, 19:42
  #86   
@Кот, а в целом, если уж брать не эту ситуацию, а глобально. Да, люди, которые помогают очень часто делают это для того, чтобы быть "хорошими" для самих себя и окружающих. Я какое-то время прообщалась в кругу волонтеров и знаю, как все это работает. Однако нет большого вреда для объекта их помощи в том, что это так работает). Главное, чтобы организатор процесса - сбора помощи был грамотным). А уж чем там кто руководствуется - по барабану)). Хочется человеку "галочку" в "личное дело" - ну почему бы не дать ему возможность ее поставить), если то на благо дело).
Старый 19.05.2016, 19:45
  #87   
я думаю, что главное, чтобы нуждающиеся в помощи люди получали ее, ну и все. а остальное - кто и зачем помогает - мелочи.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.05.2016, 21:08
  #88   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Так я удивлять-то никого и не стремился.
Есть такая древняя мудрость (не помню откуда именно): "Если хочешь помочь голодному, дай ему не рыбу, дай удочку и научи ловить". Вот в чём суть и в чём аргумент.
Просто накормив голодного (хоть человека, хоть животное), мы помогаем лишь его лени и своему эгоизму. И уходим с чувством выполненного долга и гордости от своего гуманистического поступка. А голодный завтра будет снова голоден, а рядом никого может не оказаться. И что тогда?
Хочется помочь реально - или научи человека жить самостоятельно, или уж бери за него ответственность на всю оставшуюся жизнь. А периодически кидаемые нами крошки, кидаются своему личному ЭГО, и рядом не лежали с добродетелью и гуманизмом.
Я знаю людей, которые подкармливают бродячих животных, при этом выкинув своих на улицу.
Ну вот как-то так. Поймёте - хорошо. Не поймёте... а и шут с ним.

добавлено через 1 минуту
@Облачко, я так понимаю, что вы прочитали только одну фразу из того, что я написал. Извините, даже ради вас, не готов переписывать всё по два раза.
Нет уж уважаемый . читала я внимательно . и почему-то вспомнился анекдот - Рубит мужик лунку . Голос с неба - Рыбы тут нет . ( и так пару раз ) . Мужик спрашивает - А кто говорит ? Ответ - Директор стадиона ... Это я к тому . что не надо учить доярку бабу Дусю с ее артритными ручками и 2-ой группой инвалидности на пенсии *ловить рыбу * . надо просто помочь ... Вы наверно еще молодой . ветер ф галаве ) . Хотя в чем-то и правы )
Старый 19.05.2016, 21:24
  #89   
Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Вы наверно еще молодой . ветер ф галаве ) . Хотя в чем-то и правы )
Ну да, ещё полтинник не исполнился.
Кстати, по собственной (это важно) дурости не получил льготную и при этом приличную пенсию. А теперь и вообще не понятно, доживёшь до обычной пенсии, или нет... ну и чья в этом вина? Только моя.
Старый 19.05.2016, 22:16
  #90   
Цитата:
Сообщение от Кот Посмотреть сообщение
Ну да, ещё полтинник не исполнился.
Кстати, по собственной (это важно) дурости не получил льготную и при этом приличную пенсию. А теперь и вообще не понятно, доживёшь до обычной пенсии, или нет... ну и чья в этом вина? Только моя.
Доживете еще как !!! а то что * халяву * не взяли . характеризует не как глупого ( дурости ) . а чистого душой . и может вам еще клад отроется . или 6-юродный дядя наследство оставит . главное себя не ругать ) и ни о чем не жалеть )
Старый 19.05.2016, 22:23
  #91   
Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Доживете еще как !!! а то что * халяву * не взяли . характеризует не как глупого ( дурости ) . а чистого душой . и может вам еще клад отроется . или 6-юродный дядя наследство оставит . главное себя не ругать ) и ни о чем не жалеть )
Я ведь не халяву собирался взять, а вполне заслуженное. И, к сожалению, не получил этого не благодаря чистой душе, а именно из-за своего раздолбайства.
Насчёт жалеть, вы правы, но получается не всегда. Да и ругать (винить) в своих проблемах привык в основном себя, и мне кажется, что это правильней, чем переводить стрелки на кого-то ещё.
А вот за пожелание спасибо!
Старый 19.05.2016, 22:25
  #92   
Цитата:
Сообщение от Louise Посмотреть сообщение
по самым моим смелым подсчетам, хозяйка этого магазинчика сама лично зарабатывает с него не более 30.000 руб. в мес. Думаю, что я сейчас сильно превышаю планку, поскольку мыслю своими "зажравшимися московскими мозгами")). Так вот это всего 360.000 руб. в год))
Даже если и так, это все равно дешевле чем платить местным вымогателям из администрации. Думаешь, они мало берут?))) у них аппетиты ого-го-го! И им плевать сколько ты в этом магазине сама зарабатываешь....


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024