Опции темы Оценить тему
Старый 05.11.2014, 01:19
  #81   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, А может это и к лучшему? В конце-концов,если она хочет учиться-то будет учиться и самостоятельно.А если нет-нечего и мозги насиловать.
Наверное ты прав. Я вообще фаталистка, верю, что все в жизни случается к лучшему.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Manuel Посмотреть сообщение
@Ингрид Бергман, эт не шок. Я другое имел ввиду. Что-то, что перевернёт или хотя бы сильно встряхнёт человека. Мне повезло, у меня случился такой шок, благодаря Судьбе - в мои 14 лет мне пришлось поухаживать за моей умирающей бабушкой. Умирала она долго и мучительно. После этого я стал другим.

Такой шок можно создать искусственно - сводить ребёнка в онкологию детскую, пусть отнесёт тамошним детям фруктов, пообщается...
Я поняла о чем ты. Есть события, которые дают человеку толчок в развитии личности. Я думаю, что ответственности в ее жизни маловато, слишком она опекаема. Нужны нагрузки, и возможно, да, немного больше грубой реальности в жизни. Повзрослеет быстрее.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 05.11.2014, 01:24
  #82   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
Домашнее - это с педагогами, семейное - это либо самомтоятельно, либо с репетиторами. Такая фигня. Собсно, это последствия потасовки плюс прочие мелкие подвиги.((
Почему-то не думаю, что они так кардинально все решат, может просто припугнуть решили
Старый 05.11.2014, 01:28
  #83   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Почему-то не думаю, что они так кардинально все решат, может просто припугнуть решили
Не знаю. Даже думать сейчас об этом не могу.(( Скорее бы завтра.
Старый 05.11.2014, 01:29
  #84   
@Ингрид Бергман, не накручивай себя раньше времени, все уладится, вот увидишь
Старый 05.11.2014, 11:09
  #85   
Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
Естественная реакция на ущемление "прав и свобод")
Мне всегда еще больше хотелось сделать по-своему, назло себе и всему миру)) даже если я понимала, что не права
Делать назло у меня где-то в 13 пропало желание. В 16 я уже сопя в две дырки молча зверела)))
Старый 05.11.2014, 11:45
  #86   
Цитата:
Сообщение от Your Посмотреть сообщение
Вот и я об этом! Помню свои разборки с отцом, его запреты. Я вынуждена была подчиняться, но как я его ненавидела в тот момент? И наоборот, по-хорошему договорившись, старалась быть примерной девочкой))) Может и недолго)), но! доверие своего предка очень высоко ценила.
я тоже вот склоняюсь к тому,что надо как-то договариваться. а что делать в том случае,если дитятко не управляемое? я всегда этого,как огня боюсь,подросткового,не управляемого возраста(((
я вот по себе помню разницу,мама часто кричала,если что-то не так,а папа спокойно так мне объяснял на каком-то таком моем языке,что я делаю неправильно и никогда истерик не закатывал.но я всегда при этом знала,что если я пойду наперекор отцу,то потеряю всяческое доверие и меры будут жесткие. отец всегда был для меня в авторитете,поэтому до жестких мер не доходило никогда....
Старый 05.11.2014, 12:00
  #87   
@кинжальчик, неуправляемое дитятко нужно показать детскому психиатру. Если уж самим не справиться-то.
Старый 05.11.2014, 12:03
  #88   
@Your, да я боюсь в 16 туда и не затянешь!
мое пока управляемое,хоть с трудом...приходиться папиными методами пользоваться
Старый 05.11.2014, 12:09
  #89   
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
@Your, да я боюсь в 16 туда и не затянешь!
мое пока управляемое,хоть с трудом...приходиться папиными методами пользоваться
Ну раз управляемое, значит справитесь!))
Старый 05.11.2014, 12:23
  #90   
А почему ребенок стал неуправляемым? Вот просто так взял и стал? Такого не бывает. Мы постоянно держим руку на пульсе, замечая малейшие изменения. Дочка даже смеется, говорит, мама, ты, как детектор, тебя можно обмануть только если сам в это сильно веришь))))
Не, без шуток, подростковый период - сложная вещь еще и потому, что они сами себя не понимают, как же тогда нам объяснить могут?
Старый 05.11.2014, 12:29
  #91   
@Your, ой не знаю,не знаю)) учу учу,одни двойки вчера такое мне закатала,что в итоге осталась в соплях и при своих интересах.сколько раз говорю "не скандаль,потому что капризами ничего не добьешься",не,все равно,хоть тресни,но на своем надо постоять
Старый 05.11.2014, 12:41
  #92   
@кинжальчик, Олеся, может надо с психологом проконсультироваться?
Старый 05.11.2014, 12:44
  #93   
Цитата:
Сообщение от Your Посмотреть сообщение
может надо с психологом проконсультироваться?
ду ну.... Это уже лишнее... Просто нужно выяснить, какую цель конкретно ребенок преследует. Если это истерика внезапная, так сказать импульсивная - это одно, а если уже инструмент для воздействия на родительс кую психику - тогда другое. Ну и способы решения, соответственно, разные)
Старый 05.11.2014, 12:51
  #94   
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
ду ну.... Это уже лишнее...
Дело родительское, конечно. Главное не опоздать.
Старый 05.11.2014, 12:54
  #95   
@Your, понимаешь, врач, как сказать, чужой человек. А ребенок - твой, родной, ты же его каждый шаг ловишь.... Что может чужой человек сказать о моем родном дитяте?.... Если, конечно, сильные отклонения, тогда нужна помощь... А в остальных случаях нужна наша чуткость и любовь.
Старый 05.11.2014, 13:02
  #96   
@Your, я консультировалась с ее бывшим преподавателем,она психолог,просто рассказала мне,как правильно себя вести. Саня,очень нетерпеливая и упертая,непоседливая. задатки у нее очень хорошие,но нужно все время ее направлять.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
а если уже инструмент для воздействия на родительс кую психику - тогда другое.
такого у нас нет,нам просто нужно сию минуту получить свое,а тут облом и нетерплячка. вот вчера опять напоролась на то,что психами ничего недобьешься. говорю "понимаешь,как получается?" говорит,что понимает,но очень хотелось быстрее))
Старый 05.11.2014, 19:56
  #97   
@Ингрид Бергман, Ингрид, ну как там у вас дела? была в школе?
Старый 05.11.2014, 21:08
  #98   
Цитата:
Сообщение от Ингрид Бергман Посмотреть сообщение
и предложит семейное обучение...
Это она настолько неподдающаяся? А как у нее с окружением? Где она в инете вообще сидит?

добавлено через 12 минут
шок может ребенка травмировать и "закрыть". Тоже не всегда хорошо.

Расскажу свой пример. И что мне помогло в переходном возрасте.
Авторитет окружения. Однозначно.

Я перешла в другую школу и там были раздолбаи. Год училась, а потом втянулась и год забивала на все.
Потом попала в больницу и выпускной класс встречала в новой школе.
Там все были как-то повзрослее умственно и с другим поведением друг к другу.
Там было стыдно не учиться и вести себя как "крутышка".
Школу заканчивала с 3 четверками всего лишь))

Потом та же ерунда в институте. МОжно было забивать, но общение с более умными людьми всегда тянуло на новые знания.
И много дала работа. Я окунулась в мир взрослых, начитанных, творческих людей. (тут как раз и пригодились советы мамы - многое, что стеснялась выяснять у коллег - узнавала у нее. потом еще и маму поучала горделиво)))

Считаю, что если б не их авторитет - смена одноклассников/однокурсников на совершенно иную среду, мой кругозор был гораздо ниже

К чему я? Надо девочке найти интересных друзей. Чтобы она их уважала и тянулась до их уровня.
Как найти - большой вопрос, конечно.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 05.11.2014, 23:46
  #99   
Цитата:
Сообщение от Мелисента Посмотреть сообщение
что кто-то умнее/лучше/интереснее, чем ты сам..
Не совсем так. Вернее, уже не в этом возрасте.

Например, тебе нравится молодой человек или успешная знакомая.
Ты что делаешь? Хочешь знать чем они увлекаются, как живут и тд.

ты начинаешь прислушиваться, что почитать, куда сходить. что "руки вверх" отстой, а Мацуев - круть.
Космо читают блондинки, а завтра выставка Шагала..

В общем, в этом возрасте очень легко прилипает всё! Важно окружение, чтобы прилипало качественное.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 25.06.2017, 01:20 от Bell
Сообщение: За то, что ты есть) - Bell
Старый 06.11.2014, 01:56
  #100   
Цитата:
Сообщение от Velassaru Посмотреть сообщение
В общем, в этом возрасте очень легко прилипает всё! Важно окружение, чтобы прилипало качественное.
Все дело в том что плохое прилипает гораздо быстрее и крепче чем хорошее. Образцом для подражания должны быть родные и близкие,но как правило родные в глазах подростка уже в чем-то себя дискредитировали и он (она) пытается найти авторитет где-то на стороне.

Метки
вынос, мозга, подростки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024